Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Theri0n

Hi-Fi для "бедных"

Рекомендуемые сообщения

Для идеальной музыки ПК не годится.
Идеальная музыка - живая. Для всего остального ПК - лучший вариант. Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Trog, из всех аудио карт в пределах 100$, что я слышал, самые лучшие в порядке возрастания auzen bravura (ak4396) -> tempotec serenade III (ak4399) -> AIM SC808 (wm8741). еще очень нахваливают creative ae-5. остальные просто замена встройки, и то не каждой.


PC + Audio In Motion SC808 (WM8741) -> Adam A5X

Technics SL-1301 -> Project Phonobox II -> Breeze Audio E5 -> Denon AH-D2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MTB-Rider, а всякие проф. карты слушали? что-нибудь типа ESI Julia , M-Audio и других. Интересно, как они по сравнению с вышеупомянутыми.


Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Morozko, нет смысла из-за отсутствия нормального цап, на форумах много сравнений разных карт между собой, если их нет в моём списке, значит они не стоят внимания.


PC + Audio In Motion SC808 (WM8741) -> Adam A5X

Technics SL-1301 -> Project Phonobox II -> Breeze Audio E5 -> Denon AH-D2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, добрый день.

Хотел бы проконсультиороваться по поводу OTG подключения к Ibasso DX 90. Пытаюсь подсоединить жесткий диск с отдельным питанием, но плеер быстро очень разряжается и зарядки не происходит. OTG кабель с отдельным выходом на питание, который вставляю в USB. Что я не так делаю? Плеер должен же заряжаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из всех аудио карт в пределах 100$, что я слышал, самые лучшие в порядке возрастания auzen bravura (ak4396) -> tempotec serenade III (ak4399) -> AIM SC808 (wm8741

Проникся вашим сообщением и взял Auzen X-Fi Prelude, тоже на AKMе 4396. Судя по обзорам - весьма приличная, как приедет - посмотрим, насколько она хороша по сравнению с моим ксонаром DG :D


Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

питание у жесткого диска свое, OTG кабель с доп разъемом. Не понятно почему плеер не заряжается?

Micro-USB-2-0-5-Pin-%D0%A5%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0-OTG-%D0%9A%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%A1-Usb-%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%9C%D1%83%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%94%D0%BB%D1%8F-%D0%A1%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я уже говорил здесь, я собираю себе комплект на работу по супермега ценам, эдакую Hi-Fi систему для нищебродов, но чтоб звучало. Слушаю я в основном колонки, но иногда подключаю наушники. Схема такая: обычный офисный комп с Tidal на борту -> цифровой усилитель SMSL SA-36A pro -> колонки Yamaha NX-E100. Звучит все это очень прилично - я сравнивал с домашними Marantz 7001 и B&W602 - SMSL и Yamaha конечно проигрывают, но в честной битве уступают некритически.

Иногда я подключаю наушники Ritmix RH-508 прямо к лицевой панели компа, но, тут все гораздо печальнее, несмотря на то, что в общем и целом Ритмиксы для своей цены звучат отлично.

И тут со мной случилось экономическое чудо и появились у меня в кармане 100 долларов, которые было решено немедленно вбухать в развитие рабочей системы.

Искал я недолго, ничего не читал и не сравнивал, хотелось ЦАП от Asahi Kasei, последний XMOS и на сдачу усилитель для наушников, три-в-одном. Почти дословно забил это в поисковую строку одного зарубежного магазина, откуда вывалилось вот это китайское чудо марки Douk Audio, стоимостью 4250 рублей.

2CAnV.jpg

USB-преобразователь XMOS U208

ЦАП AK4490

Усилитель для наушников MAX9722

Уже после того как китайцы мне его отправили я обнаружил вот этот обзор на Стереору. Оказалось я не один такой.

Что я могу сказать. Встроенный реалтек порван в клочья. Можно выбрать любую из оценочных звуковых характеристик и каждый раз прибавлять к ней превосходную степень - все это будет правдой и не будет большим преувеличением – реалтек все-таки редкостное г.

Наушники пока не втыкал.

Из этого делаю 2 вывода: 1) китайцы молодцы, 2) у систем для нищебродов есть право на жизнь.

Продолжение – битва с W2S DAC2 – следует.


 

Edel NMR -> Rega DAC-R -> Rega Ear -> Sennheiser HD 650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лотерея с подобными устройствами - брал себе как-то портативный цапоусь Lee portable l1387 с Али за 3к, и вот играет он неплохо, жирненько так, но потрескивает, помехи ловит, причем вначале как-то удавалось подключать без гула.


RPie > schiit eitr > yamaha dx-u1> ТДС-7 snorry mod

HM-603 > yamaha RH-5MA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...китайское чудо марки Douk Audio, стоимостью 4250 рублей.

Лежит у меня на полочке подобное китайское чудо FX Audio DAC6, нечего особенного, чуть-чуть обыгрывает реалтек 1150. Также был усилитель гибрид этой конторы(Douk Audio) Nobsound ns-02e, дал небольшой прирост в звуке в паре с FX-6, но чуда не случилось, пока не разорился и не купил поприличней и не жалею. Сомневаюсь что устройство стоимостью 4250 рублей совершит чудо, плавали, знаем из личного опыта)


PC > WireWorld Chroma 8 > Yulong DAART Canary > Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT 770 PRO (250 ohm)

Было: AT M40X, Shure SRH 840, Fostex TH 600, Fostex TH 610, Fostex T40RP MK3, Fostex T20RP MK3, Sennheiser HD 600, Marantz MPH-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы взяли поприличнее и за сколько.

Yulong DAART Canary за 15к, на вторичке и за 10 бывало.

PC > WireWorld Chroma 8 > Yulong DAART Canary > Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT 770 PRO (250 ohm)

Было: AT M40X, Shure SRH 840, Fostex TH 600, Fostex TH 610, Fostex T40RP MK3, Fostex T20RP MK3, Sennheiser HD 600, Marantz MPH-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@virusmax14, Ну 15 к это для богачей. У меня вся система (цап, усилок и ас) встала в 11 к. Да и есть большие сомнения, что он лучше играет. Юлонг ни одного хорошего цапа не сделали за все время, ни дорого, ни тем более бюджетного.


 

Edel NMR -> Rega DAC-R -> Rega Ear -> Sennheiser HD 650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый дешевый нормальный ЦАП - Sabaj DA3 за 5800 рублей (он же SMSL IQ подороже). Начинка два новых чипа SABRE9018Q2C на каждый канал. Но усилительной части в этой коробке хватит за 32 омные уши. Если докупить усилок Objective2 за 100 бакалей, должно в итоге быть прилично.


Topping NX4 DSD + Marantz MPH-2; Audio-technica M40X;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@virusmax14, Ну 15 к это для богачей. У меня вся система (цап, усилок и ас) встала в 11 к. Да и есть большие сомнения, что он лучше играет. Юлонг ни одного хорошего цапа не сделали за все время, ни дорого, ни тем более бюджетного.

15к сумма относительная, некоторые на разок бухнуть 5к тратят не обращая внимания и считают нормой) Я поделился своим личным мнением и опытом) Не знаю что у вас там за ас, скорей всего на ней и за 100к цап будет играть как за 5, но в наушниках слышно разницу отлично. Да Yulong они вообще отсталые ребята, куда им до Douk Audio))

PC > WireWorld Chroma 8 > Yulong DAART Canary > Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT 770 PRO (250 ohm)

Было: AT M40X, Shure SRH 840, Fostex TH 600, Fostex TH 610, Fostex T40RP MK3, Fostex T20RP MK3, Sennheiser HD 600, Marantz MPH-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если Sound Blaster x-Fi Xtreme Audio и, как нибудь потом уже внешний усилок?

 

А то цапоусилок фиио с 770 80ом не впечатлили. Выкрутил гейн - хрип начался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлонг ни одного хорошего цапа не сделали за все время, ни дорого, ни тем более бюджетного.

 

Всё так плохо у них? И ведь умудряются же впаривать свои говноцапы доверчивым покупателям уже много лет! Ждём, когда обанкротятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё так плохо у них? И ведь умудряются же впаривать свои говноцапы доверчивым покупателям уже много лет!

 

Волжский автозавод уже 60 лет впаривает. Такси "Везет" возит. Джоэл Шумахер снимает очередной фильм. А в "Дикси" стоит очередь.

При большом желании во всем можно найти что-то хорошее.


 

Edel NMR -> Rega DAC-R -> Rega Ear -> Sennheiser HD 650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил таки ASUS Xonar D1 за эквивалент ваших 2 тысяч рублей новый в упаковке.

 

Разница со встроенкой 882 как небо и земля. Есть поддержка ASIO. Качает беера 770 80ом и 990 250ом. Громкость, детализация. Все, как у взрослых.

 

Не могу понять только, почему ЦАП карты Cirrus Logic CS4398, вроде по характеристикам способный декодировать DSD не делает этого.

 

post-34407-0-50181400-1523084016_thumb.jpg

Изменено пользователем Theri0n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не делают там, где не упирались в необходимость реализации этой возможности.

Не думаю, что между асусь эссенс, асусь д1, асусь ксонар эссенс есть существенная разница.

Да, что-то там в наводках, разводке плат, плотности монтажа, разного уровня деталях теряется,

но не уверен, что принципиально. Скажу по секрету, не уверен, что у нордстара такая уж разительная

разница от Xonar st(x) Ибо это одно семейство чипов и оттенок их звучания в основном вызван применяемыми

алгоритмами декодирования в pcm179x семействе. Там-же где-то и не всеми любимые Тики UD-50x

И DaCore, кстати, полагаю, где-то совсем непринципиально в стороне с его DSD1792.

Разница только в степени стерильности и в оттенках окраски. Совсем другое дело, разница

с мультибитами и между поколениями оных. О сейбр разговор отдельный, там есть чудесные фильтры, коими

можно жестокую прямую остроту, скелетность прикрыть.Это тоже легко выделяемая группа ЦАПов.

Качество зачастую обратно пропорционально прозрачности выхлопа.

Я как дауншифтер предположил-бы, что чем проще цап и его алгоритмы, тем живее его звук. Живее, но хуже почти

по всем формальным показателям.

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нативно нет.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ну и [вырезано модератором] снативом. Карта обошлась мне в копейки. Самый дешевый комбайн с нативом стоит 500 долларов.

 

Даже в ДоП через АСИО играет в разы лучше встроенки.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.