Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

AlAnBek

Записи классической музыки.

Рекомендуемые сообщения

Вы имеете в виду качество мастеринга, надеюсь. Потому что винил таки аналог, а вот СД это убогие 16/44.1

 

Как сказать? Вот недавно специально послушал одну и ту же аналоговую запись Караяна ( 1964 год ) ...Немецкий реквием Брамса. Одну на СД из бокса DG :

 

post-2780-0-32239400-1519577478_thumb.jpg

 

Другую на виниле Мелодии ( 1980 год печати... по идеи только аналог в процессе был ).. и скажу полное г..но )) Не знаю ...аналог.. или Мелодия ))).. Не всегда и у Мелодии хорошо было.. признаю )) :

 

post-2780-0-41844200-1519577715_thumb.jpg


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бременские музыканты это конечно здорово ))... но советский винил был разный.. разные производители.. массовый.. экспортные боксы.. сама виниловая масса разная была ( и у японцев закупали )

 

Апрелевский завод. ЕМНИП 80% грампластинок СССР делали там.

 

Это была огромная углеводородная держава, которая закупала полимеры у японцев, у которых даже горючих сланцев нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 92 году приобрел первый винил амер. пр-ва. На распродаже. Музыка там была совершенно... проходная. Неважно вобщем что там было. Но с качества винила и записи я помню реально словил вау.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня конечно простите ... но нельзя же опять об одном и том же . Высказали и хорошо )) Вы тут не на курсах нейролингвистического программирования ... тараканы в головах у большинства не забегают ( даже весёлые )). Давайте лучше непосредственно о музыке... тут Вы хорошо часто пишите...

Я и сам не хочу, удалял уже свои ответы, чтобы не продолжался этот глупый спор переходящий шапкозакидательство. Это не модераторы, а я сам удаляю. Но в КПСС реально сидела куча глухих баранов, которые в итоге и проиграли битву за умы молодежи. В 70-е уже началась мода на все заграничное, пусть и не самое лучшее. Людей просто заморили голодом. Гагариным все гордились, атомной энергетикой, но чтобы услышать советского талантливого музыканта в хорошем качестве, приходилось через фарцовщиков покупать запись своего, но сделанную за бугром - это позор для Великой Страны. Сейчас же все открыто для доступа. Я скачиваю, слушаю и всё слышно. К выводам быстро приходишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что винил таки аналог, а вот СД это убогие 16/44.1

Эти «убогие» 16/44.1 превосходят возможности аналога и Караян тому гарант.

 

Я скачиваю, слушаю и всё слышно.

Вы скачиваете мусор.

Доказательной силой обладают только официальные релизы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Несмотря на ужасные отзывы (что ожидаемо,так как Каллас закрепила это исполнение за собой на веки) скачал эту запись Нормы

Мне она показалась как минимум интересной. Опера сложный жанр для звукозаписи. Но оркестр и баланс звука тут куда более похож на то что я слышу в живом исполнении Нормы . Хотя Вокалистов, и особенно вокалистку, звукорежиссер все равно вытащил слишком вперед.

Еще раз переслушаю на трезвую голову и определюсь.

но рекомендую - звук интересен как минимум

=5124272

post-12768-0-32700300-1519473653_thumb.jpg

 

Как принято писать в разделе продажа - UP

 

Слушали?

Не Мелодия

но тоже интересно и исполнение и качество звука.

Изменено пользователем Largo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы скачиваете мусор. Доказательной силой обладают только официальные релизы.

В цифре только оригинальные релизы обладают силой Джедая, Ок!)) А мп-3, ютуб и пиратка в лослесс уже не обладают, и Паваротти у Джедая будет петь как Элтон Джонн, а Мария Каллас как Ольга Бузова. Но я не Джедай. Для не джедаев даже пиратские копии есть сделанные с побитовой точностью. Но мне хватает в большинстве случаев и ютуб, чтобы сделать выводы о качестве исполнения, а побитовой копии, чтобы сделать выводы о качестве релиза. Хорошее я куплю, чтобы порадовать своё собственное эго, что у меня есть коробочка, а у кого-то другого такой коробочки нет. Без коробочки куплю, только если прижало, и нет сил ждать, хочется послушать. А свой джедайский меч храню в тумбочке и давно не точил) Изменено пользователем Я_ВеСеЛыЙ_ТаРаКаН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт теософии давайте не будем ( Тайную доктрину читали ? )).. если понятие философии рассматривать с точки зрения марксизма- ленинизма ... то Да! .. а с метафизической точки уже можно и по другому. По любому это не религия...

Читал. Был такой глюк по молодости - проламываться сквозь бред сумасшедшего.

А философию надо рассматривать с точки зрения философии, ибо со стороны Маркса и Энгельса вклад в неё не велик, а со стороны Ленина его просто нет. Вообще.

Так что это как-раз из области религии (что когда мне тот или иной голос нашептал). Самой примитивной религии.

 

С.Прокофьев - Струнный квартет №1, соч.50 - 1930 год.

Д.Шостакович - Фортепианный квинтет, соч.57 - 1940 год.

 

Сильная, сложная, красивая музыка. Очень разная. Непростая. Но снова и снова возвращающая к себе. Врезается в память. Какие-то конкретные записи называть не буду, т.к. эту музыку по сути только пытаюсь понять и принять, хоть и уже не первый раз пытаюсь... Сложно.

Только что же записи-то назвать мешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запись с Рихтером одна из эталонных.

А запись Шостаковича с квартетом им. Бетховена не слушали. Качество там не самое, а вот исполнение... В конце концов, писал-то он в расчёте, в первую очередь, именно на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально разрываюсь на части

 

post-34407-0-04835800-1519618469_thumb.jpg

 

1959 год Нью-Йоркская филармония

 

и

 

post-34407-0-98163100-1519618496_thumb.jpg

 

1955 год Бостонский симфонический оркестр

 

Я прямо не знаю, что качественнее. При этом европейские записи тех же лет на их фоне звучат в основном как ***** даже с ремастерингом.

 

Это 50-ые годы!!!

Изменено пользователем Theri0n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скачиваю, слушаю и всё слышно.

 

Ну с этим то понятно ))... только даже побитная копия звучит не так как сам физический СД . И это факт давно замеченный и широко сейчас обсуждаемый на аудио форумах ( файлы vs CD ). Дело просто наверно в разной организации звукоизвлечения .У сидишек этот процесс проще и короче ( очень напоминает винил )... а с файлами всё сложней и длинней . Вот почему сидишки звучат интересней.. больше воздуха.. какая то более натуральная динамика и прочие ...

 

Если хотите продолжить доказывать свою точку зрения на цифровое аудио... делай те это пожалуйста в другой теме.. а тут давайте спорить и обсуждать саму музыку ))


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил разобраться с DSD256 и насколько он хорош на сегодняшний день.. Альбомов в нативном DSD256 уже много в сети. У меня ЦАП на чипе от Asahi Kasei Microdevices - AK4497, с технологией Velvet Sound (бархатное звучание), который, по словам разработчиков, дает мягкое и "бархатное" звучание, наиболее благоприятное слуху, без цифровой отсебятины и синтетики в звучании. Все читает с иголочки. Топовый чип на сегодняшний день.

Решил сравнить в лоб как играет DSD256 vs. SACD DSD64, но c хорошими и известными альбомами, сделанными в лучших студиях мира, с теми, что сам люблю слушать. Всё - классика, без попсы и джаза.

Из вокала взял:

DSD256 двойной альбом певицы Sasha Cooke, меццо-сопрано - IF YOU LOVE FOR BEAUTY VOL. I / VOL. II (2012), записан на самом передовом и очень дорогом швейцарском студийном оборудовании, полностью в DSD, без промежуточных преобразований в PCM.

SACD с DSD64 взял очень известный двойной альбом не менее известной Maria Callas - величайшей оперной певицы 20 века по признанию многих специалистов - Puccini "Tosca" (1965), оцифрованный в DSD64 японцами из ESOTERIC COMPANY.

DSD64 пропускаю через DSP преобразовывающего DSD64 в DSD256, т.е. цап получает одинаковые в цифровом виде потоки - native DSD256 all. Слушал через JRiver последней версии, поотключал в плеере все украшалки звука. Выход - ASIO, буфер настроил минимальный для такого большого потока. ФНЧ в плеере отключил, положившись на фильтр в ЦАП, количество потоков выставил - 1 (это лучший вариант для качественного воспроизведения аудио), режим сглаживания полностью отключил. Фильтр в ЦАП (из 7 возможных) выставил наименее влияющий на звук на мой слух - Minimum Latency. Больше на качество звука ничего не влияет из настроек.

Слушаю и понимаю, что сравниваю не цифры DSD64 и DSD256, а голоса певиц и то, как и на чем они записаны, какими компрессорами пользовались при записи. По-моему, это бесполезное занятие, потому что слышно микрофон на который писали певиц и микрофонный пред, компрессор, а не цифры.

Помимо вокала сравнил два скипичных альбома:

DSD256 - LISA JACOBS, STRING SOLOISTS, альбом - LOCATELLI VIOLIN CONCERTOS (2016). Запись бинауральная, то есть для наушников лучше не бывает. Без наушников звучит не хуже.

SACD с DSD64 - Jascha Heifetz, альбом - Sibelius Violin Concerto (1959/1963). В этом альбоме хорошо все, но запись мохнатых годов, хоть и приличного-студийного качества. Легкое шипение слышно только в самом начале записи, потом улетаешь. В США уже в те годы умели прилично писать звук.

Аналогичный результат. Сравнить можно качество скрипки и аккомпанемента, аналоговый звукозаписывающий тракт и компрессоры, но не DSD64 против DSD256. Цифры сравнить и тут не смог.

Возможно, я ошибаюсь, но это не чистый эксперимент.

Ваша первая запись

https://yarlungrecor...r-beauty-vol-iif

это конверт (Digitized at Аnalog to DSD 256) . Подробности там же.

Ваша вторая запись

https://cobra.native...iolin-concertos

http://cobrarecords....olin-Concertos/

изначально записана Питерсом в 64. Используемое оборудование приведено на данных сайтах.

По моему мнению, целесообразно было брать реперные записи, сделанные в DXD или в 256. Я несколько раз сравнивал подобные 256 и 64 на ЦАП’ах MSB Reference DAC и Esoteric D-02X . Некоторые результаты есть где-то на форуме. В двух словах, субъективно, разница приличная и в тембральной достоверности и в детализации, особенно на высоких.

В частности, в качестве 256, из своей фонотеки брал

https://rcolive.nati...r-symphony-no-2

https://eudora.nativ...-piano-quartets

https://rcolive.nati...ntastique-op-18

https://rcolive.nati...ieronymus-bosch

https://referencerec...r-symphony-no-8

и т.д. Что касается 64, то их перечислять не буду – везде достаточно. Однако, свои впечатления не декларирую, поэтому, если хотите, то можете сами провести эксперимент с моим материалом. Я сегодня или завтра сброшу вам в личку ссылку на свой сервер, откуда вы и скачаете образцы, причем никаких конвертаций вам не потребуется. И было бы хорошо, если бы вы отписались по результатам. Только надо, наверное, сделать это в другой теме, а то в этой сразу начнется плач Ярославны .

 

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!

Проснувшись сегодня с отличным самочувствием и бодростью и ясностью в голове - обнаружил ранее скачанные Ваши материалы для сравнения. Послушал и так и этак - на этот раз никакой разницы и в громкости не обнаружил. Что нивелирует мой прошлый эксперимент.

В общем мне одинаково. И погрешность моего слуха как инструмента измерения значительно, увы, превышает замеряемый параметр.

Теоретически лучше оставлять большее размером, но это только теоретически ;)

Скорее всего результаты возможностей разных процессоров по пережевыванию разных форматов могут разнится больше, чем сами форматы при прочем равном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При этом европейские записи тех же лет на их фоне звучат в основном как ***** даже с ремастерингом.

 

Вот тут точно подметили... у меня много записей тех лет и на САКД и на виниле и на СД. Я тут фото много выкладывал своих САКД с историческими записями ( что интересно трёх канальными .. на САКД этот вариант есть )). Звучит не в пример лучше записей того же периода у DG ( у меня целый бокс СД ...111 штук.. с такими есть ) при том что DG славилась своими качественными записями . И что интересно у американцев было то же оборудование : немецкие магнитофоны телефункен и немецкие же микрофоны. Об этом в буклетах подробно написано ...в том числе с этих же магнитофонов перегоняли в DSD ) . Чем это объяснить не знаю... может сохранностью самих лент ? У Мелодии в те годы было такое же оборудование.. а вот сами ленты плохо хранились .


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал. Был такой глюк по молодости - проламываться сквозь бред сумасшедшего.

 

Вообще то сумасшедшей ... Блаватская женщина )).. описка наверно. А вообще то речь мы вели о Скрябине - у которого было философское образование и который был активным участником знаменитого философского кружка С.Трубецкого...


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проснувшись сегодня с отличным самочувствием и бодростью и ясностью в голове - обнаружил ранее скачанные Ваши материалы для сравнения. Послушал и так и этак - на этот раз никакой разницы и в громкости не обнаружил. Что нивелирует мой прошлый эксперимент.

В общем мне одинаково. И погрешность моего слуха как инструмента измерения значительно, увы, превышает замеряемый параметр.

Теоретически лучше оставлять большее размером, но это только теоретически ;)

Скорее всего результаты возможностей разных процессоров по пережевыванию разных форматов могут разнится больше, чем сами форматы при прочем равном.

Какой ЦАП использовали? Какой режим - DoP или Native?


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально разрываюсь на части

 

Не разрывайтесь )) У меня есть эти исторические записи и на тяжёлом американском виниле ( целый бокс) и на фирменных САКД ... сравнивал. Звучит очень здорово и там и там.. но звучит всё таки по разному.

 

Вот фото с буклета этого бокса и крышки... хорошо видно немецкие трофейные микрофоны ( Телефункен и Нойман) и 35 мм фильм машину для записи :

 

post-2780-0-04290500-1519636479_thumb.jpg

 

post-2780-0-03729200-1519636507_thumb.jpg

 

post-2780-0-04440900-1519636529_thumb.jpg

 

А вот винил Мелодии с Мравинским... если честно ...звучит похуже )).. но музыкой наслаждаться вполне можно и запись то же историческая :

 

post-2780-0-42004700-1519636627_thumb.jpg


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Serg53,

 

Выбрал Мунка. Во второй части у Вальтера нашел огрехи сведения - пару раз отчетливый шум в паузе.

 

Это скорей шум самой магнитной ленты ( дефект .. они же рвались и их склеивали ). Дело в том что эти САКД делали без сведения... просто делали прямой трансфер с лент в DSD .


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Emerson String Quartet, запись начала 90-х

 

 

Красавцы.. обожаю их :

 

 

post-2780-0-49517100-1519641768_thumb.jpg

 

 

Если найдёте вот этот СД диск очень рекомендую послушать... и игра отличная ( а музыка Баха это нечто ) и качество записи просто фантастическое ( САКД с винилом курят в сторонке )) :

 

post-2780-0-71192600-1519641945_thumb.jpg


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

САКД с винилом курят в сторонке

 

Как-то с трудом верится, что "немецкие грамофоны" смогли что-то записать-издать мега качественное. Всё, что слушалось от них на любых носителях имеет по качеству от "посредственно" до "хорошо". И это что записи 60-70-80-90 годов прошлого века (vinyl, CD, SACD), что издания уже этого века (в тех же форматах).

Лично никогда не рассматривал издания DG как возможный эталон (даже их японские версии на продвинутых цифровых суб-форматах, о которых с вами много говорили в свое время).

Какое-то у них "усредненное" качество всегда выходит. Может быть чуть получше, чем скажем чем у BIS или Pentaton или Erato, но всегда (конечно же для меня) менее интересно, чем EMI, Decca или Philips, скажем.

 

:drinks:


 

Источники: и аналог и цифра (computer - NO)

 

 

наушники: JVC DX1000-E, Grado GS 1000i, AKG: 240 MkII, K 340, Shure 1840, BD 911, Stax: SR-507, SR-007A

у/увесилители - от Ямамото (№ 3), Stax: SRM-006t, SRM-727 II

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

САКД с винилом курят в сторонке

 

Как-то с трудом верится, что "немецкие грамофоны" смогли что-то записать-издать мега качественное. Всё, что слушалось от них на любых носителях имеет по качеству от "посредственно" до "хорошо". И это что записи 60-70-80-90 годов прошлого века (vinyl, CD, SACD), что издания уже этого века (в тех же форматах).

Лично никогда не рассматривал издания DG как возможный эталон (даже их японские версии на продвинутых цифровых суб-форматах, о которых с вами много говорили в свое время).

Какое-то у них "усредненное" качество всегда выходит. Может быть чуть получше, чем скажем чем у BIS или Pentaton или Erato, но всегда (конечно же для меня) менее интересно, чем EMI, Decca или Philips, скажем.

 

:drinks:

 

Рад Вас снова видеть ! Редко что то заходите... Я ведь после этой фразы поставил ))... то есть сказал полушутя . Хотя запись очень качественная..2003 год.. в Американской академии искусства и письма делали. Послушай те сами..

Читаю сейчас книгу про историю звукозаписи ( тут как то ссылку давал ).. и вообще то DG там в передовиках отмечен по качеству записи )). Хотя американцы конечно в 50х ещё большее чудо сотворили ... недаром на САКД столько их исторических записей классики.


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@molokoff, снова благодарю.

С тестом DSD 64 и 256 у меня глухо, зато после питсбургского исполнения я удалил 14 гигов симфоний Бетховена в исполнении голландцев.

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serg53 сказал: САКД с винилом курят в сторонке Как-то с трудом верится, что "немецкие грамофоны" смогли что-то записать-издать мега качественное. Всё, что слушалось от них на любых носителях имеет по качеству от "посредственно" до "хорошо". И это что записи 60-70-80-90 годов прошлого века (vinyl, CD, SACD), что издания уже этого века (в тех же форматах). Лично никогда не рассматривал издания DG как возможный эталон (даже их японские версии на продвинутых цифровых суб-форматах, о которых с вами много говорили в свое время). Какое-то у них "усредненное" качество всегда выходит. Может быть чуть получше, чем скажем чем у BIS или Pentaton или Erato, но всегда (конечно же для меня) менее интересно, чем EMI, Decca или Philips, скажем.

Про SACD "курят в сторонке" мне тоже забавно читать. У DG отличный архив классической музыки. Те же японцы берут у них мастер-ленты, ремастерят и издают на SACD в гораздо лучшем качестве, чем их издают сами граммофонщики. И EMI так же ремастерят и издают на SACD. Только Декка издается в совершенном качестве, что там улучшать даже японцам уже нечего. Но старую Decca японцы тоже оцифровывают и ремастерят в SACD.

 

Не сказал бы, что у DG плохое качество звука, но и звезд с неба они тоже не хватают. Decca - да, по звуку безукоризненна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про SACD "курят в сторонке" мне тоже забавно читать.

 

У него такая аппаратура, что даже древние бобины зазвучат. В подписи почитать страшно становится. В сумме как хороший внедорожник выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про SACD "курят в сторонке" мне тоже забавно читать.

 

Кому лень читать советую посмотреть :

 

7c77a327062ba1781661afe581fa54cb.png

 

Качается хорошо ) : t=5382457

 

" 8-серийный документальный фильм рассказывает о наиболее важных аспектах процесса звукозаписи. Картина содержит более ста оригинальных интервью с известнейшими современными музыкантами, продюсерами и инноваторами в области музыки, а также совершенно новые видеозаписи, благодаря которым можно получить полное представление о закулисье волшебства, творящегося в музыкальной студии."

 

Это не к вопросу САКД.. просто интересный и познавательный документальный сериал ...

 

Про SACD "курят в сторонке" мне тоже забавно читать.

Изменено пользователем Serg53

 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.