Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Dima Rodionov

Аудио домыслы Дмитрия Родионова

Рекомендуемые сообщения

Все уже поняли : Beyerdynamic Custom Studio - короли динамических наушников

 

:D :D :D

 

Я этого не говорил)

 

Лично для меня пока что из тех, что я слышал на моём тракте и моих жанрах - они мне нравятся больше всего, как когда-то это было с 770ми 80 Ом, потом 1770) Если услышу что-то другое, что мне понравится больше, соответственно это другое станет для меня лучшим на данный момент) По-моему всё логично)))

Вы прямо так естественно не говорили , но однако везде их восхваляете и советуете всем , все это прочитав , получается такой вывод ! :D :D :D

Изменено пользователем Bitteraa
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас сижу и думаю, как теперь проводить сравнение? Ведь по идее нужно сталкивать наушники при равных условиях: на одном треке, с одного источника. Но тут то и кроется вся несправедливость подхода. Это как выявить кто быстрее двигается: собака или рыба в равных условиях. Но собака может бегать по суше, а рыба плавает только в воде. И наушники могут сливать на одном тракет оппонентам, а на другом, синергичном, дать им прикурить.

 

Думаю, на маленькой громкости высокоомные наушники можно спокойно включить параллельно через обычный тройник, включить монозапись, взять по чашке разных наушников и приложить. Я так сравнивал старые и новые экземпляры одинаковой модели наушников. А выходы хорошо сравнивать при скоростном переключателе, когда нет паузы при изменении источника. Вот я так точно знаю, что моим ушам через усилитель daart совершенно пофиг любой сигнал с уровня Asus DX, они все как братья из ларца, и можно не заморачиваться поисками. Хотя, к примеру, смену гитарного шнура вполне четко слышно.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все уже поняли : Beyerdynamic Custom Studio - короли динамических наушников

 

:D :D :D

 

Я этого не говорил)

 

Лично для меня пока что из тех, что я слышал на моём тракте и моих жанрах - они мне нравятся больше всего, как когда-то это было с 770ми 80 Ом, потом 1770) Если услышу что-то другое, что мне понравится больше, соответственно это другое станет для меня лучшим на данный момент) По-моему всё логично)))

Вы прямо так естественно не говорили , но однако везде их восхваляете и советуете всем , все это прочитав , получается такой вывод ! :D :D :D

 

по моему если человек сравнивает студио с 1770 не в пользу последних то это как минимум должно быть странно...

мб ещё т5п второй генерации и т1 тоже в пролете? поживем увидим развитие комедии)

Изменено пользователем rusw

ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу так же поделится своим мнением , мне так же не понравились 1770 после некоторого времени использования и в дальнейшем была беспощадная продажа , хотя по первому времени вызывали какой то даже восторг , но надо отдать должное 1770 , на мой взгляд уровень по воспроизведению где то как примерно fostex th 600 , конечно разная подача и все остальное ....конечно на вкус и цвет . И я с портативом использую Beyerdynamic Custom One Pro Plus , язык не поворачивается высказаться и хвалить в каждой теме , что Custom One Pro Plus круче и божественно лучше звучат чем 1770 , хотя желания продать Beyerdynamic Custom One Pro Plus полностью отсутствует .

Изменено пользователем Bitteraa
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hailt2,@Bitteraa,

 

В августе, будуче в Ростове-на-Дону, дал послушать свои Beyerdyanmic DT 1770 с xDuoo xd-05 другу детства. Он человек не искушённый серьёзной аудиоаппаратурой. Поэтому сразу отметил, что наушники классные, чёткие и очень детальные. Но потом добавил, что долго бы не смог такие слушать, утомили за 15 минут!

 

После знакомства с Denon и Fostex, предположу, что будь у меня тогда Denon AH-D2000, они бы моему другу понравились больше. Жирок на басах в них подстилает как-бы мягкую подложку для посадки, делая общую картину вовлекательней. Fostex X00 так вообще бы наверное порадовали друга.

 

А другому товарищу, которому я покупал в Москве на вторичке AKG K712, так и эти оказались не достаточно чёткими. Ждал от наушников ещё более чёткого, холодного и аналитичного звучания .... Вот так вот, каждому своё...

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov, я бы хотел вам предложить как нибудь собраться с Зонтиком и среди прочего сделать на первый взгляд странное сравнение - Fostex X00 и creative aurvana live! или на худой конец live 2, но предпочтительней именно первую.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov, я бы хотел вам предложить как нибудь собраться с Зонтиком и среди прочего сделать на первый взгляд странное сравнение - Fostex X00 и creative aurvana live! или на худой конец live 2, но предпочтительней именно первую.

Желательно уже зимой в парке , чтобы муравьи не грызли ноги и другие части тела ! :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ФИЗИКА, у вас под спойлером оказался пожалуй наиполезнейший пост в данной ветке. :old:

Копнул яндекс: синергетика - тема интересная, многогранная и увлекательная. Займусь изучением на досуге.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошего настроения и поизитвной музыки всем в этот вечер:

 

BORSCH.gif?extra=g51bvpRRoujTAZWcYEM-HYl55BSZFAVNUarOvVXc_WddDXK87jmy6a_Gx2k15yEbPY8NM4I2XHcozsdLPr_CyQ6Akn9QSMGlbTTGHZouilcct13452g-RejO2gAALet5pPf6tYHi-3vF


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошего настроения и поизитвной музыки всем в этот вечер:

 

BORSCH.gif?extra=g51bvpRRoujTAZWcYEM-HYl55BSZFAVNUarOvVXc_WddDXK87jmy6a_Gx2k15yEbPY8NM4I2XHcozsdLPr_CyQ6Akn9QSMGlbTTGHZouilcct13452g-RejO2gAALet5pPf6tYHi-3vF

Я очень в этой теме и чутка в других оказался щедр на "лайки" и они кончились , не могу понять зачем данное ограничение на этом форуме ? Присоединяюсь к автору данной темы , шлю всем музыкальный так сказать привет : http://www.youtube.com/watch?v=D0O640DZHYM

Изменено пользователем Bitteraa
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы прямо так естественно не говорили , но однако везде их восхваляете и советуете всем , все это прочитав , получается такой вывод ! :D :D :D

 

Ну в запросах на наушники до 16-17к конечно я их буду предлагать послушать) За свою цену меня их звук устраивает на все 100%. Именно его я и искал) Я же не лезу с ними в темы с запросами от 600 баксов и выше за наушники или там с пеной у рта не доказываю в профильной теме 800х сенхов что они не такие как всем кажется)

 

по моему если человек сравнивает студио с 1770 не в пользу последних то это как минимум должно быть странно...

 

ну почему же странно. У меня до сих пор лежат 1770. И слушал я их 4 месяца почти каждый день и дико они мне нравились. Но вкусы меняются и меняется восприятие. Сейчас мне нравится сухой и аналитичный звук. Я даже на первом открытом делении у Кастомов притапливаю бас в диапазоне от 100 до 500 Гц на полтора дБ и мне этого баса за глаза хватает.

 

Не удивительно, что на 1770 с их плотным басом и его подъёмом на 6 дБ мне его просто с избытком и на некоторых треках у меня он начинает резонировать. А давить эквалайзером больше чем на 3 дБ уже не вариант, это начинает портить звук.

 

мб ещё т5п второй генерации и т1 тоже в пролете? поживем увидим развитие комедии)

 

По поводу т1 2го поколения я уже отписывался и подтвердил, что с хорошим источником и усилителем в них ничего не гудит играют они очень здорово и технично.

 

т5 п2 слушал давно, но в своё время они меня поразили очень качественным и текстурированным басом.

 

Естественно, с точки зрения аудиофилии, мелодичности и музыкальности эти уши далеко впереди Кастомов. Но для людей, восприимчивых к басу, и любящих сухой мониторный звук, кастомы на мой взгляд выглядят более предпочтительней, так как они суше и ровнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы прямо так естественно не говорили , но однако везде их восхваляете и советуете всем , все это прочитав , получается такой вывод ! :D :D :D

 

Ну в запросах на наушники до 16-17к конечно я их буду предлагать послушать) За свою цену меня их звук устраивает на все 100%. Именно его я и искал) Я же не лезу с ними в темы с запросами от 600 баксов и выше за наушники или там с пеной у рта не доказываю в профильной теме 800х сенхов что они не такие как всем кажется)

 

по моему если человек сравнивает студио с 1770 не в пользу последних то это как минимум должно быть странно...

 

ну почему же странно. У меня до сих пор лежат 1770. И слушал я их 4 месяца почти каждый день и дико они мне нравились. Но вкусы меняются и меняется восприятие. Сейчас мне нравится сухой и аналитичный звук. Я даже на первом открытом делении у Кастомов притапливаю бас в диапазоне от 100 до 500 Гц на полтора дБ и мне этого баса за глаза хватает.

 

Не удивительно, что на 1770 с их плотным басом и его подъёмом на 6 дБ мне его просто с избытком и на некоторых треках у меня он начинает резонировать. А давить эквалайзером больше чем на 3 дБ уже не вариант, это начинает портить звук.

 

мб ещё т5п второй генерации и т1 тоже в пролете? поживем увидим развитие комедии)

 

По поводу т1 2го поколения я уже отписывался и подтвердил, что с хорошим источником и усилителем в них ничего не гудит играют они очень здорово и технично.

 

т5 п2 слушал давно, но в своё время они меня поразили очень качественным и текстурированным басом.

 

Естественно, с точки зрения аудиофилии, мелодичности и музыкальности эти уши далеко впереди Кастомов. Но для людей, восприимчивых к басу, и любящих сухой мониторный звук, кастомы на мой взгляд выглядят более предпочтительней, так как они суше и ровнее.

А вот для меня лично любимого , всегда сухая аналитичность сопровождаемая техничностью в проигрыше перед отличной музыкальностью ! Тут и правда каждому свое !

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но для людей, восприимчивых к басу, и любящих сухой мониторный звук, кастомы на мой взгляд выглядят более предпочтительне

 

Вы обязаны познакомиться и написать нам свой отзыв о нескольких наушниках: в первую очередь AKG K812 pro и во вторую - AKG K612 pro и K702 - райне интересен ваш комент по наушникам данного семейства. И обязательно закрытые AKG K271 MK II - слушал их в ДХ. Звук был сух, как-будто ел сухари всухомятку знойным летним днём после длительной пробежки, и самое главное, никаких намёков на бас!

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, очень хорошее замечание. Если вникнуть, то вообще получается, что сравнение наушников это штука малость бесполезная и абсолютно субъективная.

Ну почему бесполезная-то? Слабослышащие ведь тоже слуховые аппараты тестируют, выбирают, который больше понравился и покомфортней для них, и советы другим активно дают... Вот мы с вами залипли на звуке, наверно не просто так, у других бывает фиксация на других органах... Так вот от в какую сторону отклонений в слухе народ на слуховые сравнения залипает? :Russian: Изменено пользователем 666333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

666333 , хочу обратить ваше внимание это не мое - "кстати, очень хорошее замечание. если вникнуть, то вообще получается, что сравнение наушников это штука малость бесполезная и абсолютно субъективная." Явно вы перепутали автора ! Могу вам противостоять в одном : Здесь форум скорей слухачей чем людей больных на слух , на данном форуме через одного слухачи с пониманием сцены , разрешения и других дурных атрибутов совсем другой болезни ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны познакомиться и написать нам свой отзыв о двух наушниках: в первую очередь AKG K812 pro и во вторую - AKG K612 pro

 

Ни первые, ни вторые никогда не слушал. Цена на 812 впечатляет) И отзывы тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни , неужели ни кого не вводили в восторг старые записи машинистов и воскресения ? Яркий пример тому и уже становится все равно в каких ты наушниках :

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена на 812 впечатляет) И отзывы тоже)

 

Цена у них нормальная, с учётом современных ТОПов, почти на равных с HD800s. А на вторичке, в отличии от тех же 800s, которые я ни разу не видел дешевле 70-ти, 812-е можно взять куда дешевле и ещё австрийской сборки. По современным меркам, и в сравнении с другими наушниками ценник вполне адекватен. Обычный топовый ценник :notknow:

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена на 812 впечатляет) И отзывы тоже)

 

Цена у них нормальная, с учётом современных ТОПов, почти на равных с HD800s. А на вторичке, в отличии от тех же 800s, которые я ни разу не видел дешевле 70-ти, 812-е можно взять куда дешевле и ещё австрийской сборки. По современным меркам, и в сравнении с другими наушниками ценник вполне адекватен. Обычный топовый ценник :notknow:

Цены на наушники всегда временные , а хорошая музыка всегда вечна на все времена :

 

Как в этой песне машинисты мудры и выглядят как предсказатели ......каждое слова правда нашей жизни !

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на данном форуме через одного слухачи с пониманием сцены , разрешения

..просто неофиты острее болеют, другие переболели почти, или уже, у третьих хроническое, четвёртые на теннис или велосипеды соскочили, и собирают самый лёгкий байк, не особо думая о собственном весе... Просто разницу чувствуют все, хоть слабослышащий, хоть гиперслышащий.. :popcorn:
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ну, конечно, нравится...песни моей молодости. Тем не менее послушать через наушники хорошего качества - не помешает. Лично я корректировал (поправлял) некоторые записи 80-х эквалайзером. Хотелось услышать так, как слышали мои уши в аналоговом воспроизведении данные песни. Хорошо или плохо я поступал (критики скажут) искажал материал, не знаю. Слушать было приятно.

Я вот года 2 не выходил на форум, а сегодня восстановился. За это время сам кое что узнал услышал...да и добрых людей послушать не мешает!

Вот хочу перечитать заключения Дмитрия...Может возникнут вопросы, то хочу ему задать.

Сам любитель, но для себя лично уделяю внимание таким моментам (в увлечении музыкой): Материал (контент)+ источник+ наушники. Много читаю и понимаю...все хотят услышать " золотой голос" (не про Баскова) или извлечение звука "золотой струны" на гитаре. Боже...сколько разочарования? Но, мы все в поисках! А что найдем, тому и радуемся.

Пока не пишу: на чем слушаю, в чем слушаю...Боюсь, сразу уследят рекламу и....пошел, ВОН...

На вскидку бы хотел...чтобы ребята послушали мою " связку" и могли мне подсказать (хорошее воспроизведение или нет). Все пытался зайти в Доктор Хэд ...проездом, да пока не получалось. На Overclockers , часто меня выкидывают...как напишу с показом примеров (скриншот)...так банят!

Ну ладно...надеюсь на хорошее. Почитаю...что народ беспокоит в области музыки?

02_Rattle_That_Lock.flac (Дэвид Гилмор)...вот слушаю и т.д.

Удачи.


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ну, конечно, нравится...песни моей молодости. Тем не менее послушать через наушники хорошего качества - не помешает. Лично я корректировал (поправлял) некоторые записи 80-х эквалайзером. Хотелось услышать так, как слышали мои уши в аналоговом воспроизведении данные песни. Хорошо или плохо я поступал (критики скажут) искажал материал, не знаю. Слушать было приятно.

Я вот года 2 не выходил на форум, а сегодня восстановился. За это время сам кое что узнал услышал...да и добрых людей послушать не мешает!

Вот хочу перечитать заключения Дмитрия...Может возникнут вопросы, то хочу ему задать.

Сам любитель, но для себя лично уделяю внимание таким моментам (в увлечении музыкой): Материал (контент)+ источник+ наушники. Много читаю и понимаю...все хотят услышать " золотой голос" (не про Баскова) или извлечение звука "золотой струны" на гитаре. Боже...сколько разочарования? Но, мы все в поисках! А что найдем, тому и радуемся.

Пока не пишу: на чем слушаю, в чем слушаю...Боюсь, сразу уследят рекламу и....пошел, ВОН...

На вскидку бы хотел...чтобы ребята послушали мою " связку" и могли мне подсказать (хорошее воспроизведение или нет). Все пытался зайти в Доктор Хэд ...проездом, да пока не получалось. На Overclockers , часто меня выкидывают...как напишу с показом примеров (скриншот)...так банят!

Ну ладно...надеюсь на хорошее. Почитаю...что народ беспокоит в области музыки?

02_Rattle_That_Lock.flac (Дэвид Гилмор)...вот слушаю и т.д.

Удачи.

Я уже выследил , эквалайзер - это скорей зло ! Во всяком случае даже использование добрых старых и очень качественных пионеров и еще кого то , уже честно забыл , осталась мысль ....больше никогда !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно опять не в тему , но по поводу жизни на земле и пошел я спать , завтра все отдыхают а мне на 12 часов ! Мысль такая : Чем мы лучше животных? Мы придумали критерий, на котором обосновали свое превосходство над ними, - разум. Но кому нужен наш черствый, жестокий, глухой к чужим страданиям разум? В чем здесь превосходство? Мы даже своим "развитым" разумом не научились пользоваться, как следует. Мы умеем говорить? Но у животных тоже свои языки, и они понимают друг друга зачастую намного успешнее. Что говорить о десятках способностях и умениях, которыми наделены животные и обделены мы и которыми они, в отличие от нас с нашим долбаным разумом, владеют в совершенстве! И если мы примем любую из этих способностей животных за критерий превосходства, то увидим, что наше место в арьергарде биоразнооб- разия. А вы говорите "разум"! Не позорьтесь. Стивен Бест, профессор Техасского университета

post-27083-0-70859300-1509902335_thumb.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена на 812 впечатляет) И отзывы тоже)

 

Цена у них нормальная, с учётом современных ТОПов, почти на равных с HD800s. А на вторичке, в отличии от тех же 800s, которые я ни разу не видел дешевле 70-ти, 812-е можно взять куда дешевле и ещё австрийской сборки. По современным меркам, и в сравнении с другими наушниками ценник вполне адекватен. Обычный топовый ценник :notknow:

 

сорян за оффтоп но мне уже кажется что в твоей ветке куча вопросов будет обсуждаться по аудио))))

послушал сеня хс одиссеи, 812 акг, мистерспикерс ейзер клоузд, баера т1п.

на моих плеерах они сильно сливают т50 снорри мод. звук искрит ну и чувствуется что что то не то. одиссеи ясень пень не качнулись. баера т1п проде норм играли но т5п были получше как по мне. 812 ваще не синергичны с моими источниками как и мистерспикерс.

судя по всему данным ушам нужен уже голд или мощный портативный цапоусь аля хьюго чтобы более менее нормально звучать...


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо и мне пора свою тему открыть ? Где будут разные вопросы и не только аудио .....

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.