Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

iow

Реорганизация системы iow

Рекомендуемые сообщения

Чем меньше размер - тем хуже звук. За всё надо платить. А то хотят, чтобы звук был как в отдельном тракте да и ещё с пачку сигарет размером. Ну и будет у вас коробочка на импульсном БП с операционниками, smd электролитами и резисторами.

До чего же люблю экспертов по картинкам :?:


 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе как раз для полумобильного и мобильного варианта использования корд моджик взял и всем доволен. Дома (а их, условных "домов", где могу жить подолгу, несколько) Macbook Pro -> оптика -> Chord Mojo -> усилители -> наушники. Плюс, как вариант, в пути вполне можно пользоваться ноут + моджик без отдельного усилителя (он и сам многое сравнительно неплохо раскачивает), либо смартфон + моджик.

Моджик дал подзабытое удовольствие от прослушивания многих альбомов, которое давали мне когда-то давно старенькие мультибиты, без свойственных им (мультибитам) недостатков. Словами трудно объяснить, но есть там какая-то своя "жизнь" в звуке. Если понравится характер звука от Chord при наличии желания и денег можно и Hugo 2 взять, к сожалению его пока не слушал, с первым хуго существенной для себя разницы между моджиком не уловил (она есть, но для меня была незначительной). Вот на хуго 2, если услышу какое-то откровение в столкновении с моджиком, возможно и потрачусь, хотя мне скорее оптимальнее будет Chord Qutest (тот же хуго 2, но в виде чистого цапа) + отдельные усилители для дома, и моджик в дороге/отпуске/командировке.

Изменено пользователем Remint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияvlad07 (11 December 2018 - 16:39) писал: Ну если дело до распродажи дойдет, я бы к AKG K1000 приценился :smoke: Я их, наверное, только по Петербургу буду продавать.

Вадим, приветствую! Тогда я первый на прослушивание K1000, ну а там, посмотрим.

 

По поводу Беты, она у тебя полностью балансная и собранная, как понимаю, в максимальной сборке или близкой к тому. И если нравится ее архетип звука, то найти такой же, но в меньшем форм-факторе вряд ли получится (за адекватные деньги). Размеры у нее конечно немаленькие, учитывая 2 блока, но если в приоритете именно звук (и такой как у Беты), то... в общем подумай.

Но если решишь вдруг продавать, то в личке по стоимости проконсультирую.

Как с делами разберусь со всеми - напишу тогда.

 

Да, бета у меня годная, с РГ goldpoint, возможностью подключения как по балансу, так и по небалансу, с предом, аппарат отличный, но зачем он мне, если я расстамся с к1000? Хешек и LCD у меня уже давно нет, 900-е с trs. Я готов пожертвовать качеством, но с сохранением характера звука.

 

К сожалению, первая версия хуже абсолютно во всем, начиная от звука, продолжая удобством управления и функциональностью, и заканчивая расположение разъемов.

 

Прогресс в этой теме очень медленный, что не увидительно, это же не какие-нибудь смартфоны, куда вкладывают миллиарды на разрабочку. Чего-то принципиально лучше Беты22 нет, по крайней из транзисторного и за близкие деньги. В тех же наушниках за несколько лет произошло гораздо больше интересного, появились отличные новые модели, пусть и дорогие.

Думаю, что смогу в СПб рано или поздно послушать обе версии Хуго где-нибудь. Вроде, аппарат популярный. Форм-фактор для меня идеальный, конечно.

 

Буду следить за вашей темой, надеюсь у вас получится найти отличное решение, да и актуальная тема, имхо.

Я ещё когда только регистрировался на форуме (лет 7 назад), то подбирал себе как раз комбайн. Вечная тема. :)

 

@iow, предложу возможно неожиданный вариант. Очень транспортабельный. Приобрести качественный плеер. К нему внешний усилитель. У меня Go-Vibe Porta Tube. С аккумуляторным питанием. Сейчас на .бее висит новый за 399$. Великолепно сочетается с 900-ми. Беру в командировку и в гости в другие города.

Меня такие штуки смущают только тем, что их сложновато предварительно где-то послушать. Я постараюсь, конечно, попасть на какую-нибудь сходку или по знакомым немного похожу или приглашу кого-нибудь с любопытными железками к себе.

 

Чем меньше размер - тем хуже звук. За всё надо платить. А то хотят, чтобы звук был как в отдельном тракте да и ещё с пачку сигарет размером. Ну и будет у вас коробочка на импульсном БП с операционниками, smd электролитами и резисторами.

Я готов морально к даунгрейду. Смысл во всех этих отличных радикально стационарных железках, если мне ими некогда пользоваться?


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если акцент на транспортабельность делать и при этом не особо жертвовать звуком относительно текущего тракта, то даже странно, что я как то забыл о собственном тракте. Хоть я и не гонюсь за компактностью и транспортабельностью, но случайно так и получилось, однако. Я недавно в ветке у Rutger описал свои впечатления от сравнения моего усилителя m2Tech Marley+VanDerGraff и его новенькой балансной Беттой. Почитайте. По звуку этот итальянец почти не уступает - в чем то по-слабже, а в чем то и поинтереснее может показаться. Замечательно, что он весьма компактен, примерно как "Mac mini" кирпичик. Ну если с фирменным ЛБП то ещё такой же кирпичик. Существует ещё цапчик в этом же форм-факторе: "Yung DSD", который я слушал но пока ещё не купил себе. Таким образом, получится пирамидка из двух-трёх кирпичиков размером не более 250х250х250мм килограмма три, ну четыре, с очень приличным хай-файным звуком. Впрочем, цап можно и другой подобрать, например Chord Qutest, или Benchmark DAC2 или 3. У них звук отличнейший, а размером крохотные.

Этот сэндвич можно водрузить на "Мак мини" и тогда получится законченное решение, своего рода импровизированный комбайн с бескомпромиссным звуком. Такую пирамидку можно даже с подсоединёнными проводами перевозить в хозяйственной сумке из супермаркета. Сам именно так привозил к Павлу на метро и автобусах.

Почитал-посмотрел. Мне бы в идеале железку с функцией ЦАПа и усилителя, а так же возможностью подключения к Tidal и проигрыванию музыки с SD-карточки, по размеру как половина блока того же Marley. :) Я отдаю себе отчёт в том, что такого может и нет. Или есть, но стоит дорого. Или по звуку не очень. Однако, в плане транспортабельности мне связка "Marley+VanDerGraff" не подходит. Ну, вот поеду я в Москву на пару-тройку недель, соберу сумку (именно сумку, а не чемодан) с рубашками и брюками, а к ним закину какой-нибудь небольшой девайсик вместе с наушниками. Реалистично? С Hugo - вполне, с железками крупнее - вряд ли. Поэтому я рассматриваю в том числе и такой вариант: что-то присмотреть для дома, а в поездку брать плеер. Пока не определился.

 

Я себе как раз для полумобильного и мобильного варианта использования корд моджик взял и всем доволен. Дома (а их, условных "домов", где могу жить подолгу, несколько) Macbook Pro -> оптика -> Chord Mojo -> усилители -> наушники. Плюс, как вариант, в пути вполне можно пользоваться ноут + моджик без отдельного усилителя (он и сам многое сравнительно неплохо раскачивает), либо смартфон + моджик.

Моджик дал подзабытое удовольствие от прослушивания многих альбомов, которое давали мне когда-то давно старенькие мультибиты, без свойственных им (мультибитам) недостатков. Словами трудно объяснить, но есть там какая-то своя "жизнь" в звуке. Если понравится характер звука от Chord при наличии желания и денег можно и Hugo 2 взять, к сожалению его пока не слушал, с первым хуго существенной для себя разницы между моджиком не уловил (она есть, но для меня была незначительной). Вот на хуго 2, если услышу какое-то откровение в столкновении с моджиком, возможно и потрачусь, хотя мне скорее оптимальнее будет Chord Qutest (тот же хуго 2, но в виде чистого цапа) + отдельные усилители для дома, и моджик в дороге/отпуске/командировке.

Вот это вполне себе рабочая схема. Спасибо, я подумаю.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите ещё коробочки MyST на их сайте. Это Московские ребята. У меня есть их портативный цапчик на ВВ1704. Форм-фактор даже поменьше половины Марли. В такой же коробочке есть у них и усилитель. Если в качастве источника будет плейер или даже смартфон, будет самое оно. И дешевле второго Хьюго получится. Качество звука вполне приемлемое. Есть и комбайны, но они без аккумулятора, от розетки работают. Но по размеру и весу примерно как Марли в одиночестве.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если акцент на транспортабельность делать и при этом не особо жертвовать звуком относительно текущего тракта, то даже странно, что я как то забыл о собственном тракте. Хоть я и не гонюсь за компактностью и транспортабельностью, но случайно так и получилось, однако. Я недавно в ветке у Rutger описал свои впечатления от сравнения моего усилителя m2Tech Marley+VanDerGraff и его новенькой балансной Беттой. Почитайте. По звуку этот итальянец почти не уступает - в чем то по-слабже, а в чем то и поинтереснее может показаться. Замечательно, что он весьма компактен, примерно как "Mac mini" кирпичик. Ну если с фирменным ЛБП то ещё такой же кирпичик. Существует ещё цапчик в этом же форм-факторе: "Yung DSD", который я слушал но пока ещё не купил себе. Таким образом, получится пирамидка из двух-трёх кирпичиков размером не более 250х250х250мм килограмма три, ну четыре, с очень приличным хай-файным звуком. Впрочем, цап можно и другой подобрать, например Chord Qutest, или Benchmark DAC2 или 3. У них звук отличнейший, а размером крохотные.

Этот сэндвич можно водрузить на "Мак мини" и тогда получится законченное решение, своего рода импровизированный комбайн с бескомпромиссным звуком. Такую пирамидку можно даже с подсоединёнными проводами перевозить в хозяйственной сумке из супермаркета. Сам именно так привозил к Павлу на метро и автобусах.

Почитал-посмотрел. Мне бы в идеале железку с функцией ЦАПа и усилителя, а так же возможностью подключения к Tidal и проигрыванию музыки с SD-карточки, по размеру как половина блока того же Marley. :) Я отдаю себе отчёт в том, что такого может и нет. Или есть, но стоит дорого. Или по звуку не очень. Однако, в плане транспортабельности мне связка "Marley+VanDerGraff" не подходит. Ну, вот поеду я в Москву на пару-тройку недель, соберу сумку (именно сумку, а не чемодан) с рубашками и брюками, а к ним закину какой-нибудь небольшой девайсик вместе с наушниками. Реалистично? С Hugo - вполне, с железками крупнее - вряд ли. Поэтому я рассматриваю в том числе и такой вариант: что-то присмотреть для дома, а в поездку брать плеер. Пока не определился.

 

Я себе как раз для полумобильного и мобильного варианта использования корд моджик взял и всем доволен. Дома (а их, условных "домов", где могу жить подолгу, несколько) Macbook Pro -> оптика -> Chord Mojo -> усилители -> наушники. Плюс, как вариант, в пути вполне можно пользоваться ноут + моджик без отдельного усилителя (он и сам многое сравнительно неплохо раскачивает), либо смартфон + моджик.

Моджик дал подзабытое удовольствие от прослушивания многих альбомов, которое давали мне когда-то давно старенькие мультибиты, без свойственных им (мультибитам) недостатков. Словами трудно объяснить, но есть там какая-то своя "жизнь" в звуке. Если понравится характер звука от Chord при наличии желания и денег можно и Hugo 2 взять, к сожалению его пока не слушал, с первым хуго существенной для себя разницы между моджиком не уловил (она есть, но для меня была незначительной). Вот на хуго 2, если услышу какое-то откровение в столкновении с моджиком, возможно и потрачусь, хотя мне скорее оптимальнее будет Chord Qutest (тот же хуго 2, но в виде чистого цапа) + отдельные усилители для дома, и моджик в дороге/отпуске/командировке.

Вот это вполне себе рабочая схема. Спасибо, я подумаю.

какие брюки-рубашки, о чем вы, у вас маршрут (СПб- МСК)- Бога гневить, сетуя на сложности, тут уйма перевозчиков с тарифом склад-склад магистральный, за 1000р вам 30кг b22 привезут, +500 р на такси по месту ее на адрес отвезти. А "мелочь" СДЭК-Посылочка тем же макаром на самого себя как получателя, я так и делаю, уже 4й долгосрочный объект по России + Беларусь (там чуть сложнее, до Смоленска сначала). Вот как раз сейчас ко мне в Мск из Лен области почти 4 куба приехали ПЭК'ом, 375 кг, это стоило 11 с "курьерскими" км забора в Новгород сначала, оттуда уже фурой до Москвы. Да, плюс 2~2.5 будет по месту доставка до двери, но это не ваш случай.

Менять ради этого тракт, коробочки-компромиссы, вы серьезно? У могу понять Пинхола, да, в море выходит человек, с сопутствующими ограничениями, или ребята вахтой на Ямал, Сабетту и т.п., буровики до места вертолетом и т.д., и жить там вчетвером в однокомнатной.

Вы в похожие условия собираетесь?

 


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Энтузиазм у жителей форума намного больше чем у топик стартера. Интересно, эта участь всем уготована? Аудио хлам за дорого,[вырезано модератором] и, наконец, апатия ко всему.

iow, добрый день! Рад видеть!

Изменено пользователем drhead.pavel.v

 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Энтузиазм у жителей форума намного больше чем у топик стартера. Интересно, эта участь всем уготована? Аудио хлам за дорого,[вырезано модератором] и, наконец, апатия ко всему.

iow, добрый день! Рад видеть!

Это вы перегнули .

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Luxman P1 , Sennheiser HD800 s/n/45... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие брюки-рубашки, о чем вы, у вас маршрут (СПб- МСК)- Бога гневить, сетуя на сложности, тут уйма перевозчиков с тарифом склад-склад магистральный, за 1000р вам 30кг b22 привезут, +500 р на такси по месту ее на адрес отвезти. А "мелочь" СДЭК-Посылочка тем же макаром на самого себя как получателя, я так и делаю, уже 4й долгосрочный объект по России + Беларусь (там чуть сложнее, до Смоленска сначала). Вот как раз сейчас ко мне в Мск из Лен области почти 4 куба приехали ПЭК'ом, 375 кг, это стоило 11 с "курьерскими" км забора в Новгород сначала, оттуда уже фурой до Москвы. Да, плюс 2~2.5 будет по месту доставка до двери, но это не ваш случай.

Менять ради этого тракт, коробочки-компромиссы, вы серьезно? У могу понять Пинхола, да, в море выходит человек, с сопутствующими ограничениями, или ребята вахтой на Ямал, Сабетту и т.п., буровики до места вертолетом и т.д., и жить там вчетвером в однокомнатной.

Вы в похожие условия собираетесь?

У меня пострашнее, чем море - гостиницы намечаются. Может, какие-то квартиры или дома буду арендовать, я не знаю, но помимо Москвы это ещё будет, например, США. Короче говоря, я не хочу быть привязанным к одному месту какими-то железками. Насчёт коробочек-компромиссов: лично для меня в сравнении с оркестром Мариинского театра в одном из лучших концертных залов мира - любой записанный звук тянет на компромисс. Просто я уже достаточно давно научился быстро адаптироваться и не испытываю проблем при откате качественного уровня.

 

Ну, и распродать тракт я хотел уже достаточно давно. Может, год или полтора назад начал об этом задумываться. Просто меня к этому ничто не вынуждало, я мог легко взять паузу и подумать. Сейчас мне кажется, что я чуть чаще смогу позволить себе слушать музыку, если перейду на портатив. Идея приумножения количества железа меня не радует, а вот замена стационара на портатив кажется заманчивой. Это как с чтением книг - мне достаточно сложно всегда было добираться до бумаги, я отдавал предпочтение чтению с телефона или планшета, а лет 10 назад и вовсе перешёл на аудиокниги. Теперь где-то три четверти текстов я прослушиваю в аудио по дороге в театр, в такси или даже при плавании в бассейне. Опыт получился крайне положительный.

 

Короче говоря, не вижу смысла чужой линейкой свои желания и опыт мерить. У меня сугубо практический взгляд на это всё. Ну, и не нужно крест на гробах ставить. Если я послушаю новомодные девайсы и пойму, что "так жить нельзя", то просто не буду систему распродавать.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я послушаю новомодные девайсы и пойму, что "так жить нельзя", то просто не буду систему распродавать.

Компактные относительно небольшие, но интересные цапы научились делать, батарейное питание этому даже способствует и тут не Chord-ом единым, вот взрослого усиления будет не хватать в большей степени.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут не Chord-ом единым, вот взрослого усиления будет не хватать в большей степени.)

Может поздно уже, но тут не вспоминали вроде ifi micro idsd black label. Вроде вполне адекватный поставленной задаче аппарат со всех сторон, в том числе и по цене будет.

Ну а так, всё-таки интересно, определился ли с чем-нибудь тов. iow?


 

 

Было на столе: bbb wired iv -> ARKHIPOV`S LAB. DAC 1541 (Tung-Sol 6SN7 GT CTL) -> (energy audio) lynx ha61 Xduoo XD-05 -> усилитель Назара v.2 -> beyerdynamic dt911, (редко тдс-15 snorry supermod, тдс-7 snorry mod, ritmix RH-508, Audeze LCD-2 (non-fazor) )

В кармане: highscreen boost III pro lg g6 + campfire audio comet + etymotic er-4(s,p,B), mee audio pinnacle p1, ve monk.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут не Chord-ом единым, вот взрослого усиления будет не хватать в большей степени.)

Может поздно уже, но тут не вспоминали вроде ifi micro idsd black label. Вроде вполне адекватный поставленной задаче аппарат со всех сторон, в том числе и по цене будет.

Ну а так, всё-таки интересно, определился ли с чем-нибудь тов. iow?

Пока в делах, нет времени на хождение по салонам аудиотехники. Сразу после НГ что-нибудь на продажу выставлю, а затем приступлю к чуть более пристальному изучению рынка компактных железочек. Буду в этой теме отписываться.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iow, Hugo 2 очень хорош. Усилитель, конечно, не Бета, но с чувствительными Фостексами это не должно быть проблемой. А вот ЦАП просто шикарный :good: У Chord сейчас стриммер для него в разработке, по аналогии с Mojo - Poly. Когда выпустят, будет вся система легко в сумку помещаться:

 

 

 

10053187.jpeg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iow, Hugo 2 очень хорош. Усилитель, конечно, не Бета, но с чувствительными Фостексами это не должно быть проблемой. А вот ЦАП просто шикарный :good: У Chord сейчас стриммер для него в разработке, по аналогии с Mojo - Poly. Когда выпустят, будет вся система легко в сумку помещаться:

 

 

 

10053187.jpeg

 

 

 

Может ЦАП там и качественный (хоть и отдает аналитичным холодком), но его усилитель для наушников - мрак. Планары не качает от слова совсем. Кузе 2 нужны очень мягкие, притемненные и относительно легкие в раскачке уши, что само по себе звучит компромиссно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ЦАП там и качественный (хоть и отдает аналитичным холодком), но его усилитель для наушников - мрак. Планары не качает от слова совсем. Кузе 2 нужны очень мягкие, притемненные и относительно легкие в раскачке уши, что само по себе звучит компромиссно.

Ну колонки ещё давайте к нему подключим. По гамбургскому счёту ни один портативный усилитель "не качает" нормально. Я для себя выбрал домашний сетап, но в этой теме курс на мобильность. А из мобильного на сегодня что-то переигрывает Hugo 2? По-моему, ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ЦАП там и качественный (хоть и отдает аналитичным холодком), но его усилитель для наушников - мрак. Планары не качает от слова совсем. Кузе 2 нужны очень мягкие, притемненные и относительно легкие в раскачке уши, что само по себе звучит компромиссно.

Ну колонки ещё давайте к нему подключим. По гамбургскому счёту ни один портативный усилитель "не качает" нормально. Я для себя выбрал домашний сетап, но в этой теме курс на мобильность. А из мобильного на сегодня что-то переигрывает Hugo 2? По-моему, ничего.

Скажу очевидную вещь - от наушников зависит. Какие-то из них лучше споются с тем же iFi Micro iDSD Black Label - он более универсален, усилительная часть показывает себя более убедительно, но ЦАП по основным параметрам уступает Hugo 2, хоть и дает в целом более человечный звук.

 

Из серьезных батарейных комбайнов лично мне крайне интересен WA8 Eclipse, но возможность его услышать еще не представилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу очевидную вещь - от наушников зависит. Какие-то из них лучше споются с тем же iFi Micro iDSD Black Label - он более универсален, усилительная часть показывает себя более убедительно, но ЦАП по основным параметрам уступает Hugo 2, хоть и дает в целом более человечный звук. Из серьезных батарейных комбайнов лично мне крайне интересен WA8 Eclipse, но возможность его услышать еще не представилась

Ну тут все-таки разговор не про какие-то "наушники в вакууме", а про Fostex TH900, самые легкие из всех дорогих наушников с точки требования к усилителю.

Чем Вас заинтересовал этот Woo Audio - загадка. Эти американские китайцы знамениты своими убогими усилками по космическим ценам, в которых самое ценное - это корпус. Да даже на бумаге спецификации хилые - чего только стоит старых мобильный чип Sabre... Не говоря уже о спорности применения ламп в портативе. Уж лучше тогда взять Cayin N8, там хоть специальная лампа.

Изменено пользователем Solitudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да даже на бумаге спецификации хилые - чего только стоит старых мобильный чип Sabre... Не говоря уже о спорности применения ламп в портативе. Уж лучше тогда взять Cayin N8, там хоть специальная лампа

Вот это мнение :attack :

Чем старый Sabre хуже новых? он выдает более четкий звук с налетом стеклянности, т.е. дело в настройках ЦФ, если стеклянность убрать, то он может быть и предпочтительнее

Лампа Nutube в Cayin N8 проигрывает другим хорошим лампам для портатива при реальной нагрузке, к тому же обладает неубираемым микрофонным эффектом. Oriolus, применившие эти лампы впервые, полностью отказались от них во всех новых портативных продуктах. Так что другие, менее маркетинговые лампы для портатива предпочтительнее, но больше по размерам, что немного сказывается и на размере устройства

Изменено пользователем svas

Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это мнение Чем старый Sabre хуже новых? он выдает более четкий звук с налетом стеклянности, т.е. дело в настройках ЦФ, если стеклянность убрать то он может быть и предпочтительнее Лампа в Cayin N8 проигрывает другим хорошим лампам для портатива при реальной нагрузке, к тому же обладает неубираемым микрофонным эффектом. Так что другие, менее маркетинговые лампы для портатива предпочтительнее, но больше по размерам, что немного сказывается и на размере устройства

Для начала, он хуже по всех характерискам с точки зрения спефикаций самого производителя. Люди между прочим 5 лет работали, чтобы сделать свой чип лучше. Чем лучше с точки зрения технологий внутри, вам никто не сможет ответить, кроме инженеров этой компании. И покупать изделение на заведомо худщем чипе как-то нелогично. Это все равно что в 2018 году вместо Core I7 8700 покупать Core I7 2700.

 

А насчет микрофонного эффекта, то есть все основание полагать , что при использовании с портативом он есть у Woo. А та тонкая лампа - она меньше потребляет (не убогие 4 часа работы), дольше прослужит и больше шанс, что уцелеет при ударе или падение аудио гаджета, что не редкость у переносных девайсов, достаточно обернуться и посмотреть на растрескавщиеся телефоны людей вокруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это мнение Чем старый Sabre хуже новых? он выдает более четкий звук с налетом стеклянности, т.е. дело в настройках ЦФ, если стеклянность убрать то он может быть и предпочтительнее Лампа в Cayin N8 проигрывает другим хорошим лампам для портатива при реальной нагрузке, к тому же обладает неубираемым микрофонным эффектом. Так что другие, менее маркетинговые лампы для портатива предпочтительнее, но больше по размерам, что немного сказывается и на размере устройства

Для начала, он хуже по всех характерискам с точки зрения спефикаций самого производителя. Люди между прочим 5 лет работали, чтобы сделать свой чип лучше. Чем лучше с точки зрения технологий внутри, вам никто не сможет ответить, кроме инженеров этой компании. И покупать изделение на заведомо худщем чипе как-то нелогично. Это все равно что в 2018 году вместо Core I7 8700 покупать Core I7 2700.

 

А насчет микрофонного эффекта, то есть все основание полагать , что при использовании с портативом он есть у Woo. А та тонкая лампа - она меньше потребляет (не убогие 4 часа работы), дольше прослужит и больше шанс, что уцелеет при ударе или падение аудио гаджета, что не редкость у переносных девайсов, достаточно обернуться и посмотреть на растрескавщиеся телефоны людей вокруг.

Сплошные заблуждения: маркетинговые цифры можно нарисовать любые, хотя бы из теоретического разрядности ЦФ; наличие микрофонного эффекта зависит от структуры ламы, так что у Woo его нет

 

и т.д.


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сплошные заблуждения: маркетинговые цифры можно нарисовать любые, хотя бы из теоретического разрядности ЦФ; наличие микрофонного эффекта зависит от структуры ламы, так что у Woo его нет

Я не запрещаю вам верить, что говноделы-китайцы вдруг неожиданно выпустили девайс на древнем чипе с сомнительной репутацией, который уничтожает всех конкурентов от нормальных компаний на новом железе. Бегите покупать, потом напишите хвалебный отзыв.

Изменено пользователем Solitudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим опытом. Есть положительный опыт использования Soundaware m1 в существующей , но будет следующая связка:

1. Soundaware m2 Pro (дали компенсацию в виде скидки 300$):

-балансный цифровой транспорт с DSP как у D300,

-на FPGA реализован универсальный ЦФ и ЦФ для Cirrus logic CS4398 с пересчетом в 32бита, 32битным Noise shaping и т.д., цифровая регуляцией громкости в т.ч. и для Line Out

-Cirrus logic CS4398 в балансном dual mono режиме с коротким выходным каскадом на дискретных транзисторах и верхним термостабилизированным фемтоклоком от Galaxy для 2 режимов 44.1-176.4кГц и 48-192кГц

-балансный усилитель на дискретных транзисторах

2. Межблок Neotec из подписи

3.Усилитель из подписи

 

Буду использовать отдельно плеер по балансу 2.5мм с HD 25 II из подписи

С усилителем с RS325iG и HD580 тоже из подписи

Изменено пользователем svas

Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сплошные заблуждения: маркетинговые цифры можно нарисовать любые, хотя бы из теоретического разрядности ЦФ; наличие микрофонного эффекта зависит от структуры ламы, так что у Woo его нет

Я не запрещаю вам верить, что говноделы-китайцы вдруг неожиданно выпустили девайс на древнем чипе с сомнительной репутацией, который уничтожает всех конкурентов от нормальных компаний на новом железе. Бегите покупать, потом напишите хвалебный отзыв.

Я и не говорю, что это "что-то хорошее". Но есть например портативный PHATLAB AUDIO PHANTASY, который можно найти б/у за 900$ и который, судя по вполне адекватному отзыву с BEYERDYNAMIC T1.2 звучит лучше чем стационарные усилители за 5к$+, но он не подойдет топикстартеру

Изменено пользователем svas

Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сплошные заблуждения: маркетинговые цифры можно нарисовать любые, хотя бы из теоретического разрядности ЦФ; наличие микрофонного эффекта зависит от структуры ламы, так что у Woo его нет

Я не запрещаю вам верить, что говноделы-китайцы вдруг неожиданно выпустили девайс на древнем чипе с сомнительной репутацией, который уничтожает всех конкурентов от нормальных компаний на новом железе. Бегите покупать, потом напишите хвалебный отзыв.

Откуда столько агрессии? Какие из аппаратов Woo Вы слушали и какие из них звучали плохо?

 

По 900-м в паре с Хьюго 2. Надо послушать эту связку, но я бы ждал там проблем с тембрами на середине и верхней середине и резкости в верхах. Будет здорово, если я окажусь не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iow

Ох, Вадим!! Как же я по Вас соскучился!!! :drinks: :drinks:

А у меня теперь своя Бета от Хелиум, правда небалансная, но как хороша!

 

Не заметил,что в подписи балансная, в тексте сообщения об этом не было.

У Вадима точно балансная, я ее слушал у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.