Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

audioshock

Операционные системы и настройки музыкального ПК для звука

Рекомендуемые сообщения

...а вот spdif со шляпы 502й

 

От DA есть и положительный эффект: так оч активная ветка Продам-Куплю. Что-то уж оч многие избавляются от этих шляп 502...

Возможно, что это продавцы так реализуют свой товар, а возможно, что и пользователи скидывают "удачные" в свое время приобретения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На DAStereo народ ещё продаёт много сетевых плееров (стримеров) - Sonore и других производителей. Я вот тоже свою Urendu продал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже свою Urendu продал

Неужели не понравилась? Я ни разу её не слышал, но всегда думал, что это классный деайс. Правильно говорят, всё надо слушать и лучше самому.

С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже свою Urendu продал

Неужели не понравилась? Я ни разу её не слышал, но всегда думал, что это классный деайс. Правильно говорят, всё надо слушать и лучше самому.

 

Сперва очень нравилась, потом решил послушать Raspberry c выхода USB - понравилось ещё больше. Задумался. Потом послушал BlackOS Light - продал всё нафиг и заказал в PVD-Audio их цифровой транспорт. Всё это в течении 1 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ни разу её не слышал, но всегда думал, что это классный деайс.

Юрий,

Совершенно верно, и стримеры, и Rendu тоже оч популярные девайсы в разделе "Продам".

Что бы не устраивать здесь, на ДХ, споров, что, как и, главное, почему продуют и покупают на ДА, я хочу уточнить: и шляпы, и рендю, и стримеры - это отличные девайсы и играют они отлично, наверное...

Почему их активно покупают, а потом активно продают, тем, кто их активно покупают?

Сам догадаешься или подсказать?

Ну наверное потому, что они "отлично" играют: те, кто их купил, убеждаются в этом и спешат поделится радостью с другими, продавая их. А те, кто их покупают, надеются что они заиграют, все же их покупают. :)

Ну, понимаете, главное процесс: купил-продал-купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом послушал BlackOS Light - продал всё нафиг и заказал в PVD-Audio их цифровой транспорт.

Транспорт только заказан или уже появился какой-то опыт владения им? Если последнее, то какие от него впечатления? Пробовали ли на него ставить BLACKOS-light вместо полной версии для сравнения?


Имеющий уши, да услышит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовали ли на него ставить BLACKOS-light вместо полной версии для сравнения?

Зачем, если есть полная версия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом послушал BlackOS Light - продал всё нафиг и заказал в PVD-Audio их цифровой транспорт.

Транспорт только заказан или уже появился какой-то опыт владения им? Если последнее, то какие от него впечатления? Пробовали ли на него ставить BLACKOS-light вместо полной версии для сравнения?

 

Транспорт уже изготовлен и отправлен, но ещё не доехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Транспорт уже изготовлен и отправлен, но ещё не доехал.

Было бы очень интересно услышать отзыв после прослушивания.


МузПК (Asrock Formula+Xeon+Shaare Deluxe+полный ЛБП) - Yulong DA8 - Vincent SV238 - Heco Statement. Кабели - моножильные серебро и медь ОСС в х.б. изоляции + ATL Cu, Oyaide 004 и т.п. Выделенки на каждый компонент. Акустические поглотители и Skyline.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данная ветка, обозначенная как «Операционные системы и настройки музыкального ПК для звука», очень часто становится похожей на рекламу лишь одного транспорта и одной оси. Ничего не имею против данного продукта, сам, наряду с прочими девайсами, имею давно комп с упоминаемой платой и осью, всё прекрасно играет. Тем не менее временами ( частенько ), читая ветку, слышится: "клементина с джеком-наше всё". Если можно, скажу и своё мнение. В условной борьбе между ПК и RPI-подобными платформами последние, по ряду причин, имеют преимущества. Ну, если только не появится материнская плата, созданная специально для нас, с особенными ушами. Это возможно, как думаете? Пишу не голословно, имею возможность в реальности слушать различные источники, сравнивать.

Разумеется, никого не хочу ни подцепить, ни обидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется, никого не хочу ни подцепить, ни обидеть.

А вот подцепил и ... нет, не обидел.

Виктор,

и все кто считает. что здесь "становится похожей на рекламу лишь одного транспорта и одной оси...":

ОЧЕНЬ внимательно читаем ПЕРВЫЙ пост и все последующие, там, если идет повествование от первого, т.е. моего лица, есть ремарка: РЕКОМЕНДУЮ, а дальше, как правило, ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ.

Рекомендую - значит не настаиваю, ЛИЧНО МОЕ - значит, да это и значит: лично мое.

Здесь каждый может высказывать лично свое мнение, например, "зеленый человечек" воще пургу может гнать и ни чо, он может...

Виктор,

есть что сказать, скажи, нет, ну на нет и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это моя реакция на дружные нападки на raspberry со всеми своими шляпами и прочим гардеробом. Сам стараюсь придерживаться принципа: суждение только на основании личного опыта, без предположений и домыслов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И конкретика, если можно.

Сюда заходят люди, интересующиеся, с чего можно начать в плане приобретения какого-либо железа. И я понимаю, что многие ограничены в средствах. Поэтому назову несколько достойных по звуку девайсов, дешевле которых уже и не придумать. Это то, что сам отслушивал.

1. Очень достойно играет raspberry+allo.digione. Вывод-цифра, нужен цап.

2.Получше играет raspberry+allo.digione-signature. Также цифра.

3.Так же отлично играет raspberry+allo.katana.dac. Как ясно из названия, цап не нужен.

Всё это запитываю ЛБП, двумя, такая специфика. Каждый лбп на али стоит 3-4рубля.

Скоро подъедет RPI 4, попробую вывести по usb, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюда заходят люди, интересующиеся, с чего можно начать

Парни,

с этого не начинайте, потом все будете потом продавать и хрен, кто купит.

Почему? Не играет.

Парни,

у всех здесь есть комп, любой - установите АПлейр (ветка рядом), какую-нибудь ЗК, но отлично подойдет встроенный Realtek и просто слушайте музычку + серфинг в инете + все, что вам надо, например. игры.

...

Но, если однажды, вы болезненно поймете, что музыка вас раздражает, то... милости просим. Ни дай Б-г ни кому это :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Транспорт уже изготовлен и отправлен, но ещё не доехал.

Было бы очень интересно услышать отзыв после прослушивания.

 

Конечно, напишу свой отзыв после прослушивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"... Парни,

у всех здесь есть комп, любой - установите АПлейр (ветка рядом), какую-нибудь ЗК, но отлично подойдет встроенный Realtek и просто слушайте музычку + серфинг в инете + все, что вам надо, например. игры...."

 

А ещё лучше, парни, установите КЛЕМЕНТИНУ+ДЖЕК, и не дай бог не послушаете моего совета, прокляну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё лучше, парни, установите КЛЕМЕНТИНУ+ДЖЕК, и не дай бог не послушаете моего совета, прокляну.

Упс...

BAMF_ом запахло, чур, чур...

Думал, все, отмолились, нет, беда пришла...зовите братьев Гримм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и давненько уже запахло.

Да...

raspberry, она же шляпа, она же ARM не похвалили все это?

Да, не похвалили.

Тема ветки "Операционные системы и настройки музыкального ПК для звука"

Повторюсь, должно быть так: Операционные системы и настройки музыкального ПК для КАЧЕСТВЕННОГО звука".

Ну и APM, это не ПК. Веткой ошиблись.

И ни причем здесь "КЛЕМЕНТИНУ+ДЖЕК", а нет причем: ни ARM, ни "КЛЕМЕНТИНУ+ДЖЕК" не пригодны для качественного звука.

BAMF это понял, любители ARM пока еще нет.

Мы подождем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да понял я, Дмитрий, понял, не совсем тупой. И что APM, это не ПК, и что всё что не BLACK-ось, это не ось, а особенно, что "веткой ошиблись". Посему, всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данная ветка, обозначенная как «Операционные системы и настройки музыкального ПК для звука», очень часто становится похожей на рекламу лишь одного транспорта и одной оси.

Позволю на согласиться. Я частенько упоминаю железо, запуск в производство которого жду уже больше года. :)

В условной борьбе между ПК и RPI-подобными платформами последние, по ряду причин, имеют преимущества. Ну, если только не появится материнская плата, созданная специально для нас, с особенными ушами. Это возможно, как думаете?

Согласен насчёт RPI. Касаемо спец . мат. платы, то думаю, что это вполне возможно, особенно учитывая конструктив RPI. Подобного вида спец. плату на АРМ процессоре разработать думаю не сложнее, чем разработать с нуля плату цифрового вывода или ввода, типа тех, о чём я писал выше. А если совместить её с упомянутой платой цифрового вывода плюс USB, то получится готовый источник высшего класса.

Повторюсь, должно быть так: Операционные системы и настройки музыкального ПК для КАЧЕСТВЕННОГО звука". Ну и APM, это не ПК. Веткой ошиблись ... ни ARM, ни "КЛЕМЕНТИНУ+ДЖЕК" не пригодны для качественного звука.

BAMF это понял, любители ARM пока еще нет.

Мы подождем...

А я вот наоборот на старости лет заинтересовался :D. Жаль сейчас сигнал вывести не на что. Но думаю взять RPI 4 для ознакомления. А потом сравнить с нынешним аппаратом. У кого USB выход лучше. :) Кстати, ни кто не подскажет, можно ли на RPI 4 к колодке GPIO 40 Pins шлейфом подключить дискретную карту USB вывода со своим внешним питанием? Или это невозможно?


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да понял я, Дмитрий, понял, не совсем тупой. И что APM, это не ПК, и что всё что не BLACK-ось, это не ось, а особенно, что "веткой ошиблись". Посему, всем удачи.

Виктор,

в первом посте перечислены оч много ОС, и только одно упоминание про BOS, что не так?

АРМ нет ПК, да это так, и не говорим про АРМ, т.к. говорим про, например, USB и другие платы вывода с ПК, что не так?

Есть, что рассказать, не сказать. а рассказать про АРМ, да ради Б-га, какие платы, какой обвес и прочее, давай.

Есть, что рассказать про ОС, которые действительно играю, да ради Б-га, я например, рассказал про последнюю сборку от BAMF, не просто сказал, а выложил образ для установки для "леивых" (ленивые, без обид).

Виктор, что вы предложили для камрадов, пардон, только потриндеть, мол шляпа - это все наше? Ну, то же информативно и интересно. Все это есть на ДА.

Изменено пользователем audioshock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аксиома: за смешные деньги получите смешной звук.

Верная аксиома, но она не всем придется по нраву.

 

Хотя, иногда бывает, что очень дорогой компонент не "звучит" на свои деньги. Примером тому для меня служит продукция фирмы Electrocompaniet.


Имеющий уши, да услышит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Raspberry Pi и его шляпки бесконечно далеки от профессионально разработанных и изготовленных продуктов. И дело не в компетентности или желании, просто бюджет и ресурсы не сопоставимы. Ну, никак не построить болид Формулы 1 в гараже. Мечтать можно, сделать - нет.

С Вами нельзя не согласиться. Хотя Вы упомянули два диаметрально противоположных продукта.

 

Raspberry Pi - это супер минимум прайс, как в Дубае говорят, с минимумом функционала и возможностей, а аудио изделия категории Pro, это наоборот сложные, с мощными процессорами, серьёзно навороченные устройства для работы со звуком.

 

В данной ветке мы обсуждаем компьютеры и софт предназначенные исключительно для одной единственной цели - качественное воспроизведение и вывод звука. Для чего вполне достаточно минимальной мощности процессора (если конечно Вы не сторонник Jack и погони за минимальными буферами, от чего все мы давно ушли) и по возможности, полное отсутствие дополнительного функционала не участвующего в процессе воспроизведения. Вот и приходится выбирать между двух не предназначенных для этого систем. Минималистичной Raspberry Pi и излишне навороченными РС. Золотая середина где-то между, но это пока отсутствующий класс устройств.

 

В принципе, будь на Raspberry Pi стандартный слот PCIe, куда по вкусу, можно было бы установить хорошую карту USB или S/PDIF вывода, был бы приличный прогресс. А дальше грамотная разводка для минимизации наводок, качественная система питания и будет нам счастье! :D

ИМХО


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Золотая середина где-то между, но это пока отсутствующий класс устройств.

...будь на Raspberry Pi стандартный слот PCIe,

Юрий , приветствую!

Ну как же "отсутствующий класс устройств" - это ПК с правильными комплектующими.

"будь на Raspberry Pi стандартный слот PCIe" - то бабушка была бы дедушкой, т.е. это было не Raspberry, а ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.