Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

vinogrados

Выбор лампового усилителя) авторский vs фирма

Рекомендуемые сообщения

В принципе уже из-за срача такого я бы не обращался к нашим мастерам . При любом качестве усилка .

Так корректно начиналось , динамики обсуждали , а потом « быдло , хамы , хавать» и еще национализмом покрыли . Вот вам делать нечего. Поздравляю Эдварда - с покупкой , Дмитрия с тем , что его усилки нравятся народу . Ни тот , ни тот , надеюсь не собираются доминировать над миром , а будут слушать музыку .

И слава богу ! Упаси меня господи от таких Лучших Людей этой планеты !!!

источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и от вас , упаси бог народ . Вы очень не воспитанны и это не исправить .

Изменено пользователем Торопыжка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и от вас , упаси бог народ . Вы очень не воспитанны и это не исправить .

Полностью поддерживаю !

источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В защиту наших мастеров, дизайн может быть любым, любой каприз за ваши деньги. Но, как правило, клиенты хотят максимум в звуке и удобоваримый минимум во всем остальном.

И как правило, хорошие инженеры не обязательно должны быть хорошими дизайнерами. Вот если клиент сам может предоставить свой дизайн или хотя бы свое видение как должно быть, то никаких проблем ни у Демографа, ни у других мастеров не возникает воплотить это. Опять же, все это не бесплатно, но увы(

Изменено пользователем Lukich
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне кажется что как и многое другое, одежда, мебель, любая вещь сделанная на заказ, специально для Вас, должна вызывать только позитивные эмоции. И качество таких вещей априори гораздо лучше. Другой вопрос близка ли вам идеология мастера предлагающего свой взгляд на интересующую вас тему. Ведь мы прежде всего воспринимаем всё визуально.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. "О вкусах не спорят" Говорят те кому нечего предложить. Конечно не спорят, и уже довольно давно. Так как общепризнанными законодателями в области промышленного дизайна и "фашона" давным давно являются итальянцы. Качество вопрос другой, деревянные тормоза на первых моделях феррари и топорная сборка прославленных дукатти; а видели бы вы их станочное оборудование - гаражный хенд мейд какой то. Что впрочем никак не сказывается на их эффективности.

Насчёт того чего у на с было и чего не было. Не вам судить господа. Что вы видели то, за возрастом. Мне уже больше пятидесяти а я на всё это начал обращать внимание только лет в 17-20; а это было в самом конце 80х 88-89г.г. Посмотрите на изделия "НПО Электроника", а потом делайте выводы. Потом всё просто исчезло вместе с обанкроченными предприятиями радиоэлектронной промышленности. Если вам меньше пятидесяти вы ничего увидеть вообще не успели и всё что вы думаете о СССР это не более чем ваша фантазия. Что то вроде современного кино про средние века с актёрами без морщин и помадой на губах.

Ну и информация, если можно её так назвать, для ТС: схемотехника у усилителей одинаковая, кто бы их не делал. Это только вопрос качества исполнения, и дизайна корпуса. Что касается ламповых усилителей - серийные образцы в разы хуже чем сделанные на заказ, независимо от вложенных средств. Примеров множество: выберите марку, и найдите в "картинках" без крышки - обалдеете от "квалитета" радиомонтажников.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О дизайне стоит говорить при прочих равных, т.е. одинаково качественной начинке, элементной базе топ уровня производителей. Их согласовании друг с другом. Дима приверженец перфекционизма, большинство аудио бутиков- разумной достаточности, поэтому это немного похоже на сравнение теплого с мягким.

 

Не вдаваясь в тех подробности эксклюзивных фишек(десмодромной системы например), вот яркий пример превосходства итальянского дизайна двух (почти) одинаковых начинок, раздень их(убрав обвес и пластик, выхлопную систему)- 99% форумчан их просто не отличат:

post-2434-0-45345400-1552215316_thumb.jpgpost-2434-0-74634900-1552215477_thumb.jpg


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В защиту наших мастеров, дизайн может быть любым, любой каприз за ваши деньги. Но, как правило, клиенты хотят максимум в звуке и удобоваримый минимум во всем остальном.

Без претензии, но опять же это только в теории, на практике это маловероятно. Просто в курсе сколько ресурсов и времени вкладывают люди в дизайн и проработку конструкции и по факту такой гиморой не нужен ни частным мастерам, и что немаловажно не нужен их заказчикам, когда они узнают сколько нужно доплатить для реализации их уникального единичного проекта и сколько нужно будет ждать. В единичных объемах это просто нецелесообразно. Поэтому правильно и логично что все акцентируют внимание на звуке.

Изменено пользователем Fireblade

head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз , о вкусах не спорят: по мне, так Ходна элегантнее, только расцветку более монотонную сделать (чтобы не так аляповато), а Дукати в данном конкретном примере мне лично кажется «слегка на стероидах». Но оба хороши.

Сравните современные, а особенно, японские масс-авто: уже и не знают куда и что докрутить, как безвкусные новогодние елки с перебором украшений, а на противоположном полюсе - 911ый в классическим дизайне.

Но кто-то выбирает более агрессивный дизайн. Свобода самовыражения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В защиту наших мастеров, дизайн может быть любым, любой каприз за ваши деньги. Но, как правило, клиенты хотят максимум в звуке и удобоваримый минимум во всем остальном.

Без претензии, но опять же это только в теории, на практике это маловероятно. Просто в курсе сколько ресурсов и времени вкладывают люди в дизайн и проработку конструкции и по факту такой гиморой не нужен ни частным мастерам, и что немаловажно не нужен их заказчикам, когда они узнают сколько нужно доплатить для реализации их уникального единичного проекта и сколько нужно будет ждать. В единичных объемах это просто нецелесообразно. Поэтому правильно и логично что все акцентируют внимание на звуке.

ВОТ ИМЕННО самое то главное что "не нужен их заказчикам" как Вы верно изволили заметить. А ресурсы, возможности, и пр. это всё фигня. Нет спроса нет товара. А почему не нужен это тот ещё вопрос. Я думаю от бедности. И дело не только в деньгах. Если человек всю жизнь строил сараи, заставь его построить дворец и он построит огромный сарай. А от себя добавлю (так как это не мои слова) а тот кто видел всю жизнь одни сараи, сарай и закажет.

Спор "о вкусах" обычно происходит между теми у кого его нет, и теми кто думает что он у них есть. Те кто в теме, лишь обсуждают что больше им подходит.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОТ ИМЕННО самое то главное что "не нужен их заказчикам" как Вы верно изволили заметить. А ресурсы, возможности, и пр. это всё фигня. Нет спроса нет товара.

На самом деле мой пост был немного о другом. Дизайн некоторым заказчикам может быть очень важен, но на чаше весов другие аргументы- получить «свой» искомый звук, но пожертвовав незначительно эстетикой. Или другой вариант- не идти на компромиссы, но в итоге получить заметную прибавку к прайсу (это часто может быть вторично) и что самое важное- это заметно увеличить сроки изготовления. Другое дело в серийном изделии- там продуманный внешний вид уже может идти по умолчанию и из-за серийности уже без значительного удорожания и времени ожидания, с другой стороны продукт идет «как есть» и что-то изменить, включая звук или эргономику будет уже невозможно. Но опять же, в серийном продукте много других пунктов, которые способны поднять итоговую стоимость в разы, но это уже издержки практически любого серийного продукта.

Изменено пользователем Fireblade

head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срач как по трафарету.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт того чего у на с было и чего не было. Не вам судить господа. Что вы видели то, за возрастом. Мне уже больше пятидесяти а я на всё это начал обращать внимание только лет в 17-20; а это было в самом конце 80х 88-89г.г. Посмотрите на изделия "НПО Электроника", а потом делайте выводы. Потом всё просто исчезло вместе с обанкроченными предприятиями радиоэлектронной промышленности. Если вам меньше пятидесяти вы ничего увидеть вообще не успели и всё что вы думаете о СССР это не более чем ваша фантазия. Что то вроде современного кино про средние века с актёрами без морщин и помадой на губах.

 

Не вводите людей в заблуждение … я намного Вас старше .. и помню отлично и 60 годы ..первый магнитофон у меня появился в старших классах в 1968 году.. дома еще была отличная ламповая радиола " Эстония " и недалеко был магазин " Культтовары " куда любил заходить после школы. Там было просто изобилие всего ..десятки разных радиол ( даже квадро чуть позже появились).. магнитофоны .. телевизоры ( в т.ч ещё дорогие цветные появившиеся у нас одновременно с Европой). Да и схемо техника была одинаковая со всем миром и тот же дизайн ( достаточно посмотреть на фото западных и отечественных радиол.. магнитофонов и телевизоров того периода) Конечно это касалось массового сегмента а не эксклюзива для богатых...


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОТ ИМЕННО самое то главное что "не нужен их заказчикам" как Вы верно изволили заметить. А ресурсы, возможности, и пр. это всё фигня. Нет спроса нет товара.

На самом деле мой пост был немного о другом. Дизайн некоторым заказчикам может быть очень важен, но на чаше весов другие аргументы- получить «свой» искомый звук, но пожертвовав незначительно эстетикой. Или другой вариант- не идти на компромиссы, но в итоге получить заметную прибавку к прайсу (это часто может быть вторично) и что самое важное- это заметно увеличить сроки изготовления. Другое дело в серийном изделии- там продуманный внешний вид уже может идти по умолчанию и из-за серийности уже без значительного удорожания, с другой стороны продукт идет «как есть» и что-то изменить, включая звук или эргономику будет уже невозможно.

Так я большую часть моей жизни занимаюсь производством материальных ценностей, и знаком не по наслышке с дерево, метало обработкой, включая стекло, алюминий и композиционные материалы; отделочными работами по любым поверхностям включая позолоту, полимерные ванны и художественную роспись. То на основании собственного опыта и некоторых факторов в работе "самодельщиков" о которых я не хочу писать публично считаю что создание "красивого корпуса" не перешагнёт планку в 100 т. р. а скорее всего будет стоить в районе полтинника. Если только разработчик перестанет быть "менеджером" и сам возьмётся за дело. Предварительно очистив своё сознание от "дорого-богато" и "брутто -нетто".

 

Насчёт того чего у на с было и чего не было. Не вам судить господа. Что вы видели то, за возрастом. Мне уже больше пятидесяти а я на всё это начал обращать внимание только лет в 17-20; а это было в самом конце 80х 88-89г.г. Посмотрите на изделия "НПО Электроника", а потом делайте выводы. Потом всё просто исчезло вместе с обанкроченными предприятиями радиоэлектронной промышленности. Если вам меньше пятидесяти вы ничего увидеть вообще не успели и всё что вы думаете о СССР это не более чем ваша фантазия. Что то вроде современного кино про средние века с актёрами без морщин и помадой на губах.

 

 

Не вводите людей в заблуждение … я намного Вас старше .. и помню отлично и 60 годы ..первый магнитофон у меня появился в старших классах в 1968 году.. дома еще была отличная ламповая радиола " Эстония " и недалеко был магазин " Культтовары " куда любил заходить после школы. Там было просто изобилие всего ..десятки разных радиол ( даже квадро чуть позже появились).. магнитофоны .. телевизоры ( в т.ч ещё дорогие цветные появившиеся у нас одновременно с Европой). Да и схемо техника была одинаковая со всем миром и тот же дизайн ( достаточно посмотреть на фото западных и отечественных радиол.. магнитофонов и телевизоров того периода) Конечно это касалось массового сегмента а не эксклюзива для богатых...

Ну так вроде как об одном и том же говорим. Нет?

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То на основании собственного опыта и некоторых факторов в работе "самодельщиков" о которых я не хочу писать публично считаю что создание "красивого корпуса" не перешагнёт планку в 100 т. р. а скорее всего будет стоить в районе полтинника.

Если это будет действительно комплексная разработка, а не колхоз вставленный в красивую коробку, у которой даже кнопки могут заедать потому что закреплены на клей, то стоимость будет в разы выше. Разрабатывается не только внешний вид но и вся конструкция- сопряжение всех блоков между собой, элементов управления, продумывается охлаждение, электромагнитная изоляция и прочее. За 100 тыс. можно продумать только дизайн как раз но вот рассчитать то что я описал будет значительно дороже. Зависит конечно от сложности изделия.


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так вроде как об одном и том же говорим. Нет?

 

Ну если не о том " как всё было плохо в СССР " … то Да! То что началось в 80 это уже было начало развала ( и как сейчас понимаю устроенного специально обуржуазивщейся элитой ) и не надо этот период приводить в примеры. К слову мы до сих пор не достигли душевого потребления мяса как в СССР ( пустые полки?? )) и думаю большинство форумчан живёт в квартирах которые бесплатно получили их родители...


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То на основании собственного опыта и некоторых факторов в работе "самодельщиков" о которых я не хочу писать публично считаю что создание "красивого корпуса" не перешагнёт планку в 100 т. р. а скорее всего будет стоить в районе полтинника.

Если это будет действительно комплексная разработка, а не колхоз вставленный в красивую коробку, у которой даже кнопки могут заедать потому что закреплены на клей, то стоимость будет в разы выше. Разрабатывается не только внешний вид но и вся конструкция- сопряжение всех блоков между собой, элементов управления, продумывается охлаждение, электромагнитная изоляция и прочее. За 100 тыс. можно продумать только дизайн как раз но вот рассчитать то что я описал будет значительно дороже. Зависит конечно от сложности изделия.

Я же говорю "на основании собственного опыта". А он показывает что высокое качество изделий процентов на 85 зависит вовсе не от вложенных средств.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же говорю "на основании собственного опыта". А он показывает что высокое качество изделий процентов на 85 зависит вовсе не от вложенных средств.

На основании моего опыта могу сказать что многие просто не понимают что такое высокое качество изделия. Качество изделия всегда пропорционально зависит от вложенных средств если его выполняли профессионалы.


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так вроде как об одном и том же говорим. Нет?

 

 

Ну если не о том " как всё было плохо в СССР " … то Да! То что началось в 80 это уже было начало развала ( и как сейчас понимаю устроенного специально обуржуазивщейся элитой ) и не надо этот период приводить в примеры. К слову мы до сих пор не достигли душевого потребления мяса как в СССР ( пустые полки?? )) и думаю большинство форумчан живёт в квартирах которые бесплатно получили их родители...

Я хотел сказать что абсолютное большинство присутствующих на форуме не имеют, и не могут иметь, ни малейшего представления об уровне промышленного производства и технического развития бывшего союза 15ти республик. И конец 80х вовсе не приводил в пример, а как раз наоборот хотел сказать что: люди бывшие в этот период маленькими детьми, ничего не могут помнить об этой стране. Слишком быстро всё изменилось.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть, все готовы накинуть 50-100 тр за внешний вид? Ну что же, легко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же говорю "на основании собственного опыта". А он показывает что высокое качество изделий процентов на 85 зависит вовсе не от вложенных средств.

На основании моего опыта могу сказать что многие просто не понимают что такое высокое качество изделия. Качество изделия всегда пропорционально зависит от вложенных средств если его выполняли профессионалы.

Не для всех видов работ требуются высокотехнологичное оборудование. Мне например смешно смотреть как на чпушных фрезерах производят дровяные чушки для корпусов, вот это что называется из пушки по воробьям. Что касается стоимости материала - она мизерная при таких количествах.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть, все готовы накинуть 50-100 тр за внешний вид? Ну что же, легко)

Наверно зависит от процентного соотношения. Если это примерно 1/5 стоимости изделия то почему бы и нет. Знаю даже тех кто готов потратить чуть ли не половину, хотя это скорее исключение. С другой стороны на мой вкус для ламповых аппаратов некоторая брутальность и простота даже в плюс.

Изменено пользователем Fireblade

head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть, все готовы накинуть 50-100 тр за внешний вид? Ну что же, легко)

А за что по Вашему платит покупатель итальянского хай энда ? За что "доктор зло" выложил деньги покупая свой ненаглядный аудиовэлв ? Такой покупатель ваши дрова даром не возьмёт, при наличии средств, и желании их потратить.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть, все готовы накинуть 50-100 тр за внешний вид? Ну что же, легко)

А за что по Вашему платит покупатель итальянского хай энда ? За что "доктор зло" выложил деньги покупая свой ненаглядный аудиовэлв ? Такой покупатель ваши дрова даром не возьмёт, при наличии средств, и желании их потратить.

Вы Аудиовалв видели в живую? Трогали?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема не в дизайне на самом деле.

Проблема в том, что чуть ли ни каждый считает, что у него есть вкус и этот вкус хорош.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.