Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

jiziy

портатив или стацеонар? Нужна помощь

Рекомендуемые сообщения

Продумай сценарий использования или несколько.

Тогда поймешь куда деньги кинуть.

Если слушаешь больше в стационарном положении в одном месте дома или в офисе, то это стационар или условный порттатив. Chord hugo на эту роль супер.

Если больше в движении, то плеер.

Но!!! Все моментально устаревает и обесценивается до 50% и более.

Через 1-2-3 года опять что то выйдет и опять будет зудеть купить.:)


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кайиновскую связку вот тоже как раз хотел на счет нее и спросить) где то ситал,что она очень удачная и народ хвалит. вернее цап

 

Как раз хвалят именно связку. Они очень хорошо друг друга дополняют как внешне, так и по звучанию. Мне она очень понравилась, поэтому и приобрёл. Мои наушники запели совершенно иначе. Ощущение, словно их очень мощно прокачали. Каким бы не был плеер, он не переиграет 2 стационарные коробки. Силы ему не хватит.

а какие у вас кабели для этой связочки?

 

Продумай сценарий использования или несколько.

Тогда поймешь куда деньги кинуть.

Если слушаешь больше в стационарном положении в одном месте дома или в офисе, то это стационар или условный порттатив. Chord hugo на эту роль супер.

Если больше в движении, то плеер.

Но!!! Все моментально устаревает и обесценивается до 50% и более.

Через 1-2-3 года опять что то выйдет и опять будет зудеть купить. :)

так вот я сидел и думал как раз.. я в основном дома только и слушаю. в движении редки и если хочется,то через телефон))) чтобы не утяжелять себя. качество только дома! а дома бывает по квартире туда сюда-но редкость.

так что все таки наверное стационар. + у меня очень не плохой плеер. он чуть проигрывает нынешним топам,но не лицом в грязь далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ifi pro idsd послушай.

Тоже надо понять баланс или нет, стримминг или нет.

С чего сигнал брать с компа или с плеера.

Обвязка кабелями, фильтрами может тоже потянуть заьраты

 


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кабелях я пока не очень заморачивался. Денег не было, а в магазине мне включили по-полной. ЦАП к усилку был подключен по балансу через XLR разъёмы. Мощное питалово у обоих стояло. Дорогущий USB шнурок. В итоге играло это всё ну оочень круто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ifi pro idsd послушай.

Тоже надо понять баланс или нет, стримминг или нет.

С чего сигнал брать с компа или с плеера.

Обвязка кабелями, фильтрами может тоже потянуть заьраты

сигнал плеер или комп или все вместе - не критично! стриминг - нафиг не надо. учитывая что у Cayin iHA-6 только баланс. значит где то надо будет искать шнур для наушников моих...

а вот на счет обвязки я вообще ничего не знаю, тут проконсультируете? я попробую послушать как только так сразу Cayin iHA-6 + Cayin iDac 6.

в компе у меня креатив саунд бластер З стоит. не супер звуковуха.но для 5.1 хватает. у нее есть оптика. цап наверное по оптике подключается? а плеер по коаксилу.. наверное шнуры какието модные надо

Изменено пользователем jiziy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учитывая что у Cayin iHA-6 только баланс.

 

С чего бы? Там есть стандартные 2 выхода на 6.3 для низкоомных и высокоомных наушников.

 

У меня в данный момент ЦАП подключен к компу через оптику, а к усилителю через RCA

Изменено пользователем Kibraiker7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учитывая что у Cayin iHA-6 только баланс.

 

С чего бы? Там есть стандартные 2 выхода на 6.3 для низкоомных и высокоомных наушников.

 

У меня в данный момент ЦАП подключен к компу через оптику, а к усилителю через RCA

а.. не заприметил,что там целых 3 разъема под 6.3..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДХ Colorfly C4 за пол цены новый есть- ультимативный топ.

Конечно эргономика и форматы не современные.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С4 при всех его прелестях все же плеер. А плеер уже есть, ... и после N6, это не шаг вперед-это шаг в сторону)

Изменено пользователем AVB55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно тоже обдумывал этот вопрос.

Решил приобретением iFi micro idsd black label.

Использую с xDuoo X10T по коаксиалу, вполне приличное звучание. Шаг вперед ощутимый, может и не в разы, но он присутствует.

Связку при необходимости можно с собой прихватить. Такой вариант-полустационар.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не,вы чего) С4 это уже невероятно старая махина и я так понял косячная в плате юзабильности. Ну как никак точно решил себе стационар готовый купить или из цап+усилок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну как никак точно решил себе стационар готовый купить или из цап+усилок.

Если хотите сохранить мобильность, то рассмотрите еще вариант плеер с хорошим line out + стационарный усилитель с адекватным питанием, а ЦАП потом подберете, исходя из понимания, что необходимо при уже реализованном аналоговом выхлопе

 

 

Отправлено с моего HTC One_M8 dual sim через Tapatalk

 

 


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как никак точно решил себе стационар готовый купить или из цап+усилок.

Если хотите сохранить мобильность, то рассмотрите еще вариант плеер с хорошим line out + стационарный усилитель с адекватным питанием, а ЦАП потом подберете, исходя из понимания, что необходимо при уже реализованном аналоговом выхлопе

 

 

Отправлено с моего HTC One_M8 dual sim через Tapatalk

ну вот у каинчика есть лайн ауут и коаксил.. вот со стационарным усилком его конечно не юзал..

 

мобильность - нет. полностью решил перейти на "тумбочки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коль решили тумбочный вариант, приглядитесь а отеч. разработками от Ромы MyST DAC 1866OCU.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я предпочитаю отдельные блоки. Когда у каждого блока своё отдельное питание и он сделан для своей конкретной цели. Плюс не вижу у 1866OCU балансного выхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я предпочитаю отдельные блоки. Когда у каждого блока своё отдельное питание и он сделан для своей конкретной цели. Плюс не вижу у 1866OCU балансного выхода.

А вы не думали в сторону чего-то типа marantz SA-11S3?

можно использовать, как комбайн, так и в роли отдельного блока. Стационар от слова "совсем", если подача звука подходит, закрывает поиски алтернатив на долгое время. я слушаю свой SA8005 и закрыл вопрос с ЦАПом.

Изменено пользователем Tess

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если думаете "собирать" стационар, начните с усилителя. На все деньги, что можете потратить, чтоб была возможность не ограничивать себя определённой категорией наушников ... Иначе будете сидеть на "сером" звуке .

А цап со временем приложится ... ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200 т. сумма приличная. Можно купить Teac UD-505. И ещё на приличные наушники останется. А после копить на усилитель. Или сразу заказать двухблочник у Архипова. а после присмотреть себе наушники. Хороший будет тракт - реально крутой; может даже избыточный.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sony цапоусь стационарный как то не состоялся?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начните с усилителя. На все деньги, что можете потратить,

Не обязательно, на все деньги то. У меня сейчас рядом стоит камень за 120 т. р. и лампа за 240 т. "импортные"; и архиповский дуаль окталь, который стоит меньше 120 ти. Ну и все эти цены на "импортные" дивайсы надо на три делить тогда можно будет сравнивать наше DIY и их "бренды".

Вот за что лично я заплатил бы с удовольствием так это за Chord DAVE c подставкой (причём ради подставки) - но дорого. Вот это "реальнокрутаяжелезка".

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наше, ваше, при чём здесь это ? Надо нацелиться на определённый экземпляр ... известный в кругах.

Я вот, слава Господи, не скинул бабло на Триумф, только сейчас полностью убедился, что те ВЧ, что он выдает - пусть слушают продвинутые дигитальщики. Я ещё не дозрел до такого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наше, ваше, при чём здесь это ? Надо нацелиться на определённый экземпляр ... известный в кругах.

Я вот, слава Господи, не скинул бабло на Триумф, только сейчас полностью убедился, что те ВЧ, что он выдает - пусть слушают продвинутые дигитальщики. Я ещё не дозрел до такого...

Не суть в том что наше/ваше. Просто если брать агрегат "на все деньги" европейского или американского пр-ва (читай канадского) то минимум половину суммы заплатишь за корпус, растаможку и пр. трихо..дию не имеющую отношения к качеству звука. Обидно ведь отдать например 250 300т. и обнаружить что оно не конкурент аппарату за сотню. Вот за дизайн платить стоит как мне кажется, но это единичные экземпляры.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наше, ваше, при чём здесь это ? Надо нацелиться на определённый экземпляр ... известный в кругах.

Я вот, слава Господи, не скинул бабло на Триумф, только сейчас полностью убедился, что те ВЧ, что он выдает - пусть слушают продвинутые дигитальщики. Я ещё не дозрел до такого...

Не суть в том что наше/ваше. Просто если брать агрегат "на все деньги" европейского или американского пр-ва (читай канадского) то минимум половину суммы заплатишь за корпус, растаможку и пр. трихо..дию не имеющую отношения к качеству звука. Обидно ведь отдать например 250 300т. и обнаружить что оно не конкурент аппарату за сотню. Вот за дизайн платить стоит как мне кажется, но это единичные экземпляры.

TEAC UD-503 USB DSD -

вот эта штукенция будет получше с ваших слов чем связка каиновского цапа с усилком,который мне советовал один человек здесь?

Изменено пользователем jiziy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TEAC UD-503 USB DSD - вот эта штукенция будет получше с ваших слов чем связка каиновского цапа с усилком,который мне советовал один человек здесь?

 

Вы можете открыть даташиты на эту штукенцию и почитать их) В магазине я её слушал) Звук мне показался более сухим и аналитичным) Кстати, в ЦАПе Каюна есть ещё 4 лампы) можно переключаться между транзисторным звуком и ламповым)) Мой вам совет - отберите экземпляры и посидите и вдумчиво их послушайте. Я суммарно часов 6 слушал разные связки чтобы найти свою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.