Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Дед

Дед+EQ и софт в музыке...

Рекомендуемые сообщения

Интересная у тебя ветка:).

Иак что не скромничай. Ученые мужи в 75лет в самом расцвете ума

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18:16

 

На Владивосток тянет. Бывал, жил в гостинице Волна.


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столица Дальнего Востока-Хабаровск но и Владивосток не плох.

 

Да был проездом, в гостинице жил, она рядом с площадью красивой. А из Хабаровска рейсом на Анадырь.


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хабаровск дремлет...

Сходил за минералочкой и вам советую.

 

Просто отправлю скрины: мой ЦАП и адаптер с 220 В на 110В.

Шнурок между ЦАП и усем. Никаких шумов я не слышу. Ради интереса сильно увеличивал громкость и вслушивался.

Только фон от винила например.

 

И фото, я был в частной зв. студии. Все просто.

Тогда и не думал, 9 лет назад, что подсяду на наушники.

 

Пока все. Начинаю писать в Ворде, потом скину свои мыслишки.

post-24235-0-64686600-1553339816_thumb.jpg

post-24235-0-34382200-1553339830_thumb.jpg

post-24235-0-89489000-1553339849_thumb.jpg


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот, вопрос…

 

Нарушает ли фазовые настройки эквалайзер или нет?

Так какой же тогда у меня эквалайзер, плюс плагинов на моей платформе Mixcraft 7 Pro большое количество, аналоговый?

На некоторых из них прямо написано – аналоговый. Исказили ли звук мои EQ, на данный момент я сам себе – судья. Только с моих слов можете и принимать информацию.

Так вот в начале сегодняшнего разговора я не зря обратился к строению наушника. Магнит и катушка при поступлении качественного сигнала – отыграют нам качественно. Отсюда и качество магнита, у меня неодимовый.

А вот сигнал хочется подать максимально хороший. Обладатели всего дорогого об этом не беспокоятся. А вот мне эконом класс, с такими железками сигнал вряд ли можно изменить…а вот фазовую корректировку- очень даже. И помогут нам именно EQ.

Именно вчера я включил трэк группы: Энигматика (Occulta Mysteria).

  1. Я прослушал его на плеере Mixcraft (настройки EQ для прослушки)
     
  2. Я включил Jriver и прослушал этот же трэк. Так вот, сольное пение вокалистки меня сильно насторожило…оно как бы гуляло – влево вправо, внося в вокал НЕ целостность голоса. Ну, пусть будет пример: астигматизм в глазу, видишь букву и рядом сдвинута еще одна и та же. Но…это конечно же не могло отразиться Только на вокале – такие паразитные искажения влияют на Весь звук.

Для подтверждения своих сомнений я включил и прослушал 24-й каприс Паганини. Jriver отыгрывает с определенными – прикрасами (сладостями).

Давайте теперь вернемся к показаниям в замерах Розового шума в: Mixcraft и Jriver, которые мы делали некоторое время назад.

Вот можно хоть в какой то степени сказать, что может мы можем в ручную как то вмешаться программно и улучшить звук. Не только заменой поролоновой прокладки.

И так, рассмотрите внимательно.

Jriver отыгрывает:

Фазу – идем слева направо, в районе 400Гц провал. Это ни о чем не говорит – просто факт.

Противофаза – слева полный провал, и от 30 Гц подъем до 600Гц. Вам все видно.

А теперь попробуйте наложить эти зв. Волны:фаза+противофаза и представить какая зв. Волна будет давить на ваш магнит? Ну…слушаем Jriver и слушаем. Он ведь хорошо подает материал. Спору – нет.

А если лучше?!

Перейдите на мои графики отыгрывания Розового шума платформой Mixcraft.

Фаза и противофаза показали – лучший результат. Звуковая волна практически ровная на всех участках.

А уж когда мы совместили их, об этом я писал и нарисовал…какая же в конечном итоге получилась Звуковая волна. Никаких зубчатых всплесков.

 

Если предположить, что во всех этих зафиксированных всплесках происходит или нет…- смещение фазы??? Это мы еще не берем материал, который поддет на проигрывание, качественный он или нет. Можно сказать, выше писал – качественный. Я тоже вначале скептически относился в 44.1/16. А теперь поменял мнение, дело в моем тракте.

Возвращаюсь к тонкостям моих кривых АЧХ.(Mixcraft)

А)При совмещении левая часть НЧ увеличила давление (они совпали выше нулевой отметки)

Б) середина ушла ниже (нулевой отметки) но совпала – зв. Давление увеличено.

В) пошли от середины и на ВЧ. Они выше нулевой отметки, ну видно что не совпали…это немного улучшило подачу ВЧ, так как я – люблю.

Учитывая, что последние показатели дают просто – ну, отличную зв. Волну (без каких либо зубов расчески).

Могу высказать свои предположения, что в данном случае искажения сведены до - минимума. Звук пойдет довольно от Транспорта далее, уже в какой то степени – с минимальными искажениями. А дальше вы знаете: по проводкам, по проводкам…да по железочкам, по железочкам.

Учитывая, что я все настраивал на конечный результат – что я буду слышать в своих ушках??

Как уж там происходили согласования между проводами и железками, я настроил все на первоисточнике (транспорте). Результат – отличный. Вот уж точно можно говорить о каких то обертонах!!

То, чем сегодня поделился найдено и применено мною в тракте. Софт очень помог.

 

Если кто то заинтересуется таким подходом в плане фазировки – в настройке наушников…результатами Удивитесь.

Скриншоты розового шума Jriver приложу, если интересно.

Это письмо закончу.

 

Пойду попью кофе, люблю молотый. Сын привез из Starbaks.

И выложу скрины плагинов, которые я использую при прослушивании. Они не секретны, тк. К вашему случаю…не подойдут.

Но вы можете сами все настроить.

Всем хорошей музыки.

post-24235-0-39288000-1553344616_thumb.jpg

post-24235-0-37285000-1553344624_thumb.jpg

post-24235-0-37544100-1553344648_thumb.jpg


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, лично я усвоил один урок.

 

Для меня очень важно: какие волны поступают на магнит и катушку. Если с минимальными искажениями...то, когда мы включим трэк все это объединяется и мы можем расчитывать на хороший звук.

 

Мои умозаключения может и не идеальны...но я и не профессор.

Критика и советы принимаются.

 

Займусь скринами.

post-24235-0-11705000-1553345827_thumb.jpg

Безымянный Плагины 2.bmp

post-24235-0-54287500-1553352704_thumb.jpg

Изменено пользователем Дед

Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дед,

 

А все эти плагины внутри Микскрафта?

А по ASIO звук через Микскрафт выводится?


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дед,

 

А все эти плагины внутри Микскрафта?

А по ASIO звук через Микскрафт выводится?

 

Да, внутри платформы. Полно их.

 

Использую ASIO, рекомендуют.

post-24235-0-06782100-1553348389_thumb.jpg

post-24235-0-15539300-1553348397_thumb.jpg


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарушает ли фазовые настройки эквалайзер или нет?

IIR - да, FIR - нет, но у FIR есть другие проблемы. Вот хорошая статья на эту тему - Эквалайзер "портит" звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо у Деда не просто эквалайзер, а параметрический


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарушает ли фазовые настройки эквалайзер или нет?

IIR - да, FIR - нет, но у FIR есть другие проблемы. Вот хорошая статья на эту тему - Эквалайзер "портит" звук.

 

Почитать - не помешает.


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учебная статья

При правильной эквализации все будет на 5.Ни кто и носа не подточит но предпочитаю нескафе.

Изменено пользователем Михаилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из полезных плагинов для наушников. Sennheiser выпустил бесплатный VST binaural плагин. AMBEO Orbit

Изменено пользователем Брут

 

Versus Audio MP >>> Resonessence Labs Invicta Mirus >>> Усилитель от victorvvo (двухтактный на октальных лампах) >>> Stax SR-007МК2 SZ3

 

Yamamoto HA-03 >>> Victor HP-DX 1000 / Audio Technica ATH-W5000 / Grado PS1000

Было:

Fostex HP-A8

Arkhipov's Laboratory DAC 1541

NAD M51

 

Регенератор 220V CSE RK-100

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Брут,

 

Где его пощупать, с чем он интегрируется, кто пробовал?


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Брут,

 

Где его пощупать, с чем он интегрируется, кто пробовал?

 

Ты попробуй качни Mixcraft 7 pro, демо версию на 15 или 30 дней, выставь мои настройки и попробуй звучание. Демо работает в полном режиме.

Наушники какие у тебя? Хочу посмотреть Ачх.


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты попробуй качни Mixcraft 7 pro, демо версию на 15 или 30 дней

@Дед, восьмая версия не пойдёт?

Acoustica MixCraft Pro Studio 8.1.408 x86 x64 [MULTILANG +RUS] t=5367879

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты попробуй качни Mixcraft 7 pro, демо версию на 15 или 30 дней

@Дед, восьмая версия не пойдёт?

Acoustica MixCraft Pro Studio 8.1.408 x86 x64 [MULTILANG +RUS] t=5367879

 

Думаю, без проблем.

 

Я просто медлю с обновлением до 8 версии.

Как подумаю, что мне за глаза плагинов в платформе.

 

Руки не дошли.


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Брут,

 

Где его пощупать, с чем он интегрируется, кто пробовал?

 

Так трудно было прочитать, что у тебя за уши. Надо было глаза ниже опустить������

Изменено пользователем Дед

Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Брут,

 

Где его пощупать, с чем он интегрируется, кто пробовал?

 

Так трудно было прочитать, что у тебя за уши. Надо было глаза ниже опустить������

 

Посмотрел АЧХ фостекс и акг, если мои настройки Mixcraft пустить на твой юлонг - результат будет более чем интересный.

Думаю в закрытых фостексах голову снесет.

 


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Брут,

 

Где его пощупать, с чем он интегрируется, кто пробовал?

Интегрируется с любым плеером позволяющим использовать плагины VST или AU. Jriver например. fubar2000 тоже может по моему. Скачивается бесплатно с сайта сеннхейзера. Изменено пользователем Брут

 

Versus Audio MP >>> Resonessence Labs Invicta Mirus >>> Усилитель от victorvvo (двухтактный на октальных лампах) >>> Stax SR-007МК2 SZ3

 

Yamamoto HA-03 >>> Victor HP-DX 1000 / Audio Technica ATH-W5000 / Grado PS1000

Было:

Fostex HP-A8

Arkhipov's Laboratory DAC 1541

NAD M51

 

Регенератор 220V CSE RK-100

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Почитываю другие ветки. Интересно.

 

Давайте коснемся вопроса проигрывания Flac и Wave. Специально пишу в своей ветке т.к. имею свои практические выводы и наблюдения.

 

Я сравнил на практике два формата при воспроизведении. Доволен ли сам и принимаю ли данные результаты для себя на практике?

 

Вполне.

 

Итак взят за основу проигрыватель на платформе Mixcraft. Мне пришлось немного потрудиться, чтобы привести свой плеер в рабочее состояние (выше много писал). Применяемое слово - откалибровал свой транспорт вполне уместно в данном случае. (для меня).

А вам самим решать. Принять мою информацию к сведению или нет. Думаю, не помешает.

 

Не стал приводить пример с проигрыванием на Jriver, т.к. его АЧХ меня не вполне устроило (по розовому шуму).

 

Итак. Взял песню Криса Ри. Flac и Wave. Привожу два (будет 4 четыре, для достоверности) скрина:

 

- формат Flac (внимательно смотрите подписанный). Вот так он отыгрывает материал. Горбатость просматривается.

 

- формат Wave (смотрите не путайте). Вот так он нам подает материал. Горбатость не выражена. ВЧ играю повкусней, может правильно сказать - более выражено.

 

Выводы:

 

1.Стоял вопрос, есть ли разница? ЕСТЬ.

 

2. Является ли это проблемой при прослушивании? НЕТ.

 

3. Можем ли мы получить разницу подачи звука при прослушивании на разных Плеерах? ДА.

 

Это мои исследования.

Всем спасибо.

post-24235-0-72618900-1554480494_thumb.jpg

post-24235-0-97462700-1554480506_thumb.jpg

post-24235-0-88680100-1554480524_thumb.jpg

post-24235-0-97536700-1554480534_thumb.jpg


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже есть обсуждение Aplayer на форме, еще 11 года

Вот я с 11-го года плеер Игоря и слушаю, можно сказать с первых версий плеера. :-) Для себя выбор сделал, ничего другого даже сравнивать не хочу, в своё время столько времени потратил на сравнения с разными плеерами. Но прикол у Игоря в том, что все его новые версии плеера звучат "не хуже" чем старые, а даже лучше, а функционально сильно "растут", что у плееров других производителей - большая редкость, обычно, чем плеер навороченнее, тем звук хуже. Сейчас, например, пользуюсь его плеером 17-го года (mini версию с функцией "wave only"), новые версии сравнивать не решаюсь, вдруг лучше будут - это опять сравнивать, настраивать, а сейчас так всё чудесно работает, трогать не хочется. :music::D) Изменено пользователем Карабас-барабас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже есть обсуждение Aplayer на форме, еще 11 года

Вот я с 11-го года плеер Игоря и слушаю, можно сказать с первых версий плеера. :-) Для себя выбор сделал, ничего другого даже сравнивать не хочу, в своё время столько времени потратил на сравнения с разными плеерами. Но прикол у Игоря в том, что все его новые версии плеера звучат "не хуже" чем старые, а даже лучше, а функционально сильно "растут", что у плееров других производителей - большая редкость, обычно, чем плеер навороченнее, тем звук хуже. Сейчас, например, пользуюсь его плеером 17-го года (mini версию с функцией "wave only"), новые версии сравнивать не решаюсь, вдруг лучше будут - это опять сравнивать, настраивать, а сейчас так всё чудесно работает, трогать не хочется. :music::D)

 

Я рад за тебя.

Платный вариант плеера?


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже есть обсуждение Aplayer на форме, еще 11 года

Вот я с 11-го года плеер Игоря и слушаю, можно сказать с первых версий плеера. :-) Для себя выбор сделал, ничего другого даже сравнивать не хочу, в своё время столько времени потратил на сравнения с разными плеерами. Но прикол у Игоря в том, что все его новые версии плеера звучат "не хуже" чем старые, а даже лучше, а функционально сильно "растут", что у плееров других производителей - большая редкость, обычно, чем плеер навороченнее, тем звук хуже. Сейчас, например, пользуюсь его плеером 17-го года (mini версию с функцией "wave only"), новые версии сравнивать не решаюсь, вдруг лучше будут - это опять сравнивать, настраивать, а сейчас так всё чудесно работает, трогать не хочется. :music::D)

 

Я рад за тебя.

Платный вариант плеера?

Нет, у Игоря принципиальная политика - полностью бесплатное использование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.