Перейти к содержанию
Беспроводные наушники
Кабельный конструктор
Кабельный конструктор Беспроводные наушники

Авторизация  
FarHowl

Нужна консультация насчет прогрева наушников Sennheiser IE 80.

Рекомендуемые сообщения

Итак, начнем с того, что IE 80 я ношу уже 2 месяца. В связке с ними использую новенький Sony NW-A45. Перед покупкой прочитал про IE 80 много отзывов и очень часто натыкался на "прогревателей". Некоторые говорили, что да, после 100 часового прогрева звук меняется в лучшую стророну, остальные - что это не имеет смысла. Хочу раз и навсегда закрыть для себя эту тему. Влияет ли как-то прогрев на звук IE 80?

Поделиться сообщением

Так а что думать? Берете ставите на 100 часов(на самом деле ~40 за глаза) играть в подушку свои IE80

- если звук меняется, то прогрев помог

- если звук не меняется, прогрев не помог

Поделиться сообщением

Так а что думать? Берете ставите на 100 часов(на самом деле ~40 за глаза) играть в подушку свои IE80

- если звук меняется, то прогрев помог

- если звук не меняется, прогрев не помог

А имеет ли значение с чего прогревать? С плеера или с компьютера?

Поделиться сообщением

Свои ие80 прогревал. Не помню сколько. После распаковки играли как по три рубля за ведро. Потом все пришло в норму. Ну и смотреть чтобы подделку не подсунули. А их то подделывают аж бегом.

Думаю, без разницы с чего прогревать.

Изменено пользователем convict

Поделиться сообщением

Итак, начнем с того, что IE 80 я ношу уже 2 месяца. В связке с ними использую новенький Sony NW-A45. Перед покупкой прочитал про IE 80 много отзывов и очень часто натыкался на "прогревателей". Некоторые говорили, что да, после 100 часового прогрева звук меняется в лучшую стророну, остальные - что это не имеет смысла. Хочу раз и навсегда закрыть для себя эту тему. Влияет ли как-то прогрев на звук IE 80?

Прогрев - это период, когда происходит приработка подвижных узлов/деталей в излучателях наушников,а так же происходят определённые процессы в кабелях(коннекторах, пайках), которые изменяют звучание. Для того, чтобы эти процессы происходили необходим протекающий по проводникам сигнал и работа излучателей. Какой именно это будет сигнал, не принципиально, т.е., когда вы просто слушаете иузыку, процессы приработки идут не зависимо от того, считаете ли Вы это прогревом или нет.

Но есть некоторые нюансы: спец. диски(треки) разработаны именно для того, чтобы максимально увеличить скорость процессов приработки, т.е. они просто более эффективны. Можно использовать любые "прогревочные" диски, от любого производителя, они все заточены под один и тот же результат. Есть мнения что одни прогревочные диски менее полезны чем другие, причем об одних и тех же дисках мнения диаметрально противоположные. Я пользуюсь любыми, которые под руку попадают. Единственно, я бы предостерёг от использования прогревочного диска, подготовленного и выпущенного под патронатом питерского журнала "АудиоМагазин". Там есть достаточно большие "всплески" по громкости, это может быть опасно, при отсутствии опыта. Есть ещё один нюанс, касаемый громкости: при малой громкости процесс приработки подвижных частей драйвера если вообще происходит, то крайне медленно.

В общем не парьтесь особо, Вы их и так прогреете, просто слушая свою любимую музыку. Но, при желании, Вы можете перемежать прослушивание музыки и включение прогревочных треков.

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением

Так если уже 2 месяца носите, то уже должны прогреться и перегреться. Уже ничего не добавится.

Не так чтобы 2 месяца. Я слушаю их максимум час в день, но не каждый. Врядли я на них 100 часов наслушал.

Тем более поставил на прогрев CASCADE NOICE от Tara Labs. Они утверждают, что нет аналогичных технологий.

Поделиться сообщением

Для своего времени конечно были отличные наушники. Но наверняка сейчас за эти деньги можно взять намного лучше. Сейчас такой сумасшедший движ в затычечной отрасли.

Поделиться сообщением

Для своего времени конечно были отличные наушники. Но наверняка сейчас за эти деньги можно взять намного лучше. Сейчас такой сумасшедший движ в затычечной отрасли.

Не так чтобы движ. На самом деле всё сейчас на месте стоит, топчятся. А вот про IE 80 я начитался много похвальных отзывов.

По факту то сейчас нечего улучшать. Все уже сделано, будут делать дешевле.

Поделиться сообщением

Ну как же там по тыщу драйверов в одном ухе, гибридные всякие, кастомы. Сейчас разве что ленивый китаец не делает затычки. Одни вроде ужасные мотики держат планку на фоне этой вакханалии.

Ие80 как-то решил продавать, а потом послушал и решил, что друзей не продают. Хоть и не слушаю затычки уже.

Поделиться сообщением

Ну как же там по тыщу драйверов в одном ухе, гибридные всякие, кастомы. Сейчас разве что ленивый китаец не делает затычки. Одни вроде ужасные мотики держат планку на фоне этой вакханалии.

Ие80 как-то решил продавать, а потом послушал и решил, что друзей не продают. Хоть и не слушаю затычки уже.

Ну, говорили, что это лучшие наушники в своем ценовом диапазоне. Говорили про сцену и детальность в основном. А так, выбрал Sennheiser, потому что качественные. До этого были CX 300II, прожили 4 года и до сих пор живут.

Поделиться сообщением

А сейчас что не устраивает?

В моих IE 80? Немного не устраивает звук, пробую прогревать. Думаю, в любом случае будет результат.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

@FarHowl, Попробуйте с плеерами классом выше. Может так оказаться что виноват ваш Sony.

Да нет, звук то меня устраивает, просто вдруг они лучше могут звучать. А вот насчет Sony, то кто-то, а именно Sony делают лучшие плееры. NW-ZX100, NW-ZX300 и, конечно, NW-ZX2. Тот же A15 великолепен

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Похожий контент

• От Aibek
      Полный комплект, включая упаковку. Сделано в Германии, s/n 22780. Родные кабели 6.3 мм и 4.4 мм (pentaconn). Бонус - балансный переходник на кабель с 4.4 mm pentaconn на 4-pin XLR, длина 20 см. Еще прилагаю бонусом балансный кабель 4-pin XLR, длина 1 метр (кабель RLS-70 от Art-Cables). Состояние великолепное, пользовался совсем мало (домашняя ситуация не располагала к слушанию в открытых наушниках).
      Вышлю ТК СДЭК. 
      Москвичи могут забрать товар из гостиницы "Борис Годунов" в период 30 сентября - 2 октября 2021 г. (сын будет в командировке).
    • От buyy
      На обмен разыскиваются наушники Audio-Technica ATH-W10VTG. Или деньги, много денег.
      При большом желании можно сравнить с AKG K501, Beyerdynamic DT911, Pioneer SE-505, Sennheiser HD580, Yamaha YH-100, например.
      Или просто взять и послушать. 
      В Санкт-Петербурге.

А экономных меломанов ожидают Sony MDR-CD750, в обмен на 5000р.
    • От clubnewmen
      Не так давно компания Sennheiser выпустила модель для сегмента Hi-Fi - IE 300 и аудиофильские флагманы IE 900.

Информация по Sennheiser IE 300:

Информация по Sennheiser IE 900:

Данные модели уже можно послушать и приобрести в магазинах Dr.Head.

Карточка товара IE 300

Карточка товара IE 900

• От TheArtemon1
      Задумался над таким вопросом. Допустим, что громкость, с которой ты слушаешь музыку влияет на последующие искажения ачх, или при очень высокой громкости, даже и дисбаланс. ПОЛОМКУ! Так вот, имеет ли значение громкость на устройстве, когда вставляете наушники? К примеру, втыкаю в плеер, где громкость стоит 80 процентов из 100, но музыка выключена. Как мы знаем, когда мы втыкаем штекер наушников в любое устройство, просиходит электронный звук. Вопрос: имеет ли смысл постоянно выкручивать громкость на 0, когда вытываешь или втыкаешь наушники куда-либо? 
    • От LongKick64
      Давно являюсь владельцем наушников Beyerdynamic DT 240 Pro и вот, решил купить, для сравнения Sennheiser HD 25. Ну, что я могу сказать? По сравнению с баерами, в зенхах намного меньше баса. По плотности и детальности у них, как мне кажется, паритет, но вот в баерах, есть приятный жирок на басу, то есть больше верхнего баса. Так же кажется, что в баерах есть небольшой подъём на свч, который добавляет голосам немного звонкости, в зенхах же ничего подобного нет, середина ровная как палка. Вч что там, что там не очень. Сцена, так же не блещет каким-то объемом ни в одних, не в других наушниках. Лично мне, баеры нравятся больше, они помузыкальнее зенхов будут. Не понимаю только почему все ди-джеи используют эти зенхи, ведь в них совсем мала баса. Мне всегда казалось, что в наушниках для ди-джеев, баса должно быть много. Еще по шумке, зенхи чуть громче наружу играют, видимо это из-за их накладного фрм-фактора. Если у кого-то есть эти зенхи, поделитесь своим мнением о них. Что вам в них нравится, что не нравится и какую музыку вы в них слушаете.
    • От rattywolf
      Кому-нибудь доводилось сравнивать сопоставимые по цене модели у Sony и Shanling? Впечатлил звук маленького Shanling M0, недостатков много из-за ультракомпактности, но окрас звука очень зашёл, если старшие модели пропорционально лучше, то хоть Walkman продавай... 
      Ваши мнения/впечатления?
    • От artem.orlov
      Доброго времени суток, помогите разобраться недалёкому человеку) Приобрел наушники Sony wh-1000xm4, пользуюсь телефоном Samsung Note 8, при сопряжении не дает поменять кодек, чтобы я не пытался сделать кодек на автомате становится SBC (скрин 1,3) , в настройке подключенного устройства (скрин 2) переключатель LDAC неактивен, сам телефон поддерживает LDAC (скрин 4) наушники обновлены до последней версии, версия Android 9.0. Может кто сталкивался с подобным и знает решение?

• От Сквозник
      Добрый день)связка источник astell&kern 120 ii+shennheiser hdvd 800+shennheiser 800.посоветуйте пожалуйста межблочный и силовой кабеля.подключение аналаговое
    • От Mister Alex
      День добрый, недавно купил себе б/у наушники JVC sz2000 взамен старым.Наушники в хорошем состоянии - амбушюры как новые, только по бокам оголовья есть места отслаивания кожи. Это мои вторые полноразмерные наушники, до этого были Sony mdr 950. Я люблю музыку с басом, так вот заметил, что после длительного ношения наушников (не снимая) качество и ощущение баса становятся просто чумовыми, прям чувствуешь каждый удар каждую вибрацию. Прям такое наслаждение, просто не передать даже. В прошлых наушах был схожий эффект, но т.к они хуже в плане баса, то было не так ярко. Вот только после покупки новых ушей заметил это. И главное поначалу когда только одел науши надо слушать на большой громкости чтоб было нечто похожее. И теперь главный вопрос что это за эффект? "Прогрев" моих человеческих ушей, может наушников? Может это амбушюры как бы "распарились" или внутри образовалась некая "теплая воздушная камера", которая так влияет на бас. Знаю что амбушюры нехило так влияют на звук, может пена в моих состарилась и так себя ведёт? Может заменить на аналог, или взять другие (слышал про силиконовые, но не знаю про их особенности). Вот такая писанина получилась, вроде изложил свои мысли) Есть у кого мысли/ идеи по получению такого эффекта сразу, а то сидеть пол дня в наушах, чтоб покайфовать от музыки это ну такое.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...