Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

vinogrados

Выбор лампового усилителя) авторский vs фирма

Рекомендуемые сообщения

Если это так, то это очень плохо говорит о фирме их производящей.

А как вам родной алюминиево-медный кабель, это о чём-то говорит?

да, офигенный, алюмината рулит(JPS), Фанг попытался сделать аналог из *овна и свиста, но он только лишь зеленеет(окисляется) со временем))

Но больше всего меня в своё время повеселил второй провод...для плеера :stopit:

Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вводите людей в заблуждение.

76 дб/мВт

Это Вы не вводите. Откуда эта цифра? По моим сведениям у них чувствительность 83 дБ/мВт.

приходите (ЮВАО) через месяц(если Snorry не подведет) я вам включу их с 0.5 Вт (в 6.3 дырку EsStatic), а затем в колоночный интегральник, потом мы оба посмеемся))

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так есть же все измерения, вернее уже были. Для HE6 нужен гораздо более мощный усилитель, чем для Abyss для достижения одинаковой громкости.

Volts RMS required to reach 90dB SPL: 1.018 Vrms

Impedance @ 1kHz: 53 Ohms

Power Needed for 90d BSPL 19.69 mW

Broadband Isolation in dB (100Hz to 10kHz): -2 dBr

Volts RMS required to reach 90dB SPL: 0.320 Vrms

Impedance @ 1kHz: 48 Ohms

Power Needed for 90d BSPL 2.14 mW

Broadband Isolation in dB (100Hz to 10kHz): -2 dBr

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ламповые и транзисторные ватты действительно совершенно разные вещи, об этом десятки статей № интернете есть, как теоретических с формулами и расчетами, так и практических наблюдений аудиофилов-меломанов. я в свое время заинтересовался вопросом и почитал.

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ламповые и транзисторные ватты действительно совершенно разные вещи, об этом десятки статей № интернете есть, как теоретических с формулами и расчетами, так и практических наблюдений аудиофилов-меломанов. я в свое время заинтересовался вопросом и почитал.

Ватт не может быть чей то. Он просто ватт. Ламповый и каменный мерится так же как и у утюга. Другое дело класс работы усилителя.

источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это так, то это очень плохо говорит о фирме их производящей.

А как вам родной алюминиево-медный кабель, это о чём-то говорит?

да, офигенный, алюмината рулит(JPS), Фанг попытался сделать аналог из *овна и свиста, но он только лишь зеленеет(окисляется) со временем))

 

Я " позеленевший" то же ...но от 800 перепаял для НЕ6.. звук стал интересней … а вообще то им моножила из старой хорошей меди нужна и тогда они " порвут" большинство топов ..только усиление соответствующее надо )))


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

им моножила из старой хорошей меди нужна

Разучились выплавлять, или меди нужна выдержка?)


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

им моножила из старой хорошей меди нужна

Разучились выплавлять, или меди нужна выдержка?)

Раньше в основном выплавляли из руды, сейчас большой процент плавится из лома сплавов. Труднее обеспечить заданную чистоту металла

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из лома как раз проще обеспечить чистоту, чем из руды. Ведь "первичная" очистка уже выполнена.

Для авиа- и космической промышленности в основном вторсырьё идёт.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

им моножила из старой хорошей меди нужна

Разучились выплавлять, или меди нужна выдержка?)

Раньше в основном выплавляли из руды, сейчас большой процент плавится из лома сплавов. Труднее обеспечить заданную чистоту металла

 

Не только в руде дело ( а она то же разная) … но и в выдержке … тут как виски и коньяк.. чем дольше тем лучше букет !


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

им моножила из старой хорошей меди нужна

Разучились выплавлять, или меди нужна выдержка?)

Раньше в основном выплавляли из руды, сейчас большой процент плавится из лома сплавов. Труднее обеспечить заданную чистоту металла

 

Не только в руде дело ( а она то же разная) … но и в выдержке … тут как виски и коньяк.. чем дольше тем лучше букет !

 

И в прогреве!

Греть нужно исключительно тёплыми ламповыми ваттами на прямонакальных триодах.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ламповые и транзисторные ватты действительно совершенно разные вещи ... как теоретических с формулами и расчетами

Интересно спросить этих "теоретиков", где они учились и учились ли вообще хотя бы в школе? Изменено пользователем Игорь Тихомиров

Аппаратура: Стерео-система "Триоль", студ. мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион".

НаушникиSennheiser HD650 и др. Статьи по аудио https://disk.yandex.ru/d/osfig5lm9MbeKA?w=1

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ламповые и транзисторные ватты действительно совершенно разные вещи ... как теоретических с формулами и расчетами

Интересно спросить этих "теоретиков", где они учились и учились ли вообще хотя бы в школе?

Благодатная почва для развития аудиофилии)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ламповые и транзисторные ватты действительно совершенно разные вещи ... как теоретических с формулами и расчетами

Интересно спросить этих "теоретиков", где они учились и учились ли вообще хотя бы в школе?

Имелось ввиду, что по звуку разные. Это практический опыт, он сильнее теоретического.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

им моножила из старой хорошей меди нужна

Разучились выплавлять, или меди нужна выдержка?)

Раньше в основном выплавляли из руды, сейчас большой процент плавится из лома сплавов. Труднее обеспечить заданную чистоту металла

 

Не только в руде дело ( а она то же разная) … но и в выдержке … тут как виски и коньяк.. чем дольше тем лучше букет !

 

И в прогреве!

Греть нужно исключительно тёплыми ламповыми ваттами на прямонакальных триодах.

 

То же верно! Насчёт руды то же не шутка.. от месторождения то же много зависит .. отчищай от примесей не отчищай ( абсолютно никогда не отчистить ) ..недаром Чернов использует отечественную медь с Уральской руды.


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ламповые и транзисторные ватты действительно совершенно разные вещи ... как теоретических с формулами и расчетами

Интересно спросить этих "теоретиков", где они учились и учились ли вообще хотя бы в школе?

 

Фиг знает кто где учился, думаю в школе все учились. Я сам был отличником по математике и физике, участвовал в областных олимпиадах и поэтому сам не особо поверил, хотя многие это мне говорили, тот же ЛУКИЧ или ребята из Viva. Поэтому сомневаясь полез проверять и нашёл десятки статей и форумов где это подтверждалось, и теоретически и практически. Сам я не особо понимаю, но видимо это именно так. Поэтому в конце концов я купил усилитель для колонок ламповый с выходом максимальным 15 вт на канал, хотя производитель колонок требует для них 25-200. Но я поверил) в апреле мае получу его и скажу работает эта теория или нет)


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, обмануть меня не трудно!…

Я сам обманываться рад!


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это так, то это очень плохо говорит о фирме их производящей.

А как вам родной алюминиево-медный кабель, это о чём-то говорит?

да, офигенный, алюмината рулит(JPS), Фанг попытался сделать аналог из *овна и свиста, но он только лишь зеленеет(окисляется) со временем))

 

Я " позеленевший" то же ...но от 800 перепаял для НЕ6.. звук стал интересней … а вообще то им моножила из старой хорошей меди нужна и тогда они " порвут" большинство топов ..только усиление соответствующее надо )))

В качестве кабеля HD800 абсолютно не подойдут медные моножилы. Многократно проверено на практике.


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ламповые и транзисторные ватты действительно совершенно разные вещи ... как теоретических с формулами и расчетами

Интересно спросить этих "теоретиков", где они учились и учились ли вообще хотя бы в школе?

 

Фиг знает кто где учился, думаю в школе все учились. Я сам был отличником по математике и физике, участвовал в областных олимпиадах и поэтому сам не особо поверил, хотя многие это мне говорили, тот же ЛУКИЧ или ребята из Viva. Поэтому сомневаясь полез проверять и нашёл десятки статей и форумов где это подтверждалось, и теоретически и практически. Сам я не особо понимаю, но видимо это именно так. Поэтому в конце концов я купил усилитель для колонок ламповый с выходом максимальным 15 вт на канал, хотя производитель колонок требует для них 25-200. Но я поверил) в апреле мае получу его и скажу работает эта теория или нет)

15 ватт это очень мощно для комнаты 20-40 квадратов . Но при условии что акустика будет иметь высокую чувствительность. Для примера, у моей акустики 96 дб громкость от которой все выбегают на улицу примерно 0,6-0,8 ватт . Это очень громко и у моих ас частотка режется перед выходным каскадом а не примитивными допотопными пассивными фильтрами которые жрут энергию превращая ее в тепло. Бас секция усиливается отдельно с срезом частот в первом каскаде басового ум. Большие ватты нужны тупым колонкам. И мне очень интересно увидеть сноски про новые открытия про ламповые ватты. Я даже готов познакомиться с инопланетянами.

источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня очень тугие. и зочу купить совсем сложные в будущем для большого помещения! планирую дом поеупать в будущем. поэтому я боюсь что это не сработает. но то что я почитал меня убедило.

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это так, то это очень плохо говорит о фирме их производящей.

А как вам родной алюминиево-медный кабель, это о чём-то говорит?

да, офигенный, алюмината рулит(JPS), Фанг попытался сделать аналог из *овна и свиста, но он только лишь зеленеет(окисляется) со временем))

 

Я " позеленевший" то же ...но от 800 перепаял для НЕ6.. звук стал интересней … а вообще то им моножила из старой хорошей меди нужна и тогда они " порвут" большинство топов ..только усиление соответствующее надо )))

В качестве кабеля HD800 абсолютно не подойдут медные моножилы. Многократно проверено на практике.

.

 

 

Просто не внимательно прочитали .. Я имел ввиду НЕ6 когда речь шла о медной моножиле..у меня как раз такая . ))


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня очень тугие. и зочу купить совсем сложные в будущем для большого помещения! планирую дом поеупать в будущем. поэтому я боюсь что это не сработает. но то что я почитал меня убедило.

Когда будете стороить дом я Вам могу скинуть пару проектов по оформлению места прослушки. У меня в городе два друга заканчивают ремонт в своих домах и применили нестандартный подход к акустике помещения. Ну и использование тугих динамиков это примерно как взять бугатти веерон и накинуть ей на кузов свинцовых грузов на 500 кг :) Зачем мотору тягать лишний вес ? Динамика любит малые веса. Так же и у динамиков с усилителем. Тугие динамики в ас жрут кучу полезной энергии и хороший результат получить от такого тандема невозможно. Идеология тугого и мощного применяется на дискотеках и в автозвуке. Там должно бухать и цикать.

источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, подумаю) на самом деле не особо тугие - 87 или типа того, но производитель рекоментует от 50 вт. но ламповые говорят и 10 хватит. посмотрим. хочу что то типа сонус фабер олимпика 3, но это понятно пока не окончательно. усилитель под потенциально итальянские колонки взял тоже итальянский - viva solista lt) по оазным данным там от 15 до 20 вт на канал.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что лично меня поражает в европейском, итальянском в частности, ламповом хай энде: так это недостижимое качество дизайна компонентов, и предельно отстойный монтаж.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.