Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

beefheart

DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара)

Рекомендуемые сообщения

Наверняка многие сталкивались с утомляемостью при длительном и непрерывном прослушивании без бинаурального процессора.

А что это такое.Я что то пропустил.

С инета:БИНАУРАЛЬНЫЙ СЛУХ (от лат. bini -два auricula - ухо) - восприятие звуков с помощью обоих ушей и симметричных (правой и левой) частей слуховой системы.

Или что то другое?

Изменено пользователем Михаилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mark Levinson заработали имя на usb-конвертерах?


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой образцово-бессмысленный вопрос...

Вы вообще поняли о чем речь идет?

Изменено пользователем DeepBlack

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой образцово-бессмысленный вопрос...

Вы вообще поняли о чем речь идет?

А поняли, что вам clubnewman писал? Видимо нет.

 


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой образцово-бессмысленный вопрос...

Вы вообще поняли о чем речь идет?

А поняли, что вам clubnewman писал? Видимо нет.

 

Естественно я понял.

Вот его слова из поста №29 дословно

"USB на C Media ставит крест на звуке в любом устройстве. При наличии XMOS. Bolero и прочего это очень глупое инженерное решение."

 

вы как-то можете истолковать это по-другому? :)

 

А вот инженеры с Mark Levinson в своем топовом интегральнике применили в качестве USB-интерфейса именно C Media.

По всей видимости они глупые и не имеют такого грандиозного опыта в 8 лет, как у clubnewman ... :D

Изменено пользователем DeepBlack

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По всей видимости они предпочли наиболее недорогое и беспроблемное решение. Это как комплектные наушники к телефону.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лично сложно найти смысл в экономии пару $ в усилителе за $12000.

ML мог применить все, что душе угодно.

 

Кроме №585 Integrated Amplifier, С-Media 6632A применяется еще (как минимум) в моделях №526 Preamplifier, №519 Audio Player.

И то, что ML использует C-Media как миниум в трех продуктах, как раз опровергает поспешное и надуманное заявление `clubnewman`.

Изменено пользователем DeepBlack

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушать бы запись с микрофона.


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимайте в немногочисленные, к сожалению, ряды. Послушал наконец-то немного, разрыв просто, эта мелкая коробочка на 12 часах раскачивает и заставляет акг 612 выдавать бас из самых глубин, сцену строит невообразимую для меня доселе в наушниках. Остальные наушники больше 10ти часов уже крутить опасно. Как и ожидалось Sony ma900 и hd800s стали играть музыку неправдоподобно для наушников, ощущение интересные и даже захватывающие, но звуки вокруг иногда пугают, но по-другому слушать уже не хочется. Отлично заиграла аудиотехника ад2000 со скошенными амбушюрами, почти приблизилась к сони и сенхам, но есть ощущение что это не предел для этих моделей. Акг похоже уперлись в потолок, так как не прибавили не убавили от моей предыдущей связки. Все впечатления пока без бинаурального процессора, включил по касательной, и как правильно владельцы говорят нужно привыкать, мне же хотелось просто слушать сегодня музыку, просто погрузиться в это ощущение объема, невыпяченной детальности, чистых слоистых вч, отличного пробивного глубокого баса и прекрасно читаемой середины, и при этом, самое наверное главное, никакой утомляемости при прослушивании. Пока разрыв шаблона. Даже этот усб вход на смедиа звучит лучше усб входа Yulong da9 и лучше конвертера gustard u12, КАК???

До этого использовал и теперь похоже не буду Yulong da9 Luxman p1 также Yulong d18 и массдроповский лаконик блюз мини. По размерам этот фокус как блэк лэйбл и хуга, но по звуку даже смешно сравнивать не в пользу последних.

Еще заметил, если подключаю к усилителям как цап идет заметная деградация звука, регулировка громкости на самом устройстве а не на усилителе, но все равно если брать отдельно лучше звука я пока не слышал.

Изменено пользователем }{RamovniK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там линейный выход вроде с оконечника идет через RC


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там линейный выход вроде с оконечника идет через RC

Назар посоветовал выкручивать на максимум focus и через rca на усилитель и регулировать громкость на нем, что действительно помогло. Звук самого комбайна, как самодостаточного устройства мне нравиться больше. Сцена, наверное, самая прорисованная и масштабная на этом focus из всех слышанных мной устройств, но все зависит от записи конечно. Это все без бинаруального, с ним совсем космос, но нужно привыкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишут, что эти микросхемы больше не производят.


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печальная информация. До сих пор немного странно, что это небольшая штука качает одинаково легко и 12ом Sony и 300ом Сенхи и 120омные 612 заиграли так, как никогда до этого. Хотя был уверен, что с лаксмана и лаконика массдроповского из этих акгэшек что-то да выжимал. Интерес к этому комбайну на этом форуме мягко говоря умеренный, а жаль. Причём поначалу показалось, что 612 не прибавили, но стоило переткнуть на юлонг да9 с лаксманом, как все сразу стало на свои места, особенно по сцене. Таже история и юлонг д18 с лакоником.

Изменено пользователем }{RamovniK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так форум российский. А аппарат на Украине вроде?


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чём здесь это? У меня три аппарата украинских. Просто устройство недостаточно популяризированно, да и времена сейчас не очень. 800$ не каждый вытащит вот из карманА на послушать. А продать неизвестное музыкальное устройство за те же деньги уже не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печальная информация. До сих пор немного странно, что это небольшая штука качает одинаково легко и 12ом Sony и 300ом Сенхи и 120омные 612 заиграли так, как никогда до этого. Хотя был уверен, что с лаксмана и лаконика массдроповского из этих акгэшек что-то да выжимал. Интерес к этому комбайну на этом форуме мягко говоря умеренный, а жаль. Причём поначалу показалось, что 612 не прибавили, но стоило переткнуть на юлонг да9 с лаксманом, как все сразу стало на свои места, особенно по сцене. Таже история и юлонг д18 с лакоником.

скидывайте быстрее эти юлонги и лаксманы, пока что-то дают за них))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чём здесь это? У меня три аппарата украинских. Просто устройство недостаточно популяризированно, да и времена сейчас не очень. 800$ не каждый вытащит вот из карманА на послушать. А продать неизвестное музыкальное устройство за те же деньги уже не получится.

и за половину не получится, или если очень повезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чём здесь это? У меня три аппарата украинских. Просто устройство недостаточно популяризированно, да и времена сейчас не очень. 800$ не каждый вытащит вот из карманА на послушать. А продать неизвестное музыкальное устройство за те же деньги уже не получится.

и за половину не получится, или если очень повезет

В том и дело..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил его с рук за 40. Недавно на Украине за один день улетел за 600$, кто его слушал, тот понимает что это подарочная цена для такого качества звука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже пара усилков с Украины. Тут другое дело, подобных устройств нет в продаже.

Из цпов на битсриме только дискретный DSC1 слушал. Такой звук, очень на любителя, однотонный.

 

п.с. ..орю.

Изменено пользователем aist

upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, концептуальная ошибка - это какая-либо дополнительная обработка сигнала. В данном случае - очередная попытка обновить концепт кроссфида. Уж сколько их было - от пары резисторов в наушниках до мощных dsp - все одно хрень. А если выкинуть из этого устройства за $800 продвигаемый "мега-кроссфит" (допускаю, он может кому-то понравиться - уши и культура\опыт прослушивания у всех разные), то что останется? Там отличный усилитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что бинаруальный процессор в дополнение идет, его почти не включаю, потом отвыкать очень трудно. Аппарат именно как комбайн оказался хорош, все что сказано и рассмотрено на портафай точно совпадает и с моими впечатлениями. Никому ничего не навязываю, но все сомневающиеся здесь не слышали данный девайс. Сам всегда стараюсь, что-то советовать либо рекомендовать если непосредственно знаком с устройством. Стоит ли он 800$ пусть каждый решает сам, но точно уверен, что многими расхваливаемые здесь корды и половину цены не заслуживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все сомневающиеся здесь не слышали данный девайс

 

Понимаете ли, хочется кроме восторгов хоть какой-то конкретики, на пальцах - с чего вдруг микросхемный усь стал таким выдающимся?

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

все сомневающиеся здесь не слышали данный девайс

 

Понимаете ли, хочется кроме восторгов хоть какой-то конкретики, на пальцах - с чего вдруг микросхемный усь стал таким выдающимся?

За конкретикой на сайт Назара, там все подробно расписано.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Andrey_Camper
      Всем привет! Прошло 6 лет с покупки этого божественного ЦАПа (Audinst HUD-DX1), но я бы никогда не подумал, что мне настолько будет не хватать блютуса.
      Конечно первое о чем я подумал это версия blue24. Но хотелось бы что-нибудь подешевле, желательно в районе 100 евро.
      Хотелось бы чтобы была нейтральность звука как у аудинста без сильных приукрасов.
    • От eeeMan
      Здравствуйте, друзья.
      Посоветуйте, пожалуйста, усилитель, желательно "тёмный" для Hifiman Edition XS, использовать буду с Infrasonic Quartet. Бюджет 20-40к, с учётом вторички. Спасибо!
    • От carminburan
      Помогите пожалуйста выбрать портативный ЦАП для Philips Fidelio X1 (заказал недавно, ещё не слушал). При себе имеется "уставший" Highscreen Boost 3. 

      Хотелось бы чтобы по качеству звука был заметный прирост по сравнению с Boost3, плюс совместимость с Фиделио. Говорят наушники имеют притемненное звучание с упором на НЧ. 
      А также чтобы девайс можно было использовать в качестве звуковой карты ПК.
      По цене не более 20к. 
       
      Нужен исключительно для прослушивания музыки. На смартфоне и ПК. Предпочитаю объемное, атмосферное, мелодичное, мощное звучание с преобладанием низких частот. Не люблю мониторное звучание без прикрас.
       
      На данный момент присматриваюсь к IFi nano iDSD. Но будет ли он звучать лучше Boost 3?(у данного смарта стоит ЦАП ESS Sabre (ESS9018K2M)) Интересно ваше мнение
    • От VictorS
      Здравствуйте ! Хотелось бы услышать мнение пользователей форума касательно наиболее удачных сочетаний, представляющих собой систему для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве, состоящую из ЦАПа+усилителя + наушников в бюджете до 1000 долларов. Наушники предпочтительны закрытого типа, так как не имею отдельного звукоизолированного места для прослушивания. Заранее спасибо за ваши рекомендации.
    • От f1ski
      всем привет! я исполнитель и иногда делаю биты . сейчас у меня сетап состоит из звуковой карты , мониторов (hs5), микрофона и наушников. подскажите, пожалуйста как сделать по уму, чтобы был очень вкусный звук? купить усилитель и другие наушники к нему подходящие? получается записываться на звуковуху со старыми наушниками а потом сводить и миксить всё уже выводя звук с мониторов/других наушников с помощью усилителя ? и посоветуйте, пожалуйста какой усилитель лучше выбрать к мониторам и наушникам (мониторы Yamaha hs5) . наушники я думаю взять beyerdynamic dt770 pro либо dt 990 pro 80 или 250 ом. так же был бы очень рад выслушать ваши мнения по поводу других классных сочетаний усилителей и наушников. бюджет на уши + усилитель от 50 до 80 т.р.
      заранее всем большое спасибо за ответы!
    • От VictorS
      Доброго времени суток ! Решил собрать свой первый сетап для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве (в основном через сервис qobuz). Требования, предъявляемые к набору: надежность, компактность (чтобы можно было брать с собой в поездки в другие города цап-усилитель + наушники) и попадание в указанный бюджет. Больше склоняюсь в пользу внутриканальных наушников, так как полноразмерные для меня почему-то всегда имеют неудобную посадку. Но, если есть какие-то очень хорошие полноразмерные модели на уме, - можете смело и их советовать. Также я был бы рад получить некоторые рекомендации и касательно ЦАПа+усилителя+кабелей. Указанный мной Fiio q5s пока еще не приобретен, а лишь рассматривается в качестве наиболее вероятного варианта. Бюджет на все компоненты не более 1800-2000 долларов (естественно, без учета стоимости ноутбука). Требований к жанровой спецификации особых нет - слушаю практически все, реже всего, пожалуй, только классику и хип-хоп. Очень важно, чтобы все элементы хорошо работали с MacBook, так как на Windows я переходить не намерен. Заранее благодарю за ваши рекомендации ! UPD: На данный момент слушаю музыку при помощи смартфона\MacBook Air + TWS наушников Anker Soundcore liberty 3 pro. 
    • От Lan
      Продаю легендарный сетап - парочку, созданную друг для друга: наушники Audio-Technica W5000 и их родной усилитель HA5000.
       
      !Цена значительно ниже рыночной!
       
      Один из самых культовых комплектов в истории аудио - представления тут излишни.
      Звук великолепен. Музыка льется как мед. Инструментальную музыку играют так, как не могут многие конкуренты с ценником во много раз выше. Рок, электроника, да и любой другой жанр на них также отлично играет.
       
      Техника в прекрасном состоянии: постарался детально отразить на фото.
      Все работает и играет, как из коробки. Специально в ДХ сравнивал с новой парой W5000.
      В наушниках установлены новые амбушюры ручной работы от Vesper Audio, которые выправляют басовую составляющую, что благоприятно влияет на звук в целом. Очень удобные. Цена только амбушюр составила 3500р.
       
      В комплекте идет шикарный понижающий трансформатор с 5-кратным запасом по мощности. Скрупулезно изучал этот вопрос, заказал этот трансформатор и не пожалел. Не крадет динамику, НЕ ШУМИТ в уши (как тот же штиль и другие), дает абсолютно черный фон, как и должно быть.
      Цена трансформатора была около 5000р.
       
      И усилитель и наушники - в оригинальных коробках! Усилитель запакован так, что ему не страшна никакая транспортная компания :-)
      Цена за весь комплект - наушники с новыми амбушюрами, усилитель, понижающий трансформатор - 122 990 рублей.
       
      Для техники в таком состоянии и главное - уровня звука, который она дает, - это подарок.
       
      При продаже по отдельности:
      Усилитель с понижающим трансформатором- 80 тыс. руб
      Наушники W5000 - 55 тыс. руб.
    • От Atriohm
      Всем привет! Порекомендуйте усилители которые хорошо работают с низкоомными изодинамическими наушниками, в моем случае это Хфм Арья органик 16ом, чуйка 94дб! 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.