Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

С плохими пилотами зато падают

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите, пожалуйста, новичку: 16Bit это ребрендинг известного флудераста? )) Не могу вспомнить прежний никнейм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cellular,

Стиль письма изменить сложно... Пушкин останется Пушкиным под любым псевдонимом.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите, пожалуйста, новичку: 16Bit это ребрендинг известного флудераста? )) Не могу вспомнить прежний никнейм.

 

что то я вас не узнаю в гриме:)


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так может они все просто знают что-то, чего не знаем мы?

что влияние РГ на звук столь ничтожно, что запариваться здесь не имеет смысла?

Они знают, что существуют вот как раз такие люди, для которых на звук влияет только шильдик и ценник, а не схема и применяемые комплектующие.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне искренне интересно: люди, определяющие ценность аппаратуры стоимостью комплектующих, ценность вина тоже определяют стоимостью винограда?
И стоимостью производства+выдержки в том числе. Впрочем, пример неудачный: я не пью вино.

 

 


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пью вино

Напрасно!


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

: 16Bit это ребрендинг известного флудераста? )) м.

А при личной встрече вы этого человека так бы назвали? Или только формат форума позволяет не думать о приличиях?


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне искренне интересно: люди, определяющие ценность аппаратуры стоимостью комплектующих, ценность вина тоже определяют стоимостью винограда?

Чем лучше качество исходного сырья (винограда) - тем лучше вино. Или я не прав? Или крайне необходимо навозу добавить для придания изысканности вкуса?

Изменено пользователем rs123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже написал - люди которые зацикливаться на комплектующих качество музыки тоже определяют по стоимости инструментов на которых она сыграно. То есть теоретически инструменты конечно могут влиять на звучание музыкального произведения, но это 1-2% от конечного результата, все остальное талант композитора, самого музыканта, аранжировщика, звукорежиссера и тд. Ровно как и качество фотографии зависит от стоимости фотоаппарата максимум процента на 3. И можно дать левому чуваку лучшую гитару или лучший фотоаппарат и он сделает фигню, а гений сможет создать шедевр и на бог знает чем. Так и тут. Одни с самыми дорогими комплектующими ничего толкового не сделают, другие делают шедевры из ничего. Сами то комплектующие увы не играют и не звучат, иначе все было бы так просто... Мы бы все сами дома делали бы себе аппаратуру)


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На контрасте:

Nagra (стационар)

Sony (портатив)

мне сложно это понять

post-23431-0-71631500-1539924445_thumb.jpg

post-23431-0-91249000-1539924467_thumb.jpg

Изменено пользователем 16Bit

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ровно как и качество фотографии зависит от стоимости фотоаппарата максимум процента на 3

Большое заблуждение. Это мнение дилетанта от фотографии.

Плохая камера не позволит вам создать шедевр. В силу технического несовершенства. Даже если вы затем изрядно попотеете в фотошопе - на выходе всё равно получите шлак.

Качество техники определяет если не всё, то по крайней мере, не меньше половины.

Возможность создавать шедевры доступно и новичку. Необходимо лишь владение высококлассной камерой.

У профессионала, конечно же, шедевров будет на порядок больше, это понятно - профессионализм никто не отменял.

 

Так и в звуковой технике. Чем лучше комплектующие, тем лучше звук. При условии, конечно же, что у мастера руки растут откуда нужно.

Изменено пользователем rs123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а гений сможет создать шедевр и на бог знает чем.

 

Ну да если музыкант талантливый, то он на чём угодно сможет хорошо играть. Думаю, какой-нибудь Рихтер или Плетнёв смогли бы сыграть "Хорошо темперированный клавир" Баха - даже на этом :) И даже не важно что там всего 2 октавы - гениям это не помеха.

 

306955011_w640_h640_detskoe_pianin__u_city_465.jpg

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уж точно не дилетант в фото, тут вы совершенно мимо. И я знаю, о чем говорю

 

https://35photo.pro/riseedward

 

А про камеры расскажите Анселю Адамсу и Брессону, они на такой шлак снимали шедевры, что и нынешние про не могут сделать с любой техникой. А так придурков с лучшими камерами, но без единой приличной фото в жизни я повидал дофига. Как и супер профи с очень старой бюджетной техникой, выигрывающие ей кучу международных фотоконкурсы. 3-5% это максимум. Так что тут вы в лужу.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По крайней мере, шедевры создавать топовой камерой можно и новичку.

 

Да, это так. Главное чтобы на фотоаппарате была кнопка "шЫдевр". Так же и на усилителях. Если комплектуха высокого класса, переключаешь тумблер "шЫдевр" и сразу Нюша начинает петь голосом Нетребко.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уж точно не дилетант в фото, тут вы совершенно мимо. И я знаю, о чем говорю https://35photo.pro/riseedward

Посмотрел. Прекрасные фото. И камера D850 - крутая камера. Не мыльница и не смартфон.

Что только подтверждает мои слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я снимал на самые разные камеры. от д80 и до разных пентаксов, фуджи, сони и тд. результат хороший можно получить любой камере, и плохой тоже на любой. от дорогой оптики, разных мануальных цейссов и дорогущих никкоров я давно отказался, снимаю сейчас только на бюджетные тамроновские зумы. и я знаю людей снимающих на старый 6д и допотопный 70-200/4 и имеющих очень хороший авторитет в мировом фотосообществе. вот например https://ru.35photo.pro/mihalyuk

и другие такие примеры знаю. и наоборот видел дофига чуваков упакованных на 20к долларов и без нормальных фото в портфолио вообще, дофига таких. сама камера ничего не снимает и не так уж на что то влияет.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и кстати подумайте вот о чем. подавляющее большинство комплектующих создавались вообще не для аудио. как и например подавляющее число радиоламп. и все эти конденсаторы и тд имеют и другие припенения и изначально имели другие. аудио лишь стало одним из приложений. с чего вы вообще взяли что дорогой конденсатор Х хвучит лучше дешевого Y? какая вообще связь? никакой. разница в цене может быть отчего угодно и это вообще 6икак не связано со звуком. например от материала, бренда или еще чего в этом конденсаторе, но совершенно точно не от звука. нет такого что есть некая тайная лаборатория и там сидят люди и измеряют как звучат конденсаторы и транзисторы и потом устанавливают им цену. их цена вообще зависит от другого и в 90§ случаев никак не влияет на то как будет играть аппарат в который они установлены. и может получиться что дешевая будет играть лучше. и в этом то и талант инженера и разработчика перепробовать все и найти лучшее звучание - а если он еще и сэкономит то вообще очень крутой инженер.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ровно как и качество фотографии зависит от стоимости фотоаппарата максимум процента на 3

Большое заблуждение. Это мнение дилетанта от фотографии.

Плохая камера не позволит вам создать шедевр. В силу технического несовершенства. Даже если вы затем изрядно попотеете в фотошопе - на выходе всё равно получите шлак.

Качество техники определяет если не всё, то по крайней мере, не меньше половины.

Возможность создавать шедевры доступно и новичку. Необходимо лишь владение высококлассной камерой.

У профессионала, конечно же, шедевров будет на порядок больше, это понятно - профессионализм никто не отменял.

 

Так и в звуковой технике. Чем лучше комплектующие, тем лучше звук. При условии, конечно же, что у мастера руки растут откуда нужно.

вот вы соооовсе не правы.

Какое отношение имеет качество фото к ее ценности. Если это не фешн или не качество ради качества.

Большинства самых знаменитых вото имеют посредственное качество. Точнее оно там вообще не важно.

Но то, что запечатлено - совершенно бесценно. Просто наберите - самы значимые фото века. (Любые варинты этого)

Это же так очевидно.

Качество качеством, а ценность не по нему определяется.

 


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое заблуждение. Это мнение дилетанта от фотографии.

Плохая камера не позволит вам создать шедевр. В силу технического несовершенства. Даже если вы затем изрядно попотеете в фотошопе - на выходе всё равно получите шлак.

Не разбираюсь в фотографии тоже, но был уверен, что главное - это "кадр", а не качество снимка. Как, по большому счёту, во всём - главное идея/суть.

Это как картина, нарисованная дешёвыми красками, может быть шедевром, а краска и холсты за деньги, на которые люди жизнь живут, никакой мазне худ.ценности не придаст :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество качеством, а ценность не по нему определяется.

Да а кто тут ценность то определяет, я не пойму почему тебя с @Edward XV в эту сторону то "клонит", ты же аппаратуру покупаешь исходя из качества воспроизведения ею(ну и как бонус всежанровость допустим, на примере 1266). Для тебя например ценным может стать редкий концерт Флойдов/Deep P/Led Z с его какой-то особенной энергетикой например, а мне будь он хоть в mp3 128, хоть на SACD - оба мало интересны.

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество качеством, а ценность не по нему определяется.

Сейчас "ценность" - это маркетинг. Раскрутить можно всё что угодно при наличии желания и денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кадр хорош - то его ценность возрастает пропорционально техническому совершенству.

Так и во всём. И в музыке, и в живописи, и в других сферах деятельности.

 

Исключение составляют лишь кадры исторической хроники, ценность которых велика, несмотря на невысокое качество. Потому что других-то не существует в природе.

Изменено пользователем rs123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.