Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Gimliaxe

Звуковая карта, усилитель или ЦАП

Рекомендуемые сообщения

Есть альтернатива Daart Canary, на том же чипе , но дискретным усилителем(поменьше мощности) и линейным входом (можно сравнить с имеющейся ЗК). Дешевле почти на 1/4 если значимо.

Нагуглил из любопытства ревью:

https://artnoi.wordpress.com/2017/09/22/yulong-daart-canary-the-best-sub-300-dacamp-combo-for-reference-headphones/

Если верить обзорщику, то импеданс выхода на наушники - 10 Ом. Я считаю, что 2 Ом у моего Аудинста - слишком много. А 10 Ом выход это уже слишком. Хотя, надо отметить, что сам автор обзора комбайном доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

toslink послужит хорошим источником цифры для аудиста, никаких искажений, как по USB

Сейчас пощёлкал свой mx2 оптика/USB. Такое впечатление, что оптика чуть-чуть лучше - меньше фонового шума и тихие звуки как будто отчетливее слышны. Разница как бы и есть, но я не уверен, что смог бы вслепую отличить одно от другого. У dx1 асинхронный USB - должен быть ещё лучше, но послушать и сравнить оба подключения однозначно стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через удлинитель в материнку/карточку

а я тут в коробке с ушами нашёл переходник с 2ух джеков 3.5, на 1 джек 3.5, если так подрубить микрофон будет работать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а это проблема. колхоз какой-то получается

через удлинитель в материнку/карточку

хотя можно и так сделать.

Спасибо за советы, выручили !

Изменено пользователем Sir.Twister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колхоз какой-то получается

У меня вообще петличка идет в xoanr st спаянная самостоятельно на бельевой прищепке из двух электретных миков из chip&dip, звук прекрасный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

импеданс выхода на наушники - 10 Ом. Я считаю, что 2 Ом

 

На этот счет есть разные мнения, например что Rвых должно быть равно импедансу наушников.

А ноги растут из различных согласований нагрузки и усилителя, по мощности, по току, по напряжению.

Просто переносить принципы демпфирования с Ас на наушники не верно.

И кстати на скорости/динамике и структуре баса сказывается.

Есть оптимальная величина и она не стремиться к бесконечности :).

 

Это так для сведения.

А практически : 6120 может выдавать до 4 Вт (по памяти). Вот поменяйте БП на грамотно собранный линейный БП с броневым трансформатором на 50 Вт (можно снять с какой нить Айвы/Кенвуда - старые муз центры), ну фильтр туда сетевой можно запихать. Не ограничивается качество усиления/цап характеристиками выхода или микросхемы ЦАП, БП не менее важный компонент.

 

Не для спора лично с Вами. Так на тему. Может кому еще интересно.

 

 


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ready, я смотрел на ютубе обзор от Дока. Вкратце: У него Юлонг D200. Рассказывает что когда выкручивал громкость - далее 70% был подъём всего кроме баса. Потом он докупил Аюн (сейчас такой трудно найти), солидная машинка, с отдельным блоком питания в другом корпусе. И в такой связке 712 добавили себе очень качественный бас. Вобщем, 20-минутный разговор о том, что может дать толковое усиление. Меня он убедил, т.к. спокойно и без эмоций рассказал о практическом домашнем использовании.

 

Для справки, в D200 поменьше усиление, чем в Canary и Audinst DX1, причем в Audinst по умолчанию выставлено примерно такое же усиление, как в Canary, и чтобы его увеличить, нужно разбирать аппарат.

Не думаю, что вам нужны для 712 такие дикие мощности. Я нигде не поворачиваю регулятор громкости выше 12 часов.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sir.Twister,

Да без проблем, хоть опт (цап тогда Эдифера, что не комильфо, но может потребоваться если далеко комп стоит), что с линейного выхода ДХ1 (шнурок 2 RCA x 2RCA нужной длины), только громкость в компе регулировать придется в обоих случаях или на Эдифере, вроде нет в ДХ1 функции преда, а в ДрДак 3 есть :)


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шнурок 2 RCA x 2RCA

а качество\цена шнурка имеет значение ? А то там цены такие разные. Мне нужно 2 метра брать в любом случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этот счет есть разные мнения, например что Rвых должно быть равно импедансу наушников. А ноги растут из различных согласований нагрузки и усилителя, по мощности, по току, по напряжению. Просто переносить принципы демпфирования с Ас на наушники не верно. И кстати на скорости/динамике и структуре баса сказывается. Есть оптимальная величина и она не стремиться к бесконечности . Это так для сведения. А практически : 6120 может выдавать до 4 Вт (по памяти). Вот поменяйте БП на грамотно собранный линейный БП с броневым трансформатором на 50 Вт (можно снять с какой нить Айвы/Кенвуда - старые муз центры), ну фильтр туда сетевой можно запихать. Не ограничивается качество усиления/цап характеристиками выхода или микросхемы ЦАП, БП не менее важный компонент. Не для спора лично с Вами. Так на тему. Может кому еще интересно.

Полностью согласен насчёт питания. Любой усилитель с хорошим запасом по питанию работает лучше. Например, тот же Аудинст с питанием от USB и от сетевого адаптера - два разных усилителя. Если бы я получше орудовал паяльником - обязательно соорудил бы мощный линейный БП, это очень разумный апгрейд.

 

И полностью не согласен насчёт коэффициента демпфирования. Не вижу чем динамические наушники в этом аспекте принципиально отличаются от АС. И там, и там низкое внутреннее сопротивление усилителя обеспечивает электрическое демпфирование, то есть позволяет быстро остановить излучатель после перемещения. Чем меньше "паразитного" движения излучателя - тем лучше для любого динамического излучателя. На мой взгляд производители усилителей для наушников просто разбалованы относительно высоким импедансом хороших наушников. Многие просто забили на этот параметр, но далеко не все. Например на сайтах Chord, Violectric, Schiit низкий импеданс выхода упоминается как преимущество.

 

Понятно, почему высокий коэффициент демпфирования - хорошо. Совершенно непонятно почему кто-то может хотеть его снижать (используя усилитель с импедансом выхода равным импедансу наушников).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а качествоцена шнурка имеет значение ? А то там цены такие разные

 

Соберите из коаксиальной моножилы Cavel SAT 50, Canare L-4CFB BLK или аналогов, с любыми RCA по вкусу, стоит копейки. Для начальных и средних систем за глаза, не говоря уже об Эдифер. Все лучше китайского Белсиса и же с ними.

Если никак , то выберете 2 м за 3 тыр Супра, КЕД, ДАКС и тд. Рекомендую зайти в ближайший магазин автозвука, там должен быть выбор длинных межблоков.

Себе давно собрал и не интересуюсь больше особо кабельной темой.

 


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@algato77, спасибо конечно, но я имел ввиду рублей за 500))) на али нашёл vention, посоветовали в другой теме, и по цене устраивает и выглядит добротно. Я понимаю, что Вы хотите посоветовать как лучше, но вряд ли я оценю разницу на самом деле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И полностью не согласен насчёт коэффициента демпфирования.

Написано жеж :) есть мнение и не для спора, но если интересно то http://cxem.net/sound/amps/amp23.php

 

Ну а если вспоминать Бренды, то у ТИК НА 501 есть переключатель демпинг фактора на 5 положений :)

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sir.Twister,

Cavel SAT 50 - 30 р метр, Canare L-4CFB BLK - 60 р метр, RCA выбрать в ближайшем радиомагазине 100 р, в чем траблы:)?


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sir.Twister,

Печальный случай :)

Вообще лучше паять.

Но можно и обжать в Вашем случае.

Как делать и то и то можно узнать у Гугла или на Ютубе. Вот к примеру

Паять http://www.xlr.ru/articles/rca-razem-payka/

Обжимать

То что навернули сначала =F коннектор, а то что в конце RCA переходник для F коннектора.

Но попросить если, то думаю и в нормальном магазине (автозвук или радиотовары) Вам соберут или спаяют за недорого, поржут правда :)

 

Но можно и купить. :)

Вообще конечно странновато, если здоровый лоб старше 10 лет, то не умею звучит как то... :spiteful:

Удачи!


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Та ладно, прям все должны уметь паять, лудить.

Не паял - не мужик!

 

 


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.