Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Качество качеством, а ценность не по нему определяется.

Сейчас "ценность" - это маркетинг. Раскрутить можно всё что угодно при наличии желания и денег.

 

Ценность - это то, как к ты к этому относишься. И никак иначе.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кадр хорош - то его ценность возрастает пропорционально техническому совершенству.

 

:stopit:

 

 

367d1-alexey_yeremenko.jpg

 

Изменено пользователем Доктор Зло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценность - это то, как к ты к этому относишься. И никак иначе.

Я подразумевал не индивидуальное восприятие. Многие "ценные" фотографии (и не только) потому и "ценные", что так принято считать. Потому и написал, что "ценным" можно сделать всё что угодно при наличии желания, умения и денег. Нынешняя реальность имеет тому мульён подтверждений. Другой вопрос ведётесь ли лично вы на этот мэйнстрим или нет. Увы, очень многие живут в мире навязанных мифов и иллюзий.

Изменено пользователем Trest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5$ ALPS уже через 100 часов нужно снимать и контакты чистить..

сильно деградирует звук, а вы всё о высоком))


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценность - это то, как к ты к этому относишься. И никак иначе.

Я подразумевал не индивидуальное восприятие. Многие "ценные" фотографии (и не только) потому и "ценные", что так принято считать. Потому и написал, что "ценным" можно сделать всё что угодно при наличии желания, умения и денег. Нынешняя реальность имеет тому мульён подтверждений. Другой вопрос ведётесь ли лично вы на этот мэйнстрим или нет. Увы, очень многие живут в мире навязанных мифов и иллюзий.

 

Мейнстрим... Ведетесь... Деньги... Мифы.... Полный набор, однако... )))) Из всех орудий))))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается фото, Canon - жёлтые лица, Nikon - зелёные, Сони с Цейссом - классную картинку даёт.

Изменено пользователем 16Bit

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мейнстрим... Ведетесь... Деньги... Мифы.... Полный набор, однако... )))) Из всех орудий))))

По пятницам можно... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочется отметить, что самый крутой регулятор громкости - это трансформаторный..

всё остальное компромисс.


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если отбросить вина, ценность которых определяет их лимитированное количество (какой-нибудь Петрюс или Романе-Конти), то вообще говоря ценность вина определяет его ВКУС.
Лимитированное вино по сути вином не является, к нему отношение как к произведению искусства и части коллекции, которая будет стоять в назначенном месте и ловить взгляды.

При формировании цены производитель всегда учтет все свои затраты, а вот степень ее увеличения "за вкус" у всех разная и зависит от многих факторов, поэтому нельзя сказать, что чем дороже вино, тем оно вкуснее.

Если же вернуться к усилительной аппаратуре, то системы определения стоимости звучания не существует. Цена многих усилителей определяется их себестоимостью + некоторой прибылью производителя. Как пример - hifiman ef6. Цена других усилителей определяется их позиционированием как некий элитный предмет, который может обладать оригинальным дизайном, либо шильдиком, под которым когда-то выходили удачные изделия (к примеру, магнитофоны и рекордеры Награ). Но на звук влияют именно технические решения и детали, а не цвет корпуса и наличие заветных надписей, поэтому если мы хотим получить именно качественный звук, следует разобраться, как сделан усилитель. И если на нем шильдик MSB (например), он не станет лучшим выбором для электростатов, хоть и стоит дорого, а марка известная.

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто. Послушать.
Если есть возможность, конечно лучше послушать.

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на звук влияют именно технические решения и детали, а не цвет корпуса и наличие заветных надписей, поэтому если мы хотим получить именно качественный звук, следует разобраться, как сделан усилитель.

 

Про цвет и надписи полностью согласен.

Про «разобраться как сделан» - а зачем это делать, если можно просто послушать? Просто. Послушать.

Одно другому не мешает! Послушать, а потом разобраться. Или наоборот или одновременно. Потом сопоставить и сделать выводы - влияет пятисотрублёвый альпс на звук или "собака в другом месте зарыта".

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пятисотрублёвый альпс на звук или не очень.

ой как влияет, спрашивал у одного Гуру))

он ходит 300-500 часов (шуршать начинает)

Изменено пользователем 16Bit

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Только сейчас понял, что можно вообще не встревать ни в какие споры. Некоторые вообще просто спорят рази спора. Ради времяпровождения в споре. Сначала доказывают одно, но если ты начинаешь через несколько дней говорить специально противоположное - неожиданно они уже находятся на твоей прежней позиции и все равно спорят, доказывая то, с чем совсем недавно спорили))) Вот эксперимент даже провел. Работает.

 

Для меня понимание этого - новинка 2018)))

Сразу стало как-то легко. Ибо оказывается мало что тут важно.

Изменено пользователем Доктор Зло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кадр хорош - то его ценность возрастает пропорционально техническому совершенству.

 

:stopit:

 

 

367d1-alexey_yeremenko.jpg

 

Кстати, только сейчас заметил, что этот снимок весьма неплох с технической стороны.

Видно, что снято профессиональной камерой (Leica, естествено, а как же иначе!) . Да, зернистость (аналоговый шум ленты) присутствует.

Но зато какой объём! Ни один смартфон, даже самый современный, сейчас так снять не в состоянии.

И этот снимок сделан в боевых условиях!

Спасибо за фото. Только сейчас обратил внимание, что он очень хорош с технической точки зрения, даже по сравнению с современными камерами.

 

Так что вы правы, что серьёзно вкладываетесь в звуковоспроизводящий тракт.

А то я уж подумал было, что вы прониклись убеждениями Руле Руле, что хороший тракт лишь мешает воспринимать музыку

Изменено пользователем rs123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пятисотрублёвый альпс на звук или не очень.

ой как влияет, спрашивал у одного Гуру))

он ходит 300-500 часов (шуршать начинает)

Доверяй, но проверяй!


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потом сопоставить и сделать выводы - влияет пятисотрублёвый альпс на звук или "собака в другом месте зарыта".
Конечно, РГ влияет на звук усилителя, его выбору посвящено множество тем и постов на форумах. Нельзя сказать, что RK27 плохой регулятор, но за такую цену ожидаешь минимум RK50. Точно так же, как в бутылке вина за несколько тысяч долларов - натуральную пробку, а не пластиковую.

 

 


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donPedro, питерских на мякине не проведёшь..

p.s. в 2006 г. повышал свою квалификацию на Литейном))


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочется отметить, что самый крутой регулятор громкости - это трансформаторный.. всё остальное компромисс.

Именно трансформаторный и есть компромисс. Вообще любой трансформатор в звуковом тракте - компромисс, даже в ламповом.


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если правильно сделать цифровой РГ (на выходе дака), то проблема с аналоговым РГ почти отпадает (в силу резкого повышения ресурса последнего)


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что думаете об этом


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если правильно сделать цифровой РГ (на выходе дака), то проблема с аналоговым РГ почти отпадает (в силу резкого повышения ресурса последнего)

(только не на выходе - там уже аналоговый, где то в середине наверно). Вот тоже так всегда думал, но почему то часто либо цап вообще без РГ или если с РГ то тоже на обычном, типа того же подсудимого альпса. Думаю если производитель хочет сделать цапопред, то хочется и аналоговые сигналы коммутировать, как и положено обычному преду. Вот и встраивают аналоговые РГ, даже в комбайны. Не понимаю!

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

: 16Bit это ребрендинг известного флудераста? )) м.

А при личной встрече вы этого человека так бы назвали? Или только формат форума позволяет не думать о приличиях?

Да. А я что-то обидное сказал?

16Bit Bruno смешной и крайне полезный юзер для этого форума. Вон как ловко набросил про регулятор громкости и сразу пошла посещаемость, обсуждений на несколько страниц. Я бы ему зп начислял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас понял, что можно вообще не встревать ни в какие споры.

...

Для меня понимание этого - новинка 2018)))

 

А для меня 90% обсуждений аппаратуры в разделе «Новинки» (да и в других разделах тоже) напоминает обсуждение школьниками средних классов девушек постарше, которые им точно не дадут )

Да, есть что то схожее. И те и другие - ломаются! Только одни сначала ломаются, а другие - впоследствии.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, есть что то схожее. И те и другие - ломаются! Только одни сначала ломаются, а другие - впоследствии.

 

К сожалению, Вы не поняли мою мысль, но лишний раз ее для меня подтвердили

" - я старый, меня девушки не любят :(( " (с)

 

Аналогия была слишком яркая - вот и затмила собой мысль.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.