Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Дед

Дед+EQ и софт в музыке...

Рекомендуемые сообщения

Платный вариант плеера?

Можно вообще плеер в составе операционки TinyAp слушать. еще лучший результат. Сборку TyniAp распоковать на флешку, подключить к компу и с нее загрузится. Советую попробовать. Звук отменный


 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько замесов небыло о плеерах, вот вроде нахваливают одно, потом

другое, третье и все лучше и лучше предыдущих "на голову", потом ещё что-то круче,

а потом кто-нибудь запустит что-нибудь из своих стареньких "пройденных этапов"

и вдруг... "как домашние тапочки одел"!

 

 

Убеждён, что так работает "эффект свежака".

Я так по приколу и на PotPlayer-е и на WMP бывают развлекаюсь... и ведь "штырит"!


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько замесов небыло о плеерах, вот вроде нахваливают одно, потом

другое, третье и все лучше и лучше предыдущих "на голову", потом ещё что-то круче,

а потом кто-нибудь запустит что-нибудь из своих стареньких "пройденных этапов"

и вдруг... "как домашние тапочки одел"!

 

 

Убеждён, что так работает "эффект свежака".

Я так по приколу и на PotPlayer-е и на WMP бывают развлекаюсь... и ведь "штырит"!

 

А почему бы и нет?

 

Дерзай.


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убеждён, что так работает "эффект свежака".

На мой взгляд, к сожалению, нет. Мгновенным переключением фубар и Альбум Плеер сравниваешь - фубар - грязная манная каша размазанная по кастрюле. Альбум Плеер - мягкие острые иголочки на фоне полной тишины с многоголосием призвуков и оттенков. Мгновенное переключение развеивает сомнения. А ещё сомнения развеиваются когда неделю слушаешь, например Альбум Плеер, затем начинаешь слушать Фубар на тех же композициях и не понимаешь как "это" раньше вообще мог слушать. А вообще в звуке многое субъективно. ИМХО. Да простят меня фанаты Фубара. :stopit: Изменено пользователем Карабас-барабас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько уже было тем программные плееры все одинаковы и опять по сотому кругу ломаются копья.ASIO и так было просканировано и этак но все на месте.ИМХО.Только играют роль плагины.

Изменено пользователем fosoc

Denon Ah-D7000.Campfire Audio Atlas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Карабас-барабас,

 

Какой именно Альбум Плеер - вэйв онли?

 

Ну это уже ни в какие рамки...

Не поленюсь , плотно сравню, хотя, конечно впал в ступор от этого комменюке.

Уже когда-то слушал АП - ничем не впечатлил.

 

Фубар - какая использовалась версия?

Windows - какая?

Способ соединения - KS, Wasapi, ASIO?


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фубар - какая использовалась версия? Windows - какая? Способ соединения - KS, Wasapi, ASIO?

FooBar v 0.8.3, Виндоуз XP 32 bit максимально облегчённая под HTPC, вывод ASIO, версия Album Player при сравнении (лет семь-восемь назад), ещё тогда была одна из самых ранних. Те, что сейчас, как минимум не уступают по звуку, а то и превосходят старые версии. Albub Player можно для сравнения взять любой Album Player под ASIO; лучший по звуку, на мой взгяд - мини версия с настройкой ASIO и OnlyWAVE (даже если "полную предзагрузку в память" не включать). Последние версии Album Player не пробовал, возможно они ещё лучше. До сих пор пользуюсь версией 2017 года.

 

Уже когда-то слушал АП - ничем не впечатлил.

А меня наоборот, впечатлил так, что с 2011 года слушаю только на нём. Сейчас пользуюсь версией Album Player mini v.2.110 x32 (с WAVE only). Тогда когда с фубаром сравнивал, была версия одна из первых, тогда у АПлеера не было ВэйвОнли, была версия с заглушками для прямого вывода из драйвера при прослушке Вэйв, номер той версии не помню. Предзагрузку в память в АПлеере не включаю, просто предраспаковываю WAV на RAM-диск, оттуда уже из коммандной строки Аплеер запускаю и загружаю альбом. Всё через батники автоматом настроил. Своего мнения не навязываю, просто личный опыт. Каждый решает что и как слушать сам. Спорить тоже не вижу смысла, для себя в своё время долго и нудно сравнивал и тестировал и выбрал как я считаю лучшее.Фубар использую как конвертер между форматами и для объединения потрековых рипов в один файл, ну и для создания файлов куй, тут Фубар действительно очень удобен. А для просллушивания - АПлеер на заточенном под это дело HTPC. Изменено пользователем Карабас-барабас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Карабас-барабас,

 

Послушайте и вообще оцените прогресс - Foobar 1.4.

Изменено пользователем Аштынбек

 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фубар - грязная манная каша размазанная по кастрюле. Альбум Плеер - мягкие острые иголочки на фоне полной тишины с многоголосием призвуков и оттенков.

 

Аплеер очень заметно окрашивает звук, фубар относительно нейтральный плеер.

Еще сильнее окрашивает джейривер - там вообще на встроенной звуковой карте слышно было характер (давно как-то слушал)

На мой слух, даже vlc (видео плеер) играет ровнее чем аплееры и джейриверы.

 

Если у вас фубар играет грязно, то ищите проблему в тракте, в слухе, но не в плеере...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br /> там вообще на встроенной звуковой карте слышно было характер<br />
<br /></p> Дальше можно не читать,...занавес.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Наверное, трудно придти к какому то консенсусу, относительно индивидуальной слышимости "окраса" в звуке.

 

1. Каждый выбирает для себя медиаплеер. Какой лучше лёг на слух таким и пользуйся. Выбор есть.

 

2. Не спроста на днях поднимали вопрос о сравнении файлов Flac и Wave. Я приложил два скрина, из них видно, что файл Wave имеет приподнятую АЧХ на ВЧ. Лично я мог бы при прослушивании и сравнении (на одном из плееров) сказать, что Wave приукрашивает слегка звук...Думаю, что это не так. Он просто сыграл в таком формате данный контент.

 

3. программисты заинтересованы написать хороший программный медиаплеер! Это - деньги. Все у них получится. Будем ждать. А пока ждем будем слушать то что есть...


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше можно не читать,...занавес.... :)

 

Да, а еще мп3 256 уже на встройке слышно в сравнении с более высоким качеством ) Разница между плеерами... бывает ощутимая.

 

1. Каждый выбирает для себя медиаплеер. Какой лучше лёг на слух таким и пользуйся. Выбор есть.

 

Танцы с бубном вокруг волшебных плееров бессмысленные, лучше копать в сторону оптимизации винды.

Плееры - нюансы на фоне разных ОС, если конечно они не откровенно кривые, как это судя по всему бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влияние "оптимизации винды" на звук, на мой скромный взгляд мягко говоря преувеличено.

Просто напросто ни фоновые программы, ни загруженность процессора не должны влиять на

побитовую передачу данных по USB.

 

Хотя, конечно все танцы по выделению ядер, обрубанию всего и вся и прочих Фиделизерах

мне известны.


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Вынужден обратиться к вам с просьбой.

 

Недавно я выкладывал скрины о сравнении файлов Flac и Wave, анализ песни Криса Ри. Так вот, насколько помню, я делал конверт в Фубар из Flac в Wave. Результат увидели, что разница АЧХ имеет место.

 

Так вот, вчера я взял песню Игоря Талькова "Глобус", конвертнул в Фубар и сравнил АЧХ. Результатом был просто удивлен...изменения на уровне микро изменений. Это говорит мне о том, что я не услышал разницу в восприятии звука.

 

Подумал, вдруг косячит Фубар?

 

Решил обратиться к публике, есть ли возможность у кого либо представить пару файлов (одинаковых песен) в формате Flac и Wave?

Я бы скачал и провел анализ...

 

Облака у меня нет, не умею пользоваться. Два скрина песни Талькова прилагаю.

 

Спасибо за понимание.

 

P.S. Извиняюсь, Талькова уже удалил. Брал вторую песню группы Любэ (скворцы), скрины на их песню.

post-24235-0-93181300-1554613056_thumb.jpg

post-24235-0-25201700-1554613064_thumb.jpg


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конвертнул

 

Конвертирует не фубар, а кодек из папки encoders.

 

Фубар у меня старый и я в нем видимо не совсем разобрался.

Но он пишет, что конвертация прошла.

Посмотрю.


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый фубар :D)


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый фубар :D)

 

Помоги лучше мне, дай пару файлов разных форматов...


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоги лучше мне, дай пару файлов разных форматов...

 

При конвертации flac в wav (насколько я понял) Не может быть разницы. Не забивайте себе голову )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоги лучше мне, дай пару файлов разных форматов...

Не вопрос.

А что именно?


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоги лучше мне, дай пару файлов разных форматов...

Не вопрос.

А что именно?

 

Файл любимой песни:

 

1. Формат flac

2. Формат wave

 

Я выведу АЧХ.

 

И успокоюсь, не могу кушать.


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На качество звука в хай-фай влияет всё, просто кому-то проще уговаривать себя, что нет разницы между плеерами, не надо ничего сравнивать, тестировать, оптимизировать комп, настраивать, ведь проще просто слушать и всё. Да, проще, но не лучше. Кто услышал разницу между разными кабелями в хай-фай салоне, тот уже не будет спорить с тем теоретиком, который орёт, что теоретически разницы между цифровыми кабелями нет и быть не может, ведь цифра есть цифра, про акустические вообще молчу, там надо быть глухим, чтобы не услышать. Ни пресловутая восхваляемая тут гальваноразвязка, ни ушербный, ещё на стадии создания оптический интерфейс, конвертирующий цифру 2 раза из электрического в оптический, не гарантируют хорошего звука. Хай-фай - это увлечение для любителей музыки где техника влияет, и это здорово собирать свою систему в поисках лучшего звука, а спорить с атеистами в области аудиофилии глупо и непродуктивно, они всегда сошлются на побитовую точность, которая напрямую к звуку имеет опосредованное отношениие. Например побитовую точность дают два разных цифровых кабеля, но один даёт глубокий чистый звук, другой - грязновато-плоский. Те кто это понял не будут спорить, а просто собирают и затачивают свою хай-фай систему и наслаждаются, они знают, что на звук влияет всё. Стойки под акустику, грузы, конусы, обработка помещения и т.д. Так что народ, не ссорьтесь, у всех разный подход к звуку.

 

P.S.

Да, и ещё очень важный момент, в звуке есть, как все знают, такое понятие как "сцена", так вот в наушниках она практически отсутствует, а иногда некоторые записи по качеству отличаются лишь качеством "сцены", отсюда делаем неутешительный вывод о том, что любое сравнение звукового материала надо производить посредством активных или пассивных мониторов среднего поля, или хотя бы в хай-фай системе, построенной на акустических системах, напольных, полочных... и т.д. Сравнение звука в наушниках, к сожалению изначально неполноценное. Всё как тут принято говорить ИМХО, тех, кто что-то принял на свой счёт - извиняйте, обидеть не хотел, понимая, что большинство здесь - пользователи наушников.

 

Изменено пользователем Карабас-барабас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дед,

вместе с приветом шлю Вам свой любимый альбом.

Запись выбирал из многих вариантов с торрентов.

Для тестов годится. Отлично записанный замечательный состав с прекрасными голосами и живыми барабанами.

 

Конвертил в WAV и FLAC программой MediaHuman Audio Converter

 

При конвертации каналы, частота и битность оставлены оригинальными.

Во FLAC сжатие производится с уровнями от 1 до 10. Выбрано сжатие 5

 

 

9Ny62PPM1G.jpg

 

(Вариант без DVD)

 

Забросил на гугл диск, забирайте на здоровье:

 

https://drive.google.com/drive/folders/1U8uIyrWd4g4drb7P_71EK1vML1NoCLE_?usp=sharing

 

:music:


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем изучать потихоньку.

 

1. CHAY спасибо за помощь. Нам нужно было ( а может вам и не нужно, только мне...) посмотреть, что же делают конверторы или не делают...? У меня может появиться такая мысль.

 

2. Музыка отлично знакомая, в свое время слушалось на виниле от и до! Результаты - удивили, АЧХ на 99% практически одинаковая. Отличие в подаче звука двух форматов мною - не различимо.

 

3. Мои первые записки (выводы) по сравнению Flac и Wave на песне Криса Ри (это было навскидку, т.к. у меня практически все во Flac) и разница АЧХ при сравнении...с последними результатами (Веселые ребята- уходило лето) - НЕ СОВПАДАЮТ.

 

Не потому что я хотел кого то обмануть. Сам бы в первую очередь обманулся.

 

4. Вчера вечером я проверил на двух песнях: И.Талькова (Глобус) и группа Любэ (скворцы). Конверт делал на AIMP. Результат был таким же как и с материалам от CHAY. Все одинаково, на 99%, на 100 процентов не вижу и не слышу.

Если кто то слышит разницу на достойной аппаратуре - я рад за них.

 

5. Почему у меня были первые заключения о разнице...? Сам хочу разобраться (попробовать)

 

Или отведите меня от мысли, что конверторы (разные по сути) НИчего и не меняют, а только ВЕС файла как такового.

 

Многого не знаю, умником не выставляюсь....если кто подскажет, рад буду принять инфу.

 

6. Еще мысль появляется о том, что Виндовс (у меня 7 Max) - вряд ли влияет на всю составляющую (именно подачи звука плеером с компа, а у меня еще и куча Плагинов навешена).

Процессор сильно загружается...если включаю Инет, то даже во время песни притормаживает.

 

А если влияет, то я видимо не замечаю...или привык - не замечать.

 

Скрины приложу, ради интереса.

post-24235-0-70927500-1554643720_thumb.jpg

post-24235-0-96670700-1554643729_thumb.jpg

post-24235-0-50743400-1554643740_thumb.jpg


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CHAY спасибо за "Веселых ребят".

 

Очень красиво, песенку "что ты хочешь мне сказать" ну замлел чуть чуть.


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.