Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

vinogrados

Focal Stellia

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Surgut2006 сказал:

Сертифицированный и подлинный провод компании Arctic Cables

да Неотек это...

у него Арктик на заказ покупают проводники - литц серебро и медь - из которых и плетут

раньше они прямо везде писали об этом - что Неотек - сейчас не упоминают в описании к кабелям (хотя картинки неотековские используют)

но в разделе our partners Неотек в первом ряду стоит

 

насчет 7N - многие продавцы Неотека, и те, кто их проводники используют, постоянно упоминают эти 7N - но сам Неотек такого не пишет

 

и ещё вы привели маркетинговые цитаты про OCC - что в них смешного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Chthon сказал:

да Неотек это...

у него Арктик на заказ покупают проводники - литц серебро и медь - из которых и плетут

раньше они прямо везде писали об этом - что Неотек - сейчас не упоминают в описании к кабелям (хотя картинки неотековские используют)

но в разделе our partners Неотек в первом ряду стоит

 

насчет 7N - многие продавцы Неотека, и те, кто их проводники используют, постоянно упоминают эти 7N - но сам Неотек такого не пишет

 

и ещё вы привели маркетинговые цитаты про OCC - что в них смешного?

Я привел цитаты со страницы описания кабеля

Прочитайте сами

Вам не смешно?


iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Surgut2006 сказал:

Вам не смешно?

если я буду над каждой маркетинговой глупостью смеяться - то на жизнь время совсем не останется

как посмотришь на любой товар, чего там на пачках написано (все эти "без гмо" "в 6 раз больше" и прочая чушь) - так можно и живот надорвать...

 

за конторой этой Arctic я давно слежу - она совсем молодая ещё - недавно у них и сайта не было, только на эбей магазин - потом сайт сделали, он убогий пока - наполняется потихоньку...

на все эти описания я внимания не обращаю - подрастут, поправят...

для меня главное - происхождение проводников, и то, как они умеют плести и собирать кабель... с этим все отлично, хорошие опции по выбору коннекторов... в общении очень корректные и быстрые - реагируют на малейшие пожелания

сделали мне кабель идеально по всем параметрам, что я просил (коннекторы, плетние, цвет термоусадки, точная длина)

звучит он замечательно!

на все эти "7N" мне фиолетово (намерили их реально или нет) - я не по цифрам с сайта определяю качество, а на слух

 

 

Изменено пользователем Chthon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.02.2021 в 21:30, Chthon сказал:

если я буду над каждой маркетинговой глупостью смеяться - то на жизнь время совсем не останется

как посмотришь на любой товар, чего там на пачках написано (все эти "без гмо" "в 6 раз больше" и прочая чушь) - так можно и живот надорвать...

 

за конторой этой Arctic я давно слежу - она совсем молодая ещё - недавно у них и сайта не было, только на эбей магазин - потом сайт сделали, он убогий пока - наполняется потихоньку...

на все эти описания я внимания не обращаю - подрастут, поправят...

для меня главное - происхождение проводников, и то, как они умеют плести и собирать кабель... с этим все отлично, хорошие опции по выбору коннекторов... в общении очень корректные и быстрые - реагируют на малейшие пожелания

сделали мне кабель идеально по всем параметрам, что я просил (коннекторы, плетние, цвет термоусадки, точная длина)

звучит он замечательно!

на все эти "7N" мне фиолетово (намерили их реально или нет) - я не по цифрам с сайта определяю качество, а на слух

 

 

Можете дать совет по кабелю, взял себе A&K SP2000, присматриваю себе arctic заказать, нужен балансный 2.5мм. Слушал стелию на 4.4м.м шнурах которые остались беердинамиков, медный вообще не зашёл, только серебро. Не до конца разбираюсь, у них на сайте при заказе большой выбор тех же 2.5мм, что можно, чтобы не ошибиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Neoarchitect сказал:

нужен балансный 2.5мм

выбирайте Furutech FT-7254(R) - не ошибетесь! это фирменный и хороший по звуку джек... 

я тоже беру по возможности Furutech... 

Oyade P-2.5/4G тоже можно - но стоить будет те-же деньги, что и Фуру

а другие на сайте - это китай, ноунейм - они хуже будут, зато по дизайну разные, по цвету отличаются ;)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.02.2021 в 16:22, Chthon сказал:

выбирайте Furutech FT-7254(R) - не ошибетесь! это фирменный и хороший по звуку джек... 

я тоже беру по возможности Furutech... 

Oyade P-2.5/4G тоже можно - но стоить будет те-же деньги, что и Фуру

а другие на сайте - это китай, ноунейм - они хуже будут, зато по дизайну разные, по цвету отличаются ;)

 

 

Спасибо. Но вот послушав стелию несколько недель, столкнулся с очень большой проблемой. Вообщем начал слушать на ibasso dx200 amp1, с которым проходил много лет и хорошо его знаю. Долгое время слушал на нём аудио-технику ath es10 и всегда был определённый уровень громкости, которого хватало в районе 118-123 из 150 на плеере, много лет никаких негативных моментов не было. Стелия сама по себе куда громче, но вот к примеру на уровне громкости 110-112, который по звуку полноценный, то больше 10-20 минут слушать становится невозможно, в ушах и в голове начинается дикий дискомфорт, а когда понижаешь на более менее адекватную громкость для ушей, 90-95 например, то тогда уже звук не такой и громкости и бассов дико не хватает, но и дискомфорт в голове всё-равно есть. При том, что паралельно слушаю беспроводные сони уже больше года, и громкости полной и всего хватает и дискомфорта не вызывают. Вообщем не понятно это.

Изменено пользователем Neoarchitect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я 200ый использую с AMP8, там другой уровень выхлопа

Кстати Утопия с этим вариантом в свое время отлично зашла

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, chontvari сказал:

 Я 200ый использую с AMP8, там другой уровень выхлопа

Кстати Утопия с этим вариантом в свое время отлично зашла

AMP8 есть, но вообще его не особо люблю, басс слабый и голову сверлит максимально. А со стелией всё хуже, большой дискмофрт в ушах, слушать через какое-то время становится очень тяжело и AK sp2000 не спасает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.03.2021 в 12:13, Neoarchitect сказал:

AMP8 есть, но вообще его не особо люблю, басс слабый и голову сверлит максимально. А со стелией всё хуже, большой дискмофрт в ушах, слушать через какое-то время становится очень тяжело и AK sp2000 не спасает.

Можно поподробнее - что за дискомфорт у Стелии, я почти купил их? Может сильно глубокие басы, от которых голова сразу болеть начинает. Просто такая ситуация у Фостексов, которые я недавно слушал в магазине: голова болит сразу, да и хуже вообще звучат, в сравнении с моими старыми.

Изменено пользователем vityocs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 vityocs   

Этот пользователь последний раз на форуме был 2 года назад,навряд ли ответит. Может кто-то из нынешних владельцев


Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы на чем слушаете?

Там слушали на плеерах , это несколько другое чем на стационаре


Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если здесь не получите достаточный для вас ответ ( не так много владельцев) и нет возможности послушать самому можете тему на хед фае почитать (276 стр) и там ещё  спросить

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vityocs

Слушал Stellia с плеерами в основном Fiio M17. Записи классики и немного попа с хорошим вокалом. Никакого дискомфорта не ощущал, тембры естественные детализация нормальная. К цвету надо привыкать. Немножко послушал и со стационарными усилителями:    MHA150 ,   Cayin HA-6A и еще какими-то. Тоже никакого форсажа и  дискомфорта. У Utopia сцена объемнее, высокие четче, динамика лучше, но они ведь открытые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На хэд фае говорили о том, что фостэкс 900 интереснее звучит. И ещё говорили о продаже б/ушных, как новых. Пропало желание.

Изменено пользователем vityocs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, vityocs сказал:

На хэд фае говорили о том, что фостэкс 900 интереснее звучит

Вот это точно вряд ли. Стеллия звучит однозначно лучше 900 Фостексов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стал бы опираться на Хедфай как на фундамент, зачастую вкусы там очень специфические, поэтому это лишь одно из мнений, как и моё.

 

900ые Фостексы, на мой вкус, менее интересные, чем Стелия в первую очередь из-за яркости на верхах. По сравнению с ними Стелия имеет теплый, ламповый звук, очень комфортный. При этом именно Стелию я ставлю, как лучшую модель у Фокал безотносительно акустического исполнения (опять же на свой вкус), поскольку Утопия - это прям их антипод: медленная, менее техничная, с плохо артикулированным басом и обыкновенной, совершенно обыденной сценой, т.е. просто хорошие, ничем невыдающиеся наушники.

Ну а статистика вторички - хреновая статистика: один перешёл на планары или электростаты, второму не зашли, третьему просто надоели, четвёртый ушёл в АС...это можно продолжать вечно и ни о чём это не говорит.

Изменено пользователем Ololoshevkin

Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу свои 5 копеек. У Стеллии просто отвратительный бас. Как на наушниках за 15к (причем именно закрытых наушниках за 15к), но никак не за 200. Можете с пеной у рта доказывать, что я слушал на неподходящем тракте (в ДХ), но мне их после 10 секунд прослушки захотелось снять - опять же, при их позиционировании такого просто НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. Поэтому и вторички ими завалены :D - не ведитесь, короче...


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Ololoshevkin сказал:

Не стал бы опираться на Хедфай как на фундамент, зачастую вкусы там очень специфические, поэтому это лишь одно из мнений, как и моё.

 

900ые Фостексы, на мой вкус, менее интересные, чем Стелия в первую очередь из-за яркости на верхах. По сравнению с ними Стелия имеет теплый, ламповый звук, очень комфортный. При этом именно Стелию я ставлю, как лучшую модель у Фокал безотносительно акустического исполнения (опять же на свой вкус), поскольку Утопия - это прям их антипод: медленная, менее техничная, с плохо артикулированным басом и обыкновенной, совершенно обыденной сценой, т.е. просто хорошие, ничем невыдающиеся наушники.

Ну а статистика вторички - хреновая статистика: один перешёл на планары или электростаты, второму не зашли, третьему просто надоели, четвёртый ушёл в АС...это можно продолжать вечно и ни о чём это не говорит.

Утопия далеко не от всего заиграет. Сегодня дружил ее с Бурсоном Солист GT. C небалансного выхода с родным кабелем совсем не то, а с баланса с кастомным  даже очень очень, по идее надо еще попробовать с кастомным с небаланса

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Ololoshevkin сказал:

т.е. просто хорошие, ничем невыдающиеся наушники

Если Clear вполне выражают основную концепцию подхода к звуку в наушниках у Focal, то я бы сказал, что с топами от этой конторы надо пожить месяца 3-4 для реальных выводов.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Remilio сказал:

У Стеллии просто отвратительный бас

а что значит "отвратительный"?

и у кого тогда "замечательный"?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, vityocs сказал:

И ещё говорили о продаже б/ушных, как новых. Пропало желание.

Стеллия наверное единственные наушники в мире, которые сложно продать б/у как новые...

дело в в том что амбушюры и оголовье сделаны из такой уникальной и пафосной кожи, что она темнеет, покрывается пятнами и засаливается буквально через несколько раз использования... :D)

так что впарить сильно б/у просто не получится - амбушюры будут уже темными и оголовье с пятнами и разводами

новенькая кожа имеет оттенок, точно соответствующий кусочку кожи, прикрепленному к оголовью... у б/у этого кусочка может не быть, а на новых он обязателен

 

вообще за три года амбушюры пришли настолько в негодность, почернели и просалились, что пришлось добывать новые родные... а это сейчас тот ещё квест, и стоимость выходит очень приличная

а нужно именно родные - потому что половина настройки этих наушников в хитрой конструкции амбушек

там внутри какое-то пространство фигурное в пене, и в самих амбушах половина высоты ткань, половина кожа

именно с родными амбушками тот самый звук - ламповый, теплый и при этом очень детальный

с любыми другими амбушами звук становится совершенно не тот, он может быть ярче или быстрее, но главное не "тот самый"

 

Изменено пользователем Chthon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Chthon сказал:

а что значит "отвратительный"?

и у кого тогда "замечательный"?

 

 

Залезающий на середину, не собранный и т.д. Битсы от аудиофильской компании.

 

По сравнению со Stellia вообще у всех наушников этого ценового диапазона (кроме, возможно, Empyrean) бас лучше. Но если вам нужен holy war - Dan Clark Stealth в другой галактике по качеству звука.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.