Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

jiziy

портатив или стацеонар? Нужна помощь

Рекомендуемые сообщения

@jiziy, если хотите сэкономить бумагу ... Все консервные банки, типа комбайнов, это компромисс ... Начните смотреть шире - сэкономит бабьё..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TEAC UD-503 USB DSD - вот эта штукенция будет получше с ваших слов чем связка каиновского цапа с усилком,который мне советовал один человек здесь?

 

Вы можете открыть даташиты на эту штукенцию и почитать их) В магазине я её слушал) Звук мне показался более сухим и аналитичным) Кстати, в ЦАПе Каюна есть ещё 4 лампы) можно переключаться между транзисторным звуком и ламповым)) Мой вам совет - отберите экземпляры и посидите и вдумчиво их послушайте. Я суммарно часов 6 слушал разные связки чтобы найти свою.

так вот я и пытаюсь то сделать как раз!

первая из них это как раз присоветованная вами cyin связка.

а второе пока из списка скомпановать не могу. наверное это будет просто цап без усилка TEAC UD-503 - или его стоит вместе с TEAC UD-501 слушать ?

я просто врядли буду разживаться еще 50 парами наушников.. может разве что когда то сенхи 900 куплю. но сначала вот стационар и с амирон хоум

 

@jiziy, если хотите сэкономить бумагу ... Все консервные банки, типа комбайнов, это компромисс ... Начните смотреть шире - сэкономит бабьё..

пффф.. это самое основное!!! так я тут профан я и создал тему,чтобы с готовым списком того,что по мнению местных людей КРУТО идти и слушать и выбрать свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наше, ваше, при чём здесь это ? Надо нацелиться на определённый экземпляр ... известный в кругах.

Я вот, слава Господи, не скинул бабло на Триумф, только сейчас полностью убедился, что те ВЧ, что он выдает - пусть слушают продвинутые дигитальщики. Я ещё не дозрел до такого...

Не суть в том что наше/ваше. Просто если брать агрегат "на все деньги" европейского или американского пр-ва (читай канадского) то минимум половину суммы заплатишь за корпус, растаможку и пр. трихо..дию не имеющую отношения к качеству звука. Обидно ведь отдать например 250 300т. и обнаружить что оно не конкурент аппарату за сотню. Вот за дизайн платить стоит как мне кажется, но это единичные экземпляры.

TEAC UD-503 USB DSD -

вот эта штукенция будет получше с ваших слов чем связка каиновского цапа с усилком,который мне советовал один человек здесь?

Я не понял кто что Вам советовал. А что касается "штукенции" то похоже Вы меня не поняли. TEAC UD-503/505 стоит взять в качестве ЦАП и купить усилитель - например "Архипов дуаль окталь"; точнее заказать. Но на первое время для имеющихся у Вас амирон хоум и встроенного усилителя в UD-503/505 хватит. Будет достаточно универсальная система. Ну и про кабели не забудьте.

А насчёт Cayin iHA-6 - бога ради, я думаю сравнивать его с ламповым двухблочником даже здесь никому в голову не придёт.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради интереса послушайте ещё вот этот ламповый усилитель)) Вдруг вам такой звук понравится)

 

https://doctorhead.ru/product/cayin_ha_1amk2/

 

В связку к нему можете хоть ЦАП от TEAC взять, хоть от Каюн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ЦАП на сегодняшний день - это мыльницы, которые пока только вякают... Усилитель, если хорош - будет жить!

Слава КПСС новому году !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200 т. сумма приличная. Можно купить Teac UD-505. И ещё на приличные наушники останется. А после копить на усилитель. Или сразу заказать двухблочник у Архипова. а после присмотреть себе наушники. Хороший будет тракт - реально крутой; может даже избыточный.

а что за двухблочник от архипова? можно подробней ? что из чего состоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jiziy,

 

Конторка, конечно с запашком, чего уж там - мурзилка... видимо не проплатили, но всё же -

https://www.whathifi.com/teac/ud-503/review

 

Chord Hugo, Sennheiser HDV820 - отличные варианты.


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200 т. сумма приличная. Можно купить Teac UD-505. И ещё на приличные наушники останется. А после копить на усилитель. Или сразу заказать двухблочник у Архипова. а после присмотреть себе наушники. Хороший будет тракт - реально крутой; может даже избыточный.

а что за двухблочник от архипова? можно подробней ? что из чего состоит?

Вы зайдите на сайт лаборатория архипова и сами посмотрите. Ну и здесь на форуме полно информации. Вот это реально крутые железки за Ваши деньги. Если пойти другим путём, то либо накупите трёхкопеечных балалаек по ценам выше рыночных, либо будете покупать по компоненту в год. Качественные компоненты ЦАП усилитель и пр. стоят дороже двухсот тысяч за блок.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bimim,

А насчёт Cayin iHA-6 - бога ради, я думаю сравнивать его с ламповым двухблочником даже здесь никому в голову не придёт. - не очень понял фразу?в смысле этот цап с его же усилком не очень хорошая идея в сравнении с teac ?

 

200 т. сумма приличная. Можно купить Teac UD-505. И ещё на приличные наушники останется. А после копить на усилитель. Или сразу заказать двухблочник у Архипова. а после присмотреть себе наушники. Хороший будет тракт - реально крутой; может даже избыточный.

а что за двухблочник от архипова? можно подробней ? что из чего состоит?

Вы зайдите на сайт лаборатория архипова и сами посмотрите. Ну и здесь на форуме полно информации. Вот это реально крутые железки за Ваши деньги. Если пойти другим путём, то либо накупите трёхкопеечных балалаек по ценам выше рыночных, либо будете покупать по компоненту в год. Качественные компоненты ЦАП усилитель и пр. стоят дороже двухсот тысяч за блок.

 

воооооот...! это то,что надо было б с самого начала озвучить) что ж вы сразу не появились . как изначально пояснил я и хочу качественный скачок сделать пусть и по частям..

то есть для лучше всего купить сначала крутой цап(который по вашим словам вполне потянет амироны) а потом заказать усилок с сайта того чувака(сайт конечно стремный и цен нифига нет)? сколько этот его усилок хоть стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аштынбек Конторка, конечно с запашком ? Вы про Teac ничего не слышали, за возрастом как я понял. Сам цап в тиковском комбайне, судя по всему тоже не слышали. И то что я предложил слушать его в паре с хай эндовским ламповым двухблочником в расчёт не берёте. Поздравляю - мнение истинного меломана и аудиофила.

 

@Bimim,

А насчёт Cayin iHA-6 - бога ради, я думаю сравнивать его с ламповым двухблочником даже здесь никому в голову не придёт. - не очень понял фразу?в смысле этот цап с его же усилком не очень хорошая идея в сравнении с teac ?

 

200 т. сумма приличная. Можно купить Teac UD-505. И ещё на приличные наушники останется. А после копить на усилитель. Или сразу заказать двухблочник у Архипова. а после присмотреть себе наушники. Хороший будет тракт - реально крутой; может даже избыточный.

а что за двухблочник от архипова? можно подробней ? что из чего состоит?

Вы зайдите на сайт лаборатория архипова и сами посмотрите. Ну и здесь на форуме полно информации. Вот это реально крутые железки за Ваши деньги. Если пойти другим путём, то либо накупите трёхкопеечных балалаек по ценам выше рыночных, либо будете покупать по компоненту в год. Качественные компоненты ЦАП усилитель и пр. стоят дороже двухсот тысяч за блок.

 

воооооот...! это то,что надо было б с самого начала озвучить) что ж вы сразу не появились . как изначально пояснил я и хочу качественный скачок сделать пусть и по частям..

то есть для лучше всего купить сначала крутой цап(который по вашим словам вполне потянет амироны) а потом заказать усилок с сайта того чувака(сайт конечно стремный и цен нифига нет)? сколько этот его усилок хоть стоит?

Так Вы у него спросите, я ж в диллеры то не нанимался. Да и не кто его знает может он теперь дороже чем я платил.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bimim,

вопрос еще по кабелям.. так как они потребуются.

какие rca и xlr посоветуете?

Я не очень то на этом заморачиваюсь. Лучше посмотреть темы на форуме здесь полно инфы. Но межблоки у меня серебро, сетевой посеребрёнка и USB тоже. И не забудьте стабилизатор какой нибудь купить ватт на 600 примерно.

xlr Вам зачем?

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bimim,

вопрос еще по кабелям.. так как они потребуются.

какие rca и xlr посоветуете?

Я не очень то на этом заморачиваюсь. Лучше посмотреть темы на форуме здесь полно инфы. Но межблоки у меня серебро, сетевой посеребрёнка и USB тоже. И не забудьте стабилизатор какой нибудь купить ватт на 600 примерно.

xlr Вам зачем?

ну некоторые ведь подключаются по xlr... и читал статьи и там было сказано,что подключение балансными шнурами - самое шикарное. как бэ вот такие у меня сведения.

стабилизатор это упс? или что за стабилизатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bimim, :stop:

 

Я про www.whathifi.com


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, касательно Лампового Усилителя с 2 компонентами)

 

https://doctorhead.r...t/cayin_ha_300/

 

Как-то так)

Слишком дорого.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком дорого.

 

Ну на послушать-то можно) При этом очень крутой внешний вид, полный фарш, куча настроек)

да это долбанутая цена, не для моего слабенького бюджета(/)))

 

@Bimim,

 

ТАК ЧТО ЗА СТАБИЛИЗАТОР? извините, видимо пропустили впорос...

это УПС? или что за примочка то? и зачем оно надо? я понимаю что такое стабилизатор,но вроде живем не в деревне и с электричством гуд все ,без перебоев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bimim,

вопрос еще по кабелям.. так как они потребуются.

какие rca и xlr посоветуете?

Я не очень то на этом заморачиваюсь. Лучше посмотреть темы на форуме здесь полно инфы. Но межблоки у меня серебро, сетевой посеребрёнка и USB тоже. И не забудьте стабилизатор какой нибудь купить ватт на 600 примерно.

xlr Вам зачем?

ну некоторые ведь подключаются по xlr... и читал статьи и там было сказано,что подключение балансными шнурами - самое шикарное. как бэ вот такие у меня сведения.

стабилизатор это упс? или что за стабилизатор?

Если у Вас ЦАП и усилитель имеют балансные входы/выходы, xlr то есть, то вы можете подключить их "по балансу". И это даст на выходе существенное увеличение мощности. Зачем это надо ? спросите у тех кто их использует. Но это если у блоков в самом деле балансная схема. У большинства устройств имеющих XLR разъёмы на тыловой панели источник питания только один, а балансная схема подразумевает питание раздельное. Т. е. блоков питания в таком компоненте тоже должно быть два как минимум. В общем большинство тех кто здесь пишет о "балансе/небалансе" даже не знают что никакого баланса у них нет.

В вашем случае, если будете реализовывать вариант с ламповым усилителем, то у усилителя нет балансного входа, так что и нечего голову ломать.

Стабилизатор это устройство которое стабилизирует напряжение из сети, для того что бы обезопасить Ваши компоненты и улучшить качество их работы.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

801997_v01_b.jpg

что то на вроде такого что ли? или ?

Ничего не видно

см. стабилизаторы "штиль" дёшево и сердито.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стабилизатор напряжения РЕСАНТА АСН-500/1-Ц, 0.5кВт серый

 

 

вот такое ?

 

@Bimim,

вопрос еще по кабелям.. так как они потребуются.

какие rca и xlr посоветуете?

Я не очень то на этом заморачиваюсь. Лучше посмотреть темы на форуме здесь полно инфы. Но межблоки у меня серебро, сетевой посеребрёнка и USB тоже. И не забудьте стабилизатор какой нибудь купить ватт на 600 примерно.

xlr Вам зачем?

ну некоторые ведь подключаются по xlr... и читал статьи и там было сказано,что подключение балансными шнурами - самое шикарное. как бэ вот такие у меня сведения.

стабилизатор это упс? или что за стабилизатор?

Если у Вас ЦАП и усилитель имеют балансные входы/выходы, xlr то есть, то вы можете подключить их "по балансу". И это даст на выходе существенное увеличение мощности. Зачем это надо ? спросите у тех кто их использует. Но это если у блоков в самом деле балансная схема. У большинства устройств имеющих XLR разъёмы на тыловой панели источник питания только один, а балансная схема подразумевает питание раздельное. Т. е. блоков питания в таком компоненте тоже должно быть два как минимум. В общем большинство тех кто здесь пишет о "балансе/небалансе" даже не знают что никакого баланса у них нет.

В вашем случае, если будете реализовывать вариант с ламповым усилителем, то у усилителя нет балансного входа, так что и нечего голову ломать.

Стабилизатор это устройство которое стабилизирует напряжение из сети, для того что бы обезопасить Ваши компоненты и улучшить качество их работы.

 

а можете дать ссылочку на ваши кабели?

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правила форума запрещают. см. продукцию DAXX, Furutech, DH Labs.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правила форума запрещают. см. продукцию DAXX, Furutech, DH Labs.

нуу... .хотя бы аналог из ДХ ,что по вашему мнению будет вполне себе...

просто я поеду наверное завтра и хотелось бы уже все до мелочей подбить в списке покупок.

итого имею 2 связки цап+усилитель .

еще нужно кабели RCA и где то купить стабилизатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правила форума запрещают. см. продукцию DAXX, Furutech, DH Labs.

нуу... .хотя бы аналог из ДХ ,что по вашему мнению будет вполне себе...

просто я поеду наверное завтра и хотелось бы уже все до мелочей подбить в списке покупок.

итого имею 2 связки цап+усилитель .

еще нужно кабели RCA и где то купить стабилизатор.

Для транзисторного уся серебро на межблоке не годится, лучше просто медь. Вот более менее подходящая медяшка https://doctorhead.r...h_alpha_line_2/ Потом я всё паяю сам, Вы будете покупать готовые - значит раза в три дороже. Да и нет в ДХ того что у меня стоит.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.