Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

AlAnBek

Записи классической музыки.

Рекомендуемые сообщения

Ага, Тинтнера я думал себе заказать. :)

 

Комплект своеобразный, но у любителя Брукнера, на мой взгляд, должен быть. Так что заказывайте, тем более, что цена вопроса не столь велика. Это Вам не Челебидаке на EMI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, знатоки классической музыки, хочу у вас спросить вот что: где можно скачать хорошие записи очень известного ныне форте-пианиста - Дениса Мацуева? Посмотрел сегодня пару телепередач по телевизору ("Пока все дома) и очень заинтересовался творчеством этого музыканта. Да и как человек он тоже вроде хороший :)


С уважением, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, знатоки классической музыки, хочу у вас спросить вот что: где можно скачать хорошие записи очень известного ныне форте-пианиста - Дениса Мацуева? Посмотрел сегодня пару телепередач по телевизору ("Пока все дома) и очень заинтересовался творчеством этого музыканта. Да и как человек он тоже вроде хороший :)

 

Попробуйте глянуть

http://muzon.org/music/simfonia/2248-se ... acuev.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, Саш, спасибо большое, он самый :)

 

Не за что. Главное, чтобы скачалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто-нибудь слушает на Орфее по понедельникам программу "Бетховенские вечера" с Ярви-младшим и Бременцами? Если да, то какие впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я по неосмотрительности на торрентах забыл глянуть, а там как раз этот дисочек, да еще и много чего другого с Мацуевым :)

Сейчас вот Шостаковича качаю (Д.Шостакович - Симфонии №№1 и 6 (N.Jarvi) - 1992) и (Shostakovich Plays Shostakovich / Шостакович - Piano Concertos Nos. 1 & 2, ect. - играет автор - 2003) :)

А Вы как, сами еще не слушали Дениса Мацуева, интересно Ваше мнение, как знатока по поводу исполнения и его подачи ;)

Народ, а кто-нибудь слушает на Орфее по понедельникам программу "Бетховенские вечера" с Ярви-младшим и Бременцами? Если да, то какие впечатления?

У меня, к великому сожалению нет такого канала.


С уважением, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я по неосмотрительности на торрентах забыл глянуть, а там как раз этот дисочек, да еще и много чего другого с Мацуевым :)

Сейчас вот Шостаковича качаю (Д.Шостакович - Симфонии №№1 и 6 (N.Jarvi) - 1992) и (Shostakovich Plays Shostakovich / Шостакович - Piano Concertos Nos. 1 & 2, ect. - играет автор - 2003) :)

А Вы как, сами еще не слушали Дениса Мацуева, интересно Ваше мнение, как знатока по поводу исполнения и его подачи ;)

Народ, а кто-нибудь слушает на Орфее по понедельникам программу "Бетховенские вечера" с Ярви-младшим и Бременцами? Если да, то какие впечатления?

У меня, к великому сожалению нет такого канала.

 

По поводу отсутствия Орфея - жаль. :(

Что касается Мацуева, то я отношусь к нему спокойно. Хороший молодой пианист. Не больше и не меньше. Если со временем это выкристаллизуется во что-то большее - будет здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня, к великому сожалению нет такого канала.

 

Небольшое уточнение по этому вопросу

http://www.muzcentrum.ru/orfeus/goroda/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно я не слушал радио Орфей.

Но вот посмотрел, что они и на 99.2 вещают, нашел их в своем плеере.

Можно будет периодически слушать. :)


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю слушать диски из последнего заказа с harmonia mundi.

Одно излучших произведений Телемана в сочетании с прекрасным исполнением и записью!

http://www.harmoniamundi.com/#/albums?id=1341

post-1462-1364681817,9519_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продолжаю слушать диски из последнего заказа с harmonia mundi.

Одно излучших произведений Телемана в сочетании с прекрасным исполнением и записью!

http://www.harmoniamundi.com/#/albums?id=1341

От этой двойки и я "улетаю", хотя нет у меня усилителя от Димы :) и 911-х Баеров (911-е Баеры, наряду с 240-ми ДФ и 401-ми АКГ были моими первыми "большими иностранными" ушами, но не прошли проверку временем), но ведь главное музыка...


 

Цифра: PC+SOtM tX-USB exp+SOtM dX-USB HD; Oppo BDP-93 -> DAC: Demograf DAC CS4397(+Amanero USB)/TDA1547|EL8; LevZ DAC-S-015КВ -> AMP: Demograf AMP ML6+AL4; LevZ HA-S-033; Shoker AMP V3 -> Уши: ТДС-15 Snorry mod; ТДС-7 Snorry mod ("ХС"); Sennheiser HD 580 ("ХС" + литцендрат); AKG K712 Pro; Beyerdynamic DT 911 (экз-р Demograf'а) АС: Demograf Speakers 4А-32-2 У4 (speaker cable "ХС")

 

Есть еще разное, но редко используется))

 

Было:

Много чего))

 

"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!" (А.Акопян)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

immozart

Из указанных, Баеры не понравились на тот момент, АКГ 401 сменились 501-ми и 601-ми, у 240 ДФ сдохло одно ухо совсем недавно, сын пытался найти донора, но пока глухо. Если бы аппаратура оставалась постоянной, то можно было бы спокойно выбрать под себя (и под свой тракт) наушники, а т.к. менялось все, то в итоге такая каша в ощущениях образовалась... Сейчас успокоился, просто слушаю музыку. К осени ЦАПу возьму (выбираю из двух для меня интересных), из оставшихся у меня 10-ти ушек, периодически слушаю АКГ 501 или 601 (все решаю, что интереснее), Градо 325, Герм.М. 400, Пресайды М2, ну и Сенхи 650. Возможно, что после появления Т1, от большинства наушников избавлюсь. А классику я предпочитаю слушать на 501, 325 и 400...


 

Цифра: PC+SOtM tX-USB exp+SOtM dX-USB HD; Oppo BDP-93 -> DAC: Demograf DAC CS4397(+Amanero USB)/TDA1547|EL8; LevZ DAC-S-015КВ -> AMP: Demograf AMP ML6+AL4; LevZ HA-S-033; Shoker AMP V3 -> Уши: ТДС-15 Snorry mod; ТДС-7 Snorry mod ("ХС"); Sennheiser HD 580 ("ХС" + литцендрат); AKG K712 Pro; Beyerdynamic DT 911 (экз-р Demograf'а) АС: Demograf Speakers 4А-32-2 У4 (speaker cable "ХС")

 

Есть еще разное, но редко используется))

 

Было:

Много чего))

 

"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!" (А.Акопян)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продолжаю слушать диски из последнего заказа с harmonia mundi.

Одно излучших произведений Телемана в сочетании с прекрасным исполнением и записью!

http://www.harmoniamundi.com/#/albums?id=1341

От этой двойки и я "улетаю", хотя нет у меня усилителя от Димы :) и 911-х Баеров (911-е Баеры, наряду с 240-ми ДФ и 401-ми АКГ были моими первыми "большими иностранными" ушами, но не прошли проверку временем), но ведь главное музыка...

 

А почему "хотя"? Главное ведь действительно музыка.

Ну а что касается 911-х, то у меня ряд ушек не прошли проверку именно по сравнению с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехали заказанные диски. :) Заказал 9-го, сегодня, 18-го, приехали! Неслабая скорость!

EMS (в данном случае Global Priority Королевской почты Англии) рулит! :drinks:

 

Был в легком шоке от двух юбилейных изданий Alia Vox.

Приехали две такие толстые в буквальном смысле книжки в твердой обложке,

напечатанные на хорошей бумаге со множеством картинок, и в этих книжках - диски! :D

Вот действительно люди шаманят над каждым диском! ;)!

815


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приехали заказанные диски. :) Заказал 9-го, сегодня, 18-го, приехали! Неслабая скорость!

EMS (в данном случае Global Priority Королевской почты Англии) рулит! :drinks:

 

Был в легком шоке от двух юбилейных изданий Alia Vox.

Приехали две такие толстые в буквальном смысле книжки в твердой обложке,

напечатанные на хорошей бумаге со множеством картинок, и в этих книжках - диски! :D

Вот действительно люди шаманят над каждым диском! ;)!

815

 

Здорово, поздравляю! Доставка курьером?

Ну и ждем отзывов о записях. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :)

Да, доставка курьером.

Может что и напишу потом. :)

 

(Кажись завтра я заберу плеер. Он фактически готов. :) )


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот хорошая новость. :)

 

И не говорите! :D

Мне самому чертовски любопытно, как он будет звучать!!!


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(Кажись завтра я заберу плеер. Он фактически готов. :) )

 

Да уж в курсе. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я пока не имею хорошего ПКД, как у вас, друзья, поэтому пока приходится качать лосось в "качестве" :)

Вчера скачал и послушал Рихтера. Все 9 дисков скачал, но пока не все отслушал, мне очень понравилось! Отличный исполнитель!

К тому же, приобщаясь к классике, не мог не прочитать кратко биографию Брукнера, так горячо любимого Александром :)

Оказывается, у него была довольно тяжелая судьба и не сразу был признан среди слушателей...но зато потом...

Но я так понял, что он до конца так и не вылечился от своей привычки считать все и вся, ранее этому предшествовало растройство на почве психики, если я не ошибаюсь :)


С уважением, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, спасибо за ссылку на радиочастоты радио-Орфей! Сегодня вечером послушаю :drinks:

И вообще хочу сказать, что мне очень стала нравится классика, раньше за собой я такого не замечал ))


С уважением, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, спасибо за ссылку на радиочастоты радио-Орфей! Сегодня вечером послушаю :drinks:

И вообще хочу сказать, что мне очень стала нравится классика, раньше за собой я такого не замечал ))

Рост :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же, приобщаясь к классике, не мог не прочитать кратко биографию Брукнера, так горячо любимого Александром :)

Оказывается, у него была довольно тяжелая судьба и не сразу был признан среди слушателей...но зато потом...

Но я так понял, что он до конца так и не вылечился от своей привычки считать все и вся, ранее этому предшествовало растройство на почве психики, если я не ошибаюсь :)

Я где-то читал, что музыку Шостаковича обозвали дисгармонией, после чего он почти никогда больше не улыбался... :angry:

Что бы интересно сказали бы такие "критики" по поводу Шнитке? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.