Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Подтверждаю, баш отрабатывает zzz без ошибок. Возможно стоит переименовать zzz=>z - удобнее, быстрее - для выхода из ap - x, и сразу рядом z.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Образы обновлены. Обновлена цветная картинка входа (добавлена напоминание команде z), добавлена команда отмонтирования дисков и устройств

z

с графическим отображением результата, если цвет зелёный то отмонтировались диски и устройства, если красный то нет.

Для ENVY

https://yadi.sk/d/j7tCVg6Z0IFD4A

Для USB

https://yadi.sk/d/WZP8hWxz7Z8NBw

Изменено пользователем verisokin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если из владельцев карт Creative и Asus появятся желающие , то сделаю образы для этих карт последней тестовой версии дистрибутива.

Изменено пользователем verisokin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для USB

Михаил,

скачал, развернул, перезагрузил - все работает, ЦАП определяется.

Жутко извиняюсь, напомни пожалуйста как настраивать плеер: какой командой входим в настройки и какие параметры настраиваем, чет я забыл.

Спасибо.

 

Если настройки не сохраняются, то тогда не надо - каждый раз все набирать по новой грустно.


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может позже сделаю что-то типа сохранения в уникальную папку на флешке или диске с именем sda1. Или же скрипт перепаковки архива, там же в Спартанце. Если получится подобное сделать. А так пересборка с включением своих конфигов в программе AndImgtool в Виндовс скачать на первой странице. После нет необходимости в донастройке, делается не сложно.

Консольный аплеер......

Сперва набрать цифры своей карты, если не SPDIF то ноль.

аплеер настроит альзу Вашего ЦАПа

набрать команду

ap

Заработает аплеер.

В нём к примеру набрать команды

pf12

bf2048

К примеру набрать команду количества процессоров или не набирать.

cs1 на один процессор

Донастройка очень сильно влияет на звук!

У каждого свои по звуку нужно подбирать

команда помощи по командам h

Как настроен аплеер

st

перемещение по каталогам по цифрам (слева будут цифры каталога и музыки)

l просмотр каталога

0 вверх по каталогам

Enter - выбор каталога или играть музыку или настройки

Выход

x

подробно в файле помощи команда в консоли, не в аплеере

ap_help

отмонтирование в консоли, если есть необходимость

z

Изменено пользователем verisokin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может позже сделаю что-то типа сохранения...

Вот тогда и потестируем.

Повторюсь, в 21 веке каждый раз набивать все это вручную, как-то лениво.

Есть альтернативы, которые играют и с управлением и с настройками все ОК - один раз настроил и все сохранилось.


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@audioshock, 1 раз настроить как больше нравится, скопировать на флешку 2 конфиг файла - альзы и ар, упаковываешь их в initramfs и всё, потом сколько угодно раз загружаешься и слушаешь, всё настроено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@verisokin, залил обновлённые скрипты: init, logo3, ap_help. Переименовал z=>x, поскольку выполняет только размонтирование (выход) без выключения питания, если будет добавлена команда halt, то z будет выполнять размонтирование и выключение. Добавил сохранение-загрузку конфигурационных файлов ALSA и AP - scfg, lcfg на флешку в папку /boot/spartan. Путь /boot/spartan является идентификатором, по которому ищется раздел для перемонтирования под запись.

 

Как реализовано у меня - флешка отформатирована в FAT32, на неё установлен GRUB4DOS, в menu.lst добавлена загрузка spartan:

title SpartanAPC x64 (tsc con)
kernel /boot/vmlinuz clocksource=tsc quiet root=/dev/ram0 ro
initrd /boot/initramfs.gz

В корне флешки создана папка boot, в неё скопированы vmlinuz и initramfs.gz, также в ней создана подпапка spartan, в которую в последствии будут сохранятся настройки. Изначально все диски/разделы монтируются только для чтения, GRUB4DOS загружает образ в память - это позволяет избежать случайного, непреднамеренного изменения информации на дисках, а также обеспечить неизменность условий запуска образа и, соответственно, его звучания, при условии, что настройки БИОС обеспечивают стабильную инициализацию оборудования и последующую его работу, в противном случае возможны флуктации звучания от загрузки к загрузке.

Изменено пользователем AleXH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путь /boot/spartan является идентификатором, по которому ищется раздел для перемонтирования под запись.

Вот этот момент меня с самого начала смущал длительностью поиска этой уникального пути до папки на разных дисках.

Буду пробывать может и не так длительно как думается. Сами скрипты толком не смотрел про этот момент.

 

Если идти по второму пути перепаковки архива.

Я хотел бы добавить в этот скрипт перепаковки прямое указание пути до флешки по типу к примеру sda1.

Видится так. Запускаешь по команде скрипт. Появляется краткая цветная инструкция - как делать, через несколько секунд появляется вывод команды fdisk -l и по выводу команды, пользователь вводит к примеру имя своей флешки sda1, набирает это sda1 и скрипт отрабатывает дальше. Перемонтирование флешки на запись.

Копирование архива к примеру в папку /tmp. Затем распаковка архива и добавление своих настроек. После запаковка и запись архива с настройками на флешку. Перемонтирование флешки обратно на чтение. Удаление в папке tmp/

Но в этом случае нужно добавить программы find cpio и gzip.

А у Вас уже рабочий вариант.

Всех благ.

 

Поменяю флаг в строке запуска с rw на ro. Этот момент прошёл как то незаметно. С самого начала был ro. Хотя уже не помню была ли возможность записи в этом случае.

Может этот момент добавить в скрипты? т.е. после сохранения настроек меняется эта запись или же отдельной командой, когда пользователь уже определился с настройками их зафиксировать?

Изменено пользователем verisokin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для USB версию скачал в итоги ERROR: Not found sound devices!

А работала на прошлой версии Спартанца? Какая аудиокарта - ЦАП? Если работала то пересоберу ядро и проверите работу. Сейчас версия тестовая для отслушки по звуку и выявления проблем, т.к. в том числе и новый конфиг ядра.

Всех благ.

Изменено пользователем verisokin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня флешка 8-я, на sdc1, перед ней 7 sata ntfs разделов, настройки сохраняются мгновенно. Если же перед ней будет подключено 7 тормозных ntfs флешек, то да, задержка неизбежна.

 

Если есть опасения, что /boot/spartan в системе пользователя может оказаться не уникальным, то можно исправить на /boot/spartan-#$%! :D

 

тоже думал над перепаковкой и записью initramfs, но отказался - имхо лучше сохранить 2 файла меньше 1 сектора каждый, чем перезаписывать весь образ. С другой стороны интеграция в образ имеет свои плюсы - можно работать исключительно в ro. После добавления find, cpio, gzip можно предоставлять выбор куда сохранять.

 

Вы правы, после сохранения настроек нужно перемонтировать на ro, сейчас добавлю.

Изменено пользователем AleXH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@verisokin, можно файл-пустышку spartan.id класть в корень флешки и искать его по корням дисков, возможно в случае с несколькими флешками так будет быстрее.

 

Архивы появляются не сразу - сначала падают в очередь на проверку антивирусом сервера и лишь затем, если он даёт добро, появляются.

 

UP. залил eicar.com - появился в течение 2 сек, что-то быстро. - Может приоритет на проверку у маленьких? Но почему тогда антивирус его пропустил?

Изменено пользователем AleXH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что оригинальный конфиг от того ядра, что у Вас работает на вашем ЦАПе утрачен в связи с поломкой виртуальной машины и я пытаюсь подобрать рабочий под Ваш ЦАП.

 

Может в личке будем общаться по Вашей проблеме.

Пока я не готов её сразу решить. Продолжу завтра, пока занят.

Изменено пользователем verisokin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@verisokin, хорошо бы bash, dash, sash укомплектовать одноимёнными промптами, например sash>, чтобы было понятно в ап мы, или уже в shell.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sash>

Хорошо пересоберу sash и попробую включить приглашение в исходники sash.

@AleXH,

К Вам личная просьба.

На любом обычном линуксе с Вашего аудиокомпьютера запустите команду lscpu Мне нужно знать параметры Вашего процессора.

Возможно как

lscpu > lscpu-alexh.txt

И закиньте в общую папку. Так же Вам не нужна поддержка EXT ? Так же можите записать свои желания по конфигу ядра и создать там же текстовый файл. Так же соберу второе ядро для Вас с улучшенным HPET и под Ваш процесор.

 

Я соберу под Ваш процессор и конфигурацию компьютера персональные ядра с более лучшим звуком.

 

@China,

Попробуйте записать тот образ Спартанца, коий у Вас рабочий и после записи запишете на флешку последнее новое ядро с заменой файла.

Пытаюсь выяснить причину, альза в новом архиве так же пересобиралась и нужно проверить может дело не в ядрах, а в архиве.

Если в ядрах дело, то придётся с Вами мне много работать - от простых к более сложным ядрам, что бы найти ошибку. Если в архиве, то пересоберу альзу и сделаю новый архив.

т.е. если дело в ядре то будет несколько ядер скорее всего, пока не найду ошибку.

Всех благ.

Изменено пользователем verisokin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@verisokin, у меня нет регулярного линукса, посмотрел в TINYAP, там lscpu тоже нет. 3.7.0.1.1-env с TSC мне понравилось, тембрально похоже на предыдущее от 26.12.19 1465552B с HPET.

Изменено пользователем AleXH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@verisokin,

Попробуйте записать тот образ Спартанца, коий у Вас рабочий и после записи запишете на флешку последнее новое ядро с заменой файла.--- Именно такая последовательность действий бала соблюдена мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От serg12
      салют! слушал музыку тока с пк без аудиокарты и дешевого телефона и таких же наушников. нравится рок, поп, классика. вроде woodkid, blame my mouth, julien marchal, max richter, one republic, би2.
      пока смотрю на наушники: JVC HA-FD01 и 1800
      плеер - сложнее. сони под вопросом, мало норм обзоров.
      думал начать с kayne n3 pro, но страшно без стриминговых сервисом. откуда я буду брать музыку? 
      или Shanling m3x
      или сразу взять что-то посерьезней вроде ibasso dx240 или kayne n6
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.