Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Там же есть практически все модели наушников со снятыми АЧХ.

https://github.com/jaakkopasanen/AutoEq/tree/master/results


Портатив: iBasso DX240, S23Ultra + EarStudio ES100 > Наушники: FOCAL BATHYS, Rhapsodio Solar, JVC FX-850(былиj), Sendiy M1221, Bose AE2, VE Monk Plus. Sennheiser IE800(былиj)

Стационар: KEF LS50 Wireless llпитание Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > источник PC JPlay; (JRiver 22) > ЦАП YuLong SABRE DA8 ESS9018 DSD 32Bit 384KHZ > межблочный кабель AudioQuest Diamondback XLR > усилитель Yulong A28 fully balanced class A > наушники  Denon AH-D9200 (Litz 360×0.04) HiFiMan HE-560 (Western Electric 8x0,5 XLR), Focal Bathys, Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Justin сказал:

Вы пользовались сами этим?

Да, посредством RME ADI-2 Pro за ~10 мин "уровнял" HEDDphone с TH900:D С андроидом дело не имел, но если не получилось с Wavelet'ом (и нет желания разобраться в чём там дело), то что мешает настроить параметрик в самом Neutron'e, который "comes with all of the AutoEq profiles built in"?

Изменено пользователем palPred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Justin сказал:

Вот этот диск t=4091347

1 трек

Слушал ли кто и услышал моих птичек?)


Портатив: iBasso DX240, S23Ultra + EarStudio ES100 > Наушники: FOCAL BATHYS, Rhapsodio Solar, JVC FX-850(былиj), Sendiy M1221, Bose AE2, VE Monk Plus. Sennheiser IE800(былиj)

Стационар: KEF LS50 Wireless llпитание Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > источник PC JPlay; (JRiver 22) > ЦАП YuLong SABRE DA8 ESS9018 DSD 32Bit 384KHZ > межблочный кабель AudioQuest Diamondback XLR > усилитель Yulong A28 fully balanced class A > наушники  Denon AH-D9200 (Litz 360×0.04) HiFiMan HE-560 (Western Electric 8x0,5 XLR), Focal Bathys, Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Justin сказал:

Слушал ли кто и услышал моих птичек?)

Мы об этом треке?

794870138_2022-02-0615-22-54.thumb.PNG.fc5682894b080635d400d64d376b5943.PNG

Нет, я птичек не слышу.

Хотя, возможно, просто не ассоциирую какие-то звуки как птичьи голоса (типа, воробей, соловей и т.п.) :)

 

 


Marantz HD-DAC1 || iPhone && AudioQuest DragonFly Cobalt || Sony NW-WM1A ■ Denon AH-9200 (RLS-24) || Audio-Technica ATH-ESW9LTD || AKG K712 Pro || Beyerdynamic Custom Studio (RLS-19) || Sony WH-1000XM3 ■ Allo Boss2 Player (Raspberry Pi OS Lite && MPD) && Denon PMA-720AE && Canton Ergo 200 DC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Justin сказал:

Слушал ли кто и услышал моих птичек?)

Да, на Senn hd598 включенными напрямую в ноутбук. «Птички» слышны, как минимум трижды за трек. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, CHAY сказал:

Да выложите трек на файлообменник.

На предыдущей страничке есть. 

 

Justin Если честно, не совсем понял наличие/отсутствие «птичек» как критерий оценки. Понимаю, что вы и остальные моменты учитываете, но все же, на мой взгляд, это как оценивать качество объектива по «резкости». 

 

PS. HD598 лучше Denon9200. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.02.2022 в 14:58, Justin сказал:

https://disk.yandex.ru/d/cWVK2NLyWSDWo вот этот трек

вот же


Портатив: iBasso DX240, S23Ultra + EarStudio ES100 > Наушники: FOCAL BATHYS, Rhapsodio Solar, JVC FX-850(былиj), Sendiy M1221, Bose AE2, VE Monk Plus. Sennheiser IE800(былиj)

Стационар: KEF LS50 Wireless llпитание Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > источник PC JPlay; (JRiver 22) > ЦАП YuLong SABRE DA8 ESS9018 DSD 32Bit 384KHZ > межблочный кабель AudioQuest Diamondback XLR > усилитель Yulong A28 fully balanced class A > наушники  Denon AH-D9200 (Litz 360×0.04) HiFiMan HE-560 (Western Electric 8x0,5 XLR), Focal Bathys, Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале трека отчетливо слышны птички, на простых 7200 кстати, они идут на бэкграундном как бы слое, типа за окном, но слышно 

Изменено пользователем Misyaka

Добрые не бывают спорщиками; спорщики не бывают добрыми.

Мудрые не бывают учены. Ученые не бывают мудры.

Истинные слова не бывают приятны. Приятные слова не бывают истинны.

Лао-Тсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, e2-e4 сказал:

Если честно, не совсем понял наличие/отсутствие «птичек» как критерий оценки

Тоже не понял.
 Сейчас скачал трек, даже систему наушниковую не включал.
Со встройки и мультимедийных полочников с полудюймовым твитером запустил.
Услышал этих птичек...  Чего делать с ними?)


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Justin сказал:

Прям заметно прибавляет разрешения фильтр Crystalizer в программе jetAudio+

Я пользуюсь DFX Audio Enhancer, там есть настройка под названием Fidelity. Тоже заметно прибавляет разборчивости любой записи.

Правда, у меня встройка Realtek и дешёвые наушники. Всегда думал, что все эти улучшайзеры-эквалайзеры нужны только очень бюджетным системам. Странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё немного диванных размышлений, если позволите:blush:

Читал, что эти Деноны обладают некоей "завуалированной подачей". Может быть, в этой особой подаче и дело? Тем более, что человек привык к звуку Hifiman.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, mexx сказал:

Нет, я птичек не слышу.

конгруэнтно :)


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Justin 

Не могли бы вы написать, в какие именно секунды должно быть слышно птиц?

Дело в том, что какие-то скрипы, которые, по-видимому, и являются пением птиц я слышу даже через динамики ноутбука на средней громкости. Изначально я полагал, что вы имели ввиду те звуки пения птиц, которые слышны только на более "прозрачном" звуковом тракте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.02.2022 в 20:29, CHAY сказал:

Тоже не понял.
 Сейчас скачал трек, даже систему наушниковую не включал.
Со встройки и мультимедийных полочников с полудюймовым твитером запустил.
Услышал этих птичек...  Чего делать с ними?)

Если слышно отчётливо первые два чириканья, особенно первый чирик, тракт с хорошим разрешением, если мутно, то так себе. Но опять же АХЧ, может она как раз режет этот диапазон, а дальше, выше все будет норм. Но я не только по этим причинам это определяю. Есть треки у которых тихий шум идёт на фоне. Так вот, чем он отчётливее, тем опять же выше разрешение. Это как 4к телек и 1080р. разница. Вроде не особо, но если присмотреться разница большая.

Изменено пользователем Justin

Портатив: iBasso DX240, S23Ultra + EarStudio ES100 > Наушники: FOCAL BATHYS, Rhapsodio Solar, JVC FX-850(былиj), Sendiy M1221, Bose AE2, VE Monk Plus. Sennheiser IE800(былиj)

Стационар: KEF LS50 Wireless llпитание Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > источник PC JPlay; (JRiver 22) > ЦАП YuLong SABRE DA8 ESS9018 DSD 32Bit 384KHZ > межблочный кабель AudioQuest Diamondback XLR > усилитель Yulong A28 fully balanced class A > наушники  Denon AH-D9200 (Litz 360×0.04) HiFiMan HE-560 (Western Electric 8x0,5 XLR), Focal Bathys, Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Igorian сказал:

Justin 

Не могли бы вы написать, в какие именно секунды должно быть слышно птиц?

 

Дело в том, что какие-то скрипы, которые, по-видимому, и являются пением птиц я слышу даже через динамики ноутбука на средней громкости. Изначально я полагал, что вы имели ввиду те звуки пения птиц, которые слышны только на более "прозрачном" звуковом тракте.

 

Первый два раза на 17 и 18 сек. Но именно первый раз на 17 сек. почти не заметно на денонах, а вот на соларах слышно на раз. Потом на 26 и 27 сек. Так же второй раз слышно отчётливо, а первый тихо, но слышно. И на 45 и 46 сек слышно очень отчётливо оба раза. На 57 сек. почти сливается с голосом или это присвист самой исполнительницы. Но вот виолончель на 2:30 на денонах звучит полновесней, больше нравиться.Но Rhapsodio Solar конечно монстры по разрешению. Как 8к телевик смотришь, слушая любую композицию. Слышно любой мусор.

Изменено пользователем Justin

Портатив: iBasso DX240, S23Ultra + EarStudio ES100 > Наушники: FOCAL BATHYS, Rhapsodio Solar, JVC FX-850(былиj), Sendiy M1221, Bose AE2, VE Monk Plus. Sennheiser IE800(былиj)

Стационар: KEF LS50 Wireless llпитание Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > источник PC JPlay; (JRiver 22) > ЦАП YuLong SABRE DA8 ESS9018 DSD 32Bit 384KHZ > межблочный кабель AudioQuest Diamondback XLR > усилитель Yulong A28 fully balanced class A > наушники  Denon AH-D9200 (Litz 360×0.04) HiFiMan HE-560 (Western Electric 8x0,5 XLR), Focal Bathys, Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Justin сказал:

Если слышно отчётливо первые два чириканья, тракт с хорошим разрешением, если мутно,то так себе

Я думаю, это не критерий,  а повод для самоуспокоения)
О, у меня крутые полочники и встройка топовая).
Что я, не знаю какого уровня у меня каждый элемент системы?
Нужно съездить, послушать это вот: тынц
 Вот и будет понимание, где ты сейчас.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, CHAY сказал:

Нужно съездить

А можно не ездить и перестать слушать ценники.

 

Justin Отличный тест нашел от метра Чески 

 

Конечно один параметр показывает, зато очень наглядно. 


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, нашел я в плеере Neutron, все зашитые АЧХ наушников и их корректор в референс.

Деноны 9200 там есть, аж целых три варианта. Но что то при включении этого корректора, звук сильно меняется, не в лучшую сторону. Или я не совсем разобрался, как этим пользоваться.

Screenshot_20220208-003052.png


Портатив: iBasso DX240, S23Ultra + EarStudio ES100 > Наушники: FOCAL BATHYS, Rhapsodio Solar, JVC FX-850(былиj), Sendiy M1221, Bose AE2, VE Monk Plus. Sennheiser IE800(былиj)

Стационар: KEF LS50 Wireless llпитание Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > источник PC JPlay; (JRiver 22) > ЦАП YuLong SABRE DA8 ESS9018 DSD 32Bit 384KHZ > межблочный кабель AudioQuest Diamondback XLR > усилитель Yulong A28 fully balanced class A > наушники  Denon AH-D9200 (Litz 360×0.04) HiFiMan HE-560 (Western Electric 8x0,5 XLR), Focal Bathys, Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Justin 

Спасибо.

Слушая эту композицию через динамики ноутбука, я ошибочно принял сибилянты на выдохе за чирикание птиц на 27-й секунде. Если знать, где слушать, то можно услышать "следы" пения птиц на 17-18 с.

В наушниках DT 250 смог услышать все только сделав существенно громче, чем слушаю обычно. Причем на той громкости, на которой я обычно слушаю, пение птиц почти незаметно, если специально не вслушиваться. Если "завалить" частоты до ~400 Гц, то слышимость птиц увеличивается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, algato77 сказал:

А можно не ездить и перестать слушать ценники

Я говорю о звуке девайсов, представляющих последние достижения в области наушникостроения.
Их ценники... да, жаль что они такие. Но это совсем к другому разговору.
 


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, всё норм.
 Можно и не париться чтоб в IMAX "Аватар" увидеть. Можно нормально жить и без знания того, как зрелищное кино
смотрится на максималках. Можно и с планшета.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, CHAY сказал:

как зрелищное кино
смотрится на максималках.

Советское телевидение. ГОСТЕЛЕРАДИОФОНД
 
:coll:
 
"Колхозный панк". группа "Сектор газа". Всем деревенским панкам посвящается ▶Подписаться на канал "Советское телевидение": https://goo.gl/qw3iEK Год производства: 1991 Фрагмент передачи "50 х 50", ведущая Ксения #Стриж. Колхозный панк Исполнитель: Группа “Сектор газа” Композитор: #Клинских Юрий Автор слов: Клинских Юрий Студия детских и юношеских программ ТРК “Останкино” совместно с Издательством “Правда”, 1991 год
 

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, algato77 сказал:

Советское телевидение. ГОСТЕЛЕРАДИОФОНД

Ок. Если "Сельский час" там нарою - всё, пропал.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Justin сказал:

Первый два раза на 17 и 18 сек. Но именно первый раз на 17 сек. почти не заметно на денонах, а вот на соларах слышно на раз. Потом на 26 и 27 сек. Так же второй раз слышно отчётливо, а первый тихо, но слышно. И на 45 и 46 сек слышно очень отчётливо оба раза. На 57 сек. почти сливается с голосом или это присвист самой исполнительницы. Но вот виолончель на 2:30 на денонах звучит полновесней, больше нравиться.Но Rhapsodio Solar конечно монстры по разрешению. Как 8к телевик смотришь, слушаю любую композицию. Слышно любой мусор.

Зачастую именно это отличает музыкальные наушники от просто тех которые играют, пусть и выдают всё.

Вам нужно определиться чего вы хотите. Если максимальное разрешение, детальки, шорохи, то это не к динамическому типу излучателя. 


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ololoshevkin сказал:

Зачастую именно это отличает музыкальные наушники от просто тех которые играют, пусть и выдают всё.

Вам нужно определиться чего вы хотите. Если максимальное разрешение, детальки, шорохи, то это не к динамическому типу излучателя. 

Да, вы правы конечно! Вот закрою тему с кабелями, и тогда вынесу окончательный вердикт. 

у соларов тоже есть пик в всч, который и подчеркивает детализацию, но и не забываем что это 10-ти драйверная арматура, где 8 драйверов отвечает за ясность и разрешение в сч и вч.


Портатив: iBasso DX240, S23Ultra + EarStudio ES100 > Наушники: FOCAL BATHYS, Rhapsodio Solar, JVC FX-850(былиj), Sendiy M1221, Bose AE2, VE Monk Plus. Sennheiser IE800(былиj)

Стационар: KEF LS50 Wireless llпитание Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > источник PC JPlay; (JRiver 22) > ЦАП YuLong SABRE DA8 ESS9018 DSD 32Bit 384KHZ > межблочный кабель AudioQuest Diamondback XLR > усилитель Yulong A28 fully balanced class A > наушники  Denon AH-D9200 (Litz 360×0.04) HiFiMan HE-560 (Western Electric 8x0,5 XLR), Focal Bathys, Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От PETR 2023
      Купил наушники DENON AH-D9200.
      До этого пару лет слушал средненький плеер FiiO M11pro c внутриканальными ушами той же марки FiiO.Но захотелось звука качественно более высоко уровня, слушаю музыку в основном дома, лежа на диване, в основном рок, но вообще все жанры также слушаю, от попсы до классики.
      Перед выбором читал форум, обзоры и отзывы, потом сходил в Доктор Хэд на Арбате на прослушивание. Кроме AH-D9200-х попросил послушать ряд наушников других фирм в том же ценовом диапазоне и выше ценой, что висели там на стенде в доступности. Все их мне втыкали в стример Matrix Audio Element X2, слушал с их же планшета трэки с Qobuz.Послушал Dan Clark Audio  EXPANSE стоимостью  почти в 2 раза выше, также Dan Clark и Meze с сопоставимой ценой (точные модели не помню),Audeze LCD-3 и Audeze LCD-5.По отзывам хотел послушать также Fostex 900 и  Sennheiser 600-й и 800-й серии, но их не было. Не знаю могло ли так получиться, что Matrix Audio Element X2 не смог раскрыть в 3 раза более дорогие уши  Audeze LCD-5 за 600 тыс руб  и в 2 раза более дорогие Dan Clark Audio  EXPANSE ,но в  результате DENON AH-D9200 на мой слух и для моих ушей переиграли всех. Их подача мне показалась наиболее детальной, звук не плоский - объемный и собранный, вовлекающий в музыку. Они не такие напористые, как Audeze, и не слишком басовитые, но за то дают расслышать много нюансов. Сначала подумал, что, может, не будет хватать этого напора на тяжелом роке, но потом включил Slayer и понял, что для меня достаточно. В двух словах я бы описал наушники DENON AH-D9200 как "Деликатные и Детальные". Потом я послушал младшие уши DENON AH-D7200.Слушая Audeze LCD-5, я хотел узнать услышу ли я лучший для себя звук, за который готов заплатить в три раза больше, получилось, что нет, не услышал, а слушая DENON AH-D7200, я хотел узнать, надо ли мне платить за понравившийся звук старшей модели DENON AH-D9200 или можно еще сэкономить и купить младшие 7200, тем более, что встречал такие отзывы, что нет большой разницы между ними. Разницу услышал сразу - младшие гораздо басовитей и нет и в помине той детальности и деликатности, после 9200 звук 7200 показался "как из пустой бочки", сэкономить не получилось. Прошу прощения, если слишком подробно описал выбор наушников, но может кому интересно будет и пригодится, как и мне, когда искал при выборе.
      Теперь собственно вопрос. Надо купить тракт для этих ушей DENON AH-D9200.Можно купить  Matrix Audio Element X2, с которого я уже эти уши слышал. Но там есть функционал стриминг сервисов, который мне вряд ли будет нужен, чтоб за него переплачивать, вообще этот прибор стоит под полмиллиона. То есть возможно мне хватит просто плеера с хорошим ЦАП и усилением типа  FiiO M17 или такого класса других марок. Или, скажем, купить еще к  FiiO M17 дополнительно усь. На FiiO M17 у меня глаз лежит, так как имею его младшую модель FiiO M11pro.
      В своем классе FiiO M11pro меня устраивает, прост в использовании, удобен. Теперь, после покупки ушей DENON AH-D9200 говорить про звук
      FiiO M11pro глупо - совсем разные классы. Но судя по описаниям FiiO M17 это уже топ классный аппарат, сравнимый со стационаром. Поэтому буду благодарен, если кто поделится советом и своим опытом: владельцы DENON AH-D9200 - на чем они слушали их, их сетапы в сравнении, как они их улучшали, опыт прослушивания просто с портативом, владельцы FiiO M17 и портатива других фирм высокого класса - есть ли удачный опыт прослушивания полноразмерных наушников с этими плеерами, использование их как ЦАП со сторонними усилителями.  
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.