Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Дед

Дед+EQ и софт в музыке...

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Сегодня я поделюсь моментами воспроизведения материала на своем тракте. В ветке Hi-REs контент лучшие релизы были кое какие вопросы и я опять кое что – сравнил.

Мне нужно было уточнить, есть ли разница в подаче звука на разных настройках в моём ЦАПе.

Я взял трэк группы Nazaret (ранее еще, просто он был уже), из DSD конвертнул в 24/192. Для того, что бы Mixcraft отыгрывала мне – это. У меня тогда не было еще отдельного ЦАП и плеере Jriver.

Моя старая встроенная карта Sound Blaster Zx на моих графиках всегда показывала красной чертой границы (рабочие) – 20 кГц. Я задавал вопрос и администратор форума ответил мне – это границы карты. Поэтому сейчас у меня есть возможность расширить границы до – 30 кГц. Нужны ли они…не знаю, давайте посмотрим.

Два сравнения.

  1. Воспроизводим трэк с частотой 192/24 на выставленных настройках в плеере Mixcraft 44.1/16. Мы сразу видим границы, которые нам определила программа (плеер). Они стали не шире 20кГц…красная черта тому свидетель. Начинаем проигрывать и снимать показания АЧХ. Это по времени 01.02 сек. Чуток сдвиг, не важен…общая картина при сравнении сильно – удивила…

Это будет первый скрин никаких махинаций.

  1. Выставляем в настройках частоту воспроизведения 192/24 и запускаем файл с частотой 192/24. До этого сравнения я думал все должно звучать одинаково…Не тут то было. Мы уже вылезаем за 20 кГц, я конечно не слышу этого (выс. частоты) но наш файл и не жмут слева и справа. Скрин 2.

Первый вариант воспроизведения показал скудность (бедность, зажатость) звука. Большого ума не надо, чтобы не увидеть такую разницу и тем более услышать.

И вот для себя я сейчас делаю заключение…Хорошо, что я выставил сразу макс. Частоту 192 кГц и слушал и : 96/24, 44.1/24, короче все попадались.

Если бы до сей минуты я бы прослушивал материал 192/24 в настройках плеера 44.1/16, то я бы сделал выводы – плохая частота 192, никакого удовольствия.

А сейчас вывод другой – данный поток в 192 несет намного больше информации.

Я не только – вижу, но и слышу!!!

 

Возможно, вы уже давно это знаете...

 

P.S Где то я встречал, а частотка в 44.1/16 - это не MP3?

 

А когда перемещаемся выше, то и получаем наш Hi-res...?

 

Вношу ясность...настройки выставлял в ASIO, чтобы самому не запутаться.

post-24235-0-30565600-1555522793_thumb.jpg

post-24235-0-69557600-1555522802_thumb.jpg

Изменено пользователем Дед

Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Вчера мы говорили о воспроизведении материала с частотой дискредитации 192/24 и выставляли настройки в ASIO: а) на 44.1/16 и потом 192/24. Вывод сделал для себя, при выставленных настройках 44.1/16 плеер не отыграет вам должно поток- 192. Я должен слушать 192 на настройках 192. Здесь речь не идет об апсемплинге (начитался, блин..если запутаюсь – простите). Мы пока не завышали умышленно частоты при воспроизведении. Мы взяли большую планку в 192 и отыграли в 192, а при настройках 44.1 – поток 192…показал Плохой звук (пусть будет слово плохой). На встроенной карте Blaser Zx я выставлял в ASIO параметры (не помню, я вернусь еще к этой карте) 192000, но график показывал границы Красной чертой, 20 кГц – и все. Т.е., я думал что слушаю с частотой 192 на той карте…а звука на такой поток –НЕ было.

Сегодня мы проиграем трэк в формате Wave 44.1/16, диск Селин Дион купленный мной в отпуске (штамповка, но записан в Канаде…качество хорошее). Все скачано в комп.

  1. Мы выставим параметры ASIO на 44.1/16 и отыграем файл в записи 44.1/16
     
  2. Мы выставим пераметры ASIO на 192 кГц (ЦАП) и отыграем тот же файл в записи 44.1/16

Мне трудно было снимать телефоном, показывая что я правильно выдаю вам информацию…Но, не всегда тел срабатывает точь в точь, как нам надо по времени. Для подтверждения я выложу снимки с тел. А вот графики АЧХ лучше и точнее выполнить – скрин.

Пойду налью кофе, и приступим.

Все прослушал и посмотрел.

Выводы:

Под номером,

  1. Отыграли 44 и 44…звук Бедный.
     
  2. Отыграли 44 на частотах 192 (ASIO) – достойно и красиво. Хорошо, что я слушаю сейчас при таких выставленных параметрах. Если применю слово (апсемплинг) это правильно?

Чуть почитал информацию в инете, много противников такой позиции прослушивания. Моменты такие: слабая аппаратура, однако если справится…то результат – не разочарует. Даже написано, что на форуме Ru трекер…такого человека – забанят.

Теперь вот не знаю, что со мной будет…???

post-24235-0-04995400-1555595512_thumb.jpg

post-24235-0-47694700-1555595520_thumb.jpg

post-24235-0-13423700-1555595795_thumb.jpg

post-24235-0-70505900-1555595807_thumb.jpg


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Сегодня праздничный день, Христос воскрес!!!

Народ занимается любимым делом.

Писать мне не о чём, но есть кое что…о чем можно коротко сказать.

  1. Так как нам часто встречается информация о софт плеерах, то я на них тоже обращаю внимание. Все что мне нужно, чтобы они хорошо выдавали звук. Многие пользуются таковыми и кому то нравятся: Очень…кому то и Нет. Не без этого.

Наверное, есть огромное преимущество у физического носителя (транспорта) – перед софтовым. Если это так – наслаждайтесь!

И решил таки сегодня взять железяку и засунуть туда CD диск Селин Дион, качественный. Железяка BBK DV939S. Старый, лет 15 стоит без дела. Вывел кабелем RCA (соединил) BBK, выход (фронт) на свой усь SMSL sApII.

Включил. Заиграло. Не знаю, как уж там они совпали …не совпали по тех параметрам??? Звук идет неплохой, НО перегруз – полный. Деление на усе минимальное на громкость. Делаю громче – левый начинает играть с Хрипом??? Обалдеть…

Ребята, которые имеют опыт с множеством железа подскажите…это что? От перегруза так проявляет себя – джиттер? И встроенный ЦАП (старый) не справляется в ним?

Не стал уже пускать от BBK на ЦАП SMSL- SU8 (на Сабре 9038) и потом на усь. Такая игра мне – не понравилась. Вроде и чистенько и все летает..а последующий хрип – все на нет сводит.

Так вот, вот это слово “летает”, все летает…меня стало беспокоить и на софт плеерах: Foobar (удален пока), Jriver, AIMP и мой рабочий Mixcraft. Mixcraft – устаивает только с моими установленными настройками.

Чем же я недоволен?

Пару тройку дней я прослушивал проверенные трэки на плеерах и сравнивал их работу.

Что для себя усвоил:

А) можно ли согласиться с ними так как они подают материал? Да, можно.

Б) можно ли критично отнестись к их игре и быть недовольным? Да, можно.

Мое недовольство.

Отыгрывают материал по принципу «средне потолочного значения”, это как? Берем расстояние от пола до потолка и потом получаем среднее значение. Понятно.

Они отыгрывают материал: все летает, и прикрас в звуке достаточно. (как я услышал).

Момент – четкости и разделения инструментов. Нет – такой, как я хочу.

  1. Еще один практический момент запал мне. Учитывая, что “шурики” имеют спад на НЧ, то я с этим борюсь своими методами. Я увеличил НЧ на платформе «Mixcraft” без моих личных настроек, результат – НЧ не структурированные, не красивые короче. А вот во втором случае, где я выставил настройки (фазовые) НЧ увеличены и – красивые. Все прослушивается и хороший – панч, однако. Увеличение громкости не несет какого либо дискомфорта.

Могу думать, что наши софт плееры не совершенные и могу, еще как, положить нам ложку дегтя в муз. Тракт.

Немого почитал про сетевые плееры (если правильно понял), надо платить большие деньги…ну, от малых до больших – тогда у вас все запляшет запоет.

Хотя и здесь у меня могут быть: очень и очень большие сомнения….

Знаю, что мне могут сказать…у плееров есть всякие настройки. Да! Как уж они вам помогут – смотрите сами. Простого эквалайзера для этого – мало.

Да и то что я написал…тоже подлежит личному подходу к восприятию??? Одному нравится…другой ищет натуральности и т.д.

Это так я сказанул вслух.

post-24235-0-75710100-1556459105_thumb.jpg


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джиттер не хрипит. Да и неприменимо это понятие к аналоговому подключению. Хрипит, скорее всего, из-за того, что выход в BBK подпален (был бы просто слишком высокий уровень - хрипели бы оба, а не левый).

 

Понятие джиттер применимо только к цифровому сигналу. Грубо говоря (очень-очень грубо, для гуманитариев) это единички приходят не идеально вовремя. ЦАП их всё равно понимает, но ему, условно говоря, приходится нелегко. Какого-то собственного звука у джиттера нет, но обычно источник с высоким уровнем джиттера звучит плоско, сцена теряет глубину, тембры «серые», «сухие», т.к. потеряны микронюансы, за счёт которых это формируется. Разные ЦАПы реагируют на джиттер по разному, вплоть до того, что некоторые вообще никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джиттер не хрипит. Да и неприменимо это понятие к аналоговому подключению. Хрипит, скорее всего, из-за того, что выход в BBK подпален (был бы просто слишком высокий уровень - хрипели бы оба, а не левый).

 

Понятие джиттер применимо только к цифровому сигналу. Грубо говоря (очень-очень грубо, для гуманитариев) это единички приходят не идеально вовремя. ЦАП их всё равно понимает, но ему, условно говоря, приходится нелегко. Какого-то собственного звука у джиттера нет, но обычно источник с высоким уровнем джиттера звучит плоско, сцена теряет глубину, тембры «серые», «сухие», т.к. потеряны микронюансы, за счёт которых это формируется. Разные ЦАПы реагируют на джиттер по разному, вплоть до того, что некоторые вообще никак.

 

Спасибо, вот и еще узнаю нюансы.


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S Где то я встречал, а частотка в 44.1/16 - это не MP3?

44.1/16 - это стандарт параметров частоты дискретизации и битности для цифровых релизов музыки со времени появления компакт диска, ибо именно с такими параметрами там представлен аудио поток. Естественно если вы диск конвертируете в MP3, то параметры 44-16 останутся те же самые (если вы конечно не решите их умышленно снизить при конвертации).

Hi-res'ом принято называть всё что выше этого стандарта 16-44 (и к слову этот стандарт частенько именуется Red Book CD, по названию соответствующей литературы, в которой и описан помимо прочих спецификаций).

Изменено пользователем Soundslave

 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S Где то я встречал, а частотка в 44.1/16 - это не MP3?

44.1/16 - это стандарт параметров частоты дискретизации и битности для цифровых релизов музыки со времени появления компакт диска, ибо именно с такими параметрами там представлен аудио поток. Естественно если вы диск конвертируете в MP3, то параметры 44-16 останутся те же самые (если вы конечно не решите их умышленно снизить при конвертации).

Hi-res'ом принято называть всё что выше этого стандарта 16-44 (и к слову этот стандарт частенько именуется Red Book CD, по названию соответствующей литературы, в которой и описан помимо прочих спецификаций).

 

Принимается.


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не там спрашиваете))) Он не металлист. Я метллист -- из Шуров более менее норм ток 1540 и то с оговорками. Не для тяжелой музыки Shure. Договорились бы уже с форумчанином Мастерхед по Денон c манибэком :)

 

Он уже за 13 отдает.... не тупите)))

Нет, мне не нужны сибилянты, ибо энкор мой их не потянет. Плюс устраивать колхоз с заменой чашек на деревянные я не собираюсь.


HiFiMan RE-600S V2 + Encore mDSD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как shure 1440 на метале (без EQ)?

 

Сейчас бы включил ради интереса и прослушал...для подтверждения. Но, не получается и не хочу тебя вводить в заблуждение, дед едет в Сибирь, ежегодное майское турне. С EQ слушал Металику и Нирвану. Нирвана вообще понравилась. С шуриками надо личное прослушивание делать, особенно метал. Други наши советуют.

Приеду и попробую.

А плееры отыгрываю все - рыхло...какой уж тут драйв и панч. Так вот ответил.

 

Не там спрашиваете))) Он не металлист. Я метллист -- из Шуров более менее норм ток 1540 и то с оговорками. Не для тяжелой музыки Shure. Договорились бы уже с форумчанином Мастерхед по Денон c манибэком :)

 

Он уже за 13 отдает.... не тупите)))

Нет, мне не нужны сибилянты, ибо энкор мой их не потянет. Плюс устраивать колхоз с заменой чашек на деревянные я не собираюсь.

 

Люблю в starbaks заскочить...

И вам желаю!!!

post-24235-0-59134700-1556807542_thumb.jpg


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KoAlex,

"разница флак и вав очень сильно слышна на слабом компе, - на мощном - проуцессор успевает все обрабатывать и распаковывать и разницы не особо то и слышно."

 

 

НЕ совсем так.

У меня мощнейший комп. Самый навороченный про кастом. Работает с 64 дорожки+обработка и не кашляет. Катает 4-5k монтаж с эффектами в реальном времени.

Но на нем как раз слышно разницу так же.

Дело не в мощности процессора, ведь. И количество памяти не при чем тут. Там такой процесс, что любой проц, даже самый слабый справится с запасом.

Да мне без разницы в чем дело - просто знаю, что разница есть и использую несжатые файлы для хранения.

Изменено пользователем ДокторЗло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Я вернулся домой из сибирского турне.

И вот 30 минут строгого прослушивания своих ушек, которых не слышал 2 НЕДЕЛИ.

 

Достойно!

 

Это замечательное хобби - наушники на голове и красивый звук.

Только поддерживаю всех, кто к этому относится щепетильно. При этом помня, что это стоит - не дешево.

 

И тех, кто находится в поиске.

 

Слушаем дальше!!!


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дед,

Прекрасно, что положительные эмоции переполняют.

У меня после перерыва противоположное чувство -не звучит.

Нужно время, одним словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дед,

Прекрасно, что положительные эмоции переполняют.

У меня после перерыва противоположное чувство -не звучит.

Нужно время, одним словом.

 

Руки не будем опускать...звучит, по-любому!

 

Хочется еще некоторые наблюдения озвучить, но пока не созрел...думаю.

 

И ваи не хварать!


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед, дорогой, ты жив ещё? :notknow:


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед, дорогой, ты жив ещё? :notknow:

 

Спасибо за беспокойство! И вам здравствовать.

 

Дальняя дорога, миримум снаряжения. Ушки 1440 ые и усь мой из комплекта. Ну а слушать только с моего samsung a6 плюс.

 

Используюсь по назначению в роли - деда, ночами не досыпаю, но радуюсь.

Скучаю по своему стационару (громко сказано) но, Цап остался дома с компом.

Скучаю без своих искаженных "звуков" посредством работы с EQ.

 

Почему то нравится слушать так как сам хочу...Вот и делаю с энтузизазмом.

Почитываю форум, у вас задач смотрю тоже не убавилось...

Эталон звука так и не нашли? Столько денег вбухали:железом обложились, проводами опутались...

 

Тем не менее вас всех поддерживаю в поисках, это интересно.

 

Назовем настоящее время для меня - паузой (хоть менопаузой) не обижусь, возраст. А так, хочется усь для своих ушек посильнее отыскать...Цап план рую оставить, нравится.

 

На медне купил себе зарядник для телефонов,посчитал нужным в хозяйстве иметь.

А потом вдруг отыскал подставку и встроенный зарядник на 3 устройства, решил порадовать себя, купил.

 

Фото для подтверждения прилагаю, ну и одно впридачу...что не так плохо деду и живется, ха ха.

 

И вам - не хварать!

post-24235-0-17054000-1564528164_thumb.jpg

post-24235-0-78305500-1564528202_thumb.jpg

post-24235-0-41602000-1564528239_thumb.jpg

post-24235-0-90046100-1564528274_thumb.jpg


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед, с сигарой - отличное изображение для аватарки!

 

Может это будет Не скромно....?

36 лет в зубах сигарету не держал, оказывается есть примета - родился мальчик, выкури сигару. Для меня - ново...


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это будет Не скромно....?

В самый раз. Скромностью на этом форуме удивить кого-то сложно. Нужен эпатаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это будет Не скромно....?

В самый раз. Скромностью на этом форуме удивить кого-то сложно. Нужен эпатаж

Да, так что жги, дед.)))


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть примета - родился мальчик, выкури сигару.

 

Да это всё придумал Черчилль в 18-м году (с).


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эталон звука так и не нашли? Столько денег вбухали:железом обложились, проводами опутались...

А вот это ты, дед в точку! :yes:

Емко и кратко охарактеризовал наверное процентов 70-80% обитающих здесь...

...ну прям в точку. больше даже слов нет.

:good:


DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да. На других площадках конечно же не так! Надо обязательно этот с г...м смешать, попутно всё равно сюда возвращаясь.))))


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да. На других площадках конечно же не так! Надо обязательно этот с г...м смешать, попутно всё равно сюда возвращаясь.))))

 

Все равно, очень приятно общаться. Правда прибыли от нашего общения организаторам...никакой? А может и наоборот - успех им будет.

 

Я почитываю форум, уж очень много крутой аппаратуры ребят. Рад за них, пусть пользуются.

С сигарами пока передышка, не такие возможно ти как у Черчиля...,однако.

Пользы пока никакой от меня нет ...не обессудьте.

Но вы мне интересны, как выйдете на поля сражения....ух!!!


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.