Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

DoctorHeadExpert

Новые Laconic Nigth Blues - модели 2010 года

Рекомендуемые сообщения

Не знаю. :stopit: Буду завтра думать. :think: Утро вечера мудренее. :)

Над чем хоть призадумался-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю тебя с приобретением! :drinks:

6V6 будешь заказывать?

 

Да уже заказал чего ждать у моря погоды, сами лампы не сменятся, а надо. :D Как бы производитель не старался, никогда ему не поставить путные лампы. :D

На фото новый усилитель KGSSNB-3A. :D

 

post-1081-1364682254,6854_thumb.jpg


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! :drinks:

Смотрится неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю! :drinks:

Смотрится неплохо.

 

Спасибо! Сравнил сегодня его с Audio valve. Наконец-то я послушал это чудо инженерной мысли. Audio valve конечно хорош (если бы не цена), но сейчас, когда поменял лампы на лаконике уже очень не уверен, а так ли он хорошо на самом деле. :think:


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю! :drinks:

Смотрится неплохо.

 

Спасибо! Сравнил сегодня его с Audio valve. Наконец-то я послушал это чудо инженерной мысли. Audio valve конечно хорош (если бы не цена), но сейчас, когда поменял лампы на лаконике уже очень не уверен, а так ли он хорошо на самом деле. :think:

Это радует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обана ради любопытства ни на что не расчитывая врубил в лаконик 240DF и офигеть, он их качнул, как мощник такой же широкий объемный звук, с приличными НЧ. С HP4 они звучали точно хуже, контраст слишком большой.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кайф!

Ну прям завлекли описаниями!)

Как думаете, Одиссеи (2, 3) нормально качнет?


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кайф!

Ну прям завлекли описаниями!)

Как думаете, Одиссеи (2, 3) нормально качнет?

 

Хотел вчера проверить, но не успел, надо было уже ехать. :(

Но если качает 240DF нормально, то с LCD-2 проблем быть не должно, 240DF более сложная нагрузка.

Вообще исходя из того как он работает с 240DF должен спеться с Т1, а вот старая версия так не играла 100%, помнится вообще особо ни чем не зацепила, кроме густого баса. Новая явно взрослее по звуку.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично! :loveshower:

С 1000-ми Викторами, думаю, вообще без проблем справится!

Ну что ж, вот и нашли хороший экземпляр для низкоомников :coll:


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что ж, вот и нашли хороший экземпляр для низкоомников :coll:

Откуда такой вывод? 240DF 600 Ом вообще-то.

Причем здесь 240?

Понятно, что они 600 Ом.

Я про усилок для низкоомников за относительно демократичную цену с достойным звучанием (сам просто присматриваюсь на будущее).

Т.е. я вне контекста с 240-ми имел ввиду.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем здесь 240?

При том, что речь шла пока преимущественно о высокоомниках: сенхах 650-х, AKG 240DF, баерах 911-х. Про LCD2 пока - не более чем предположение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет низкоомных наушников, вероятно имеют ввиду, что,

Основной упор при разработке был сделан на максимально качественную работу лампового усилителя с низкоомными наушниками. В обычных ламповых усилителях для совместимости с низкоомными наушниками добавляют сопротивление, что с одной стороны снижает выходную мощность, а с другой звучание наушников получается тонально окрашенным, что приемлемо далеко не всегда. По этой причине качественными именно ламповым звуком можно было наслаждаться только в высокоомных наушниках. Схемотехника Night Blues оптимизированна в первую очередь с низкоомными наушниками и теперь для низкоомных наушников не обязательно использовать транзисторный усилитель.

http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=1 ... r=4&inum=4

:think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем здесь 240?

При том, что речь шла пока только о высокоомниках: сенхах 650-х, AKG 240DF. Про LCD2 пока - не более чем предположение.

Не пойму, чего Вы привязались к моему посту?)))

Я вообще-то вдохновлялся отзывами про прослушку А2000х, W1000 и 702 акгшки на нем)

Еще раз пишу - меня он для низкоомников интересует :)


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю он спокойно качнет ЛСД2. :) Ватта 1.5 судя по 6V6 в триодном режиме в нем точно есть, возможно чуть меньше, но Одиссеям и этого хватит. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlAnBek

Ну провода надо было крнечно прогретые ставить для прослушки. Если нам все-таки удасться пересечься, то прихвачу пару вариантов (если напомните).

 

Как раз на 911-х этого осветления баланса не было. Ну, может быть, почти не было. Как я понимаю, DT911 - достаточно темные наушники. Хоть темный окрас достанется мне от моей прежней мечты, HD650-х. Только на совершенно ином, не сравнимом, качественном уровне. Насчет проводов я, конечно, виноват. А чем прогретый медный провод отличается по звуку от непрогретого, и как их прогревать? Гонять почаще?

 

Насчет 29-го, у меня, оказывается, начало осенних каникул, и я как раз мог бы приехать. Но 19-го в ДХ закончилась регистрация желающих туда попасть, и теперь уже поздно. Пересечся в каникулы могу в любое время, очень интересно, уж Ваши то провода далеко не мои! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlAnBek

Ну провода надо было крнечно прогретые ставить для прослушки. Если нам все-таки удасться пересечься, то прихвачу пару вариантов (если напомните).

 

Как раз на 911-х этого осветления баланса не было. Ну, может быть, почти не было. Как я понимаю, DT911 - достаточно темные наушники. Хоть темный окрас достанется мне от моей прежней мечты, HD650-х. Только на совершенно ином, не сравнимом, качественном уровне. Насчет проводов я, конечно, виноват. А чем прогретый медный провод отличается по звуку от непрогретого, и как их прогревать? Гонять почаще?

 

Насчет 29-го, у меня, оказывается, начало осенних каникул, и я как раз мог бы приехать. Но 19-го в ДХ закончилась регистрация желающих туда попасть, и теперь уже поздно. Пересечся в каникулы могу в любое время, очень интересно, уж Ваши то провода далеко не мои! :good:

Ничего, я тоже не зарегестрировался. :)

Прогревать - это действительно дать проводу поработать определенное время.

Непрогретость может проявляться по-разному на разных проводах, в первую очередь "гуляют" края диапазона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего, я тоже не зарегестрировался. :)
Тебя Дима проведет. Скажет, что с ним еще мальчик-ассистент. :D:drinks:

 

Цифра: PC+SOtM tX-USB exp+SOtM dX-USB HD; Oppo BDP-93 -> DAC: Demograf DAC CS4397(+Amanero USB)/TDA1547|EL8; LevZ DAC-S-015КВ -> AMP: Demograf AMP ML6+AL4; LevZ HA-S-033; Shoker AMP V3 -> Уши: ТДС-15 Snorry mod; ТДС-7 Snorry mod ("ХС"); Sennheiser HD 580 ("ХС" + литцендрат); AKG K712 Pro; Beyerdynamic DT 911 (экз-р Demograf'а) АС: Demograf Speakers 4А-32-2 У4 (speaker cable "ХС")

 

Есть еще разное, но редко используется))

 

Было:

Много чего))

 

"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!" (А.Акопян)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего, я тоже не зарегестрировался. :)
Тебя Дима проведет. Скажет, что с ним еще мальчик-ассистент. :D:drinks:

Да, рисовать я тоже не умею. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-1081-1364682254,918_thumb.jpg

post-1081-1364682255,1007_thumb.jpg

post-1081-1364682257,8034_thumb.jpg

post-1081-1364682257,981_thumb.jpg


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Витя! :drinks:

 

У меня винтик внутри открутился. :D

Пространство для апгрейда колоссальное.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пространство для апгрейда колоссальное.

Уже что-то планируешь или пока просто отметил? :)


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пространство для апгрейда колоссальное.

:stopit:


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.