Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Theri0n

Hi-Fi для "бедных"

Рекомендуемые сообщения

@Morozko, спокойно, без паники, в этот раз я с санитарами :)

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сейчас начнется второе пришествие реалтека, под разговоры о том как усилители не нужны - я сразу сдаюсь.

 

Это проверка неофита на прочность. Если даст слабину, признает практическую идентичность CAL и старших Fostex, уверует в одинаковость ЦАП-ов, отринет необходимость усиления - туда ему и дорога! Мир суров и жесток, хорошей техники в годину кризиса не всех не хватит.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к вопросу.

Неужели нет хороших стационарных ЦАПов и усилителей для наушников, каждый из которых бы стоил баксов по 50$?

Спрашиваю к тому, что собираю себе систему на работе и планирую уложиться в усилок для ушей и ЦАП в 50+50=100$.

И этот вопрос не возник бы, и я бы искал сильно дороже, если бы не было случаев, когда можно купить приличный хай-фай за смешные деньги.

 

слыхал о таком случае - там родной дядя занимался на таможне реализацией конфиската


Наушники: AKG240DF-600,BD DT990, CAL!,Audio-technica AD500,Audio-technica AD1000,Audio-technika R70x

Изо/ОРТО : ТДС 5,5м,7,15,16,н21,н25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2fazor,RealisticPro30, FostexT50RP, Sawafugi 32Om, 120 Om.

Усилители: Ламповый SE на 6н9с+6ф6с, Ламповый OTL (от Danfi) 6Н23П+ 4 шт 6C19П-В, LynxHA61, Lynx HA46(Germanium), Назаровский Pecik ver 3 , Семигор,

ЦАПы: Camelot Arthur v3.0: (на PCM1702+ ЦФ PMD100+выхлоп AD823AN),PCM58P+Germanium Output(Serg138), Назаровская Overture2.3(CXD1244S,TDA1541A), DIY TDA1541A(NOS), AsusXEO,

Плееры: iHP100(MM4),Сayin N5,FiiO X3, FiiO X3-II.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ходу компромиссного варианта нет. Либо внешний ЦАП с усилком, либо игра с карты.

 

Или приличного качества усилок с карты.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PleaseHelp, , честно говоря, звучало двусмысленно. "Спокойно, голубчик, без паники, я с санитарами, не дергайтесь..." :shok:

 

@Soviet_Man, , какие чудные у вас спички на аватарке. напомнили старое видео.

Изменено пользователем Morozko

Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Theri0n, к сонару конечно.

 

@PleaseHelp, , честно говоря, звучало двусмысленно. "Спокойно, голубчик, без паники, я с санитарами, не дергайтесь..." :shok:

 

Я наоборот, с самоиронией :)


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, сказка, в которой мы все живём, не такая весёлая, как хотелось бы ... xDuoo xd-05

Спасибо!

Заказал себе китайский ЦАП на XMOS XU208+AK4490+MAX9722.

Комплектуха похожа на xDuoo xd-05 - USB получше у безымянного китайца, усилок ушной похуже, но зато ценник меньше запланированных 100 баксов на четверть - 4200 руб. ))

Приедет сравню с риалтеком и Wyred4Sound DAC2. Надеюсь, что у нас, нищебродов, все-таки есть шансы на нормальный звук.

Изменено пользователем dm72

 

Edel NMR -> Rega DAC-R -> Rega Ear -> Sennheiser HD 650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь, что у нас, нищебродов, все-таки есть шансы на нормальный звук.

Еще какие есть, просто смотреть нужно не на Восток, а в глубинку необьятную.

Изменено пользователем Licvidator

 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В глубинке необъятной порекомендую Danfi, правда, не знаю, делает ли он сейчас усилители. Возможно, кто-то вспомнит других мастеров, работающих в небольшом бюджете. Ну и коммерческие изделия - MSA, Мусатофф не стоит забывать, последний я правда не слушал.


Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, сказка, в которой мы все живём, не такая весёлая, как хотелось бы ... xDuoo xd-05

Спасибо!

Заказал себе китайский ЦАП на XMOS XU208+AK4490+MAX9722.

Комплектуха похожа на xDuoo xd-05 - USB получше у безымянного китайца, усилок ушной похуже, но зато ценник меньше запланированных 100 баксов на четверть - 4200 руб. ))

Приедет сравню с риалтеком и Wyred4Sound DAC2. Надеюсь, что у нас, нищебродов, все-таки есть шансы на нормальный звук.

Проблема в том, что в бюджетном сегменте у китайцев больше половины радиодеталей соответствует спецификации только по нанесенной на них маркировке - т е они делают внешне похожий макет со случайным по качеству звуком. Скорей всего звучащий на слабую тройку. (Иллюстрация - покупал года три назад на Али планшет - так у него не соответствовала заявленным не одна (! это меня убило) характеристика - т е в настройках - "об изделии" высвечивалось все как на сайте - а все независимые программы оценки давали совсем другой результат. Но однако - пообщавщись со мной с месяц продавец вернул мне 70% стоимости и три года планшет работает в принципе нормально. Так что думайте. И не спешите отписываться продавцу , что все нормально, открывайте спор при малейшем несоответствии - закон Али на вашей стороне).)

Изменено пользователем Tralfamadorin

Наушники: AKG240DF-600,BD DT990, CAL!,Audio-technica AD500,Audio-technica AD1000,Audio-technika R70x

Изо/ОРТО : ТДС 5,5м,7,15,16,н21,н25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2fazor,RealisticPro30, FostexT50RP, Sawafugi 32Om, 120 Om.

Усилители: Ламповый SE на 6н9с+6ф6с, Ламповый OTL (от Danfi) 6Н23П+ 4 шт 6C19П-В, LynxHA61, Lynx HA46(Germanium), Назаровский Pecik ver 3 , Семигор,

ЦАПы: Camelot Arthur v3.0: (на PCM1702+ ЦФ PMD100+выхлоп AD823AN),PCM58P+Germanium Output(Serg138), Назаровская Overture2.3(CXD1244S,TDA1541A), DIY TDA1541A(NOS), AsusXEO,

Плееры: iHP100(MM4),Сayin N5,FiiO X3, FiiO X3-II.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей всего звучащий на слабую тройку.

Я уже приводил здесь пример китайского цифрового усилка для АС, который за 50$ звучит на твердые 4 с плюсом.


 

Edel NMR -> Rega DAC-R -> Rega Ear -> Sennheiser HD 650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и коммерческие изделия - MSA, Мусатофф не стоит забывать, последний я правда не слушал.

 

А что за MSA? Не Nagra же? ;)

 

какие чудные у вас спички на аватарке. напомнили старое видео.

 

Чтобы оплатить хостинг своего сайта, Варг стал лицом Балабановской фабрики :)


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за MSA? Не Nagra же? ;)

Ни в коем случае! :) MS Audio, разумеется, которые FHA 1.3, 1.4, 1.5 и так далее.


Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели нет хороших стационарных ЦАПов и усилителей для наушников, каждый из которых бы стоил баксов по 50$?

Спрашиваю к тому, что собираю себе систему на работе и планирую уложиться в усилок для ушей и ЦАП в 50+50=100$.

 

Audioquest Dragonfly на вторичке поищите, или из-за границы притащите, не уверен именно в $100, но совсем немного дороже выйдет. Или Meridian Explorer 2.


 

 

Мой канал в Telegram

 

https://t.me/hifiaudio

 

Мой канал на Youtube

 

https://www.youtube....O_jZbHflAzcc5Vg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Theri0n, зачем? Ваши DX и D по характеристикам лучше. У вас при желании получить хороший звук за небольшие деньги выбор либо хороший усилитель с выхода асус, либо сам выход асус.

Если вы хотите получить идентичный выходу асус внешний коробочек с усилителем, то надо платить вдвое больше, чем FIIO E10K...

Или ищите на вторичке например Audinst HUD-MX2...

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

платить вдвое больше, чем FIIO E10K...

Неужто настолько e10k хуже, чем е17 и е18? Эти двое меня совсем не побуждали плеваться от них.

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Theri0n, 770 и 990 играют от DX с весьма приличной громкостью, но по ушам не бьют. Так что на карте у вас всегда полная громкость при 250 омах будет выставлена. В Audinst HUD-MX2 больше половины ручку громкости крутить вряд ли придется.

 

Неужто настолько e10k хуже, чем е17 и е18? Эти двое меня совсем не побуждали плеваться от них.

 

Почему настолько хуже... Просто в dx хороший выход.

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

770 и 990 играют от DX с весьма приличной громкостью, но по ушам не бьют.

 

Как раз то, что надо. Спасибо вам большое за вердикт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У звуковых карт есть одна общая проблема - они не дают масштабности звука. Отлично подходят для игр и мониторинга звуков. Но даже аудиоплеер Fiio X5 вместо звуковой карты показывает больший масштаб звучания.

Я лет за 5 перепробовал разные карточки: Asus Xonar DG, DX, ST (временно гостила), Creative Audigy 2 ZS, Creative Audigy Rx, Infrasonic Quartet, Echo Miamidi - все было немножко разным, но все не смогло стать источником Hi-Fi системы. Так и остался мультимедийный комп)

Очевидно, что проблема кроется в моем ПК, в питании, наводках, настройках софта, самой звуковой карте и все такое. Но, думается мне, большинство ПК-юзеров имеют схожие проблемы. Наверное, есть возможность выжать из ПК больше, поставить правильную ось, БП, убрать вентили, поставить сборку на Pi и прочее прочее... Но там нужны деньги, руки и много желания.

Я, кстати, вполне доволен своими звуковухами, за наушники у меня отвечает Infrasonic Quartet, с которого сигнал идет на внешний усилитель. Но я отчетливо понимаю, что меня уже не устраивает такой "маленький" звук. И дело не только в ширине сцены (я часто слушаю открытые AKG, они имеют нормальную сцену). Дело в общей манере звучания, когда вроде бы все и на месте, но чувствуется ненатуральность. И обилие деталек, увы, не спасает. Разве что в мультиплеерных шутерах очень хорошо слышно врагов)

Все, естественно, личное мнение и опыт. У меня он такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.