Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

jiziy

портатив или стацеонар? Нужна помощь

Рекомендуемые сообщения

всех с новым годом, спасибо всем за помощь в моем не легком деле)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем отчет:)


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аааа... еще важный вопрос. а цап к компу лучше через юсб или по оптике подрубать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аааа... еще важный вопрос. а цап к компу лучше через юсб или по оптике подрубать?

Вопрос на миллион :)

 

USB-аудио хуже всего зазвучит на простой системе, но легко заткнёт за пояс оптику на правильно построенной. На практике всё зависит от источника и самого ЦАПа, то есть насколько плох USB на выходе из компа (шум по питанию в первую очередь) и насколько хорош USB на входе в ЦАП (развязка по питанию, клок и т.д.). Каких-то принципиально нерешаемых проблем с USB-ЦАПами нет.

 

И не стоит сходу накупать кабели, стабилизаторы и прочее барахло. Это всё важно, это всё нужно, но хвост не должен вертеть собакой. Вначале аппараты, потом аксессуары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аааа... еще важный вопрос. а цап к компу лучше через юсб или по оптике подрубать?

Вопрос на миллион :)

 

USB-аудио хуже всего зазвучит на простой системе, но легко заткнёт за пояс оптику на правильно построенной. На практике всё зависит от источника и самого ЦАПа, то есть насколько плох USB на выходе из компа (шум по питанию в первую очередь) и насколько хорош USB на входе в ЦАП (развязка по питанию, клок и т.д.). Каких-то принципиально нерешаемых проблем с USB-ЦАПами нет.

 

И не стоит сходу накупать кабели, стабилизаторы и прочее барахло. Это всё важно, это всё нужно, но хвост не должен вертеть собакой. Вначале аппараты, потом аксессуары.

я спросил - мне посоветовали.. что тут скажешь. кабели в любом случае надо,но определился ,что сам спаяю их себе.

а по поводу подключения я все таки так и не въехал как мне с компом все это соединять.

можно ли более простой ответ?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно,что в начале сам цап и усилок, но они будут стоять мертво,если их не подключить ни к плееру ни к компу. вот и вопрос возник.

на компе у меня creative sound blaster z у которой есть Оптический выход TOSLINK 1 х . а мамаша стоит asus deluxe x99 .. в ней тоже оптика есть и юсб 3.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Bimim,

вопрос еще по кабелям.. так как они потребуются.

какие rca и xlr посоветуете?

На цифровые интерфейсы - серебро, на акустические кабели - медь, на межблок - в зависимости чего хотите добиться

 

Отправлено с моего HTC One_M8 dual sim через Tapatalk

 

 


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серебренная монетка, брошенная внутрь усилителя - изгоняет дьявола , и забойная музыка начинает звучать так гладко, что Алле Пугачёвой даже и не снилось ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Bimim,

вопрос еще по кабелям.. так как они потребуются.

какие rca и xlr посоветуете?

На цифровые интерфейсы - серебро, на акустические кабели - медь, на межблок - в зависимости чего хотите добиться

 

Отправлено с моего HTC One_M8 dual sim через Tapatalk

 

а конкретно ткнуть на хорошие кабели пк-цап можете и портатив-цап?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же тебе в личку ссылку на ветку про мытарства jonh-1 с подбором кабелей и usb девайса для согласования скинул.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же тебе в личку ссылку на ветку про мытарства jonh-1 с подбором кабелей и usb девайса для согласования скинул.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

да-да. вчера зашел,а оно для просмотра потребовало от меня регистрации. буду сейчас регистрироваться и выискивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом форуме или на соседнем?


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом форуме или на соседнем?

прочитал всё, тот человек рассказывает историю бесчисленного поиска цапа+усилка и тд,наушники. но про кабели он там почти ничего не написал, лишь тоьлко то,что он услышал свой силовой кабель..

а у меня вопрос заключается в производителе юсб которым соединится комп с цапом . ну или коаксил которым соединится плеер с цапом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jiziy,Я бы на вашем месте на вторичке взял бы хорошие варианты. Если вы из Москвы, тогда в этом плане вам еще легче. До 200т. можно приличный тракт собрать.

Насчет цапа, есть проверенные варианты:

-Nad M51

-Metrum Octave

-Mytek 192

-Arkhipov Dac 63

короче вариантов полно, все зависит какой звук хотите получить.

 

По усилкам:

Если хотите лампу, то можно посмотреть те же Архиповские усилки, или же вот сейчас на барахолке продается - Icon Audio Hp8

Из транзисторных - Violectrik V200 , Ms audio FHA- 1.7 (1.5), Phonitor mini, еще бывает встречаются уилители Шокера V3 или V4.


DT990pro, К612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо самоделкиных несколько здесь есть. Я тебе присылал

Именитых фирм много. Я не загонялся и видимо уже не стану.

 


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее, вы должны сегодня от любой стационарной связки получить такой вау-эффект, что захочется её купить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сразу предупредить ТС: если компоненты "из коробки" т. е. новые, прослушка в магазине почти бесполезна. Так как истинный характер звука проявляется как правило через неделю / две, в зависимости от интенсивности пользования. Причём это касается всего что входит в тракт.

А что касается "мытарств с кабелями" точно так же можно мытарится с любыми компонентами бесконечно перетасовывая их. Собственно об этом и форум. Поэтому стоит сразу покупать компоненты (втом числе и кабели) максимально высокого качества, которые Вы можете себе позволить. И не загонятся на тему сравнений в особенности кабелей.

На тему подключений: ну по моему вопрос оптика или юсб уже давно не стоит, он вроде как решён окончательно в пользу юсб.

На тему цап:

-Nad M51

-Metrum Octave

-Mytek 192

-Arkhipov Dac 63

Metrum точно не конкурент тику; Nad M51, Arkhipov Dac 63 - эти варианты металисты очень любят, причём NAD это больше для АС, и импульсник в качестве БП далеко не плюс.

Что касается Violectrik V200 , Ms audio FHA- 1.7 (1.5), Phonitor mini ???? Я правда не понимаю зачем рекомендовать человеку эти бюджетные балайки если он может позволить себе аппарат выше уровнем по финансам ?.

На тему стабилизатора: как я написал выше всем компонентам находящимся в тракте требуется не меньше недели что бы "заиграть" включая и стабилизатор, работа которого на звук например лампового усилителя влияет существенно.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сразу предупредить ТС: если компоненты "из коробки" т. е. новые, прослушка в магазине почти бесполезна. Так как истинный характер звука проявляется как правило через неделю / две, в зависимости от интенсивности пользования. Причём это касается всего что входит в тракт.

А что касается "мытарств с кабелями" точно так же можно мытарится с любыми компонентами бесконечно перетасовывая их. Собственно об этом и форум. Поэтому стоит сразу покупать компоненты (втом числе и кабели) максимально высокого качества, которые Вы можете себе позволить. И не загонятся на тему сравнений в особенности кабелей.

На тему подключений: ну по моему вопрос оптика или юсб уже давно не стоит, он вроде как решён окончательно в пользу юсб.

На тему цап:

-Nad M51

-Metrum Octave

-Mytek 192

-Arkhipov Dac 63

Metrum точно не конкурент тику; Nad M51, Arkhipov Dac 63 - эти варианты металисты очень любят, причём NAD это больше для АС, и импульсник в качестве БП далеко не плюс.

Что касается Violectrik V200 , Ms audio FHA- 1.7 (1.5), Phonitor mini ???? Я правда не понимаю зачем рекомендовать человеку эти бюджетные балайки если он может позволить себе аппарат выше уровнем по финансам ?.

На тему стабилизатора: как я написал выше всем компонентам находящимся в тракте требуется не меньше недели что бы "заиграть" включая и стабилизатор, работа которого на звук например лампового усилителя влияет существенно.

Да и половину и даже больше из посоветованного я не нашел ни в одном из 3х магазинов. Его слушать негде.

Позвонил узнать про усилитель от архипова. Они на заказ делаются и только к концу февраля можно в очередь. Послушать можно,но надо туда ехать и естественно со своей аппаратурой... тут этот усилок народ хвалит очень.

А можно еще какие нить модельки получить в качестве рекомендации ? Как бы чтоб было все таки разнообразие как в ламповых так и транзисторных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушай сначала что сможешь найти. Не загоняйся на редких зверей.

Сформируй свой вкус, взгляд и мнение. Пойми твое это или нет готов ли ты перебирать и выискивать вкладывая кучу денег и не отбивая при продаже то чтотне зашло.

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примите к сведению некоторые тезисы раз вы в начале пути

 

1. инвестиции должны быть логически обоснованными даже при наличии достаточных ресурсов на наше хобби посчитаете для себя сколько в неделю в среднем вы готовы слушать свою будущую связку тем самым вы ответите на главный вопрос - стационар или портатив

2 характеристики техники важны но важнее ваши уши и ваше восприятие звука

3 не смотрите в сторону редких устройств

4 мыслите тем что прослушивание музыки через пк это компромисс и бутылочное горлышко для аппаратов в вашем ценовом сегменте

Изменено пользователем Yurik Johns

Тракт дома: Astell & Kern A&Norma SR25 (original case), Audio Technica AH-A1000Z custom.Источник: Tidal Hi-Fi (TR), PCM Hi-Res & DSD collection. Акустика дома: Sonos Five, Apple HomePod. Развлечения дома: LG OLED CX 55", PlayStation 4 Pro, Plex Media Server. На улице: AirPods Pro, Apple Music (Family)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примите к сведению некоторые тезисы раз вы в начале пути

 

1. инвестиции должны быть логически обоснованными даже при наличии достаточных ресурсов на наше хобби посчитаете для себя сколько в неделю в среднем вы готовы слушать свою будущую связку тем самым вы ответите на главный вопрос - стационар или портатив

2 характеристики техники важны но важнее ваши уши и ваше восприятие звука

3 не смотрите в сторону редких устройств

4 мыслите тем что прослушивание музыки через пк это компромисс и бутылочное горлышко для аппаратов в вашем ценовом сегменте

Думал по коаксилу с плеера слушать. Каин н6 как источник. А комп — по стольку по скольку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант - возможны скидки

https://headphone.gu...ok-ma-no-wires/

https://www.questyle...duct/CMA-twelve

 

Отправлено с моего HTC One_M8 dual sim через Tapatalk

человек выше написал,что во всей связке - комп это узкое место..

тут же в том,что вы предлагаете используется плеер видимо в скачестве источника.

портатив лучше компа? я просто хз...

если с n6 подавать сигнал на цап то узкого места нет?

у меня вся музыка в цифре,нет ни винила ни кассет ничего и из всего возможного у меня 1-флешка 2-каин н6 3-комп..

почему узкое место комп то? какое то можно толковое пояснение профану?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.