Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Zalex

Усилитель для Mr. Speakers Ether Flow C

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

 

Прошу помощи в подборе усилителя для наушников Mr. Speakers Ether Flow C, счастливым обладателем которых я недавно стал.

На данный момент мне удалось послушать следующие модели усилителей:

  • Sony TA-ZH1ES,
  • Sennheiser HDV 820,
  • Questyle CMA 800R,
  • Beyerdynamic A 2,
  • Sennheiser HDVD 800,
  • Cayin IHA-6,
  • Shiit Ragnarok,
  • Shiit Mjolnir 2,
  • Shiit Jotunheim.

А также некоторое количество ламповых усилителей из ассортимента магазина ДХ, чьи названия я, к сожаления, не запомнил.

Но из ламповой техники мне не понравилось ровным счётом ничего, поэтому её приобретение я не рассматриваю.

 

Из приведённого выше списка мне понравилось только 2 модели - это Questyle CMA 800R и Shiit Mjolnir 2.

При прямом сравнении Shiit мне больше пришёлся по душе по двум причинам: он имеет более драйвовое и "вовлекательное" звучаение и более качественный бас.

Так же несколько расстраивать отсутствие у Questyle полноценного балансного выхода (работает только при приобретении пары усилителей в связке).

И скорее всего я бы остановил свой выбор на Shiit Mjolnir 2 если бы не два существенных для меня недостатка:

  1. Его звучание мне нравится исключительно с LISST "лампами", которые официально уже не производятся и есть только на остатках в российском магазине Shiit.Случись что с этими "лампами" и усилитель можно смело отправлять в утиль. Экспериментов с подбором лампами у меня также нет желания проводить, по причинам, указанным выше.
     
  2. Большой размер усилителя. Так как у меня нет выделенному места для размещения аудиоаппаратуры, каждый раз для прослушивания доставать такую махину несколько напряжно и хотелось приобрести что-то более компактное.

В качестве источника пока планирую использовать плеер AK 120. Подбором ЦАПа и транспорта на замену плеера буду заниматься после выбора усилителя,

так как постепенная замена компонентов видится мне более правильным решением для отслеживания итогового результата.

Список моих жанровых музыкальных предпочтений довольно стандартен: рок, метал, электронная музыка.

Бюджет покупки: желательно до 100 000 рублей, но может быть и увеличен до 200 000 рублей.

Из того, что насколько я понимаю, достойно внимания и отвечает моим требованиям, но что нельзя послушать в России:

1. Keces S3,

2. Violectric V 280.

3. Questyle CMA Twelve.

Но заказывать без прослушивания усилитель крайне не хотелось бы.

Буду признателен за любую информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши Эфиры сравнительно не требовательны к мощности усилителя. Я бы даже сказал, что наушники весьма легки в раскачке среди топовых и предтоповых изодинамических. Поэтому задумываться о полноценном балансном подключении нет никакой острой необходимости, разве что с прицелом на будущие топы, тугие в раскачке.

Вы не упомянули как Вы относитесь к вторичному рынку. Там с таким бюджетом есть где разгуляться.

Я слушал в своё время в ДХ Эфиры на Qustyle 800R и считаю это великолепным вариантом, учитывая, что характер звучания можно подкорректировать в нужную сторону подбором кабельного сета, причем в очень широких пределах. Могу порекомендовать ещё M2Tech "Marley", особенно с фирменным опциональным линейным блоком питания. Этот итальянец обладает подлинно итальянским темпераментом - отличный вариант для рока и металла. Ещё Violectric 220 и 281 (балансная версия) должен понравиться.

Из авторских отечественных посоветовал бы Zen LCD или Monster от мастера Victor_vvo.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из приведённого выше списка мне понравилось только 2 модели - это Questyle CMA 800R и Shiit Mjolnir 2.

При прямом сравнении Shiit мне больше пришёлся по душе по двум причинам: он имеет более драйвовое и "вовлекательное" звучаение и более качественный бас.

 

 

у меня долго был Questyle CMA 800R в связке с Ether С

это действительно прекрасная связка!

 

поэтому странно слышать что у Mjolnir 2 более качественный бас =)

это не так

просто в CMA 800R бас не раздут - этот усилитель обладает очень прозрачным чистым звучанием - и баса там ровно столько, сколько заложено в записи... качество баса там отличное - разборчивость, артикуляция - всё по высшему уровню

однажды я слушал Mjolnir 2 и он мне показался более мутным

но

это же по памяти

а вы сравнивали впрямую или то же по памяти?

источник и кабели в обоих случаях были одинаковые?

или Mjolnir 2 вы слушали в связке с шиитовым цапом - а CMA 800R слушали в ДХ с цапом Questyle?

 

единственный момент - Questyle CMA 800R закончились - их нет больше в России

официальный дистрибьютор их теперь не привозит

 

Его звучание мне нравится исключительно с LISST "лампами", которые официально уже не производятся и есть только на остатках в российском магазине Shiit.Случись что с этими "лампами" и усилитель можно смело отправлять в утиль.

 

 

а что мешает купить запасной комплект LISST на всякий случай?

Изменено пользователем Chthon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

donPedro

 

К вторичному рынку я отношусь нормально, можно сказать, что и наушники я купил на вторичке, так как это витринный экземпляр ДХ :)

Мне кажется, что со вторичным рынком чуть больше заморочек, особенно в плане временных затрат, что при условии дикой нехватки времени видится мне несколько проблематичным мероприятием.

Тоже относится к подбору кабелей и авторских усилителей. Если честно, я пока к этому не совсем готов.

Хотелось бы всё-таки послушать что-то серийное, желательно в условиях магазина или домашних условиях.

Балансный выход я упомянул скорее не как недостаток, а просто как факт. Я честно говоря, не знаю насколько разнится звучание одних и те же наушников при использовании балансного и небаланского подключения. Мощности на обоих усилителях более чем достаточно - я их слушал при выставлении регулятора громкости где-то на 11 часов.

Хотя, если признаться, то сначала ставил ручку на 13 часов, но после этого уже начинали болеть уши )

M2Tech Marley мне сходу не удалось найти не на первичном не на вторичном рынке - они ещё не сняты с производства? Если подскажите, где их можно посмотреть, буду премного благодарен!

Violectric'и видятся мне очень интересными экземплярами для тестирования, но вот где их взять для прослушивания - для меня большой вопрос...

 

Chthon

 

Усилители я сравнивал напрямую в одинаковых условиях: оба она были попеременно подключены к линейному выходу плеера AK 120 . Для этого даже пришлось Mjolnir 2 в ДХ притащить )

При быстром переключении преимущества Mjolnir 2 довольно сильно заметны. Вы правы в том, что скорее всего Qustyle CMA 800 R обладает действительно более правильной и натуральной подачей, но Mjolnir 2 именно цепляет, у него более "пробирающее" звучание. С ним вообще очень быстро погружаешься в музыку, так , что тестовые треки переключать забываешь. Говоря про бас, я имел в виду не его количество, а скорее то, что субъективно Shiit играет ниже и более очерчено, но в то же время обволакивающе, чем о Qustyle. А мне после арматурных наушников этого очень не хватает!

Если вы Mjolnir 2 слушали с обычными лампами, то ваши воспоминания вас точно не подводят - очень мутное звучание, с ужасными средними и полным отсутствием баса как такого.

Qustyle CMA 800 R остался в единственном экземпляре в ДХ и пока доступен для приобретения. Хотя к моменту принятия решения о покупке - это может и изменится.

Запасной комплект LISST нельзя купить, потому что по крайней мере в Москве, они остались в единственным экземпляре и их больше не производят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на кажущуюся легкость в раскачке и возможность работы даже от портатива, эфиры и закрытые и открытые любят мощь. С балансной бетта22 звучание более открытое и свободное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите то что сразу понравилось. Есть еще отличный комбайн Ifi Micro iDSD BL.

Как источник он куда лучше чем Ak120. Как усилитель для этих наушников ничем не хуже прослушанных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эфиры любят мощь потому что чувствительность у них относительно невысокая. И ТС не следует путать уровень громкости с мощностью. Большинство приборов могут орать визжать и дребезжать достаточно громко.

Что касается ламповых усилителей: не хотите - не надо. Но. Но стоит делать преждевременных выводов.

Самый верный вариант это взять усилитель домой, потому что в зале и даже в гостях трудно услышать ваш ли это вариант. Для этого нужно какое то время и комфортная обстановка.

И что касается транзисторных усилителей они очень зависимы от кабеля питания, возможно при смене кабеля звучание изменится.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Questyle CMA 800R на ибее за 73 рубля продаётся. Симпатишный агрегат.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При необходимости иметь именно компактный домашний усилитель я бы тоже рассмотрел m2tech marley. Или какой-то из новых phonitor


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я бы взял новый Burson Conductor C3-ref или C3X


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хочется именно с увесистым басом, то Виолектрики вполне вариант. Технически V2xx лучше Mjolnir. Не могу сказать, что Schiit прямо плохой, но он действительно слегка грязновато играет в сравнении с другими хорошими усилителями.

 

При быстром сравнении более темный и жирненький звук всегда будет выигрывать на первый взгляд. Чтобы слезть с раздутого баса надо недельку другую послушать нейтральный и при последующем переключении размазня будет очевидна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hifiman2019

 

По поводу "мощи" полностью с вами согласен. При прямом подключении к моему плееру у меня остался даже небольшой запас по неиспользуемой громкости.

Но назвать цензурными словами получившийся на выходе звук никак нельзя. Именно после этого эксперимента я сразу понял, что тут нужен усилитель

и довольно высоко качества и, как вы выразились, "мощности".

А что такое Бетта 22?

При рыскание в интернете нашёл только некие наборы для самостоятельной сборки. Это оно?

clubnewmen

 

К своему стыду, ничего из продукции IFI Audio не успел послушать, хотя ассортимент продукции представлен в ДХ достаточно полно. При следующем посещении обязательно прослушаю предложенный вариант, а также что-нибудь из старших моделей этого производителя.

Bimim

 

Мощность и громкость я не в коем случае не путаю. Я имел в виду следующее: при достаточном для этой модели мощности усилителя остаётся приличный запас громкости. Как-то так.

Ламповые усилители я отмёл пока что на данном этапе, в виду того, что всё равно надо как-то зону поиска ограничивать, а все прослушанный мной ламповые аппараты не выдержали никакой конкуренции с транзисторными моделями.

Mjolnir 2 я брал домой на 4 дня, так что время познакомится с ним у меня было. Насчёт Questyle никак не найду время договориться с ДХ, у них тоже вроде такая услуга есть.

Насчёт питания(как и дальнейшего выбора ЦАП, транспорта и т.п.) у меня настрой такой: если в текущих условиях и при текущем питании звучание связки меня полностью устраивает,

то возможность в дальнейшем улучшить качество звучание за счёт питания (замена ЦАПа, транспорта) - это только в плюс! Это некий задел на будущее. Но звучание меня должно устраивать уже сейчас.

Кстати, ДХ мне скидки на Questyle тоже обещал, так что можно и тут купить по нормальной цене, не обязательно заказывать.

Remilio

 

У Phonitor, насколько мне удалось выяснить, есть только дистрибьюторы. Насчёт прослушивания я очень сомневаюсь, но надо звонить и уточнять этот момент.

Кстати, вы какую-то конкретную модель слушали? Можете что-то посоветовать?

Edward XV

 

Conductor C3-ref или C3X похоже довольно редкие звери даже для заграничных магазинов и форумов, что уж говорить про возможность достать их для прослушивания на территории нашей страны...

 

Ragnar-BY

 

Violectric - одни из основных кандидатов, наряду с m2tech marley для прослушивания в самое ближайшее время. Осталось только найти где это можно сделать.

Кстати, если кто знает такие места в Москве, просьба сообщить, можно в личку, чтобы не нарушать правила форума.

Насколько, я понял, из своего не очень богатого опыта прослушивания, что с одной стороны длительное прослушивание даёт более правильное представление о звучании, но с другой и слух адаптируется под конкретное звучание и воспринимает его как эталон на данный момент! То есть тут, мне кажется, надо соблюдать некий баланс: при быстром прослушивании сложно до конца оценить звучание модели, а при слишком длительным ты просто к нему привыкаешь и воспринимаешь как должное. Тут как раз 2-4 дня кажутся мне довольно оптимальным временем на тестирование. Именно на 4 дня я брал Mjolnir 2 как и писал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MrSpeakers в принципе не требуют обязательно балансного подключения, это так... они легко раскачиваются даже от простеньких usb-цапов, и звучание получается вполне сбалансированное...

 

а вот у обсуждаемых усилителей есть некоторые особенности:

 

Mjolnir 2 совершенно точно играет лучше с балансного 4-pin XLR выхода на наушники... ну по крайней мере по другому, чем с выхода на джек...

чуть более широко и воздушно, чуть более сочно... это особенность именно этого аппарата...

так что если выбор на нем остановите, то потом лучше переходить на балансный кабель к наушникам

 

а CMA 800R лучше играет с балансного XLR входа - тоже яснее и шире звук...

поэтому если приобретете его, обязательно обзаводитесь ЦАПом с балансным выходом! так вы этот усилитель больше раскроете...

послушайте в ДХ его в связке с ЦАПом именно c балансным межблоком - поймёте сколько ещё можно из него выжать в будущем =)

Изменено пользователем Chthon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня скоро будет С3Х - могу дать на прослушку. достать его проще простого. если что - пишите в личку.

 

лично по моему опыту с эфирами, и открытыми и закрытыми, им нужен играющий музыкальный усилитель. они сами иногда слишком нейтральные, точные и бывают суховаты. берсон на мой взгляд очень интересный вариант, собственно именно с CV2+ я в основном EFC и слушал в офисе, отличная связка. думаю долгожданная третья версия должна быть ещё интереснее.

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавьте в кандидаты на рассмотрение Bryston BHA1. Самому послушать не довелось, но владельцы отзывались об аппарате очень хорошо.

По поводу Бетта22, то это действительно как бы наборы для самоделкиных. Но на нашем сайте есть по нему тема, вот пост с картинками мастера Helium, который изготовляет на заказ такие усилители очень высокого класса:

http://forum.doctorh...75#entry1107412

Вашего бюджета может хватить даже на балансную версию аппарата. Единственно, архетип звука у него прохладно-аналитичный, очень детальный и прозрачный. Это как бы антипод усилителям с тёмным жирным звуком вроде Виолектрик 220 или Марли.

Но упомянутые аппараты нас уводят всё дальше от Вашего изначального условия про компактность.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

brystonы неплохи с ушами типа лсд, но боюсь с эфирами это будет слишком уж скучно и на любителя. у меня когда то был bha~1, недолго у меня пробыл, слушал его как раз с трешками, с эфирами наверное вообще не смог бы. и кстати у меня дома он и проиграл как раз burson conductor, причём первой версии, поэтому и продал. но для определённых жанров типо классики и определённых наушников он может быть хорош, если конечно нравится очень точный, ровный и нейтральный звук.

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не может быть компактного аппарата с нормальным питанием, а без питания нет мощи. Ну а без мощи нет ничего. И счастливы те кто этого не замечает.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не может быть компактного аппарата с нормальным питанием, а без питания нет мощи. Ну а без мощи нет ничего. И счастливы те кто этого не замечает.

Из любого правила бывают исключения, которые это правило только подтверждают, однако. Я намекаю на "Марли". Аппаратик размером с МакМини, а вполне себе прокачивает и Абиссы, на пределе громкости, правда. Дополнительный линейный блок питания тоже в таком же формате. На столе занимает площадь 200х200мм.

Горячий, однако, зараза! Можно яичницу по утрам на нём жарить. Ну дык, итальянец - они парни горячие, южные ;)

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если конечно нравится очень точный, ровный и нейтральный звук.

У Фониторов, наверно, ещё более фониторный "мониторный" звук. А @Zalex к ним присматривается, вроде бы.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с Flux Lab IRIY есть какие то мнения ? Раз уж речь зашла о компактности. Да и питалово у него посерьёзнее выглядит.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Flux Lab IRIY, если ставить диагноз по фотографии, выглядит не очень серьёзно - пепельница скрещённая с вешалкой для наушников :smoke:

А если серьёзно говорить, то его мало кто видел и ещё меньше кто его слышал. Я слушал СолидВан - аппарат очень достойный и как усилитель и цап там не на сдачу. Но компактным его трудно назвать тоже. Хотя, это же комбайн - других железяк не потребуется, и бороду из проводов отращивать не придётся.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не может быть компактного аппарата с нормальным питанием, а без питания нет мощи. Ну а без мощи нет ничего. И счастливы те кто этого не замечает.

Из любого правила бывают исключения, которые это правило только подтверждают, однако. Я намекаю на "Марли". Аппаратик размером с МакМини, а вполне себе прокачивает и Абиссы, на пределе громкости, правда. Дополнительный линейный блок питания тоже в таком же формате. На столе занимает площадь 200х200мм.

Горячий, однако, зараза! Можно яичницу по утрам на нём жарить. Ну дык, итальянец - они парни горячие, южные ;)

Судя по всему слушали ? Занятный компонент.

"Аппарат оснащен двумя полностью раздельными стереофоническими усилителями со своими аттенюаторами – это позволяет подключить к нему одновременно две пары наушников с возможностью индивидуальной регулировкой громкости"

Но как я понимаю в комплекте идёт галимый импульсник

post-30115-0-47514700-1573634884_thumb.jpg

А нормальный блок питания это уже за отдельные деньги. Но правда можно воспользоваться находкой Дохтура Зло.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нормальный блок питания это уже за отдельные деньги.

:yes:

Хотя, "галимый импульсник" не совсем уж и плох, на первое время хватит. Характер звучания сохраняется. Но за отдельные деньги конечно класс повышается - снижаются собственные шумы и повышается мелкодетальность.

Усилитель внутри полностью балансный. Правда, входы только RCA. Но зато выходов на наушники аж три: балансный четырёхпин и два классических джека 6,3. Соответственно, один джек работает от положительного плеча усилителя, а другой от отрицательного плеча, и управление предусматривает раздельное регулирование громкости. Но, на практике это жутко неудобно делать, потому как крутилка только одна и надо привлекать к процессу многоуровневое меню. К тому же, в небалансном режиме качество звука ощутимо снижается. Снижается и мощность, но громкости достаточно. Я слушал его только через балансный выход.

Судя по всему слушали ?

Скажу более - являюсь его счастливым обладателем.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно воспользоваться находкой Дохтура Зло

50ВТ - боюсь, что маловато будет... У фирменного VanDerGraaf наверняка больше, к тому же, питание в нём двухполюсное +/- 15В для усилителя предусмотрено.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё один немаловажный аспект за Марли: в том же форм-факторе у них есть очень приличные цапы из серии "Юнг". Мне нравится Yung DSD. В итоге вся система, причем очень высокого класса и в едином дизайнерском стиле, может состоять из трёх кирпичиков и занимать на столе всё те же 200х200мм. Ну чем не комбик?

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.