Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

vinogrados

Focal Stellia

Рекомендуемые сообщения

По мне, Утопии - универсальные наушники. Если дать им хороший источник, подстать их уровню, то зайдет любой жанр. ИМХо))

У меня, пожалуй, сомнения только по электронике. На портативе эти уши ее совсем безлико отыгрывали. Заберу - погоняю на стационаре, но как пишут забугорные обозреватели - с электроникой действительно проблемы. Н

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть бас, то в чем проблема электроннику то отыграть, в чем сложность то?

бериллий, мать его за ногу..

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че с ним не так, наоборот же крутая тема, че там за нюансы то?

пластмассовый звук.. прим.1*

только бумага или конопля..

Изменено пользователем Bruno

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть бас, то в чем проблема электроннику то отыграть, в чем сложность то?

Когда их на портативе слушал, то все "электронные" треки немного ватными казались. Даже моя голимая ESW9, правда с проводами Сергея, отыгрывает данные треки более внятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все "электронные" треки немного ватными казались. Даже моя голимая ESW9, правда с проводами Сергея, отыгрывает данные треки более внятно.

не очень хороший признак. Наушники, которые ватно играют электронику и классику тоже ватно отыграют. Слушали классику вокал, живые инструменты? Оркестр и фортепиано не ватные?

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все "электронные" треки немного ватными казались. Даже моя голимая ESW9, правда с проводами Сергея, отыгрывает данные треки более внятно.

не очень хороший признак. Наушники, которые ватно играют электронику и классику тоже ватно отыграют. Слушали классику вокал, живые инструменты? Оркестр и фортепиано не ватные?

Классика просто отлично. Особенно вокал и струнные. БСО на плеере не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень удивительно, чтобы электронику играло "ватно", а классику отлично. Живые инструменты обычно сложнее воспроизвести. Скажите какой-нибудь трек для примера, пожалуйста - интересно что там за музыка такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему опыту, именно вокал и гитары довольно вкусно могут зазвучать на наушниках со смягченной верхней серединой и нижними ВЧ, т.к. им достаточно сочной, насыщенной центральной середины, что бы проявить свою красоту. А вот скрипки и особенно фортепиано - не могут. Оркестр, соответственно, тоже. Зачастую использую фортепиано для тестирования тоналки наушников, реалистичности тембров и динамического диапазона.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чеж это за наушники то 200 косарей не могут самое простое отыграть, мои баеры т5п все отыгрывают нормально. Какие уши не слушал электроннику все гиызут у кого басс адекватный.. Как то это настораживает очень очень. Откуда там жару для метала если...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень удивительно, чтобы электронику играло "ватно", а классику отлично. Живые инструменты обычно сложнее воспроизвести. Скажите какой-нибудь трек для примера, пожалуйста - интересно что там за музыка такая.

Carbon Based Lififorms - Hydroponic Garden, Nils Frahm- Sunson. Но это в связке с сонькой. Надеюсь на стационаре все будет более позитивно. Опять же, ватно, это просто завышенные ожидания. Надеялся, что все жанры будут отыгрываться на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все хорошо. Даже отлично. Если бы только еще выглядели адекватно...

Но на вкус и цвет...


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему опыту, именно вокал и гитары довольно вкусно могут зазвучать на наушниках со смягченной верхней серединой и нижними ВЧ, т.к. им достаточно сочной, насыщенной центральной середины, что бы проявить свою красоту. А вот скрипки и особенно фортепиано - не могут. Оркестр, соответственно, тоже. Зачастую использую фортепиано для тестирования тоналки наушников, реалистичности тембров и динамического диапазона.

Замечательно отыграл "Времена Года", прекрасно воспроизвел средневековую музыку, Арфу- просто прекрасно

 

Чеж это за наушники то 200 косарей не могут самое простое отыграть, мои баеры т5п все отыгрывают нормально. Какие уши не слушал электроннику все гиызут у кого басс адекватный.. Как то это настораживает очень очень. Откуда там жару для метала если...

Надо слушать самому. Мое мнение - это очень индивидуально. Уши то у всех разные. К тому же, не смотря на выше сказанное, я их себе беру )

 

Все хорошо. Даже отлично. Если бы только еще выглядели адекватно...

Но на вкус и цвет...

Мне, как раз, их цвет и форма очень нравятся. Но я подобные оттенки коньяка и терракоты просто люблю. Были бы еще чуть меньше, как Елегия, тогда бы совсем идеал). Планирую их больше на улице использовать и на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cheshirskicat,

Я в большей степени не про цвет. И не про форму. Я про узоры на чашках.

Но звук, конечно, первичен,

Изменено пользователем прод

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, а найдите время, послушайте в ДХ при случае. Очень интересна Ваша оценка. Утопии Вам прекрасно известны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, а найдите время, послушайте в ДХ при случае. Очень интересна Ваша оценка. Утопии Вам прекрасно известны.

Да, было бы интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал сегодня мельком данные наушники со своего портативного сетапа. Качнуть их намного проще, чем мои кастомы. Играют значительно громче. На том уровне, на котором кастомы слушаю, эти уже орут аж до боли в ушах.

 

Что касается самих наушников) Выглядят реально круто и бохато) Оочень удобно и комфортно сидят. Через пару минут и уже на голове не ощущаешь) Отличная шумоизоляция. Звучат как открытые) Прям реально широкая сцена и много воздуха)

 

Далее по звуку. Звук мне в них понравился. Баса конечно больше, чем я обычно привык на своих кастомах, но он на тестовых треках не гудел и всё же находился на комфортном уровне. Середина более ровная, без провала, как на кастомах, а вот ВЧ более мягкие и приглушенные. Но при этом не теряется детализация.

 

Но мой сетап их не раскрыл однозначно. Надо ждать прогрева и слушать их нормально по балансу от стационара. Тогда можно будет полностью понять, что они такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Carbon Based Lififorms - Hydroponic Garden

Послушал. Кстати, спасибо, было интересно. У меня дома нет проблем с динамикой, но вообще мне показалось, что этот трек сам по себе довольно мягко сделан. На мой слух звуки электронной музыки обычно начинаются заметно резче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На зарубежном ресурсе прочитал, что Focal Stellia и Фокал Элегия похожи на 75% (владелец писал тех и тех).

Там даже динамики по характеристикам схожи.

Врут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На зарубежном ресурсе прочитал, что Focal Stellia и Фокал Элегия похожи на 75% (владелец писал тех и тех).

Там даже динамики по характеристикам схожи.

Врут?

а что мешает послушать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На зарубежном ресурсе прочитал, что Focal Stellia и Фокал Элегия похожи на 75% (владелец писал тех и тех). Там даже динамики по характеристикам схожи. Врут?

Похожи. Но процентов на 10%. Stellia абсолютно по всем параметрам превосходит Elegia. Можно провести аналогию с Sennheiser HD700 и 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На зарубежном ресурсе прочитал, что Focal Stellia и Фокал Элегия похожи на 75% (владелец писал тех и тех).

Там даже динамики по характеристикам схожи.

Врут?

Врут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На зарубежном ресурсе прочитал, что Focal Stellia и Фокал Элегия похожи на 75% (владелец писал тех и тех). Там даже динамики по характеристикам схожи. Врут?

Похожи. Но процентов на 10%. Stellia абсолютно по всем параметрам превосходит Elegia. Можно провести аналогию с Sennheiser HD700 и 800S

Более того, после Stellia слушать Elegia практически невозможно, а ведь буквально за пару дней до того как услышал первые, не сомневался, что куплю для портатива именно элегию.

Повторяюсь, но у Элегии звук после Stellia начинает восприниматься абсолютно плоским и однолинейным. При этом, Элегия уши просто замечательные. Но в своей ценовой нише. Они вполне могут потягаться с 820-ми, но это их потолок.

Сегодня у вас Stellia забираю и вечером к стационару -). Интересно с Бездной сравнить

 

Carbon Based Lififorms - Hydroponic Garden

Послушал. Кстати, спасибо, было интересно. У меня дома нет проблем с динамикой, но вообще мне показалось, что этот трек сам по себе довольно мягко сделан. На мой слух звуки электронной музыки обычно начинаются заметно резче.

Я Вам еще пару команд скину в личку, вдруг не слышали. Не чистая электроника, где-то на стыке, но "вставляет" (извините за вульгаризм) по полной. Давно такого удовольствия от современной музыки не получал. А Ваш тракт им еще и по воспроизведению очень подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.