Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

AlAnBek

Записи классической музыки.

Рекомендуемые сообщения

@Торопыжка,

Сугубо имхо

Если админы заняты тем,что удалять темы по "64 audio" ,то им некогда такой мелочью как троллями в записях классической музыке заниматься

Соответственно результат

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сужу по ветке , несколько месяцев назад и сейчас . Сейчас это скорее диалог , 2 ников .


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ФИЗИКА,

Ну да ,не троллинг, а как в том старинном анекдоте - так просто по клавишам фигачу

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр , ну , нравится мне читать Молокоф . Как впрочем и многих других , Физика , Сердж53, Аланбек , Борлебсин и многих других . Я не разбираюсь в музыке , а Михаил использует красивые термины , да и все по делу вообщем-то .


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таракан , вы не сможете оскорбить . Это как обращать внимание на грязь . И , пожалуйста, не обращайтесь ко мне . Я пишу другим и ни разу не вам . Вы не приятны .

Изменено пользователем Торопыжка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ФИЗИКА, полностью поддерживаю.

 

Друзья, давайте будем добрее друг к другу и общаться в рамках нашего увлечения.

 

всем мира и добра и приятного восприятия прекрасного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарику нравится кусаться и гавкать на всё что шевелится. Но я более благородное и высокоразвитое существо.

 

После этого поста про "существо" уже понятно,можно больше вообще ничего говорить)


Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и сам не выкладываю,а читаю :)

Разбирайтесь сами , но к сведению критику (какая бы не была),лучше принимать

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и сам не выкладываю,а читаю Разбирайтесь сами , но к сведению критику (какая бы не была),лучше принимать

В чем критика? Меня ботом постоянно обзывает незнакомый мне персонаж. Мне, честно говоря, не болит. Но из этого создают шум. Это у не у меня припекло, когда я ответил. А музыку я хорошую выкладываю, потому что классики переслушал огромное количество и более-менее слушабельную знаю. Яшу критиковали, а послушали и оценки изменились. Аккардо почти никто тут не знал. Сейчас уже послушали. Я споен, что выложенное мной послушают, потом переслушают миллион других исполнений, и поймут, что миллион не стоит этого первого. Классики много, но много проходняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем критика?

 

Видимо ваши посты могут восприниматься достаточно негативно

Но я например после вашего поста о Генделе ваши сентенции просто пропускаю

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо ваши посты могут восприниматься достаточно негативно Но я например после вашего поста о Генделе ваши сентенции просто пропускаю

Гендель - слабак. Что о нем говорить. Я его не слушаю и о нем не вспоминаю, только в сборниках барочной музыки если проскакивает между произведениями Вивальди. Искусственно тему нагнетают, чтобы пробудить интерес к не популярному композитору. Может диски залежалые нужно реализовать... Я этого не знаю. Я его не слушаю. Из барочной музыки люблю Вивальди. Вивальди более оригинальный и живой, не такой скучный, монотонный и тусклый как Гендель. Музыки хорошей много, чтобы в Генделе еще рыться. Чайковского всего переслушивал подряд от начала и до конца в полных изданиях произведений Чайковского от Warner Music, где его симфониями дирижирует Курт Мазур - еще один хороший дирижер, и переслушивал полное издание произведений Чайковского изданное в России на компакт-дистках. На одном дыхании сутки напролет могу слушать Чайковского, всего. Чайковский - велик. А Гендель мне скучен. Слушайте Генделя, кому делать нечего. Некоторым и клавесин нравится. А я люблю фортепиано и скрипку, Чайковского, Глинку, Римского-Корсакова, Листа, Шопена, Рахманинова, Гершвина, итальянские оперы, русские оперы и много чего еще. Мне и без Генделя хорошо.

 

Я достаточно негативно воспринимаю посты, где постоянно утверждают, что Караян - фашист, Хейфиц - джазмен и подобное. Но на людей не кидаюсь за это. Просто у людей слух пока еще недостаточно развит и есть куда развиваться дальше :music: Я если свое мнение высказал о какой-либо музыке, то глупым троллингом меня точно не получится склонить, чтобы я забрал свои слова обратно. В любом случае, у меня в запасе гораздо более качественная и интересная музыка, тем у того, кто слушает одного Генделя, даже если у меня только диски Караяна и Яши Хейфеца, и ничего больше :yes:

Изменено пользователем Я_ВеСеЛыЙ_ТаРаКаН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как эта тема подразумевает определенную культуру,и для меня в человеке с тем постом о Генделе эта культура отсутствует,

следовательно то ,что он в дальнейшем напишет в данной теме ,не интересно

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как эта тема подразумевает определенную культуру,и для меня в человеке с тем постом о Генделе эта культура отсутствует, следовательно то ,что он в дальнейшем напишет в данной теме ,не интересно

Я вижу что культура отсутствует у людей. Но это же не моя проблема, а людей у которых эта культура отсутствует. А о Генделе я уже своё сказал. Не люблю занудных людей, которым сказать нечего, но остановить себя не могут. Более занудного троллинга не встречал. Заснуть можно от скуки, читая эти беспрерывные мантры про Генделя)) Изменено пользователем Я_ВеСеЛыЙ_ТаРаКаН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как эта тема подразумевает определенную культуру,и для меня в человеке с тем постом о Генделе эта культура отсутствует, следовательно то ,что он в дальнейшем напишет в данной теме ,не интересно

Я вижу что культура отсутствует у людей. Но это же не моя проблема, а людей у которых эта культура отсутствует. А о Генделе я уже своё сказал. Не люблю занудных людей, которым сказать нечего, но остановить себя не могут. Более занудного троллинга не встречал. Заснуть можно от скуки, читая эти беспрерывные мантры про Генделя))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а красиво то как... ой что-же ты душа...

Я теперь вижу, что занудам Гендель нравится. А я засыпаю от этого на второй минуте. В этой записи плюс, что наша певица с очень красивым голосом поет. За счет голоса разок послушать можно. Мне больше такое нравится:
Не перевариваю занудную музыку и зануд :music:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Я_ВеСеЛыЙ_ТаРаКаН, в Вашем мире всё так и есть, как Вы говорите. Поняли уже...

 

Давайте о прекрасном.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый hi-res Нелсонса:

71FWRTXKbLL._SX522_.jpg

Извините, что я не по теме разговора. :stopit:

Дослушал таки исполнение Нельсонса. Вернее, переслушал от начала до конца.

Увы, чуда не произошло. Исполнение довольно вялое и блёклое, хотя отдельные эпизоды бывают интересными. Ощущение, что оркестр с дирижёром или не поняли эту музыку, или устали от неё.

В общем, не задалось с "Романтической". Теперь, говорят, на подходе Седьмая. Будем ждать её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впечатлило. Слышал мнение, что у Светланова Поэма исполнена глубже и выразительнее. Но мне у Плетнева понравилось, тем более что я с его исполнением мало знаком, а впереди посещение БЗК, как раз c его оркестром :)

post-21185-0-70131100-1519886509_thumb.jpg

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AlAnBek,

А Третью с ним слушал?

Именно Третья и заинтересовала. Это была моя первая встреча с Нельсонсом.

Но и вопросы тоже оставила. Некоей анемичностью исполнения. Изящно, но недостаточно полнокровно.

По крайней мере, мне так показалось. Тоже надо переслушать будет.

Но складывается впечатление, что подобное прочтение Брукнера начинает входить в моду.

В его музыке всегда ведь находили влияния Бетховена, Вагнера, Шуберта. Вот у ряда исполнителей и возникает желание исполнять его музыку на их манер. Только Ванд, пожалуй, отличался обратным подходом.

А то ведь ещё и малеровские исполнения бывают.. И если дирижёры первой половины прошлого века тянули больше к Бетховену и Вагнеру, То сейчас веет чем-то шубертовско-вагнеровским с Малером в виде приправы, нежно-протяжная певучесть, крайне приятная для слуха, слегка "перчёная", но не очень аутентичная в Брукнере. Хотя с музыкой последнего бороться сложно и даже в Четвёртой Нельсонс во второй части во всей красе демонстрирует наглядные образцы "органной" брукнеровской оркестровки.

И ещё момент! По мнению большинства критиков и исполнителей настоящий, зрелый Брукнер начинается именно с Третьей симфонии и растёт вплоть до финала Адажио Девятой. Но даже если полностью принимать это мнение, то Третья в исполнении нельсонса явно ближе к Нулевой и Второй, а не Четвертой и последующим.

Посмотрим, как будет с Седьмой. Возможно, что огда уже можно будет достаточно определённо говорить о тех или иных тенденциях.

Изменено пользователем AlAnBek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень коротко и точно мне кажется можно сказать о симфония Брукнера так : Брукнер - автор 11 симфоний, из которых лишь 9 имеют порядковые номера. Дело в том, что композитор был очень требователен к себе. Оттого первые 2 симфонии, а точнее нулевые не считал достойными жить, а остальные постоянно переделывал. Так, Первые 2 симфонии имеют по пять версий, 3-я и 4-я - по 4, 5-я - 2, 8-я - 3.

Девятая не была им закончена, но после адажио как будто и нечего больше сказать. Если Девятая симфония – трогательное, прощание с землей, то Восьмая – с божественным шумом распахивающиеся райские врата. Седьмая же (особенно первая часть Allegro moderato) – квинтэссенция брукнеровского творчества. Здесь и сельские танцы, и мрачные гримасы смерти, просветленная молитва и горечь прощания с Мастером Вагнером. Две симфонии – Четвертая и Шестая сравнивают с Пасторальной Бетховена. «Вдохновенный певец Творца и творения» – эти слова сказаны по поводу Четвертой (Pierre Vidal), «С почтением слушайте эту музыку, ибо композитор говорит всерьез, а говорит он о вещах священных (Sir Donald Tovey) – это о Шестой. Загадочная Пятая – потрясающий шедевр контрапункта. Третья – посвящение Вагнеру.


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.