Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

audioshock

Операционные системы и настройки музыкального ПК для звука

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, reutover сказал:

За тем же, что и в фото, и в видео. Видимо вы никогда не теряли ценные файлы из за поломки диска. Я терял. Больше не хочу. Только для этого мне массив и нужен в основном.

А бэкап не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Trest сказал:

А бэкап не пробовали?

Нет. Очень большой объём, около 6 тб, и этот объём постоянно растёт. Сервер в моём случае более простое решение.


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коли речь зашла о резервном копировании, то хочу рекомендовать вот эту маленькую программку - http://www.syncfolders.elementfx.com/
Очень удобная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Trest сказал:

Так внутри всё те же диски.

Верно. Диски те же. Они и в том и в другом случае должны быть большого объёма, и их стоимость составляет бОльшую часть затрат. В случае с выбором хранения на сервере я получаю дополнительно всякие удобства. Но для кого то вариант с бекапом может быть лучше.


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, audioshock сказал:

Да, ещё очень «понравился» комментарий к этому диску:

 

В итоге, не комфортно использовать современные диски под любые задачи, для которых приходится писать много в разные области диска

 

Конец цитаты.

Кто-то знает, как писать в разные области диска?  :bash:

Видимо подразумевалась запись на фрагментированный диск, либо запись торентов - блоки у сидера берутся рэндомно и пишутся в физически разные места диска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, AleXH сказал:

Видимо подразумевалась запись на фрагментированный диск

Как там головки "мечутся" при записи я не берусь судить, но думаю, что при записи на форматированный диск запись должна вестись от начала поверхности, не перескакивая ни куда. Но это не точно.

 

1 час назад, AleXH сказал:

блоки у сидера берутся рэндомно и пишутся в физически разные места диска.

Конечно, блоки берутся рандомно, т.е. из тех мест, где они записаны у сидера, это так.

И записываются они на наш непустой диск так же рандомно, так сказать, на свободные места.

 

Мне не понятна сама фраза "...для которых приходится писать много в разные области диска".

Кому приходится писать в разные места: пользователю, программе, головке диска?

Головка диска всегда пишет в разные, читай, свободные, места на диске.

 

Ну и что, что в разные места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

десятка предложила обновиться до win 11. Кто нибудь сравнивал?


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aist, ваш вопрос к чему относится? К Windows 11  как к звуковоспроизводящей операционке? Вряд-ли кто успел оттестировать её на предмет ЗВУКА...Тем более, она вся в "процессе" - т.е. в постоянном изменении (вспоминается время инсайдерства в Win 10....).

А если ваш вопрос  - как она как "ОСь" - так это не сюда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Saksaul сказал:

А если ваш вопрос  - как она как "ОСь" - так это не сюда...

Здесь уже давно не сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своей версии работы дисков у AleXH нет, жаль, " не удалось послушать начальника транспортного цеха"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Собирается комп, в том числе и под музыку. Есть выбор БП:

 be quiet dark power pro 11 550w - пульсации 19 мВ    по линии 3,3 В и 15 мВ - 5 В , по линии 12 В –  9 мВ. НО! С вентилятором.

seasonic prime fanless px-450 -  пульсации по линии 12 В - 30 мВ.  НО! Безвентиляторный. 

По стандарту пульсации по линии 12 В - до 120 мВ.

 

И так и эдак - компромисс...

Что выбрать?

 

Блоки уже в наличии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Saksaul сказал:

Что выбрать?

 

Блоки уже в наличии...

А какой бюджет «музыки»? Что будет после компа, какая будет система?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Saksaul сказал:

пульсации по линии 12 В - 30 мВ

А что в Вашем компе будет получать питание 12в? 

ИМХО раз разность в несколько единиц, то логичнее безвентиляторный. Тем более, что среди звукофилов Seasonic не вызывает отторжения. У самого такой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Al-ich, понятно, спасибо. Питаться от 12 В будет стандартный комп, без различных специализированных "штучек".

 

audioshock, наверное, вы правы. На том железе, что скорее всего будет у человека, разницу в БП не услыщищь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Saksaul сказал:

На том железе, что скорее всего будет у человека, разницу в БП не услыщищь...

Вот и я об этом же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Saksaul сказал:

На том железе, что скорее всего будет у человека, разницу в БП не услыщищь..

С вентилятором и без не услышать очень постараться надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sannik, ты , наверное, думаешь про акустический шум (от вентилятора БП)? Так вот, его НЕ слышно.

Вообще, речь шла про помехи\наводки в тракт от вентилятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Saksaul сказал:

Вообще, речь шла про помехи\наводки в тракт от вентилятора.

Вообще, в этом случае можно поставить фильтр.

Я задумался об установки вентилятора на радиатор ЦП :shok:

Летом бывает ну очень жарко, открытое окно естественно не спасает, кондером пользуюсь редко (установлен в неудачном месте) - аудио комп сильно греется, пару раз зависал, может не от этого, но зависал.

В отопительный сезон батареи шпарят - если комп играет долго, то сильно греется, вчера самопроизвольно выключился, может не от этого, но выключился.

Решение - вентилятор на радиатор ЦП, отключаемый и через фильтр: надо, включил, не надо, выключил, кнопочку вывести на заднюю панель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, audioshock сказал:

Решение - вентилятор на радиатор ЦП, отключаемый и через фильтр: надо, включил, не надо, выключил, кнопочку вывести на заднюю панель.

Главное - не запитывать его от материнской платы. В этом случае звук он не испортит. Проверено. 


МузПК (Asrock Formula+Xeon+Shaare Deluxe+полный ЛБП) - Yulong DA8 - Vincent SV238 - Heco Statement. Кабели - моножильные серебро и медь ОСС в х.б. изоляции + ATL Cu, Oyaide 004 и т.п. Выделенки на каждый компонент. Акустические поглотители и Skyline.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Kir9790 сказал:

Главное - не запитывать его от материнской платы

Какое напряжение нужно вентилятору?

Тогда можно и фильтр не устанавливать?

Изменено пользователем audioshock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.10.2021 в 10:24, audioshock сказал:

Вообще, в этом случае можно поставить фильтр.

Я задумался об установки вентилятора на радиатор ЦП :shok:

Летом бывает ну очень жарко, открытое окно естественно не спасает, кондером пользуюсь редко (установлен в неудачном месте) - аудио комп сильно греется, пару раз зависал, может не от этого, но зависал.

В отопительный сезон батареи шпарят - если комп играет долго, то сильно греется, вчера самопроизвольно выключился, может не от этого, но выключился.

Решение - вентилятор на радиатор ЦП, отключаемый и через фильтр: надо, включил, не надо, выключил, кнопочку вывести на заднюю панель.

Приветствую, Дмитрий!

Зайдите в BIOS после пары часов работы транспорта и посмотрите температуру ЦП. Если будет меньше 60-65 градусов с вентилятором не заморачивайтесь. Это штатный режим работы. 

С ув. Владимир.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, приветствую!

Я так вчера и сделал - температура была 62 гр. Согласен, это нормально, это не 100 гр.

Но как-то настораживает, что верхняя крышка транспорта очень горячая. Для выключения компа и повторного включения нужно несколько минут. думаю, что за это время ЦП успевает остыть на несколько градусов и реальная температура как раз 65 или выше.

На днях комп самопроизвольно выключился во время воспроизведения и внутренний HDD начал "чем-то" щелкать, как будто у него не отключили питание, а он запитан от ЛБП компа. Ну ты это знаешь.

После принудительного отключения питания и повторного включения второй день все ОК.

Изменено пользователем audioshock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.