Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

jiziy

портатив или стацеонар? Нужна помощь

Рекомендуемые сообщения

Правила форума запрещают. см. продукцию DAXX, Furutech, DH Labs.

нуу... .хотя бы аналог из ДХ ,что по вашему мнению будет вполне себе...

просто я поеду наверное завтра и хотелось бы уже все до мелочей подбить в списке покупок.

итого имею 2 связки цап+усилитель .

еще нужно кабели RCA и где то купить стабилизатор.

Для транзисторного уся серебро на межблоке не годится, лучше просто медь. Вот более менее подходящая медяшка https://doctorhead.r...h_alpha_line_2/ Потом я всё паяю сам, Вы будете покупать готовые - значит раза в три дороже. Да и нет в ДХ того что у меня стоит.

самому спаять - как делать нефиг! а можете в личку как то ссыылки на компоненты кинуть,пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и усилители вот у меня на примете оба ламповые. для лампы серебро надо,а для транзистороного медь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jiziy,

Какой ты быстрый:)

Размечтался с 1 раза вот так кавлеристким наскоком поехать и все купить:)

Не тут то было:)


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю Вам нужно завтра приехать в ДХ, послушать то, что там есть и далее уже ориентироваться по проводам. Вдруг Вам транзисторный усилитель понравится больше лампового. Надо же всё слушать) Советую так же послушать из наушников Байеры Т1- 2nd, 1990е)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из наушников стоило бы все топы послушать: и Т1 и HD800 и AKG 812, полезно на будущее. Всё равно к этому и придёт. Ну и Audeze до кучи, раз уж речь о транзисторнике идёт.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jiziy,

Какой ты быстрый :)

Размечтался с 1 раза вот так кавлеристким наскоком поехать и все купить :)

Не тут то было :)

ну так в идеале конечно хотелось бы... очень))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так в идеале конечно хотелось бы... очень))))

 

Не, так не бывает( Надо взять время на подумать. Плюс вам нужно будет сравнить много компонентов. Так что по-хорошему вам нужно будет приехать пораньше и так основательно всё посидеть послушать с перерывами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это комбайн. Что довольно необычно для лампового усилителя. Настораживает что агрегат содержит в себе четыре компонента: ЦАП, предусилитель (так как это усилитель интегральный т. е. полный) собственно усилитель, и усилитель для наушников. Последний вызывает вопросы. Мощность, выходное сопротивление; вообще что это ? может это встроенное ОУ за такие то деньги. Да и сколько там источников питания, что бы поддерживать такой функционал ? Но чем чёрт не шутит вдруг звучит красиво ?


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..в итоге,если адекват, прошел круги "аудиофильские" на докторхед, плеере и т.д., имхо, придёшь к хорошему смартфону и очень хорошему интернет-ресурсы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@666333, что я пока и сделал:)

Заказал себе Earstudio ES100 и аплмузик под тренировки и автомобиль.

 


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cayin CS-55A - что скажете по поводу такого усилка ?

 

Вы смотрите на официальном сайте, это усилитель для колонок. У них усилители нормальные для наушников идут в продуктах Head-Fi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это комбайн. Что довольно необычно для лампового усилителя. Настораживает что агрегат содержит в себе четыре компонента: ЦАП, предусилитель (так как это усилитель интегральный т. е. полный) собственно усилитель, и усилитель для наушников. Последний вызывает вопросы. Мощность, выходное сопротивление; вообще что это ? может это встроенное ОУ за такие то деньги. Да и сколько там источников питания, что бы поддерживать такой функционал ? Но чем чёрт не шутит вдруг звучит красиво ?

ой, я что то глупанул и не прочитав скинул сюда. хотя группа "усилители" вроде не подразумевала комбайны. чудно...

 

Cayin CS-55A - что скажете по поводу такого усилка ?

 

Вы смотрите на официальном сайте, это усилитель для колонок. У них усилители нормальные для наушников идут в продуктах Head-Fi

да я затупил.. моя ошибка,что скинул сюда это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@666333, что я пока и сделал :)

Заказал себе Earstudio ES100 и аплмузик под тренировки и автомобиль.

"звук студийного качества через ваши беспроводные наушники"

да да. Это ведь форум тут каждый имеет право на своё мнение. Ну так вот, раз вы господа влезли в тему про аудиофильские заморочки слушайте моё. Я считаю что глухим наушники не нужны; поберегите деньги на услуги лора, лекарства нынче дороги.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздно:). Уже в 2016 куплены за 200к JH AUDIO LAYLA CUSTOM и Sony ZX2 за 48к.

Я отлично слышу разнуцу между топовыми дева1сами, но более не хочу хагонятся и вкладывать кучу денег в девайсы просто чтобы ими владеть и не иметь возможности слушать. Стационарно не слушаю практически. А плеер даже на тренировку не взять -шортах мешает

Это скорее фетишь:). Посчитайте сколько времени в день в среднем слушаете музыку.

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздно :). Уже в 2016 куплены за 200к JH AUDIO LAYLA CUSTOM и Sony ZX2 за 48к.

Я отлично слышу разнуцу между топовыми дева1сами, но более не хочу хагонятся и вкладывать кучу денег в девайсы просто чтобы ими владеть и не иметь возможности слушать. Стационарно не слушаю практически. А плеер даже на тренировку не взять -шортах мешает

Это скорее фетишь :). Посчитайте сколько времени в день в среднем слушаете музыку.

ну тут да,каждому свое конечно же.. даже если и музыка/в день звучит по протяженности мало,то все равно ее качества жуть как хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поясните,почему для лампового усилка лучше серебряные межблочные кабели?? а что если медные поставить?

серебро смотрю стоит не кислых денег)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pers102 Слушаю редко, не каждый день даже. Но я не собираюсь покупать всякий мусор, ради того чтобы постоянно ходить в наушниках, в тёмных очках, в повязке, и бог его знает в чём ещё. Предпочитаю осязать окружающий мир, а не предохраняться от него. А аудиосистему использую как средство для расслабления, и получения положительных эмоций. Тут нужна мера как в любом виде потребления. Никто в здравом уме и твёрдой памяти не пьёт водку три раза в день и не закусывает её пирожными. А у того кто так делает всё и заканчивается поддельными суррогатами.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю что глухим наушники не нужны

..ну вот она, мания все-э-э-звучия аудиофильского, в сантиметровом диапазоне..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе надо самому слушать. Может ты разницу не услышишь между усилками или кабелями.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе надо самому слушать. Может ты разницу не услышишь между усилками или кабелями.

если тут такое значение придают этому.... да и вообще разграничивают эти 2 материала. там какая то не совместимость?

медь нельзя с ламповыми использовать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всякий мусор может быть и дорогостоящим если его не слушать. Очки только оптические. Солнцезащитные только на ярком солнце. В авто драйверские поляризованныеоптические. Я отказываюсь осязать на тренировках трындеж тупых инстаграмщиц малолеток или теток несущих ахинею, также не хочу слышать отвратительно настроенное радио вещающее на зал как и то что оно вещает. Музыку именно для расслабления и использую, как и тренировки ежедневно по 2-3 часа и русскую баню на дровах с веником. Решил на тренях еще и музыку слушать в кастомах. Кроме тренировок и авто крайне редко есть возможность послушать. Не пью 3-й год абсолютно никакого спиртного и не ем пироженных лет 8.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поясните,почему для лампового усилка лучше серебряные межблочные кабели?? а что если медные поставить?

серебро смотрю стоит не кислых денег)

Вы спросили что у меня стоит - я ответил.

Для меня лучше. Может кому то и не понравиться. А то что медь дешевле стоит, это вопрос спорный, могу найти медяшку штук за 70 и больше. По серебру: детальность больше, сцена шире, бас на некоторых записях аж вибрирует как на АС. Ощутимо больше воздуха. Но в зависимости от наушников и жанра может не понравиться что звук светлее чем с медью.

Несовместимости нет, просто на транзисторных усилителях вместо детальности и воздуха появляются режущие ВЧ, так как у них звук и так резковат по сравнению с лампой.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поясните,почему для лампового усилка лучше серебряные межблочные кабели?? а что если медные поставить?

серебро смотрю стоит не кислых денег)

Вы спросили что у меня стоит - я ответил.

Для меня лучше. Может кому то и не понравиться. А то что медь дешевле стоит, это вопрос спорный, могу найти медяшку штук за 70 и больше. По серебру: детальность больше, сцена шире, бас на некоторых записях аж вибрирует как на АС. Ощутимо больше воздуха. Но в зависимости от наушников и жанра может не понравиться что звук светлее чем с медью.

ааа.. ну вот то что и хотел узнать.. значит в общем то пофиг что ,но с серебром звук растет. спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где то читал что токи разной частоты передаются в разном материале по разному по фазе и скорости (может не правильно сформулировал)

 

 

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.