Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

voix_kas

Посоветуйте универсальный комбайн для связки с HD800

Рекомендуемые сообщения

HD 650 не понравились? сильно сказано. Только эти наушники cчитаются топовыми как и HD800 и достаточно много меломанов считают что они лучше 800х. Кроме того у них сопротивление как и у 800х 300 ом. Из чего можно сделать вывод что уже теперь Ваш комбайн их не тянет.

Хотите открытую конструкцию, чтоб работала от этой фитюльки ищите модели с низким импедансом 22-55 ом.

Я когда первый раз послушал 800, там же первый раз услышал 650. Мне они в сравнении тоже совершенно не понравились, куда ниже разрешение, замылено. Топы они для тех, кто их брал в зените славы. Это и привычки и ностальгия и тп. Сейчас они, конечно же, никакие не топы.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Helium,

В 16? Тогда на 8 Ом он выдает 128W. Мощно.

250 mW @ 16 Ohm против 8200mW @ 16 Ohm.

Вы не туда смотрите

 

Output HP Amp Output Power (max) Power (continuous.) – Turbo mode 10.0V/4,000 mW @ 16 Ohm >1560 mW @ 64 Ohm > 166 mW @ 600 Ohm – Normal mode 5.5V/1,900 mW @ 16 Ohm > 950 mW @ 32 Ohm > 100 mW @ 300 Ohm – Eco mode 2.0V/500 mW @ 8 Ohm > 250 mW @ 16 Ohm

 

 

 

У первого кондактора тоже было 4W написано, но после 15 часов он выдавал сигнал с иcкажениями, в отличии от ifi micro idsd. Версий у этого кондактора было навалом, а сколько их было даже оффсайт скрывает.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда первый раз послушал 800, там же первый раз услышал 650. Мне они в сравнении тоже совершенно не понравились, куда ниже разрешение, замылено. Топы они для тех, кто их брал в зените славы. Это и привычки и ностальгия и тп. Сейчас они, конечно же, никакие не топы.

 

Федь, там решёточки сменные и подушечка оголовья. Это же обосраться какой тонкий дизайнерский ход, за одно это им вековать на Олимпе! :D


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда первый раз послушал 800, там же первый раз услышал 650. Мне они в сравнении тоже совершенно не понравились, куда ниже разрешение, замылено. Топы они для тех, кто их брал в зените славы. Это и привычки и ностальгия и тп. Сейчас они, конечно же, никакие не топы.

 

Федь, там решёточки сменные и подушечка оголовья. Это же обосраться какой тонкий дизайнерский ход, за одно это им вековать на Олимпе! :D

Тогда да)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только эти наушники cчитаются топовыми как и HD800

 

Первый раз такое на форуме читаю. Да, HD650 имеют множество поклонников, но только их топами никто не называл. Вы где это взяли? И уж точно они близко не равны HD800 - уши очень разные.

 

@voix_kas,

 

попробуйте после HD650 из открытых послушать AKG K712 pro. Их можно совсем недорого найти на вторичке от 15 до 20. Вы услышите совершенно другой звук. Разница на уровне вытаскивания из ушей ваты.

 

Beyerdynamic Amiron - владельцы пишут, что они во всём чуть лучше К712, но на вторичке их нет, только в магазине по магазинной цене. Я слышал их однажды на выставке. Хорошая сцена, воздух, кристальная чистота и ясность, собранный, хоть и суховатый, но ударный бас. Баеры будут тоже совершенно иные по звуку, чем Сенхи. А кроме того, есть много и других вариантов открытых наушников на любой вкус и под любые жанры.

 

В конце концов, HD800 - это настоящий топ, совершенно другого, более высокого уровня, чем HD650, K712 и большинство других наушников.

 

Я уверяю вас на 100%, что дело вашего недоумения не в комбайне, уж точно не в комбайне. Просто найдите наушники близкие себе по характеру звучания. Вначале темы вы писали, что ищите комбайн под HD800 и я думал, что они уже у вас есть.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HD 650 не понравились? сильно сказано. Только эти наушники cчитаются топовыми как и HD800 и достаточно много меломанов считают что они лучше 800х. Кроме того у них сопротивление как и у 800х 300 ом. Из чего можно сделать вывод что уже теперь Ваш комбайн их не тянет.

Хотите открытую конструкцию, чтоб работала от этой фитюльки ищите модели с низким импедансом 22-55 ом.

Я когда первый раз послушал 800, там же первый раз услышал 650. Мне они в сравнении тоже совершенно не понравились, куда ниже разрешение, замылено. Топы они для тех, кто их брал в зените славы. Это и привычки и ностальгия и тп. Сейчас они, конечно же, никакие не топы.

меломанов и меня в том числе больше интересует цельность картины и естественность воспроизведения а не бешеное разрешение во всём диапазоне. Мой приятель когда послушал 650е сказал что если бы они раньше ему попались то 800е он не купил бы. И на форуме такие мнения тоже есть.

Я когда первый раз послушал 800, там же первый раз услышал 650. Мне они в сравнении тоже совершенно не понравились, куда ниже разрешение, замылено. Топы они для тех, кто их брал в зените славы. Это и привычки и ностальгия и тп. Сейчас они, конечно же, никакие не топы.

 

Федь, там решёточки сменные и подушечка оголовья. Это же обосраться какой тонкий дизайнерский ход, за одно это им вековать на Олимпе! :D

всё чего не понимаем или чего не нравится будем тролить - тролинг наше всё потому что понимать мы не хотим ничего а чего хотим не можем.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меломанов и меня в том числе больше интересует цельность картины и естественность воспроизведения а не бешеное разрешение во всём диапазоне. Мой приятель когда послушал 650е сказал что если бы они раньше ему попались то 800е он не купил бы. И на форуме такие мнения тоже есть.

и это замечательно! пусть на форуме будут разные мнения, с этим я лично совершенно согласен, даже не так - не согласен чтобы было иначе!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меломанов и меня в том числе больше интересует цельность картины и естественность воспроизведения а не бешеное разрешение во всём диапазоне. Мой приятель когда послушал 650е сказал что если бы они раньше ему попались то 800е он не купил бы. И на форуме такие мнения тоже есть.

и это замечательно! пусть на форуме будут разные мнения, с этим я лично совершенно согласен, даже не так - не согласен чтобы было иначе!))

я вообще то не это хотел сказать я просто так и не понял по каким критериям автор темы наушники себе выбирал. Выбрал то он похоже прямо противоположное тому что хотел.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше ему попались то 800е он не купил бы. И на форуме такие мнения тоже есть.

 

Я тоже пожалел что купил 800 в свое время, кроме сцены в них ничего нет для меня. HD650 гораздо интереснее как единственные наушники, а зоопарк из нескольких мне не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не туда смотрите

Нет, это вы не туда смотрите.

Смотрите Headphone Power Output, и continuous. И тут 250 mW @ 16 Ohm, что и приближено к реальности, учитывая размер и питание от USB.


Ваяю AMB Beta22, KG Dynahi, KG Dynalo, KG Krell KSA5, KG CFA, KGSSHV Carbon, KGST, KG Grounded grid, KG Blue Hawaii, STAX SRM-T2 и т.д.

Наушники: Sennheiser HD800/HD800S/Hifiman HE-500/HE-5XX/Audeze LCD-XC/Fostex TH900mk2/Sennheiser IE-80S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На коробочке гейн в три положения, и 250 на минимальном, внизу есть еще тумблер для понижения мощности на IEM, может это тоже реальная мощность?)

 

Выход усилителя для наушников

  • Режим Turbo. Максимальная мощность: 10.0V/4,000 mW на 16 Ом, длительная мощность >1560 mW на 64 Ом
  • Режим Normal. Максимальная мощность: 5.5V/1,900 mW на 16 Ом, длительная мощность >950 mW на 32 Ом
  • режим Eco. Максимальная мощность: 2.0V/500 mW на 8 Ом, длительная мощность >250 mW на 16 Ом

Это инфа из ДХ, если на оффсайте не понятна.

Изменено пользователем Licvidator

 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница на уровне вытаскивания из ушей ваты.

Эта вата многим любителям 650 покоя не даёт)

А какова разница между моделями в насыщенности звука, тембральности?


SU-1 --> MS audio 1.0 --> Ратша -2 --> Denon AH-D5000, HD650

Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от sergst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какова разница между моделями в насыщенности звука, тембральности?

 

У 650 звук насыщенней, вовлекательней, плотнее и драйвовей. Наушники разделяют музыкальную композицию как-бы на два плана, где есть очень близкие инструменты и вокал почти вплотную к лицу и музыканты второго плана, где-то в глубине комнаты замыленные. Но от того в них не чувствуется преимущество открытой конструкции. Некоторые закрытые наушники, типа Fostex/Denon переиграют легендарные Сенхи по пространству и ветерку между музыкантами. Последний раз 650-е слушал с Сенховским новым комбайном 820 и сравнивал с новыми 660S, которые мне были понятней и понравились больше. Однако, после этого перешёл на свои К712 и да, было чувство, что вышел из тёмной комнатушки в хорошо освещённый, просторный зал. Тут и пространство лучше, и чёткость каждого звука, и сам характер яснее и ровнее, и фактурность, детальность, собранность и упругость нижних частот, хоть количеством бас не такой ударный как в HD650. Но эмоционально в К712 звук более сдержанный, холодноватый, аналитичный. При переходе на HD800s звучание стало ещё яснее, шире и с большим количеством нюансов, при этом нюансы не разрезают гипердетальностью композицию на ноты, а сохраняют некоторую целостность, подаваясь естественно и ненапряжно.

 

Но по прошлому опыту знаю, что HD800s могут звучать значительно лучше. Родной же комбайн оказался не лучшим для них источником, и особенно не достаточным в плане усиления - это чувствовалось. В том числе, наушники сыграли с HDV820 слишком скучно, даже серенько. Но с более подходящим источником эмоций, хоть и в меру, но насыпать могут.

 

в насыщенности звука, тембральности?

 

Не уверен, что я ответил на ваш вопрос правильно, и не уверен, что озвучил именно то, о чём вы хотели спросить.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всей моей любви к 650-м, всё-таки разрешение у 800-х капсулей заметно выше и после установки их в мои закрытые DIY мод на 650-е больше (пока) обратно не возвращался, всё-таки чувствуется разный класс звука, но это и понятно, глядя на габариты излучателя 650-х и 800-х.

post-12100-0-46646600-1516994719_thumb.jpg


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта вата многим любителям 650 покоя не даёт) А какова разница между моделями в насыщенности звука, тембральности?

 

Если тембральность - это ползунок, который чем ниже, тем лучше, какие-нибудь JVC HA-RX700 забьют баки всем участникам зеннзайзеровского забега ;) Густым таким жиром забьют, тембры там слоем в три пальца будут плавать сверху. И недорого.

 

А так-то у HD800 тембры куда натуральнее. Да, они суховато звучат и на многих трактах безынтересны по этой причине, но у них против HD650 куча других козырей. HD650 сегодня - это ничем не выделяющийся середнячок-универсал, а HD800 всё ещё остаются одними из лучших наушников для изящных жанров. Брать их для другой музыки я вижу смысл только в том случае, если они, вопреки всем предостережениям, возьмут и понравятся на каком-нибудь хип-хопе. Тут уже дело глубоко личное.

 

Беда HD650-ых ещё и в том, что, по мнению очень многих знатоков и поклонников фирмы, Ovation звучали лучше. И даже 580-ые. А HD800 - это гигантский прыжок вперёд и в сторону, их вообще сравнивать сложно. У меня в системе они бы совершенно не конфликтовали... просто так случилось, что я не люблю 650-ые и их место занимают другие герои.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

650е лучше чем 800е намного! посадкой))))) и удобством на голове) это все)

у меня 600е, с 800ми сравнивать смысла нет, совершенно разные уши, хотя по тональному балансу имхо и те и другие имеют некоторые отклонения.


Singxer SU-1 > Adam Audio S3V

Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HD 800 отлично играют с комбайном Yulong DA8-II. Просто отлично спелись с этим чудом китайского ЦАПостроения! Встроенный усилитель, работающий в классе А, переиграл несколько стационарных ушных усилителей. Вот такие дела. Настоятельно рекомендую это сочетание. Учитывая демократичную цену этого комбайна. О покупке усилителя для наушников точно не возникнет вопроса в ближайшее время. Подозреваю, что и новая модель комбайна от Юлонга, DA9, прекрасно раскрывает звучание HD 800 - надо послушать обязательно. Тем более, что в DA9 есть даже балансный выход на наушники, что для комбайнов встречается достаточно редко.

Изменено пользователем rs123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

балансный выход на наушники, что для комбайнов встречается достаточно редко.

 

Как раз балансный выход 4-пин на наушники сейчас много кто стал в комбайны впихивать. Можно встретить уже на комбайнах в цене от 20 тысяч.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не уверен, что озвучил именно то, о чём вы хотели спросить.

Да нет. Всё то)

Честно говоря не совсем понятно зачем производить продукт на время выхода проецирующего фирмой - изготовителем как топ, с таким изрядным кол-вом ватомыла) Видимо есть в этом какая то изюминка. Но порой такое большое число изюма на выходе начинает напрягать)

Я правда не вижу особого смысла сравнивать между собой разные по подаче наушники, но раз они находятся в одной весовой категории, то в этом наверное есть какой то интерес. А так несомненно 712 более воздушные и техничные, хоть и суховатые, а 650 кажем более эмоциональные и музыкальные. Причём последний аспект не так уж и популярен в последнее время, т к у приличного числа слушателей в ходу более важные на их взгляд критерии как, например, сверхдетальность и гиперразрешение с изрядным кол-вом кислорода в виртуальной сцене ) При этом эмоциональность и вовлечённость в материал как бы отходят на второй план. По моему мнению важен баланс между технической стороной и музыкальностью без явных перекосов в одну или другую сторону.

 

просто так случилось, что я не люблю 650-ые.

Это наверное самый важный аспект во мнении. Так сказать - краеугольный камень)

Но сравнивались 712 и 650 и вам, судя по всему, ближе будут 712 .

А 800 ые пока ещё в линейке топов, как некогда 650, и конечно же первые намного техничней ранней модели. Хотя и у 800 также существует своя, хоть и малочисленная армия, "нелюбителей" , несмотря на все их преимущества.

Тут, как правильно вы сказали, дело глубоко личное)


SU-1 --> MS audio 1.0 --> Ратша -2 --> Denon AH-D5000, HD650

Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от sergst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

650е лучше чем 800е намного! посадкой))))) и удобством на голове)

чушь) 800 одни из эталонов удобности) тролльте как-то тоньше чтоли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чушь) 800 одни из эталонов удобности) тролльте как-то тоньше чтоли)

Кому как. Мне 580/600/650 по посадке гораздо удобнее чем 800.


дома: Audio-Gd NFB-1P, Audio-Gd NFB 15.1 -> модифицированный клон DarkVoice 336se -> AKG K612, Sennheiser hd580, AKG K242HD

дома: teac ud-503 -> Sennheiser hd800(бас мод), AKG K612, Sennheiser hd580+балансовый кабель, Marantz MPH-2, AKG K242HD

на улице: iPod nano 6gn -> Ritmix rh-508, Sennheiser ie-4 (использую очень редко)

было: Audio-Gd NFB-1P (у друга стоит), Audio-Gd NFB 15.1, модифицированный клон DarkVoice 336se (на полке), Laconic lunch box ha-06, Sennheiser hd650,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот вообще ни на какой музыке не воспринимаю весь этот воздух и сцену 800-х, его ведь нет в записи, что кроме оркестровой музыки с такой подачей может правильно звучать, зачем слушать музыку с заднего ряда? :notknow:

 

Камерная музыка лучше в 650-х. Я уж молчу про то, что в 800-х неадекватный спад по низу, в них либо темно и жирно, либо худосочно и легковесно. Может быть 800S лучше, но не слушал. :think:

 

Посадка кстати, тоже момент важный у меня не такая большая голова, чтобы 800-е сидели хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобнее в чем?) Ну вот просто интересны аргументы, как 650е могут быть удобнее 800х у которых идеальная посадка, ничего внутри амбушюр не касается ушей и более равномерный прижим. Единственный аргумент против, который я могу придумать - узкие кольца амбушюр, возможно это кого-то напрягает. А вообще и те и другие удобные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и это замечательно! пусть на форуме будут разные мнения, с этим я лично совершенно согласен, даже не так - не согласен чтобы было иначе!))

чушь) 800 одни из эталонов удобности) тролльте как-то тоньше чтоли)

Раздвоением личности страдаете? :)

 

Головы то разные у всех в том числе и по размеру. :)


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Головы то разные у всех в том числе и по размеру.

Я бы добавил: "и по количеству серого вещества."


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.