Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

@donPedro, обратите внимание на конденсаторы..

девиз компании Duelund - "пожалуй лучшие конденсаторы в мире".


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Гедонист,

Красив!


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. на тебе вшивинькие лампочки и 5 долларовую шнягу, крути громкость аудиолох))

Это широкие возможности для апгрэйда! (Стакан наполовину пуст или наполовину полон?)

есть еще такие понятия как недоступность некоторых компонентов/невозможность апгрейда(я уже молчу про потерю гарантии), не в качестве принижения, а просто примера чтобы далеко не ходить, вот вы на вряд ли когда догадаетесь по какой причине у меня "сорвалась" покупка HT v1 этой весной-летом, точнее сказать она оказалась бы не совсем рентабельной.

В аппарате отсутствовали xlr терминалы)) Я прекрасно знаю что он SE, возможно даже раньше многих(т.к. переписывался с автором) когда тут были выяснения по этому поводу, но у меня из достойных межблоков- только балансные. Казалось бы, покупай что хочешь того типоразмера, узнай у Миши номинал резистора(ногу которого он отсоединял), и все, даже корпус сверлить не нужно, все есть, с пластмассовыми заглушками. В итоге мне отказали в продаже 40 см лапши JPS с политкорректными "извинениями" что Джо, что Джефри. Оставался вариант оплачивать дорогу+страховку с одного конца США туда и обратно, + стоимость их установки естественно, все это не считая дороги в Россию и т.д.


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Urez, безусловно, но есть на мой взгляд интереснее лапша чем JPS, которую можно приобрести официально..

если усилок SE - то лепить XLR конечно не стоит, но раз такие обстоятельства..

обратите внимание на лапшу от Stage III Concepts.

Изменено пользователем 16Bit

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, слышал о них, как-то давно пытался у них вилки "выпросить" для сетевика вместо Ояды 004й))


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох чаю я, вот эта машина отодвинет в сторонку все эти Вивы с Уэллсами. Полагаю, хорошего железа в нее положить не забыли, а трансформаторы – так сербы и вовсе сами их наматывают (Trafomatic искони был производителем трансформаторов)

Красавец! А от цены у меня даже очки подпрыгнули ))


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обратите внимание на лапшу от Stage III Concepts.

Подозреваю, что последние разработки той же Synergistic Research, а также HFC, Shunyatа и пары-тройки брендов, которые освоили графен, могут быть еще интереснее.

 

Красавец! А от цены у меня даже очки подпрыгнули ))

Ну, это же в России... Полагаю, аналоги двух пресловутых брендов займут у нас ту же высоту.

Изменено пользователем Гедонист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. на тебе вшивинькие лампочки и 5 долларовую шнягу, крути громкость аудиолох))

Это широкие возможности для апгрэйда! (Стакан наполовину пуст или наполовину полон?)

есть еще такие понятия как недоступность некоторых компонентов/невозможность апгрейда(я уже молчу про потерю гарантии), не в качестве принижения, а просто примера чтобы далеко не ходить, вот вы на вряд ли когда догадаетесь по какой причине у меня "сорвалась" покупка HT v1 этой весной-летом, точнее сказать она оказалась бы не совсем рентабельной.

В аппарате отсутствовали xlr терминалы)) Я прекрасно знаю что он SE, возможно даже раньше многих(т.к. переписывался с автором) когда тут были выяснения по этому поводу, но у меня из достойных межблоков- только балансные. Казалось бы, покупай что хочешь того типоразмера, узнай у Миши номинал резистора(ногу которого он отсоединял), и все, даже корпус сверлить не нужно, все есть, с пластмассовыми заглушками. В итоге мне отказали в продаже 40 см лапши JPS с политкорректными "извинениями" что Джо, что Джефри. Оставался вариант оплачивать дорогу+страховку с одного конца США туда и обратно, + стоимость их установки естественно, все это не считая дороги в Россию и т.д.

Меня бы отсутствие балансных входов не остановило бы, располагал бы я нужной суммой и страстным желанием превратиться в обладателя Хэдтрипа. Я потом накопил бы на отличные RCA межблочники.

 

Ох чаю я, вот эта машина отодвинет в сторонку все эти Вивы с Уэллсами. Полагаю, хорошего железа в нее положить не забыли, а трансформаторы – так сербы и вовсе сами их наматывают (Trafomatic искони был производителем трансформаторов)

Красавец! А от цены у меня даже очки подпрыгнули ))

Да, красив, чертяка. Допистим трансформаторы у сербов этих неплохо получаются, хотя и не тамуры с хошимотами. Само по себе, это ещё не значит что усилителям обеспечена слава. Присмотривался/прислушивался я к их первому ушному усилку, да так и не купил. Да и колоночные их усилки мировой фурор так и не устроили. Сомневаюсь я...


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присмотривался/прислушивался я к их первому ушному усилку, да так и не купил. Да и колоночные их усилки мировой фурор так и не устроили. Сомневаюсь я...

Надо было слушать второй (Head 2). Да и мировой фурор хорошие железки нынче производят редко, обычно ограничиваясь небольшими кружками на разных форумах.

Изменено пользователем Гедонист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присмотривался/прислушивался я к их первому ушному усилку, да так и не купил. Да и колоночные их усилки мировой фурор так и не устроили. Сомневаюсь я...

Надо было слушать второй (Head 2). Да и мировой фурор хорошие железки нынче производят редко, обычно ограничиваясь небольшими кружками на разных форумах.

Значит не судьба, я обрёл счастье с другим православным, отечественным.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. на тебе вшивинькие лампочки и 5 долларовую шнягу, крути громкость аудиолох))

Это широкие возможности для апгрэйда! (Стакан наполовину пуст или наполовину полон?)

есть еще такие понятия как недоступность некоторых компонентов/невозможность апгрейда(я уже молчу про потерю гарантии), не в качестве принижения, а просто примера чтобы далеко не ходить, вот вы на вряд ли когда догадаетесь по какой причине у меня "сорвалась" покупка HT v1 этой весной-летом, точнее сказать она оказалась бы не совсем рентабельной.

В аппарате отсутствовали xlr терминалы)) Я прекрасно знаю что он SE, возможно даже раньше многих(т.к. переписывался с автором) когда тут были выяснения по этому поводу, но у меня из достойных межблоков- только балансные. Казалось бы, покупай что хочешь того типоразмера, узнай у Миши номинал резистора(ногу которого он отсоединял), и все, даже корпус сверлить не нужно, все есть, с пластмассовыми заглушками. В итоге мне отказали в продаже 40 см лапши JPS с политкорректными "извинениями" что Джо, что Джефри. Оставался вариант оплачивать дорогу+страховку с одного конца США туда и обратно, + стоимость их установки естественно, все это не считая дороги в Россию и т.д.

Меня бы отсутствие балансных входов не остановило бы, располагал бы я нужной суммой и страстным желанием превратиться в обладателя Хэдтрипа. Я потом накопил бы на отличные RCA межблочники.

 

Ох чаю я, вот эта машина отодвинет в сторонку все эти Вивы с Уэллсами. Полагаю, хорошего железа в нее положить не забыли, а трансформаторы – так сербы и вовсе сами их наматывают (Trafomatic искони был производителем трансформаторов)

Красавец! А от цены у меня даже очки подпрыгнули ))

Да, красив, чертяка. Допистим трансформаторы у сербов этих неплохо получаются, хотя и не тамуры с хошимотами. Само по себе, это ещё не значит что усилителям обеспечена слава. Присмотривался/прислушивался я к их первому ушному усилку, да так и не купил. Да и колоночные их усилки мировой фурор так и не устроили. Сомневаюсь я...

там все в купе было, к тому же на тот момент уже точно знал что будет v2(level 2) и вторичка еще просядет, точнее я "потеряю" 500~1000$, взяв его.

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холодный расчет и выдержка! Завидую Вам, @Urez


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампы могучие и вроде два питающих трансформатора намекают на двойное моно. По идее интересно должен звучать, а вот что на самом деле - вопрос. Ценник всё портит.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну можно сгонять в НЙ послушать на выставке или в салонах. выглядит реально круто - вопросов нет) но 15к... тот же wa33 в топовой комплектации можно за столько взять. и он тоже неплохо выглядит.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тот же wa33 в топовой комплектации можно за столько взять. и он тоже неплохо выглядит.

Еще вначале говорили, что он будет немного дешевле вундервафли Джека Ву. Здесь об этом упоминалось.

 

По идее интересно должен звучать, а вот что на самом деле - вопрос. Ценник всё портит.

Мне кажется, что через некоторое мы можем увидеть модель подешевле. Все-таки, ценовой разрыв между Head 2 и этим новым топом просто огромен и напрашивается на заполнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в америке цена указана как 15 - то есть по сути равна ву. не знаю как они по звучанию - но по дизайну молодцы, сделали на высшем уровне.

 

я скорее всего усилитель буду брать не раньше чем через полгода - может и год. пока есть в общем - гораздо важнее решить проблему с источником (выбрал в итоге auralic - все же не хочу возиться с кучей коробочек от sotm или там sonore), потом нужно наконец определиться с энд гейм ушами - тоже пока еще думаю что это будет, и только потом имея все это уже буду выбирать усилитель как конечное звено. склоняюсь к 300В усилителям - массовым или на заказ - но может быть рассмотрю и другие варианты. но пока не особо актуально на самом деле. многое будет зависеть и от ушей.

 

а вообще я бы последние 3-4 страницы вынес бы в отдельный топик - например кастомные vs бутиковые vs массовые/серийные усилители или типа того. к новинкам это никакого отношения не имеет.

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sneeze, а усилитель Шокера 5 - не поделка?


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sneeze, а усилитель Шокера 5 - не поделка?

нет, но вроде пока что он в единственном экземпляре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть предложение все же заменить понятие "поделка" на "авторская аппаратура".

Все же продукция Шокера, Виктора, Демографа, Хелиума, Энергетика, Лукича и т.д. является вполне высококачественной аппаратурой, которая вполне успешно может конкурировать с брендами, если сравнивать конкретные равно-уровневые устройства между собой. Где и как они были собраны, не должно играть большой роли, если на выходе мы получаем красивый корпус, качественные комплектующие, схемотехнику и сборку, качественный звук.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и т.д. является вполне высококачественной аппаратурой, которая вполне успешно может конкурировать с брендами

лично я считаю, что авторская аппаратура намного лучше брендовой. тут немного в другом вопрос, бренды это эппл, самсунг, сони, а viva, woo, wells audio это не какие то там качественные бренды, а такая же авторская аппаратура с сомнительной внутрянкой и по высоким цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wells Audio - 6 лет всего на рынке..

Тоже ближе авторские проекты, нежели сомнительная хохлома и гжель на лицевой и пустая как барабан - внутрянка.

Приятно владеть единственным в мире устройством, спроектированным специально под свои цели и задачи..

Возможен апгрейд и замена комплектующих ещё выше уровнем, в промышленных изделиях - это исключено.

В ламповой технике будет представлена огромная возможность от смены ламп, а так же 3 режима работы..

Самое главное сделают как ты хочешь, хочешь мяса или студийный сухостой))

Изменено пользователем 16Bit

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

woo это как раз серийные массовые. они продаются сотнями в год и их на руках совокупно тысячи уже. бутиковые это как раз вива, или вот эти сербы там. много кто еще. a&s пока еще бутиковый. это продажи десятки в год. но там есть все же устоявшиеся модели и серии, пускай и часто собираемые вручную и которые можно кастомизировать. если изделия единичные и уникальные и не имеют серий и аналоги - это чисто кастомные или гаражные. с ними сложнее всего, их нет на выставках, на форумах и в прессе.

 

обвчно все производители начинают с гаража грубо. их по миру тысячи таких. самые талантливые, умные, активные и амбициозные постепенно переходят в категорию бутиков - создают компании, бренд, имя, начинают ездить на выставки и продвигать свою продукцию. отсылают тестерам или дают известным форумчанам и тд. таких уже не тысячи, но сотни по миру, кто продвинулся от гаража к бутиковому производству. там масса талантов. но есть и те у кого талантов и амбиций оказалось больше всех и они продвинулись дальше, их изделия пошли. начали получать хорошие отзывы, выигрывать выставки, за годы обрасли репутацией. все крупные хайвай хайэнд фирмы рождались именно так. от гаража к бутику к производству. когда имя уже работает на тебя и ты уже начинаешь сокращать расходы и мтоимость и повышать норму прибыли за счет массовости. простая экономика. да что там хай фай - все корпорации мира через это прошли, не важно джеренал электри, тойота или эппл. все начинали в гаражах. у кого быстрее, у кого медленнее и тернистей. и все бренды выросли так. но многим этого и не надо, у многих есть талант инженера без какого либо предпринимательского таланта и они прекрасно себя чувствуют всю жизнь в гараже. занимаются любимым делом, делают какие то штучные изделия, зарабатывают свою копейку и миллионов им не надо. не факт что если они не раскрутились значит они делают что то не то. я этого не говорил. то есть большинство конечно да - не раскрутились тк делают слабее чем массовый продукт. но многие могут делать и лучше или дешевле. хотя скорее это исключение из правил. и большинство людей обнаружившие что у них что то получается обычно стараются это масштабировать так или иначе.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нафиг жигули, даешь феррари . Нафиг даже тюнингованный запорожец .

 


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже, поди, забыли про анонсированный полгода назад Cavalli Liquid Platinum производства Monoprice? Между прочим, Алекс Кавалли как раз из тех мастеров, которые умеют сделать востребованный аппарат из относительно дешевых комплектующих. На днях вышел посвященный Liquid Platinum ОБЗОР от Enjoy the Music, и вот последние строки из него:

 

"
Overall, the Monoprice Monolith Liquid Platinum is an extremely beautiful sounding and richly detailed amp. It is able to uncover a lot of layers to the music that other amplifiers in this price range can't seem to reveal. To me, for $699, this is certainly one of the best options out there. In terms of emotional gravitas and truly experiencing the music, it is tough to beat at any price.
"
Изменено пользователем Гедонист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.