Перейти к содержанию

DOZOR

Пользователи
  • Публикаций

    76
  • Баллов

    55 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент DOZOR

  1. Вышло обновление WTFplayer 0.8.1, в котором, наконец-то, заработал wav. DSD и WAV звучат по разному, dsd темнее, wav светлее, с чуть большим разрешением. На мой вкус wav плеер звучит просто великолепно, использую опции -f 128 -n 2 -p 1.
  2. Неделю назад обновился плеер WTF player до версии 0.8. Закачал, послушал - разрешение просто фантастическое, по-видимому, лучшее. Слушал только wtfplayer-pcm, почему-то не работет wav. Большой плюс - отлично воспроизводит dsd.
  3. А можно ли сделать музыкальным ноутбук? Что для этого нужно? Что для звучания ноутбука важнее всего? Пробовал менять питание с внешнего на аккумуляторное - не дает абсолютно ничего. В настоящий момент слушаю Hi-Res, загружая с флешки BlackOs Lite на обычный ноутбук Samsung. Дальше - RME ADI2 DAC и наушники Audeze LCD-3. Всех с наступающим Новым Годом!
  4. Игорь, большое спасибо за помощь!
  5. Игорь, нашел справа кнопку подключения к устройству, и там есть YoctoAp, но он не активен, т.е. нельзя подключится. Может, нужен премиум аккаунт?
  6. Игорь, спасибо, обнаружил, что надо выключить APlayer, только тогда можно включить Spotify. А что делать дальше? Я в Spotify нигде не могу найти выбор устройства вывода.
  7. Игорь, спасибо, попробую на другом компьютере
  8. Здравствуйте, Игорь! Мне никак не удается воспользоваться новой опцией Spotify в YoctoAp 64-bit. Чувствую, что делаю что-то не то. Просто нажатие кнопки Start Spotify приводит к надписи Message Corrupt и подвисанию APmenu. Через apconfig тоже самое. Расскажите, пожалуйста поподробнее, как воспользоваться Spotify ?
  9. Что-то BlackOs light почти год не обновляется. Раньше такого не было. Кто-нибудь знает, что случилось?
  10. Действительно, Kennerton Thror по описанию очень хороши, но все-таки, как они соотносятся с динамическими, например, sennheiser hd800s, или focal clear?
  11. Живу в Петербурге, поэтому какие-то наушники послушать могу, но там очень редко бывает, чтобы были в наличии несколько хороших наушников. обычно, либо одни, либо ни одного, дорогие наушники всегда по заказ.
  12. Мне показалось, что th900 почти такие же, как hd800 по прорисовке сцены и разрешению, но басы гораздо лучше и посторонний шум проникает меньше, но наверное, hd800s имеют улучшенный бас.
  13. reutover, спасибо за совет. В свое время а сравнивал Fostex и Sennheiser HD800 и выбрал все же Fostex, хотя понимаю, что HD800s должны быть лучше чем HD800
  14. Нет, не до 150 т.р., а скорее 150-300 т.р., особенно если учесть, что некоторые наушники продаются с усилителем. Большое спасибо всем за советы, меня особенно интересует разница между разными типами наушников, какой из них будет получше для классики. Действительно, всего-то нужно: большой динамический диапазон, кристально чистые верха и умение не спутывать огромное количество инструментов на высоких уровнях громкости... Кто-нибудь напрямую сравнивал, например, Focal, Abyss и Stax ? Ведь они должны очень сильно отличаться
  15. Друзья, посоветуйте, пожалуйста, лучшие наушники для классической музыки от 150 т.р. Сейчас слушаю Fostex TH-90. Хорошие наушники, но хочется чего-то лучшего. Ценю пространственное разрешение. Хотел бы получить совет от человека, который слышал и лучшие динамические наушники, и магнитопланарные, и электростатические. Также хотелось бы получить совет насчет усилителя (если наушники неразрывно связаны с усилителем), а возможно, и ЦАП. Спасибо!
  16. ссылка приводилась здесь раньше: https://www.dastereo.ru/u/onefabis У меня в конце концов заработало только по сети. Из самого Yoctoap не запускается
  17. IgorA, я так и делал, все равно не работает. Интересно, у кого-нибудь интерфейc onefabis заработал в Yoctoap? Классический интерфейс и dimas работают нормально.
  18. Я скопировал все файлы от onefabis в папку light в последний Yoctoap, увы, ничего не работает. Интерфейс запускается, но ни одна кнопка не работает. По сети работает половина кнопок, но воспроизведение все равно не работает.
  19. Игорь, большое спасибо за реализацию конвольвера в Линукс. Сравнивал на наушниках Fostex TH900 лоб-в-лоб бинаруальный эффект в Yoctoap и встроенный кроссфид в RME ADI-2 DAC. Бинауральный эффект в Yoctoap заметно получается более качественным, звук от инструментов очень "тоненький" и более прозрачный, так как кроссфид в RME ADI-2 DAC слегка "размывает" звук. Кроме того, впервые возникает возможность применять кроссфид к DSD потоку, что очень приятно, да и возможности у конвольвера очень большие. Еще раз спасибо!
  20. Друзья! Есть ли новости в данной теме? Все ли живы-здоровы? Пока сидим дома, хочется что-нибудь потестировать
  21. Я сам удивляюсь, почему в одном случае все работает, а в другом нет. У меня спартанец видит любые флешки и внешние диски на любом из 3 моих компьютеров, все читает, но писать на них не хочет. Еще удивительная вещь: у меня в Yoctoap нигде и ни в какой версии не работает mc. Он загружается, но по файловой системе не движется, все время находится в home/root. А pcmanfm работает отлично.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.