Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

vinogrados

Focal Stellia

Рекомендуемые сообщения

Ну как всегда кароче уши за 200 для старых пердунов(не физически а скорее духовно))) под классику, которые могут их купить и слушать как там обертона обертонят, малеры, брукнеры и тд по кругу два с половиной концерта, в отрыве от реальности муз индустрии в целом. Маркетологи точно знают в какой сегмент бить каким звуком и каким ценником.

Не готов согласиться или опровергнуть. Для этого надо погонять их с другими плеерами и на балансе. И стационар - отдельная тема. В общем, коплю наблюдения, выводы будут позже. По истечении 3-х дней, которые Стеллия находится у меня, готов подтвердить, что о приобретении не пожалел ни разу. Классные уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не верю в портатив, точнее я не верю в топовые наушники которые свой максимум или близкий к этому результат показывают на портативе, по мне если это так, то это уже не топ, т.к. звука топового на портативе нет :pardon:

 

 

Для месье,знающих толк в таких ...

Мои портативные приоритеты с полноразмерами по разностороннему погружению:

Cayin N8 + T1 2nd Edition , DX200 (AMP8) +Utopia, SP1000M +Speakers Flow, Lotoo Gold 2017 + Fostex TH900

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как всегда кароче уши за 200 для старых пердунов(не физически а скорее духовно))) под классику, которые могут их купить и слушать как там обертона обертонят, малеры, брукнеры и тд по кругу два с половиной концерта, в отрыве от реальности муз индустрии в целом. Маркетологи точно знают в какой сегмент бить каким звуком и каким ценником.

Вы пришли в тему что бы поносить наушники которые вы не слушали на основание выводов которые вы не поняли)?

типа мантра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не верю в портатив, точнее я не верю в топовые наушники которые свой максимум или близкий к этому результат показывают на портативе, по мне если это так, то это уже не топ, т.к. звука топового на портативе нет :pardon:

 

 

Для месье,знающих толк в таких ...

Мои портативные приоритеты с полноразмерами по разностороннему погружению:

Cayin N8 + T1 2nd Edition , DX200 (AMP8) +Utopia, SP1000M +Speakers Flow, Lotoo Gold 2017 + Fostex TH900

Скажите, Cayin N8 у Вас есть или просто слушали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в пользу моего материального благополучия) ,но есть

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Для месье,знающих толк в таких ...

Мои портативные приоритеты с полноразмерами по разностороннему погружению:

Cayin N8 + T1 2nd Edition , DX200 (AMP8) +Utopia, SP1000M +Speakers Flow, Lotoo Gold 2017 + Fostex TH900

 

Не ахти.


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Аштынбек,

Спасибо :)

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да они все достаточно универсальные по жанрам получились имхо

Тяжеляк я достаточно редко слушаю, под настроение

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ее продал чтобы Кайен 8ой купить

Т.е., Cayin N8 Вам больше понравился? А чем именно? можете рассказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбрал вчера время, послушал в течении часа, примерно, фокалы и бездну на стационаре... Все претензии по части невнятного звучания на роке и электронике у фокалов, снимаю.

Первые, самые краткие впечатления, обзор попозже. Stellia прекрасные уши, которые стоят, потраченных на них денег. Очень внятный бас, он есть -)), очень прозрачное звучание. Напор!! Все это фокалы дают в полной мере. Очень..., нет, даже не так, ОЧЕНЬ критичны к качеству записи. В DSD можно услышать не просто каждую струну на блюзе, но и их последующие вибрации при угасании. Уши практически всеядные. Классику пока не слушал.

Очень широкая сцена, непривычная для закрытой конструкции. Но..... они все равно проиграли Бездне. Не явно, но очень и очень ощутимо. Там, где фокалы выдают драйв, бас и напор, которого хватает, Abyss действительно бросает тебя в бездну, ощущения - до мурашек. Все, что могут воспроизвести фокалы, бездна воспроизводит с многократным вау-эффектом. Процентов не требуйте -))

Да, фокалы были не прогреты, да играли от своего "родного" балансного провода, а Бездна слушается с прошлого года и с кастомным кабелем от Сергея, но не думаю, что фокалы смогут абиссы догнать.

Данное прослушивание только подтвердило, что на сегодняшний день Абиссы одни из лучших ушей. Фокалы - рулят. Они прекрасны. Просто Абиссы несколько в другой весовой категории. Среди закрытых же, более интересных ушей, нежели Stellia, я не слышал.

Уши подключались к MOON 430HA c ЦАПом. В качестве источника - ноут с программой AIMP. Прослушанные жанры - рок/блюз, электроника, джаз, попса (Челентано, Бони М), нью эйдж, фолк.

Еще раз подпишусь под своими ощущениями, которые озвучил после прослушивания Stellia с портатива, эти уши и на стационаре дают потрясающий эффект лампы и винила. Не знаю, что там французы курили или клали под язык, когда проектировали Stellia, но пусть продолжают.

Изменено пользователем cheshirskicat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все хорошо. Даже отлично. Если бы только еще выглядели адекватно...

Но на вкус и цвет...

 

А я думал, что только мне одному кажется, что с дизайном что-то не то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все хорошо. Даже отлично. Если бы только еще выглядели адекватно...

Но на вкус и цвет...

 

А я думал, что только мне одному кажется, что с дизайном что-то не то...

Тут уж кому что нравится. Мне они очень понравились внешне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ее продал чтобы Кайен 8ой купить

Т.е., Cayin N8 Вам больше понравился? А чем именно? можете рассказать?

 

Ну тут на уровне нюансов

Но есть как минимум одно

Он качает полноразмеры


Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ее продал чтобы Кайен 8ой купить

Т.е., Cayin N8 Вам больше понравился? А чем именно? можете рассказать?

 

Ну тут на уровне нюансов

Но есть как минимум одно

Он качает полноразмеры

Cпасибо. Надо заехать послушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но для полноразмеров желательно иметь возможность послушать с выхода 4.4


Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но для полноразмеров желательно иметь возможность послушать с выхода 4.4

Так у меня у Соньки балансный выход как раз 4.4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но для полноразмеров желательно иметь возможность послушать с выхода 4.4

Так у меня у Соньки балансный выход как раз 4.4

кстати баланс тоже дает однозначный приход на соне и стеллии) бас еще более точный стал

 

 

Уши подключались к MOON 430HA c ЦАПом.

а как 430 с бездной? сравнивали с чем? а то все в поиски усилка для бездны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но для полноразмеров желательно иметь возможность послушать с выхода 4.4

Так у меня у Соньки балансный выход как раз 4.4

кстати баланс тоже дает однозначный приход на соне и стеллии) бас еще более точный стал

 

Уши подключались к MOON 430HA c ЦАПом.

а как 430 с бездной? сравнивали с чем? а то все в поиски усилка для бездны

Эээээ.... В ветке Абиссов задавал тот же вопрос. Предлагали много вариантов. Основная претензия к муну на форуме - он мертвый и не раскачивает Бездну. Но тут выползает одно большое НО... Усь, превосходящий мун, потребует к себе внешний ЦАП. Это тащит за собой хорошие межблочники, сетевой фильтр и т.д. Цена вопроса будет плавать в районе 800 тысяч - миллиона. Не то, что бы жалко, но я не уверен, что вложив эти деньги, получу звук превосходящий на порядок то, что есть сейчас. Поэтому в поисках остановился. То, что дает связка мун+бездна, меня полностью устраивает. В планах есть желание потестить усилок от АТ - гибридный и макинтош новый. Но последнего в России просто нет.

Так что построение домашней системы для ушей практически завершено.

Изменено пользователем cheshirskicat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как всегда кароче уши за 200 для старых пердунов(не физически а скорее духовно))) под классику, которые могут их купить и слушать как там обертона обертонят, малеры, брукнеры и тд по кругу два с половиной концерта, в отрыве от реальности муз индустрии в целом. Маркетологи точно знают в какой сегмент бить каким звуком и каким ценником.

отнюдь! грайндкор и индустриальный хип-хоп, например, отыгрывают так люто, что захотелось стать старым пердуном (не физически, а финансово)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.