Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Gimliaxe

Звуковая карта, усилитель или ЦАП

Рекомендуемые сообщения

ЦАП играет не менее важную роль в конечном результате, чем усилитель.

в конечном чаще не меньшую а даже большую. Архитектор звука)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это Ваше мнение, а у меня прямо противоположное.

Это не мнение, а логика и практический опыт. У меня есть домашний кинотеатр, есть бета, которую подключал на выходе.

С XB700, HD180 и всякими прочими филлипсами и панасониками в бюджете от 500 до 2000 рублей разница на уровне нюансов. На топ наушниках контроль с бетой гораздо лучше, но огрехи цапа слышны еще сильнее.

Вы сами прекрасно знаете, что система звучит на уровне самого слабого компонента. И брать хороший усилитель к никакущему цапу и нетребовательным к усилению наушникам - выброс денег. Вообще, усилитель подбирается под конкретные наушники, его не берут "на вырост". Ко времени этого самого "выроста" вкусы и наушники неоднократно поменяются, и купленный амп останется не у дел.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ржачно читать лириков с их тех.безграмотностью, необузданной фантазией и полной невнимательностью к чужим постам.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦАП играет не менее важную роль в конечном результате, чем усилитель.

в конечном чаще не меньшую а даже большую. Архитектор звука)

Однозначно большую. Не зря есть какая шутка (которая совсем и не шутка): "Если на вход усилителя подать г..., то на выходе получим усиленное г..." :yes: Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ржачно читать лириков с их тех.безграмотностью, необузданной фантазией и полной невнимательностью к чужим постам.

предел слуховых возможностей конкретного индивидуума

Вот его то и стоит установить в первую очередь

Без комментариев

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov,доброго времени суток ! Я уже заводил тему тут, но никто не ответил, может тут получится. У меня сейчас Xonar Phoebus и Sennheiser Game One, хочу купить комбайн, потому что с моей ЗК, звук ужасно пресный. В дальнейшем хочу купить Buyerdynamic Custom Studio. Бюджет до 30к, мобильность не нужна. Есть смысл вообще брать комбайн или разницы с моей ЗК не будет ? Интересует чисто мультимедиа: и игры поиграть, фильмы посмотреть, и музыку послушать

Изменено пользователем Sir.Twister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо, вы помогли меня пересмотреть приоритеты.

Позволю задать себе последний вопрос, хоть и глупый, но ,возможно, верный.

В бюджет 50 тысяч, вы бы какие наушники + комбайн посоветовали.

Слушаю преимущественно классику + джаз/блюз. Что-то тяжелое могу, но по настроению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом бюджете я бы взял себе (под свой вкус) 650-е сенхи (пока еще продают, да со скидкою) и audinst hud dx-1... насчет аудинста подумаю еще, но 650-е себе непременно возьму в ближайшее время ;)

Но у меня проблемка - бюджет выше, но не в три раза, а в имеющийся уж вообще ничего не вписывается.

Изменено пользователем holdonline

 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слона надо есть по частям. Например, для начала ограничиться вопросом про уши для классики и джаза за 20-25. уши не были выбраны толком даже в самом начале, судя по упоминанию 770.


RPie > schiit eitr > yamaha dx-u1> ТДС-7 snorry mod

HM-603 > yamaha RH-5MA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слона надо есть по частям. Например, для начала ограничиться вопросом про уши для классики и джаза за 20-25. уши не были выбраны толком даже в самом начале, судя по упоминанию 770.

Не соглашусь, при стоимости "ушей" 20-25 слон по частям может протухнуть.

"Я бы взял частями, но мне нужно сразу"(с)


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sir.Twister, ЦАП/усь конечно должен дать прибавку по сравнению с ЗК, учитывая, что с каждым новым покалением комбайнов китайцы сами себя обгоняют. Рынок звуковых карт так шустро не движется. В комбайне будет и ЦАП порядочный, современный, с чтением всех крутых форматов, и усиление нормальное. По комбайнам, которые либо сам слышал, либо знаю по множеству отзывов других форумчан, и людей, которые по отзывам их покупали, и писали потом свои отзывы, написал тут уже подробный список вариантов.

 

Со спицификой игр и фильном не сильно знаком. Поэтому сказать, что будет лучше для игр затрудняюсь. Сам ориентируюсь исключительно на музыку, и в тех же наушниках смотрю фильмы - пока устраивает, однако, если исключительно под фильмы, хотелось бы больше 3D-эффектов звуковых получить, чтобы ужасы по ночам смотреть сидя в памперсах. Но специально под это покупать уши и оборудование пока не будут точно.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже dx-1 пока в приоритете среди бюджетных комбайнов . Вот ещё их конкурента algato77 вчера подбросил: AUDIOTRAK DR.DAC3. Обсуждали тут. Порядком пропахав форум, я нашёл что на азиатов - по Аудинсту наиболее лояльные отзывы. Тот список Дмитрия из 5 кандидатов в принципе отображает основных бюджетных фаворитов.

С ушками всё сложнее) Хотя под ваши музыкальные запросы AKG хорошо вписываются, holdonline возможно тот же джаз предпочтёт на 650-х слушать. Можно прочесть множество отзывов, где о них говорят как о постоянных всежанровых наушниках, которые можно часами не снимать с головы благодаря как комфорту эргономического характера, так и комфорту в плане музыкальной подачи. Лично у меня в них было (подчеркну - первое, и пока единственное) ощущение что на сцене оркестр начал играть, и всё ништяк, ты сидишь в зале, концерт начался... Только одна проблема: Тяжелый шерстяной занавес поднять забыли, и оркестр лабает с той стороны.

И то, что для меня в наушниках является подачей нормальной и ясной, любитель Сенхов возможно охарактеризует словами: "ярчат", "резковаты"... В принципе, ощущения от прочитанного на форуме в практическом сравнении AKG и Сенхов у меня лично подтвердились полностью. Только всё же пришлось ради такого опыта до Москвы доехать. Вкусовщина сплошная, ёлы палы) И потому -я здесь с легким сердцем поднимаю руку за AKG)


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CHAY, К712 сильно отличаются от К612 и К702 - звук темней, высоких порядком меньше, баса больше, нижняя середина гуще, сцена плотнее. За счёт всех этих изменений в К712 я спокойно и металл слушаю, и Рахманинова с операми Генделя, и Колтрейна с Девисом и всякими джазовыми вокалистками.

 

Для классики в 650 х может немного не хватить пространства и ясности. А в К712 для джаза и блюза - вовлекатора и смака.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gimliaxe, Кстати, из наушников я бы ещё порекомендовал присмотреться к Fostex TH610 - классика, джаз, блюз будут :good: . Вовлекатор, красота, пространство и не высокие требования к мощности усилителя. Если покупать всё новое в магазине, то после покупки наушников денег остаётся как раз на xDuoo xd-05. Вполне нормальная связка получится. А если брать уши на вторичке, то и выбор комбайнов уже увеличивается.

 

Кроме хорошего звука в Fostex TH610 вы получите шикарный внешний вид в виде деревянных матовых чашек из древесины тёмного ореха.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верю. Я 702-е, вобщем, и имел ввиду... Они у меня сейчас за недостатком качественного усиления высоких и разрешения должного недодают. Баса мне лично - по горло. Если в записи есть 50-40 Гц. - отдаётся будь здоров. А без приличных высоких жить трудно)

Какое офигительное предложение на вторичке, однако... Неделю назад я сам бы не раздумывал.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С наушниками с вашей помощью определился, возьму AKG K712.

А комбайн из перечисленных какой посоветуете?

Pro-Ject Head Box DS

Audinst HUD-DX1

musatoff ha-5se

или портативный iFi Nano iDSD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Портативный зачем, тем более нано, уж лучше микро тогда? Разве что если от телефона слушать или на диване или прикроватной тумбочке. Или как временный промежуточный вариант. К норм ушам нужен хороший стационар.

Изменено пользователем convict

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со спицификой игр и фильном не сильно знаком. Поэтому сказать, что будет лучше для игр затрудняюсь. Сам ориентируюсь исключительно на музыку, и в тех же наушниках смотрю фильмы - пока устраивает, однако, если исключительно под фильмы, хотелось бы больше 3D-эффектов звуковых получить, чтобы ужасы по ночам смотреть сидя в памперсах. Но специально под это покупать уши и оборудование пока не будут точно.

Если говорить о стерео (понятно, что многоканальный звук - другое дело), то восприятие кино, игр и т.д. по тому же принципу, что и с музыкой. Чем лучше наушники строят сцену на музыке, тем больше 3д будет в кино и играх. Я как раз смотрел сериал при смене 1770 на ТН-900 и могу сказать, что вот насколько 900 играют музыку "шире", настолько же они и дают больше "трёхмерности". И да, комбайн абсолютно на пользу при просмотре кино, думаю и на играх тоже будет. Всё таки нормальное усиление это и бас, на котором большая часть спецэффектов завязан, и сцена без усиления так не развернётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Возьму наверно Audinst HUD-DX1 , его советует большинство, а звуковую карту продам. Надеюсь Game One стоят того, чтоб к ним комбайн покупать))))

Ладно, все равно в будущем собираюсь Custom Studio брать- слушал их в докторхеде, мне очень понравились, крутые уши.

Хотя вот предлагают взять б.у. Audio-gd NFB-10ES , в ту же цену, что новый Audinst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя вот предлагают взять б.у. Audio-gd NFB-10ES , в ту же цену, что новый Audinst

 

Audio-gd NFB-10ES если только сами перед покупкой послушаете и вам понравится. Я слушал его год назад, может быть не конкретно эту модель, но из этого же бюджетного ряда, мне не понравился - мутноватый и плоский звук. Audio-gd NFB стал для меня первым серьёзным аудио разочарованием. И это с учётом, что на момент прослушки я ещё не был так избалован техникой, и кроме портативного Denon DA-10 толком нормальных стационарных усилителей не слышал.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьму наверно Audinst HUD-DX1 , его советует большинство, а звуковую карту продам

Вы не торопитесь карту продавать, если на ней есть toslink послужит хорошим источником цифры для аудиста, никаких искажений, как по USB. Game One хорошие наушники, могут не устраивать по вкусу, но хорошими не перестанут быть. И Custom Studio не торопитесь брать, стоит прислушаться и понять, чего дальше захочется.

Я как раз смотрел сериал при смене 1770 на ТН-900 и могу сказать, что вот насколько 900 играют музыку "шире", настолько же они и дают больше "трёхмерности"

Как-то ко мне друзья заходили и решили послушать отдельные сцены из Interstellar на Beyerdinamic T1, ох как же я удивился ощущению присутсвия и услышанной музыке Циммера...

Изменено пользователем ready

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если на ней есть toslink послужит хорошим источником цифры для аудиста

Нужен просто toslink ? У меня какая-то навороченная мать, на ней есть все аудиовыходы, включая toslink, или нужен toslink именно звуковой карты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sir.Twister, Toslink - это оптический цифровой выход, если есть на материнке, то отлично, разницы не будет, тк цифровой сигнал будет переконвертировать и усилять аудист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьму наверно Audinst HUD-DX1 ,

Есть альтернатива Daart Canary, на том же чипе , но дискретным усилителем(поменьше мощности) и линейным входом (можно сравнить с имеющейся ЗК).

Дешевле почти на 1/4 если значимо.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть альтернатива Daart Canary

Спасибо, я уже Audist заказал, только что.

Вопрос правда появился, а как микрофон подключить ?)) У меня же уши с микрофоном, а тут вход только под наушники оО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.