Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

vinogrados

Focal Stellia

Рекомендуемые сообщения

Сижу сейчас, но голове Stellia, в ушах Ник Кейв поет свои странно прекрасные вещи... А за руль завтра не надо. Пойду конька накачу, что ли... самую малость..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу сейчас, но голове Stellia, в ушах Ник Кейв поет свои странно прекрасные вещи... А за руль завтра не надо. Пойду конька накачу, что ли... самую малость..

Какой альбом у Кейва ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу сейчас, но голове Stellia, в ушах Ник Кейв поет свои странно прекрасные вещи... А за руль завтра не надо. Пойду конька накачу, что ли... самую малость..

Какой альбом у Кейва ?

Murder Ballads

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cheshirskicat,

ТАк это не только он поет...


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cheshirskicat,

ТАк это не только он поет...

Не только, конечно. С друзьями. Но альбом то его. Номерной. Не помню какой по счету, то ли 6-й, то ли 9-й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@myrgab_8593,

Скорее всего наоборот: всё очень хорошо, что и говорить не о чем


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то "свежачок сдулся" в обсуждении. Или у народа деньги кончились или не так гут на деле.

Такое происходит практически повсеместно. Сдулся скорее ру-форум.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то "свежачок сдулся" в обсуждении. Или у народа деньги кончились или не так гут на деле.

А о чем писать? Уши замечательные. Чем больше слушаю, тем больше убеждаюсь, что ни одной копейки за фокал не потрачены напрасно. В пятницу получил балансный кабель от Сергея к портативу и просто был раздавлен разницей в звучании. Если и с обычным кабелем уши играли прекрасно, то по балансу - просто взрыв мозга, настолько изменился бас, изменилась подача и звук стал объемным. Произошло расширение сцены вглубь. Появилось ощущение присутствия.

Все нюансы подачи материала стали острее. Последний альбом London grammar, который я очень люблю, заиграл совершенно иначе. Воздушнее и ближе. На стационаре фокалы лишь немного проигрывают Бездне.

Собственно и все. О чем ещё писать. Для меня эти фокалы, на сегодняшний день, эталон закрытых ушей. Тем более это удивительно, что Утопия мне очень не понравилась.

Изменено пользователем cheshirskicat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и "напрягает" мнение не большого числа людей.

Тем более тут еще упоминаются про "волшебные кабели", французы совсем что-ли "дураки" плохие кабели поставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В старых ветках про "новинки" того времени успевали люди 20-30 страниц написать ещё до того, как эти наушники кто-нибудь слышал, перемолоть кости и оценить звук по фотографиям. Сейчас ситуация изменилась. Как я понимаю, этому две причины: 1. После все наших подорожаний относительно доллара, цены стали тяжкими, да и финансовая ситуация у людей стала сложнее. 2. Сами производители, вкусив аудиофильской крови, уже не могут остановиться. Каждая новинка всё выше, и выше в цене. Поэтому раньше люди могли купить наушники или усилитель, поиграться дома, потом слить на барахолку чуть дешевле и купить следующую игрушку, а сейчас подобные причуды стали трудно доступными. Сейчас на форуме народ разделился на два лагеря: те, кто ищет бюджетные решения, а те у кого есть возможность взять Stellia, подходят к покупке основательно, чтоб без промахов. Сейчас и барахолка прилично опустела, и средний сегмент пропал из обсуждений, и людей много с форума поуходило.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и средний сегмент пропал из обсуждений,

Это и добъёт и так полупустой форум.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и "напрягает" мнение не большого числа людей.

Тем более тут еще упоминаются про "волшебные кабели", французы совсем что-ли "дураки" плохие кабели поставлять.

по пунктам:

1. Вы считаете, что огромное количество любителей наушников готовы выбрасывать по 200 с лишним тысяч?

Это абсолютно не массовый сегмент рынка. Мы не в 2006 году живем на пике экономического роста, когда даже ничего не умеющий офисный планктон 20 лет отроду, устраиваясь на работу, рассчитывал на начальную зарплату в 5000 зелёных минимум. Сейчас другая ситуация в стране.

2. У данных фокалов очень приличные кабели. Весьма. Но есть балансный для стационара и обычный для портатива 3.5. А мне нужен для портатива 4.4 балансный. И что касается «волшебности» кабелей Сергея, то да. По соотношению цена/качество его кабели интереснее, чем зарубежные аналоги. Во всяком случае, его балансный кабель для Бездны заставил звучать эти уши интереснее, чем с родным кабелем. Не сомневаюсь, что есть зарубежные аналоги, которые могут звучать лучше его продукции, только вот цена на них будет начинаться долларов от 800 минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут не в кабеле(не только) дело а выходе соньке балансном, там все лучше щвучит пишут многие.. Так что французы тут не причем, просто их сток не воткнеш в гнездо которое дает лучший звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня эти фокалы, на сегодняшний день, эталон закрытых ушей. Тем более это удивительно, что Утопия мне очень не понравилась.

 

Подскажите в двух словах, что есть или чего нет в закрытых фокалах, что не понравилось в Утопии?


Вертак Reson RS1

Фонокор SanderZ

Ушник Hurricane

Уши LCD4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня эти фокалы, на сегодняшний день, эталон закрытых ушей. Тем более это удивительно, что Утопия мне очень не понравилась.

 

Подскажите в двух словах, что есть или чего нет в закрытых фокалах, что не понравилось в Утопии?

Сейчас уже детально не отвечу, поскольку Утопию слушал летом прошлого года, сравнивая с Бездной. Но очень не понравилась визгливость, отсутствие баса (на фоне абиссов) и акцентуация на высоких.

Слушал в связке с MOON 430 DAC. У Stellia, в сравнении с Бездной, бас, конечно, тоже послабее, но он есть. И Stellia, на мой взгляд, очень сбалансированные уши. Надо будет в ДХ подъехать и на свежую голову еще раз сравнить утопию и стеллу. Но по ощущениям того года утопия вообще на душу не легла, а стелла влюбила сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cheshirskicat, давно хочу тоже подъехать и послушать stellia, сравнить с утопией. Единственное что сразу немного отталкивает это цвет. Но, думаю, если зайдет по звуку, то можно и с этим смириться.

 


Вертак Reson RS1

Фонокор SanderZ

Ушник Hurricane

Уши LCD4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую еще Meze послушать если будет экземпляр

Уровень Утопий


Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то "свежачок сдулся" в обсуждении. Или у народа деньги кончились или не так гут на деле.

А о чем писать? Уши замечательные. Чем больше слушаю, тем больше убеждаюсь, что ни одной копейки за фокал не потрачены напрасно. В пятницу получил балансный кабель от Сергея к портативу и просто был раздавлен разницей в звучании. Если и с обычным кабелем уши играли прекрасно, то по балансу - просто взрыв мозга, настолько изменился бас, изменилась подача и звук стал объемным. Произошло расширение сцены вглубь. Появилось ощущение присутствия.

Все нюансы подачи материала стали острее. Последний альбом London grammar, который я очень люблю, заиграл совершенно иначе. Воздушнее и ближе. На стационаре фокалы лишь немного проигрывают Бездне.

Собственно и все. О чем ещё писать. Для меня эти фокалы, на сегодняшний день, эталон закрытых ушей. Тем более это удивительно, что Утопия мне очень не понравилась.

 

Я в своем эконом бюджетном и пронизанным нитями EQ и то отношусь с осторожностью к "резкому", кардинальному изменению звука...

 

Поэтому сам себе задаю вопрос в такой ситуации? А что же я тогда слушал...?

 

Главное, что автору нравится это изменение звука и ладушки.

 

Не такое же оно изменение звука, как у меня допустим: слушал Леонтьева, потом поставил новый плагин в плеер, включаю тоже самое - а там Коля Басков....

 

Вот это резкое - изменение.

Простите на пост - с улыбкой... :D


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушал леонтьева включаеш а там трент резнор.. Всегда было интересно неужели есть люди слушающие в наушниках овер 200 баскова, лепса, русский хип хоп и тд..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушал леонтьева включаеш а там трент резнор.. Всегда было интересно неужели есть люди слушающие в наушниках овер 200 баскова, лепса, русский хип хоп и тд..

 

Два имени взял на вскидку, но Леонтьева в молодости слушал.

 

И сейчас есть где то "Исчезли солнечные дни"...и "Дельтоплан".

 

Вы поняли, суть реплики - не в именах!


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то понял, но учитывая что на форуме наконецто разобрались с электронной музыкой и миссия взрослой электроники поставил все точки уже ничему не удивлюсь.. Ожидаю появления детского грайндкора и старческого крабкора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cheshirskicat, давно хочу тоже подъехать и послушать stellia, сравнить с утопией. Единственное что сразу немного отталкивает это цвет. Но, думаю, если зайдет по звуку, то можно и с этим смириться.

Мне цвет, как раз, очень нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.