Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

AlAnBek

Записи классической музыки.

Рекомендуемые сообщения

добрый день форумчане,

прошу вас высказаться по исполнительской школе, если так можно выразиться,

а именно, перечислить наиболее удачных пианистов, скрипачей, дирижёров и т.д.

в привязке к конкретным произведениям,

допустим мне нравится ХТК в исполнении Святослава Рихтера, а вот исполнении Гульда не так нравиться,

но зато я просто выпадаю в осадок от поздних исполнений Гульдом Голдберг вариаций и других небольших клавирных произведений Баха, очень жалко что Гульд в позднем периоде творчества не записал ещё раз ХТК.

 

Думаю многим будет интересно услышать мнения других по исполнителям,

мне очень интересно узнать мнения по 1, 2, 3, 4 концертам Рахманинова (ну и в целом всего клавирного творчества Рахманинова), кому чьё исполнение нравиться, тоже самое по 1 концерту Чайковского (другие клавирные произведения).


Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альбом гитариста, но 8 трек, это фортепьяно, послушайте Tony MacAlpine 1987 «Maximum Security».

Шопен – этюд 4 опус 10.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стравинский "Весна священная" - Клевеландский оркестр, Пьер Булез. ИМХО, лучшее исполнение из записанных. :) "Петрушка" и "Жар-птица" - тоже супер!


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветка на HI-FI.RU "Порекомендуйте записи классики"

http://hi-fi.ru/forum/messages/forum81/ ... sage220177

 

много чего интересного написано.

 

Буду благодарен за ссылки где обсуждается вопрос кому, что удалось хорошо и очень хорошо исполнить, сыграть, продирижировать.


Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поройтесь на http://www.forumklassika.ru/forum.php.

 

Там этого полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добрый день форумчане,

прошу вас высказаться по исполнительской школе, если так можно выразиться,

а именно, перечислить наиболее удачных пианистов, скрипачей, дирижёров и т.д.

в привязке к конкретным произведениям,

допустим мне нравится ХТК в исполнении Святослава Рихтера, а вот исполнении Гульда не так нравиться,

но зато я просто выпадаю в осадок от поздних исполнений Гульдом Голдберг вариаций и других небольших клавирных произведений Баха, очень жалко что Гульд в позднем периоде творчества не записал ещё раз ХТК.

 

Думаю многим будет интересно услышать мнения других по исполнителям,

мне очень интересно узнать мнения по 1, 2, 3, 4 концертам Рахманинова (ну и в целом всего клавирного творчества Рахманинова), кому чьё исполнение нравиться, тоже самое по 1 концерту Чайковского (другие клавирные произведения).

 

В другой ветке Вы спрашивали

посоветуйте уши, которые максимально хорошо (умопомрачительно) отыграют такие произведения, как:

Концерты для фортепьяно с оркестром № 1, 2, 3, 4 Рахманинова,

Симфонии № 4, 5, 6 Чайковского.

 

В чьем исполнении Вы слушаете эти произведения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий день подряд слушаю скрипичный концерт Бориса Чайковского!

Зацепило. :)

post-1462-1364681814,0632_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то пришел заказ с harmonia mundi. Седьмую Брукнера с Херревеге уже послушал. Довольно интересные впечатления. Весьма бодрый темп, более свойственный исполнителям первой половины прошлого века, несколько нехватает фундаментальности характерных брукнеровских пауз. Однако несмотря на то, что умом осознаешь быстроту темпа, субъективно возникает ощущение более протяженного исполнения. Чем-то неуловимо напоминает Фуртвенглера. Совершенно дьявольское скерцо. Интересные струнные. На мой взгляд, немного нехватает глубины в Адажио. В целом довольно интересное исполнение, достойно присутствовать в коллекции брукнерофила.

post-1462-1364681814,4758_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, неслабая у вас коллекция! :D

Послушайте как-нибудь "Свадьбу Фигаро" с Якобсом: очень здорово!

 

А я тут снова в Англии заказал дисков: очень много Грига и очень много дисков Alia Vox. Также комплекты симфоний Альвена и Мартину. Ну и плюс редкий, наверное, диск 8-й Шостаковича с Мравинским записи 1982 года (существует также видео с этим исполнением).


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, неслабая у вас коллекция! :D

Послушайте как-нибудь "Свадьбу Фигаро" с Якобсом: очень здорово!

 

А я тут снова в Англии заказал дисков: очень много Грига и очень много дисков Alia Vox. Также комплекты симфоний Альвена и Мартину. Ну и плюс редкий, наверное, диск 8-й Шостаковича с Мравинским записи 1982 года (существует также видео с этим исполнением).

 

Неплохо! :drinks:

Мартину я тоже держу на примете, но пока не добрался. И так финансы поют романсы. Один усилитель чего стоит! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, там сейчас скидки на ряд лейблов. Мартину с Ярви мне обошелся всего в 10 дол. :Naxos продают по 6. :)

 

Заказал доставку через Global Priority. Интересно, насколько быстрее придет, чем просто Air mail. :)


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, там сейчас скидки на ряд лейблов. Мартину с Ярви мне обошелся всего в 10 дол. :Naxos продают по 6. :)

 

Заказал доставку через Global Priority. Интересно, насколько быстрее придет, чем просто Air mail. :)

 

Эх! Надо было к Вам присоединиться! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диск Шостаковича вот такой - http://www.prestoclassical.co.uk/search ... ng=RRC1250

 

Собственно, я сначала увидел видео, которое на меня произвело огромное впечатление, хотя никаких спецэффектов там нет, а вот сейчас решил поискать диск и нашел. Исполнение просто замечательное, возможно, лучшее, что я слышал. :)


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Эх! Надо было к Вам присоединиться! :(

 

Да я там еле-еле уложился в 300 долларов. Да и доставка такая стоит 45 дол, в не зависимости от того, сколько дисков закажешь. Правда, пишут, что доставит их курьер. Хотелось бы верить. :)


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Эх! Надо было к Вам присоединиться! :(

 

Да я там еле-еле уложился в 300 долларов. Да и доставка такая стоит 45 дол, в не зависимости от того, сколько дисков закажешь. Правда, пишут, что доставит их курьер. Хотелось бы верить. :)

 

Будем надеяться, что скоро узнаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один диск с harmonia mundi - 5-я симфония Брукнера с Херревеге.

http://www.arkivmusic.com/classical/Dri ... p_id=12685

Очень хорошее исполнение этой самой, пожалуй, филосовской и очень сложной для исполнения симфонии Брукнера. Нигде на всем протяжении этого большого произведения не становится скучно, внимание не рассеивается. Камень преткновения для многих дирижеров - Адажио - не усыпляет, а вовлекает. Наверное одна из лучших современных записей симфоний Брукнера.

post-1462-1364681817,5709_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще один диск с harmonia mundi - 5-я симфония Брукнера с Херревеге.

http://www.arkivmusic.com/classical/Dri ... p_id=12685

Очень хорошее исполнение этой самой, пожалуй, филосовской и очень сложной для исполнения симфонии Брукнера. Нигде на всем протяжении этого большого произведения не становится скучно, внимание не рассеивается. Камень преткновения для многих дирижеров - Адажио - не усыпляет, а вовлекает. Наверное одна из лучших современных записей симфоний Брукнера.

 

Это здорово! :)

 

А вот если пройтись по всем его 11-ти симфониям,

то какие бы исполнения вы посоветовали бы послушать (все равно современные или не очень)?


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще довольно сильные впечатления последней недели, на этот раз из стана "Северных цветов" - виолончельный концерт Вайнберга и два диска с концертами и сонатами Тищенко.

post-1462-1364681817,5807_thumb.jpg

post-1462-1364681817,6027_thumb.jpg

post-1462-1364681817,6245_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще один диск с harmonia mundi - 5-я симфония Брукнера с Херревеге.

http://www.arkivmusic.com/classical/Dri ... p_id=12685

Очень хорошее исполнение этой самой, пожалуй, филосовской и очень сложной для исполнения симфонии Брукнера. Нигде на всем протяжении этого большого произведения не становится скучно, внимание не рассеивается. Камень преткновения для многих дирижеров - Адажио - не усыпляет, а вовлекает. Наверное одна из лучших современных записей симфоний Брукнера.

 

Это здорово! :)

 

А вот если пройтись по всем его 11-ти симфониям,

то какие бы исполнения вы посоветовали бы послушать (все равно современные или не очень)?

 

Вадим, интересен комплект или по каждой симфонии отдельно? Во втором случае лучше бы по частям. :)

Какая симфония больше интересует в данный момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вадим, интересен комплект или по каждой симфонии отдельно? Во втором случае лучше бы по частям. :)

Какая симфония больше интересует в данный момент?

 

Не комплект, а по отдельности. Ну наиболее интересны, наверное, для начала №2,3,4,5,6. :)

Да и если комплект, то какой вам больше всего нравится?


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вадим, интересен комплект или по каждой симфонии отдельно? Во втором случае лучше бы по частям. :)

Какая симфония больше интересует в данный момент?

 

Не комплект, а по отдельности. Ну наиболее интересны, наверное, для начала №2,3,4,5,6. :)

Да и если комплект, то какой вам больше всего нравится?

 

Прошу прощения, отвечу несколько позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вадим, интересен комплект или по каждой симфонии отдельно? Во втором случае лучше бы по частям. :)

Какая симфония больше интересует в данный момент?

 

Не комплект, а по отдельности. Ну наиболее интересны, наверное, для начала №2,3,4,5,6. :)

Да и если комплект, то какой вам больше всего нравится?

 

Одним из наиболее интересных и ровных комплектов Является, на мой взгляд, комплект Скровачевского

http://www.arkivmusic.com/classical/alb ... _id=219898.

Ну а чаще всего последнее время слушаю комплект Ванда с Кельном (правда он без нулевых) или отдельные симфонии с ним и NDR или Мюнхенцами. Ну и Фуртвенглер с Йохумом. У первого, как известно, есть записи симфоний начиная с четвертой. Челебидаке в Брукнере очень интересен. У Тинтнера в комплекте некоторые симфонии очень интересны.

Комплект Караяна, за исключением четвертой симфонии, на мой взгляд, совершенно неинтересен. Хайтинка и Шайи слушаю редко, у последнего больший интерес представляет звучание струнных, а не музыки. У Шолти в комплекте интересна только шестая симфония. Из стариков мне еще интересны неполные комплекты Кнаппертсбуша и Шурихта.

Это по комплектам.

post-1462-1364681817,6425_thumb.jpg

post-1462-1364681817,6536_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжим о Брукнере.

Третью в редакции 1873 года великолепно записал Тинтнер на Naxos.http://www.naxos.com/catalogue/item.asp ... e=8.553454

 

Одна только получасовая первая часть чего стоит! Представляю, что было бы, если бы эту версию записал Челибидаке, но он, к сожалению, избрал версию 1888/89 года. Правда исполнение тоже очень интересное.

post-1462-1364681817,7098_thumb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.