Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Алекс,

мы теряем тебя...

Ты о чем?


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@viha108,

Скачиваете любой желаемый образ в разрешении iso.

С помощью программы rufus записываете этот образ на флешку, с перезаписью всего что там есть на флешке.

Да, благодарю! Все заработало. Установил образ на sata m2, отключил в Биосе звук и LAN. Звук с spartan-3.0.2.4-Devu-r-sata-nacp-x64 fm mm cs1 - звук супер! Пока лучшее, что у меня звучало. Правда супер на хороших, эталонных записях :)https://yadi.sk/d/N-pB12Xlr5zU6Q

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spartan-3.0.2.4-Devu-r-sata-nacp-x64.iso канонизирован в шапку.

 

TinyAPC.iso обновлён, папка Radio слинкована в /media/Radio, Radio работает в apc_radio и dCore_poweroff_ok, с ядром vmlinuzstretch64.

Изменено пользователем AleXH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к авторам:

зачем или почему и в TinyAPC и в spartan-3 в isolinux.cfg выставлен параметр clocksource=hpet?

При этом:

- в spartan-3 после загрузки ОС активным таймером является tsc, даже если hpet включен в биос.

- в TinyAPC если hpet включен в биос, то ОС выбирает этот таймер после загрузки.


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал спартанца с автоматическим воспроизведением одного файла wav. К сожалению, звук не очень. Я сравнивал со сборкой BAMF. Звук спартанца не очень целостен. Инструменты то выпирают, то уходят. Музыка, как будто, состоит из эпизодов. Потенциал спартанца большой. Хочется новых версий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть предложение к камрадам:

в TinyAPC есть такая возможность, в spartan-3 не проверял, но если Миша не выпилил, то должна быть - выбор режима вывода: Direct Input и Full Memoty.

Напомню, после запуска плеера в его командной строке режимы выбираются командами di или fm (потом Enter).

Так вот, предлагаю послушать хорошо записанный материал (на ваш выбор) в обоих режимах вывода и отписаться о впечатлениях.

Мне интересно, у всех будет такая разница в SQ или только у меня.

 

Потенциал спартанца большой.

Судя по описанным впечатлениям, не очень большой.


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спартанец своеобразен. Имеет полное право на уникальность. Возможно, г-н verosokin сделает гениальный звук. Не складывается целостность звучания. Может это черта характера автора, ему так нравится. Ну, что же, принимаю и уважаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С наступающими всех праздниками. Всех благ.

Сделал следующий релиз, версию, заточенную под таймер TSC, не таймер HPET, это не банально изменить в загрузчике clocksource=tsc с clocksource=hpet , т.е. звук сильно лучше чем просто tsc. Дистрибутив для тех у кого нормально заработает поддержка tsc процессора в текущем ядре, скорее всего у большинства слушателей . Могу если будет необходимость, добавлю поддержку нескольких, не поддерживающих текущим ядром таймер TSC на некоторой серии Atom-ов, если нужда будет у владельцев.

Архив из четырёх образов, сделанных под серии звуковых карт - CREATIVE, ENVY24 (кроме джулии), USB, ASUS.

https://yadi.sk/d/Fw1TW-bzPwRZbQ

Из третих версий на мой субъективный вкус, у этой последней версии самый лучший звук, точный, с уменьшением окрашивания звука.

Соответственно скачать архив и записать на флешку только образ, требуемый под Вашу звуковую карту.

Изменено пользователем verisokin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@verisokin,

спасибо Creative заработало но сигнал прям монстр я слушал усь на 2а часа а щяс на 9ть если и у других так то коментариев будет много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смог понять, что означает звук "из отдельных звуков", у меня такого нет. Хотя смог этот момент повторить.

А причина по моему субъективному мнению очень проста. В Спартанце встроен конфиг от Ap192 и приоритет в конфиге в Спартанце ap для Ap192 не ноль!!!!!!!!!! Т.е. у меня изначально играл с приоритетом не ноль.

Т.е. командой в ap дайте приоритет хотя бы от единицы т.е.

команда в ap

s - останов и задать приоритет

pr1

И слушать дальше как обычно. Если нужно вернуть по умолчанию, тогда pr0 или prdefault

приоритеты идут о нуля (по умолчанию для нового конфига или default, что параметр один и то же) и до 99 (режим реального времени).

Мне, на Ap192 - больше понравился 1. Неплохо 5 и 15. Хуже всех это ноль, т.е. по умолчанию звук рассыпается. Попробуйте найти свои. Попробуйте так же другие настройки ap к примеру нити ni.

Просмотр всех команд h, свои текущие настройки, команда st

Т.е. когда Вы выбираете номер звуковой карты, кроме конфига альзы под Вашу звуковую карту, создаётся и конфиг ap, в коем все параметры по умолчанию.

Как подберете свой конфиг, желательно встроить эти конфиги (и альзы) тоже в архив линукса для удобства через программу.

Изменено пользователем verisokin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы, они помогают осознать - двигаешься ли в правильном направлении.

Но в данный момент, чтобы они были корректными, просьба отписывать так же в отзыве звуковую карту и параметры ap к примеру pr ni bf.

Всех благ.

Изменено пользователем verisokin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По факту, тем кому не понравился звук, пожелание переслушать ещё раз с приоритетом 1, т.е. команда pr1 или со своим

По умолчанию, если не меняли приоритет то приоритет ноль или default и самый плохой звук на Спартанцах. Субъективно при приоритете по умолчанию - звук рассыпается.

AleXH просьба добавить об этом факте в шапку темы.

Изменено пользователем verisokin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил страницу со всеми релизами и тестовыми версиями и уточнил про момент с приоритетами в заглавии

http://forum.doctorh...75#entry1147133

Изменено пользователем verisokin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил страницу со всеми релизами и тестовыми версиями

verisokin,

что-то из этого ext2 или ext4 поддерживает?

Напомните пожалуйста, компьютер выключается кнопкой или работает poweroff? На той версии, которую пробовал, poweroff выключала на половину - сообщение, что система выключена есть, а комп не отключается полностью. В моем случае, выключение кнопкой не желательно.

Изменено пользователем audioshock

Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё что лишнее и что по моему субъективному мнению мешает хорошему звуку, убрано из ядра. В том числе и все версии других родных файловых систем для линукса, коих я знаю около 12-ть, в любом ядре около 5-6-ти есть встроено как модули. В последней версии дистрибутива, что бы не влияли лишние модули от других ЗК сделаны различные ядра только конкретно под требуемую ЗК и сделаны отдельные ISO образы.

Перезагрузка Crtl-Ald-Del

Выключение только физически кнопка питания на корпусе компьютера. Но я одновременно использую Виндовс на одном и том же компе и в этом случае Crtl-Ald-Del и загрузка в Виндовс и выключение в Виндовс к примеру.

Убраны команды reset poweroff halt во всех версиях Спартанца, т.к. организация линукса с поддержкой этих команд ухудшало звук. Диски и флешка подключаются в режиме чтения и не должны испортиться их файловые системы в этом случае.

Изменено пользователем verisokin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё что лишнее и что по моему субъективному мнению мешает хорошему звуку, убрано из ядра. В том числе и все версии других родных файловых систем для линукса, коих я знаю около 12-ть,....

Как родные файловые системы могут мешать хорошему звуку?

Вот поддержка не родной ntfs может, но в реалии без нее ни куда, народ взбунтуется, а все же для народа.

Можно и Crtl-Ald-Del с последующем выключением компа.

Это я к тому, что настройки БИОС зависят от того включил ты комп или перезагрузил его. Т.ч., у кого комп "чисто" для аудио рекомендую в любых ситуациях включать его как бы занова, а не перезагружать.

А в Окна можно хоть как входить.

 

Добавил:

Предлагаю и рекомендую - сделать поддержку ext2-4, для желающих и оставить ntfs для всех.

Изменено пользователем audioshock

Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в ядре Спартанца включено в ядро модули монолитом, т.е. ядро единым файлом. И включение любого "чего-нибудь" увеличивает размер самого ядра, что соответственно создаёт лишнюю нагрузку на систему как я думаю, а идея убрать всё что "висит" в памяти и процессах по ядру лучше звуку. На практике я негативно отношусь к включению в ядро любых дисков кроме флешки и любых файловых систем кроме Fat32. Что хорошо слышно как ухудшение звука. Но пришлось пойти на исключения.

А что мешает переконвертировать файловую систему EXT2 в NTFS с сохранением файлов или перегнать файлы на компьютер, форматировать в NTFS и обратно загнать файлы?

Звуку хуже не будет если планируете использовать плеер ap с загрузкой музыки в ОЗУ.

Вот здесь автор это сделал подобное в Acronis Disk Director Suite.

https://ekorosyvu.wo...-потери-данных/

Изменено пользователем verisokin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@olkoloid, Если можно, то отзыв поподробнее.

сигнал идёт по аналогу подача очень мощная ни на одной линь таково нет но в низах как бы мало веса давление вибрацыи но самое главное после прослушки зашол в Windows звук стал намного лучше и стерео база вобщим всё можно сказать ваша система прогрела мою звуковуху

ешё раз спасибо с наступающими празниками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в ядре Спартанца включено в ядро модули монолитом, т.е. ядро единым файлом. И включение любого "чего-нибудь" увеличивает размер самого ядра, что соответственно создаёт лишнюю нагрузку на систему как я думаю, а идея убрать всё что "висит" в памяти и процессах по ядру лучше звуку. На практике я негативно отношусь к включению в ядро любых дисков кроме флешки и любых файловых систем кроме Fat32. Что хорошо слышно как ухудшение звука. Но пришлось пойти на исключения.

А что мешает переконвертировать файловую систему EXT2 в NTFS с сохранением файлов или перегнать файлы на компьютер, форматировать в NTFS и обратно загнать файлы?

Звуку хуже не будет если планируете использовать плеер ap с загрузкой музыки в ОЗУ.

Вот здесь автор это сделал подобное в Acronis Disk Director Suite.

https://ekorosyvu.wo...-потери-данных/

Миша,

скоро откроют проруби, помогает.

Миша,

"И включение любого "чего-нибудь" увеличивает размер самого ядра, что соответственно создаёт лишнюю нагрузку на систему как я думаю,..."

Миша, ты не думай об этом, размер ядра, размер ОС ну ни как не влияет на звук.

Размер активных процессов влияет, а "размер" просто файлов с образе не влияет. Некотоые мальчики комплексуют. Миша, к звуку размер ни какого отношения не имеет.

Еще раз прошу, ext 2-4? ну или твой "шедевр" пролетает мимо. А ты же для людей.

Изменено пользователем audioshock

Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сами для себя делать не хотите, я Вам предложил варианты и объяснил почему именно так сделано в Спартанце.

Пишу уже несколько раз подряд. Поддержки другой файловой системы кроме NTFS и FAT32 не будет никогда. Вот без NTFS и поддержки SATA может и будет, если я найду на это время и силы.

Всех благ.

Изменено пользователем verisokin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот без NTFS и поддержки SATA может и будет, если я найду на это время и силы.

Ну ты уж найди в себе силы, а то как, не для народа же.

Миша, ты сам читаешь, что пишешь: Вот без NTFS - а если без ntfs, то что?

Ответ - родные для линукс ФС. Ну ты же их 12 знаешь, ты же молодец. Только ни одну из них твоя сборка не поддерживает. Как так?

Бред какой-то....


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ext2 лёгкая, без журналирования, можно было бы и включить поддержку её чтения (только её), отслушать разницу 2-х вариантов с ней и без и не париться в дальнейшем, если разница будет не ощутима.

 

Ext2 достаточно популярна и отсутствие чтения носителей с ней выглядит по меньшей мере странным.

Изменено пользователем AleXH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От serg12
      салют! слушал музыку тока с пк без аудиокарты и дешевого телефона и таких же наушников. нравится рок, поп, классика. вроде woodkid, blame my mouth, julien marchal, max richter, one republic, би2.
      пока смотрю на наушники: JVC HA-FD01 и 1800
      плеер - сложнее. сони под вопросом, мало норм обзоров.
      думал начать с kayne n3 pro, но страшно без стриминговых сервисом. откуда я буду брать музыку? 
      или Shanling m3x
      или сразу взять что-то посерьезней вроде ibasso dx240 или kayne n6
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.