Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Zalex

Усилитель для Mr. Speakers Ether Flow C

Рекомендуемые сообщения

Ищите послушать Виолектрик, там это сильная сторона. Хотя, если бюджет позволяет замахнуться на V281, то лично на мой вкус его можно и вслепую брать.

В том то и проблема, что мне никак не удаётся найти Виолектрик для прослушивания. А на этом витке обзаведения аудиоаппаратурой я дал себе зарок, что покупать без предварительного прослушивания я ничего не буду. Единственное, что может имеет смысл какую-то другую модель из линейки Виолектрика, имеющую сходный характер звучания, послушать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них с Марли очень сходные характеры. Возможно, Виолектрик чуток потемнее и "обволакивающе" самую малость. Зато Марли более экспрессивен. Другую модель Виолектрика могу только 220-ю посоветовать, это небалансная версия 281-го (наоборот было бы правильнее сказать). Но в прямом сравнении лоб-в-лоб у меня Марли+ВанДерГраф играл немного лучше - детальнее, прозрачнее, с лучшей артикуляцией. Но заметно это только с дорогим питающем кабелем. Остальные модели Виолектриков потенциально проиграют даже Марли без ВанДерГрафа.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное, что может имеет смысл какую-то другую модель из линейки Виолектрика, имеющую сходный характер звучания, послушать?

Все V2xx очень похожи между собой, просто каким-то наушникам хватает мощности V200, а какие-то лучше заиграют от более мощных моделей. А так это, в общем-то, один и тот же усилитель в четырёх исполнениях с разным количеством каналов, разными блоками питания и наличием или отсутствием предусилителя и других опций. Балансный и небалансный выходы играют слегка по разному. Баланс будет слегка резче и быстрее, а single-ended массивнее и мягче. Если мощности хватает, то оба варианта отлично, просто нюансы разные.

 

Послушать можно любой из V2xx, если младшая модель понравится, то старшая - тем более. Покупать, конечно, лучше всего V281, причём если будет возможность, то и с дополнительной опцией релейного регулятора. V1xx другие усилители, с другим звуком (на мой вкус - хуже). На сегодняшний день их вообще перенесли в более дешевую линейку Lake People.

Изменено пользователем Ragnar-BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stranno, ну салоном это сложно назвать, но что-то типа того - в официальном представительстве в России.

Ragnar-BY, donPedro, я понял - надо что-то из 200 серии искать, засада. В единственном месте, где мне их удалось обнаружить, только представители 100 серии остались и новых завозов чего-либо от Виолектриков они не планируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищите послушать Виолектрик, там это сильная сторона. Хотя, если бюджет позволяет замахнуться на V281, то лично на мой вкус его можно и вслепую брать.

В том то и проблема, что мне никак не удаётся найти Виолектрик для прослушивания. А на этом витке обзаведения аудиоаппаратурой я дал себе зарок, что покупать без предварительного прослушивания я ничего не буду. Единственное, что может имеет смысл какую-то другую модель из линейки Виолектрика, имеющую сходный характер звучания, послушать?

 

а что вы не хотите взять послушать Burson Conductor C3R? я как раз хочу запустить его в минитур интересующимся здесь на форуме)


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как раз хочу запустить его в минитур

Ну, если в тур, то запишите меня в очередь.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ragnar-BY, donPedro, я понял - надо что-то из 200 серии искать

Я только две модели советовал: 220 и 281. Остальные модели даже конструктив корпуса имеют полностью другой - маленькая плоская коробочка. Сравните картинки violectric 280 и violectric 281 - казалось бы разница в одной циферке, а даже внешне абсолютно разные вещи.

Когда то Виолектрик продавала одна контора, конкурирующая с ДХ, в Москве и Питере были их магазины. Но жива она теперь или нет, я не в курсе.

На ави** есть объява на полный китайский клон. Если хочется рискнуть - дёшево и сердито.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zalex, если Виолектрик, то только из двухсотой серии.

 

@donPedro, они модульные внутри, у больших такая коробка чтобы вместить дополнительные два канала вторым этажом. В основе везде V200. На head-fi полно информации по ним, и разработчик присутствует. Вот, кстати, цитата Fried Reim:

 

They will have double height cases so 2 "standard" units will meet the height of the new amp(s),

also the cases might be a little deeper.

The basic V200 circuitry will remain and will be implemented into the balanced V281.

The transformer will be bigger to have a bit more amp-juice and the ability to feed some nice options.

The inputs (balanced, unbalanced and the optional digital input) are selectable from the front.

There will be a (balanced ?) line output on the back.

This can be set to be adjustable or fixed to the input source.

The basic version will have a manual volume control and a manual balance control.

1st option is the remote control with motorized potentiometer for the volume and for input selecting.

2nd option is a 128-step relais based volume, also together with the inputs remote controlled.

 

 

У больших Виолектриков просто две платы стоят одна на другой. Убрать из V281 одну плату - будет V220. Убрать платы предусилителя - будет V200 c увеличенным БП:

 

 

 

 

6016041.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убрать из V281 одну плату - будет V220. Убрать платы предусилителя - будет V200 c увеличенным БП

Так по кирпичикам можно и весь дом растащить. И что останется от звука?


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donPedro, больше от наушников зависит. С 900-ками разницы между single-ended выходами четырёх усилителей практически нет. Уж на что я любитель Виолектриков - свой менять не стал после прослушки. С 800-ыми или HE6 - пропасть, особенно с баланса. Как себя поведут Мистерспикеры - без понятия, я в них не разбираюсь совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищите послушать Виолектрик, там это сильная сторона. Хотя, если бюджет позволяет замахнуться на V281, то лично на мой вкус его можно и вслепую брать.

В том то и проблема, что мне никак не удаётся найти Виолектрик для прослушивания. А на этом витке обзаведения аудиоаппаратурой я дал себе зарок, что покупать без предварительного прослушивания я ничего не буду. Единственное, что может имеет смысл какую-то другую модель из линейки Виолектрика, имеющую сходный характер звучания, послушать?

 

а что вы не хотите взять послушать Burson Conductor C3R? я как раз хочу запустить его в минитур интересующимся здесь на форуме)

Как это не хочу? Очень даже хочу, я уже настроился! Наши договорённости в силе, я надеюсь? :)

 

donPedro, на китайский клон я тоже на авито нарывался, но это же "не наши методы". А название магазина, где раньше Виолектике были, в личку не скинете, вдруг они ещё существуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а, это я вас не узнал) да - вы первый в очереди) пока прогревается, жду когда звук выйдет на нормальный уровень)


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу выразить огромную благодарность Дмитрию aka Edward XV за предоставленную возможность послушать Burson Conductor 3 ref в домашних условиях, а также за возможность посетить логово настоящего аудиофила, а именно побывать на встрече, организованной 5 января у Дмитрия дома!

О Burson Conductor 3 ref: девайс пробыл в моём распоряжении более двух недель, поэтому у меня была возможность послушать его достаточно внимательно. В целом аппарат мне понравился как при подключении в виде усилителя, так и при подключении к компьютеру в роли ЦАПа+усилитель. Он обладает достаточно ровным, сбалансированным звучанием, ЦАП достаточно детальный и прозрачный. НО! Толи в связке именно с моими ушами, толи при прослушивании моей музыки, в данной связке он мне показался суховатым и скучноватым, желание лишний раз доставать его с полки у меня не было. Вроде всё на месте, но что-то не то.

К сожалению, не удалось послушать балансную версию усилителя именно с моими наушниками, так как балансный кабель всё где-то бороздить просторы сортировочных станций нашей необъятной почты. В то же время удалось послушать Meze Empirean при балансном подключении на классической музыке. И тут мне показалось, что это достаточно синергичная связка, наушники и усилитель как бы на одной волне. Здорово! Правда есть пару нюансов: 1. Я до такого звучания пока не дорос - слишком уж они отрешённое, как бы со стороны, больше аудиофильское, чем меламанское, но для любителей БСО, возможно, самое то! 2. Я не знаю, есть ли в Burson регулировка усиления, но Meze Empirean я слушал на 8 или 9 делении громкости, а их там 60 что ль. Что не очень удобно и сложновато точно подстроить громкость под себя!

Также благодаря Edward XV удалось послушать ламповый усилитель высокого класса, а именно Eddie Current. И я ещё раз убедился, что лампы, по крайней мере на данный момент - это абсолютно точно не моё. Ну не могу я мириться с такой размытой серединой и приглушённым басом, ведь именно ради "живой" середины я и взял изодинамику, именно невнятная середина мне так не нравилась в динамическим наушниках!

Честно говоря, перед самым Новым Годом я уже хотел смалодушничать и купить таки Shiit Mjolnir 2 с LISST лампами, чем завязать хотя бы на какое-то время с выбором усилителями, но пьяный врач мне сказал , что тебя больше нет Игорь из московского представителя мне сообщил, что LISST ламы раскуплены и их появление в ближайшее время не планируется. Мда...

Поэтому на ближайшее время план такой - послушать в ДХ слудующие модели усилителей:

1. SPL Phonitor xe,

2. iFi PRO iDSD или iFi PRO iCAN

, а вот если ничего из этих двух вариантов не покатит, то похоже единственное, что остаётся - это вслепую заказывать Violectric v281, так как с его прослушкой полная беда, да и заказать мало где можно, даже заграницей.

А, да - вот что хотел узнать, а есть на форуме какая-то ветка типа "ищу владельца девайся ххх, очень хочу послушать - напрашусь в гости"?

Изменено пользователем Zalex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если преамп не нужен, то можно 280, а не 281.


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преамп мне не нужен, но 280, к сожалению, не позволяет установить реле управления громкостью, а оно говорят, довольно заметно поднимает качество звучания и я его, скорее всего буду заказывать вместе с усилителем или чуть позже. А так да - 280 и дешевле и меньше по габаритам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я ещё раз убедился, что лампы, по крайней мере на данный момент - это абсолютно точно не моё. Ну не могу я мириться с такой размытой серединой и приглушённым басом

....

Это всего-навсего свойство усилителей от Eddie Current, о чём писали уже неоднократно, а не родовая травма всех ламповых усилителей. :smile83:

Видимо, он так слышит.

Т.к. даже выходные трансформаторы из его DIY-магазина - форменное безобразие......

Изменено пользователем HOOD

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / *** Rognir Dynamic / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не в коем случае не утверждаю, что это родовая травма всех ламповых усилителей, тем более большого опыта прослушивания данного вида усилителей, да ещё и в сочетании с разными видами ламп у меня просто нет. Но все модели, которые довелось послушать именно мне, обладали такой очень характерной особенностью звучания, которая была мной отмечена ещё первом посещении ДХ. Наиболее сильно это было заметно при быстром переключении наушников с лампового на транзисторный усилитель или замене ламп на LISST в Schiit'e.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но все модели, которые довелось послушать именно мне, обладали такой очень характерной особенностью звучания, которая была мной отмечена ещё первом посещении ДХ.

Ну тогда, хотя бы модели назовите, для понимания. А то некоторые "паровозик" послушают и давай сыпать оценками про ламповую технику.....

 

или замене ламп на LISST в Schiit'e.

Даже тут были нашедшие своё счастье после замены этого недоразумения на нормальные лампы. Изменено пользователем HOOD

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / *** Rognir Dynamic / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как минимум вот эти три модели:

1. Audiovalve RKV mark II,

2. Schiit Mjolnir 2,

3. Eddie Current.

 

В ДХ я их штуки три слушал (включаю Audiovalve RKV mark II), но сейчас не могу найти эти модели по внешнему виду на сайте, потому что при первом знакомстве сразу отмёл их из вишлиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну Eddie Current вы в ДХ точно никогда не послушаете)) да и вообще великий мастер отошел от дел после более 50 лет работы над усилителями, есть его последняя модель которую он разработал, но она дорогая и кто ее реально делает уже непонятно. в России их единицы в общем. я подумывал взять как раз эту последнюю топовую модель - студио - но сомневаюсь что то.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как минимум вот эти три модели: 1. Audiovalve RKV mark II, 2. Schiit Mjolnir 2, 3. Eddie Current.

Ну, как минимум, Audiovalve RKV mark II и Eddie Current настолько отличаются по звуку, что относить их скопом к Вашей категории усилителей с размытой серединой и приглушённым басом саавершенно невозможно.

Schiit Mjolnir 2 оставим в сторонке - это не ламповый усилитель, а усилитель с лампами. Но и к нему Ваше определение как-то не подходит.

Есличо, всё вышеперечисленное слушал долго и с пристрастием в домашних условиях.

Изменено пользователем HOOD

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / *** Rognir Dynamic / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это чисто моя категория - под ней подразумевается следующее: несколько размытая середина и приглушенный бас по сравнению с транзисторными усилителями, особенно с теми моделями, которые мне большего всего понравились на моей музыке в моих наушниках, одетых на мои уши и, особенно, при быстром переключении между разными типами усилителей. Я не хочу разводить тут холивар на тему транзисторная vs ламповая техника, который, думаю что доволен популярен на форуме, тем более я не ахти какой спец в данном вопросе. Тут я отметил чисто свои размышления по этому поводу, во-первых, чтобы подвести некоторый подитог моих поисков, а во-вторых, вдруг кто-то тоже будет искать под эти наушники усилитель и найдёт для себя что-то интересное в этой теме.

@HOOD,к вам такой вопрос - в целях общего развития: а чем отличается ламповый усилитель от усилителя с лампами? Мне правда интересно. И второй, а какой по вашему мнению ламповый усилитель близок по звучанию к тому же Violectric HPA V200, который судя по подписи, есть у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не удалось услышать от уважаемого HOOD про новую классификацию усилителей. Ну да ладно, это не самое страшное.

В общем, после прочтения достаточно больше количества информации как на этом форуме в том числе и в этой ветке, так и на зарубежных форумах и специализированных сайтах, плюнул на всё и без прослушки заказал таки следующие устройства:

Усилитель Violectric V281 + ЦАП RME ADI-2 DAC.

То есть полная версия цепочки на данный момент выглядит вот так: astell kern AK 120 -> Оптика -> RME ADI-2 DAC -> 2x XLR -> Violectric V281 -> Mr. Speakers VIVO XLR кабель -> Mr. Speakers Ether Flow C -> 2x уши.

Так как связка появилась у меня только в субботу, послушать её достаточно долго, чтобы составить какое-то осознанное мнение,мне не удалось, также как и не удалось послушать компоненты по отдельности. Скажу честно, после первых прослушиваний никакого вау-эффекта сходу не случилось, хотя и назвать звучание скучным или раздражающим я тоже не могу. Думаю, что более длительное прослушивание, в том числе и с выкидываем из тракта отдельных компонентов, всё расставит по местам.

На данный момент имеется ряд вопросов:

1. У ЦАПа RME ADI-2 DAC имеется несколько фиксированных уровней линейного выхода: +1 dBu, +7 dBu, +13 dBu and +19 dBu. Какой из них предпочтительней для подключения к усилителю? Или это всё можно выяснить только опытным путём?

2. Насколько я понимаю, у усилителя встроенный блок питания, а на звучание ЦАПа, судя по всем известному забугорному форуму, на влияет подключения к ЛБП или даже к внешней батареи. То есть с питанием нет смысла заморачиваться?

3. Что посоветуете использовать в качества транспорта? У Sonore есть реальные конкуренты в его ценовой категории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

astell kern AK 120 -> Оптика -> RME ADI-2 DAC

 

почему оптика, а не usb?

по usb не получается соединить?

Изменено пользователем Chthon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.