Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

jiziy

портатив или стацеонар? Нужна помощь

Рекомендуемые сообщения

Хочу сразу предупредить ТС: если компоненты "из коробки" т. е. новые, прослушка в магазине почти бесполезна. Так как истинный характер звука проявляется как правило через неделю / две, в зависимости от интенсивности пользования. Причём это касается всего что входит в тракт.

А что касается "мытарств с кабелями" точно так же можно мытарится с любыми компонентами бесконечно перетасовывая их. Собственно об этом и форум. Поэтому стоит сразу покупать компоненты (втом числе и кабели) максимально высокого качества, которые Вы можете себе позволить. И не загонятся на тему сравнений в особенности кабелей.

На тему подключений: ну по моему вопрос оптика или юсб уже давно не стоит, он вроде как решён окончательно в пользу юсб.

На тему цап:

-Nad M51

-Metrum Octave

-Mytek 192

-Arkhipov Dac 63

Metrum точно не конкурент тику; Nad M51, Arkhipov Dac 63 - эти варианты металисты очень любят, причём NAD это больше для АС, и импульсник в качестве БП далеко не плюс.

Что касается Violectrik V200 , Ms audio FHA- 1.7 (1.5), Phonitor mini ???? Я правда не понимаю зачем рекомендовать человеку эти бюджетные балайки если он может позволить себе аппарат выше уровнем по финансам ?.

На тему стабилизатора: как я написал выше всем компонентам находящимся в тракте требуется не меньше недели что бы "заиграть" включая и стабилизатор, работа которого на звук например лампового усилителя влияет существенно.

Да и половину и даже больше из посоветованного я не нашел ни в одном из 3х магазинов. Его слушать негде.

Позвонил узнать про усилитель от архипова. Они на заказ делаются и только к концу февраля можно в очередь. Послушать можно,но надо туда ехать и естественно со своей аппаратурой... тут этот усилок народ хвалит очень.

А можно еще какие нить модельки получить в качестве рекомендации ? Как бы чтоб было все таки разнообразие как в ламповых так и транзисторных

Тут многие думают что ламповых и транзисторных усилителеЙ бесконечное разнообразие, это заблуждение, хороших моделей мало. Архиповский усилитель посоветовал потому что он как раз вписывается в бюджет и за эти деньги импортный усилитель такого же класса не купить. Из транзисторных моделей мало что могу посоветовать; я бы Bryston BHA-1F посоветовал, но это уже дорого. Вот гибридный усилитель Vincent KHV-1 как то слышал - мне понравился. Есть ещё pathos aurium тоже народ не жалуется. Тут на форуме продаётся переделанный Laconic Night Blues были хорошие отзывы. Вообще если Вы хотите пошаговую инструкцию: куда пойти, список - что купить, за сколько, как, и чем именно подключить. И всё это желательно в одном магазине и в один день, то это ведь не покупка продуктов в "пятёрочке".

 

портатив лучше компа? Я чего то упустил - это кто ж такой умный?. Бред сивой кобылы.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сразу предупредить ТС: если компоненты "из коробки" т. е. новые, прослушка в магазине почти бесполезна. Так как истинный характер звука проявляется как правило через неделю / две, в зависимости от интенсивности пользования. Причём это касается всего что входит в тракт.

А что касается "мытарств с кабелями" точно так же можно мытарится с любыми компонентами бесконечно перетасовывая их. Собственно об этом и форум. Поэтому стоит сразу покупать компоненты (втом числе и кабели) максимально высокого качества, которые Вы можете себе позволить. И не загонятся на тему сравнений в особенности кабелей.

На тему подключений: ну по моему вопрос оптика или юсб уже давно не стоит, он вроде как решён окончательно в пользу юсб.

На тему цап:

-Nad M51

-Metrum Octave

-Mytek 192

-Arkhipov Dac 63

Metrum точно не конкурент тику; Nad M51, Arkhipov Dac 63 - эти варианты металисты очень любят, причём NAD это больше для АС, и импульсник в качестве БП далеко не плюс.

Что касается Violectrik V200 , Ms audio FHA- 1.7 (1.5), Phonitor mini ???? Я правда не понимаю зачем рекомендовать человеку эти бюджетные балайки если он может позволить себе аппарат выше уровнем по финансам ?.

На тему стабилизатора: как я написал выше всем компонентам находящимся в тракте требуется не меньше недели что бы "заиграть" включая и стабилизатор, работа которого на звук например лампового усилителя влияет существенно.

Да и половину и даже больше из посоветованного я не нашел ни в одном из 3х магазинов. Его слушать негде.

Позвонил узнать про усилитель от архипова. Они на заказ делаются и только к концу февраля можно в очередь. Послушать можно,но надо туда ехать и естественно со своей аппаратурой... тут этот усилок народ хвалит очень.

А можно еще какие нить модельки получить в качестве рекомендации ? Как бы чтоб было все таки разнообразие как в ламповых так и транзисторных

Тут многие думают что ламповых и транзисторных усилителеЙ бесконечное разнообразие, это заблуждение, хороших моделей мало. Архиповский усилитель посоветовал потому что он как раз вписывается в бюджет и за эти деньги импортный усилитель такого же класса не купить. Из транзисторных моделей мало что могу посоветовать; я бы Bryston BHA-1F посоветовал, но это уже дорого. Вот гибридный усилитель Vincent KHV-1 как то слышал - мне понравился. Есть ещё pathos aurium тоже народ не жалуется. Тут на форуме продаётся переделанный Laconic Night Blues были хорошие отзывы. Вообще если Вы хотите пошаговую инструкцию: куда пойти, список - что купить, за сколько, как, и чем именно подключить. И всё это желательно в одном магазине и в один день, то это ведь не покупка продуктов в "пятёрочке".

 

портатив лучше компа? Я чего то упустил - это кто ж такой умный?. Бред сивой кобылы.

да вот был значит от человека из рекомендаций

4пункт - мыслите тем что прослушивание музыки через пк это компромисс и бутылочное горлышко для аппаратов в вашем ценовом сегменте

если я правильно понял,то тут говорится,что ПК как источник это совершенно не серьезно и нужно типа какого то CD плеера или не знаю что еще существует...

 

и вообще вопрос интересный если говорить о качестве. что лучше то ПК или мой каин н6 и почему одно из них будет хуже ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jiziy,

Да вы понимаете меня правильно

 

Мой аргумент - пк это USB а USB совершенно не музыкальный разъем даже если избрать другой способ подключения вы все равно останетесь с проблемой в виде организации питания на пк

 

Но сколько людей столько и мнений . У меня у самого был сетап с внешним цап и всегда казалось что звук чем то зажат на интуитивном уровне

 

Ваш плеер это нормальный источник для начала и намного лучше любого пк с внешним цап но нужно понимать что скорее всего следующий шаг если все таки вы выбрали себе путь стационара - смотреть устройства стримеры (те что проигрывают цифровые файлы) поскольку у вас нет других источников

 

потом я стал выбирать себе сетап основываясь на тех универсальных 4 шагах которые я ранее вам написал

Изменено пользователем Yurik Johns

Тракт дома: Astell & Kern A&Norma SR25 (original case), Audio Technica AH-A1000Z custom.Источник: Tidal Hi-Fi (TR), PCM Hi-Res & DSD collection. Акустика дома: Sonos Five, Apple HomePod. Развлечения дома: LG OLED CX 55", PlayStation 4 Pro, Plex Media Server. На улице: AirPods Pro, Apple Music (Family)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jiziy Источника цифрового звука лучше "компа" нет. Но качество разумеется зависит от качества контента, и установленного плеера. (teac предлагает свой плеер). Существуют цифровые транспорты такого же качества как и компьютер, но большого смысла в этом нет, так как что бы с них прослушивать нужно файл скачать, а после загрузить на внутренний диск такого транспорта (с внешнего сервера они работают как правило с худшим качеством) выходит что такой транспорт просто лишнее звено. К тому же их всего 2-3 модели и стоят они от 150т. и выше. Всё остальное это сетевые плеера которые работают только с внешних источников и большинство из них работают в качестве транспорта довольно посредственно. Конечно у каждого свои запросы. Хорошие CD диски на хорошем CD плеере это отдельная тема. В общих чертах вся эта свистопляска с компьютерами и цифровыми транспортами яйца выеденного не стоит так как при всех затратах цифровой тракт включающий в себя: компьютер, сервер. цифровой транспорт, в самом идеальном случае воспроизводит так же хорошо как и CD. А по сравнению с винилом всё это вообще недорогого стоит.

P. S.

Насчёт питания ПК. У большинства аудиокомпонентов в пределах пятидесяти, даже семидесяти тысяч, блоки питания трёхкопеечные. И не могут составить конкуренцию блоку на ноутбуке который вообще работает через аккумулятор (мечта аудиофила) или стационарному ПК у которого блок питания по размеру больше чем средний аудиодивайс да к тому же ещё как правило подключён к бесперебойнику. Ну и процессоры на компьютерах куда мощнее чем ставят на сетевые плееры даже стационарные я уж про портатив вообще молчу.

Вообще обо всём этом писали писали и писать устали. Сколько можно то одно и тоже.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jiziy Источника цифрового звука лучше "компа" нет. Но качество разумеется зависит от качества контента, и установленного плеера. (teac предлагает свой плеер). Существуют цифровые транспорты такого же качества как и компьютер, но большого смысла в этом нет, так как что бы с них прослушивать нужно файл скачать, а после загрузить на внутренний диск такого транспорта (с внешнего сервера они работают как правило с худшим качеством) выходит что такой транспорт просто лишнее звено. К тому же их всего 2-3 модели и стоят они от 150т. и выше. Всё остальное это сетевые плеера которые работают только с внешних источников и большинство из них работают в качестве транспорта довольно посредственно. Конечно у каждого свои запросы. Хорошие CD диски на хорошем CD плеере это отдельная тема. В общих чертах вся эта свистопляска с компьютерами и цифровыми транспортами яйца выеденного не стоит так как при всех затратах цифровой тракт включающий в себя: компьютер, сервер. цифровой транспорт, в самом идеальном случае воспроизводит так же хорошо как и CD. А по сравнению с винилом всё это вообще недорогого стоит.

P. S.

Насчёт питания ПК. У большинства аудиокомпонентов в пределах пятидесяти, даже семидесяти тысяч, блоки питания трёхкопеечные. И не могут составить конкуренцию блоку на ноутбуке который вообще работает через аккумулятор (мечта аудиофила) или стационарному ПК у которого блок питания по размеру больше чем средний аудиодивайс да к тому же ещё как правило подключён к бесперебойнику. Ну и процессоры на компьютерах куда мощнее чем ставят на сетевые плееры даже стационарные я уж про портатив вообще молчу.

Вообще обо всём этом писали писали и писать устали. Сколько можно то одно и тоже.

ну вот видите на сколько противоречиво.. а мне человеку.который только вот решил приобщиться к миру звкука из "больших" коробок это вообще океан всего неизвестного. один говорит пк го***.второй против.

значит я продолжаю двигаться в направлении ПК-->ЦАП-->Усилитель(ну или пока ,временно без усилка.

и вот всплыл еще один момент про Плееры на Пк! я пока пользуюсь AIMP. вроде как отличная штука и плагинов и примочек много судя по отзывам в инете,только опять таки все эти плагины хз где и как их ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот даже на офф сайт TEAC зашел и не нашел где это их плеер можно скачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая операционка на компе?

Стримминг или файлы с компа слушаешь?


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая операционка на компе?

Стримминг или файлы с компа слушаешь?

10ка стоит.

и все файлы на компе. никакого стриминга даже и не планировал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jiziy Источника цифрового звука лучше "компа" нет.

Есть. В том числе и недорогие. Например Allo Digi One за $175 (даже не берём более продвинутый Signature за $315) по коаксиалу переигрывает любой ноутбук, причём заметно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А экранчик у них есть? Или прога на планшет,

чтоб живота не поднимая поднимать настрой?

 

Типа так,

 

post-10430-0-48324300-1546381519_thumb.png


Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется эта тема может развиваться вечно. Сколько людей, столько и мнений. Всё, что вам тут насоветовали сугубо личное восприятие каждого для себя. Лично по моим ощущениям - Амироны далеко не те наушники, ради которых нужно собирать сетап за 200 тысяч. И моё мнение - нужно приехать в ДХ для начала и послушать всё то, что вам тут насоветовали и что у них имеется в наличии. На счёт проводов нужно заморачиваться уже потом, так как есть большая вероятность, что сходу разницу не почувствуете. И для начала слушать с компа по USB. AIMP или Foobar - отличный плеер. Вам всё вместе после каюна даст значительный вау-эффект

Изменено пользователем Kibraiker7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно поддерживаю. Кроме прироста в звуке на эмоциях еще трудно сразу сориентироваться без опыта и понимания чего нравится и нет.

Не торопись и не принимай поспешных решений и выводов. Впороть денег всегда успеешь. Лучше переспроси и лишний раз послушай.. не получится нахрапом вот так с наскока за 1 день собрать сетап на все 100% правильно и чтобы во всем нравился.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А экранчик у них есть? Или прога на планшет,

чтоб живота не поднимая поднимать настрой?

 

Типа так,

Своего экрана нет, но их по разному можно использовать: Volumino с сетевым интерфейсом, MyVolumino (интернет-сервис), Roon Endpoint и прочие системы. В разном виде можно выводить на планшет, компьютер, мобильник и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А экранчик у них есть? Или прога на планшет,

чтоб живота не поднимая поднимать настрой?

 

Типа так,

Своего экрана нет, но их по разному можно использовать: Volumino с сетевым интерфейсом, MyVolumino (интернет-сервис), Roon Endpoint и прочие системы. В разном виде можно выводить на планшет, компьютер, мобильник и т.д.

не углублялся в изучение этой железки, но в парочке роликов этот Allo Digi One коннектят с рапсбери - а это микроконтроллер покруче ардуины. это как комп,если экран присобачить. пока не понял че он делает и как там музыку выводить..

 

Мне кажется эта тема может развиваться вечно. Сколько людей, столько и мнений. Всё, что вам тут насоветовали сугубо личное восприятие каждого для себя. Лично по моим ощущениям - Амироны далеко не те наушники, ради которых нужно собирать сетап за 200 тысяч. И моё мнение - нужно приехать в ДХ для начала и послушать всё то, что вам тут насоветовали и что у них имеется в наличии. На счёт проводов нужно заморачиваться уже потом, так как есть большая вероятность, что сходу разницу не почувствуете. И для начала слушать с компа по USB. AIMP или Foobar - отличный плеер. Вам всё вместе после каюна даст значительный вау-эффект

да,я как бы согласен полностью) и наушники не супер мего запределньней некуда, но и хочется их раскрыть. еще пока не ездил в магазин в том числе и из -за ступора тут на последних 2х страницах из-за кабелей и шнуров и с помощью чего выводить.. а то накупил бы уже.... деньги на ветре.

а сейчас вполне себе имею представление чего и как и что хочу. отзывы народа о модельках. очень полезная беседа.

скоро буду выезжать в путь..на днях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не углублялся в изучение этой железки, но в парочке роликов этот Allo Digi One коннектят с рапсбери - а это микроконтроллер покруче ардуины. это как комп,если экран присобачить. пока не понял че он делает и как там музыку выводить..

Это "шляпа для малины" с продвинутым коаксиальным выходом. У Allo на сайте можно уже готовый комплект купить с установленным Volumino (ОС для малинки из которой выбросили всё, что не относится к музыке), то есть по сути в таком виде оно представляет собой просто сетевой проигрыватель с веб-интерфейсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот когда говорят что какой-нибудь плеер Х за овер 9000 денег (тот же SP1000 или LPG Touch) звучит наравне со стационаром, это как понимать?

Если взять, например, стационарный комбайн RME ADI-2 DAC который стоит относительно недорого и весит пару кг и сравнить его с вышеуказанными плеерами...

Неужели, с физической точки зрения, в ограниченный корпус можно утрамбовать стационар?


Спойлер

Портатив: Lotoo Paw Gold => Etymotic ER4XR

Офис: Ноутбук с Manjaro Linux => AudioQuest Cinnamon USB => MHDT Stockholm => Cardas Quadlink RCA => Perreaux SXH2 => Beyerdynamic DT1770 Pro

Дом: Aurender N100H => AudioQuest Carbon USB => Singxer SU-6 (с ЛБП ATL L-100) => AudioQuest Carbon AES/EBU => DCS Paganini DAC => AudioQuest MacKenzie XLR => Violectric HPA V281 => Forza AudioWorks Noir Hybrid HPC => Sennheiser HD800

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С определенными условностями и допущениями. Если чем или не сильно тяжелые полноразмеры, то может и заменить стационар.

Если нет нужды в портативности, то стационар сравнимого качества можно собрать за меньшие деньги, а за такие и более намного превосходящий.

Но не всем это нужно.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стационаре огромное место занимает организация питания электронных компонентов двухтрансформаторные схемы для цифровой и аналоговой части с вторичными источниками питания, фильтрацией и пр. В портативе - аккумуляторная батарея...

А если вы откроете крышку любого стационара, то увидите, что свободно там процентов 70...

 

Думаю по цифровой части современные плееры приближаются к стационарам, но вот по аналоговой - усиление, все таки ОУ это компромисс в угоду портативности перед дискретными элементами...

Изменено пользователем chaosmaster

Indoor: acoustic setup: Apple iMac [Retina 5K 27" Core i5 3,3 ГГц, 8 ГБ, 1 ТБ, AMD R9 M290], Player Audirvana + >>> USB DAC>>SUGDEN A21SE>>> Chord Carnival Silver Screen bi-wiring>>>ProAc Studio 100 (DYNAUDIO Stand 6)

 

Offfice: Deezer/TuneIn/DSD audio>>>ONKYO DP-S1A>>>Earsonic ES3

Outdoor: ONKYO DP-S1A/Earsonic ES3

Airplan: iPhone/iPadmini>>> BOSE QC 35

 

Owned in the past: April Music Eximus DAC/Helium balanced Beta 22 amplifier/Audeze LCD 2 fazor/Beyerdynamic TP5 (2-nd edition)/Denon AH-D500/Fostex TH-X00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще кроме питания проблема с сопряжением по USB - борьба помехами. И конечно кабели


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, грубо говоря, ничего удивительного нет в том что плеер за 3000-4000 уе/евро играет на равне с комбайнами за 1000-1500 уе/евро несмотря на размеры?


Спойлер

Портатив: Lotoo Paw Gold => Etymotic ER4XR

Офис: Ноутбук с Manjaro Linux => AudioQuest Cinnamon USB => MHDT Stockholm => Cardas Quadlink RCA => Perreaux SXH2 => Beyerdynamic DT1770 Pro

Дом: Aurender N100H => AudioQuest Carbon USB => Singxer SU-6 (с ЛБП ATL L-100) => AudioQuest Carbon AES/EBU => DCS Paganini DAC => AudioQuest MacKenzie XLR => Violectric HPA V281 => Forza AudioWorks Noir Hybrid HPC => Sennheiser HD800

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Meloman_,

 

У вас что-то с нулями в цифрах, но как транспорт и даже транспорт + ЦАП для 99% пользователей современный плеер за 300-400 Euro может быть на уровне комбайна за 1000-1500 Euro. Дальше зависит от того, что у вас в качестве источника звука (наушники , АС) и нужен вам хороший усилитель или достаточно усилителя на ОУ.

 

Я сам прошел путь от железок вроде комбайна за 2000USD April Music Eximus DP1+усилитель AMB BETA 22 BALANCED HELIUM MADE (2000 USD) к скромному тракту на ONKYO DP-S1A ))))) за 400USD

Каждому свое )))

Изменено пользователем chaosmaster

Indoor: acoustic setup: Apple iMac [Retina 5K 27" Core i5 3,3 ГГц, 8 ГБ, 1 ТБ, AMD R9 M290], Player Audirvana + >>> USB DAC>>SUGDEN A21SE>>> Chord Carnival Silver Screen bi-wiring>>>ProAc Studio 100 (DYNAUDIO Stand 6)

 

Offfice: Deezer/TuneIn/DSD audio>>>ONKYO DP-S1A>>>Earsonic ES3

Outdoor: ONKYO DP-S1A/Earsonic ES3

Airplan: iPhone/iPadmini>>> BOSE QC 35

 

Owned in the past: April Music Eximus DAC/Helium balanced Beta 22 amplifier/Audeze LCD 2 fazor/Beyerdynamic TP5 (2-nd edition)/Denon AH-D500/Fostex TH-X00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем перед сменой стационара пригласил достопочтенную публику (+2 человека) и мы пытались пусть на моей скромной акустической системе (в подписи) различить комбайн (2000 USD) и плеер (400USD) - не смогли в итоге )))))))))))))))))))))))

То есть плеер по линейному выходу (портативный ТРАНСПОРТ+ЦАП+ПРЕДУСИЛИТЕЛЬ НА ОУ) играл на интегральник - ваще жуть с точки зрения местных парней...

Изменено пользователем chaosmaster

Indoor: acoustic setup: Apple iMac [Retina 5K 27" Core i5 3,3 ГГц, 8 ГБ, 1 ТБ, AMD R9 M290], Player Audirvana + >>> USB DAC>>SUGDEN A21SE>>> Chord Carnival Silver Screen bi-wiring>>>ProAc Studio 100 (DYNAUDIO Stand 6)

 

Offfice: Deezer/TuneIn/DSD audio>>>ONKYO DP-S1A>>>Earsonic ES3

Outdoor: ONKYO DP-S1A/Earsonic ES3

Airplan: iPhone/iPadmini>>> BOSE QC 35

 

Owned in the past: April Music Eximus DAC/Helium balanced Beta 22 amplifier/Audeze LCD 2 fazor/Beyerdynamic TP5 (2-nd edition)/Denon AH-D500/Fostex TH-X00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отказался от плееров в пользу Earstudio ES100


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@chaosmaster, @Pers102

В общем-то у меня есть LPG, звук которого вполне устраивает (с 1770-ми байерами).

Задал этот вопрос потому что 80-90% времени слушаю его (LPG) в полустационарном режиме, то есть в офисе.

Дальше в плане портатива особо и некуда - либо SP1000 или LPG Touch или Cayin N8 за, на мой взгляд, невменяемые деньги.

Да и думается мне что они не особо лучше в плане звука в сравнении с LPG.

Вот и любопытствую насчёт аудио-комбайнов.


Спойлер

Портатив: Lotoo Paw Gold => Etymotic ER4XR

Офис: Ноутбук с Manjaro Linux => AudioQuest Cinnamon USB => MHDT Stockholm => Cardas Quadlink RCA => Perreaux SXH2 => Beyerdynamic DT1770 Pro

Дом: Aurender N100H => AudioQuest Carbon USB => Singxer SU-6 (с ЛБП ATL L-100) => AudioQuest Carbon AES/EBU => DCS Paganini DAC => AudioQuest MacKenzie XLR => Violectric HPA V281 => Forza AudioWorks Noir Hybrid HPC => Sennheiser HD800

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.