Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

@convict, А да, упоминание есть.

@algato77, ужас какой, я совсем другое о нем читал.

Изменено пользователем crolp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикупил недавно наушники AKG K612 Pro, на данный момент играют с внешним USB цапо-Усём "Topping DX1" (программно вывод по феншую - Win 10 x64 -> через АСИО и плеер -> Album Player), уровень наушников чувствуется, звук тонкий, породистый, но какой-то придушенный, подзадушенный и спустя несколько часов начинает побаливать голова и, не пойму, то ли от звука, то ли от кожаного оголовья наушников (оно дубовое, из кожи слона, видать, делали....:-) ). Но звук раздражает, не смотря на нейтральность, тонкость и детальность и правильность, казалось бы... - какой-то въедливый. Может ли это быть из-за недостаточно качественного/сильного усиления? Может какой-нибудь "правильный" усилитель для наушников изменить подачу 612-х? Может ламповый? Или этого не добиться? Спрашиваю, в основном, тех, у кого есть, и/или были 612-е. Может у кого какой опыт с ними есть. До этого были MB Quart QP 400 - великолепные уши с огромной "сценой", но раздражали "весёлые" подзвякивающие высокие, продал, теперь вот жалею. Уже даже хотел покупать German Maestro GMP 400, как наиболее близкие по подаче к немецким оригинальным Квартам 400, но подвернулись практически новые AKG K612 Pro, взял их, больно цена заманчивая была, слушаю вот уже несколько дней, звук придушенно-противноватый, подозрение, что мой Topping DX1 их полноценно не раскачивает по качеству (по количеству громкости претензий нет, при установке гейна на "HI", ручка громкости выкрученная на 12-00 может оглушить и дальше запас громадный, вплоть до 18-00 положения.) В идеале, хочется получить звук Квартов 400, но без "кастрюльных" "весёлых" верхов с такой же громадной "сценой". Перед покупкой 612-х начитался про их "большую" панораму "сцену", когда купил - ничего подобного не обнаружилось, у Квартов 400 она огромная, у 612-х - умеренная (ну, может, чуть больше, чем у других наушников). Поделитесь опытом кто как "обуздал" "противность" и "высушенность" 612-х. Причём, сказать, что наушники не нравятся, я не могу, почему-то чувствую, что им надо дать проср....ся от хорошего усилителя, и, возможно они себя покажут.... жаль, если ошибаюсь, тогда, придётся, наверное, продавать.

Изменено пользователем taa777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такие наушники, из-за такой же проблемы редко пользуюсь, только на легких жанрах иногда. Усилитель MS Audio 1.4 не очень подходит для них. Говорили на форуме, что им хорошо ламповые усилители, они смягчают верхи. По конкретным моделям не подскажу. Может спецы форума подкинут идеи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, taa777 сказал:

Прикупил недавно наушники AKG K612 Pro, на данный момент играют с внешним USB цапо-Усём "Topping DX1" 

Думаю такие тугие наушники как К612 и К702 несерьезно подключать  к такому слабому цапоусю, тем более с питанием по USB.  Да и Кварты у вас звенели наверняка из слабого усиления.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

taa777, поскольку Вы (зря) не указали бюджет, укажу то, что точно будет хорошо для 612: Cayin HA-1AMK2

Ещё надо отметить, что ваш DX 1 - аппарат, в котором сэкономили на всём. Боюсь представлять как он звучит.
А посему, ЦАП тоже нужен.
Значит неплохо было бы заиметь HiFiMan EF400  (ещё 600-й на подходе)

 Далее решайте, где будут ваши компромиссы.
Кстати, усилители от Danfi кажется актуальны. Я бы подумал.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

taa777 Mitser25 

Попробуйте такой "мод", обратим, не понравиться вернете наклейку на место.

Может достаточно будет, хотя да АКГ "любят "избыточную" мощность :) 

..

 

.

 

Akg q701 with bass mod

 

 

 

T=05:37


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, taa777 сказал:

Поделитесь опытом кто как "обуздал" "противность" и "высушенность" 612-х

 

2 часа назад, CHAY сказал:

Cayin HA-1AMK2

Отличный пример: "высушенность" увлажнится торчащими гармониками, и зона НЧ слегка прирастет, благодаря высокому сопротивлению на выходе усилителя. 

 

Целесообразно ли для наушников в 200 у.е. покупать усь за 800?) Конечно, пхах))) И ЦАП модный еще в плечи) 

Ну или наушники другие купить, чтоб тональный баланс нравился) А светлый звук на громкости выше "тихо" будет раздражать, и ниче тут не поделаешь) 

 

Попробуйте моддить, как вам предложили. Ну или мощный усь + добавочное сопротивление, чтоб зону НЧ поднять. Будет ли оно того стоить? Нет. Рациональней просто наушники сменить.

 

П.С. Ах, и самый "брутальный" вариант: эквализация. Equalizer APO в помощь. 


SMSL SU-9Pro, Gustard H16, Кеnnеrtоn Odin 2019

Audient iD22, Sennheiser HD660S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Radinoska сказал:

Ну или наушники другие купить, чтоб тональный баланс нравился)

Дык, самое интересное, что тональный баланс мне нравится, и "верха" не кажутся острыми, или какими-то не такими - по нейтральности, как на мой взгляд, - наушники вполне нейтральные, даже скучные, но характер звучания назойливый. Верхи в них мне не кажутся излишними. Низов почти нет (ну, есть, но очень в меру), но с этим я смирюсь, мне не так он сильно важен самый низ на моих стилях. По частотному балансу, как по мне - они сбалансированные, и это слышно, наушники субъективно, нейтральные, но звук какой-то, для меня - утомительный, вроде и спокойный, и острый, и детальный, такой изысканный, но противноватый. Возможно, это мой ЦАП  DX1 такое даёт, сложно сказать. Есть ещё Senheiser HD300 простые, не про версия, так звучат они мягко и нейтрально с этим ЦАПом, чуть с меньшим разрешением чуть более грубовато, но вполне нейтрально за их цену, правда, они 32-омные и для этого цапа-уся , наверное, простая нагрузка. АГК выше классом, нейтральнее, детальнее, отстранённее, преснее въедливее, но противнее для меня по звуку, жалко продавать, хотелось бы чего-то им дать такого, чтобы они запели открыто и не противно. :-) Тут выше уже Каин посоветовали, посмотрел эту модель, 65 000 руб. Крутовато для наушников за 15 000 р. :-) 

Изменено пользователем taa777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, CHAY сказал:

что точно будет хорошо для 612: Cayin HA-1AMK2

Спасибо за совет. Скажите, Вы сами слушали 612-е с этим Cayin HA-1AMK2 ? Посмотрел сейчас, серьёзный аппарат, видать; но по бюджету я не готов пока 60 000 выложить. Думал в районе 20-25 т.р. что-то ламповое, или не ламповое подобрать, чтобы раскрыть 612е, если не судьба, то, наверное буду думать, над более сбалансированным по деньгам решением. Тут получается, что усил. цену наушников в шесть раз, считай перекрывает.... круто получается... Ну, возможно к этому и приду, со временем. Читал в этой ветке восторженные вскрики на тему Дак Воис.... не? Не вариант? Никто с ним не слушал 612-е? Там бюджет в районе 20-25 и его можно заказать новым. Кто его с 612ми слушал? Было бы интересно. Хочется ламповое, и чтобы звук не сильно портило гармониками :-)

Изменено пользователем taa777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Radinoska сказал:

Ну или наушники другие купить, чтоб тональный баланс нравился) А светлый звук на громкости выше "тихо" будет раздражать, и ниче тут не поделаешь) 

Ну вот, из-за этого Кварты 400 и продал, звучали прям "дух захватывало" от встроенной дырки обычного Маранца шестого, но именно вот эта светлая подача, не всегда уместная как-то и раздражала немного, но детальность и огромность "сцены" прям захватывала. Продал именно из-за "кастрюльности" верхних. Теперь думаю, зря продал, надо было оставить и усил под них сейчас просто подобрать. АКГ такой "сцены" не дают и не звучат так открыто как Кварты. Но Кварты сильно врали, это было слышно, но звук невероятный. Не хотелось бы покупать усил. под 100 000, в общем-то, для меня наушники как временная мера, так сказать, пересидеть, так-то акустику люблю слушать, но выяснилось, что под них (612е) тоже нужно мощено усиление и хорошее. Думал обойдусь Топпингом, типа, аля компьютерный вариант, ан-нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Radinoska сказал:

Ну или мощный усь + добавочное сопротивление, чтоб зону НЧ поднять. Будет ли оно того стоить? Нет. Рациональней просто наушники сменить.

Эх, вот этого я и хочу избежать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, taa777 сказал:

для меня наушники как временная мера, так сказать, пересидеть

ну так эквализируйте Equalizer APO. У меня на планарах потерь в качестве на слух нет. 

И под настроение или громкость меняю звучание. Ибо тоже... Одины без эквализации громко не послушать долго. Они яркие и через 30-60 минут начинают бесить. 

 

Врубаете тонгенератор(можно онлайн), находите пики и тушите их. Мозг не любит слушать детский, женский крик. 

 

Еще бы в качестве временной меры для середняковых наушников покупать усилитель, который не факт, что решит вашу проблему, так еще и кроме своего предназначения абсолютно бесполезен. Разве что б\у купить за пол цены, чтоб потом так же продать.

Изменено пользователем Radinoska

SMSL SU-9Pro, Gustard H16, Кеnnеrtоn Odin 2019

Audient iD22, Sennheiser HD660S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, taa777 сказал:

Скажите, Вы сами слушали 612-е с этим Cayin HA-1AMK2 ?

Почти) 
У меня была эпопея с выбором 612 vs 702

Они схожи во многом, в том числе и по тугости. 702 я слушал с Cayin, потому и сказал про него.
Понял вашу ситуацию. Надо бюджетнее. Тогда всё же скажу ещё раз про HiFiMan EF400. Тут и мультибит и достаточная мощь по усилению. Отдельно даже бюджетные ЦАП и усилитель выйдут в эту цену.
Если на это раскошеливаться жалко, начните с усилителя, спишитесь с Danfi. С его OTL akg хорошо играли (на форуме 4-5 лет назад были отзывы)


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Radinoska сказал:

Еще бы в качестве временной меры для середняковых наушников покупать усилитель, который не факт, что решит вашу проблему, так еще и кроме своего предназначения абсолютно бесполезен.

Истина, верно. Попробую найти решение без сильных затрат. Для начала, попробую к колоночному интегральнику включить в ушную дырку, вдруг, устроит, как временная мера. (интегральник в другом месте живет :-)) Жалко их продавать, чувствую, что можно их заставит петь. По-началу, хотел Баеры дт880 едишн, отпугнули многочисленные отзывы о ярких верхах и врущей середине. В моем городе ничего послушать нельзя, можно только тупо купить и, если не понравится, потом долго и тупо продавать с пересылкой, не Москва.

Изменено пользователем taa777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, CHAY сказал:

У меня была эпопея с выбором 612 vs 702

Ну, так в итоге, 702 запели Божественно с Cayin HA-1AMK2 ? Стоило оно того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, taa777 сказал:

Божественно

Вот из-за таких слов все проблемы у аудиофилов)

Cayin слушал у товарища и сравнивал звучание со своим бюджетным комбайном Audinst.
Так скажем, процентов 25 прибавки к прорисовке музыкальных образов. Большая рельефность и очерченность звучащего инструмента. А ЦАПом при этом выступал Audinst (со всеми вытекающими - дешёвая реализация сабры)
 Поэтому могу сказать, что раскачки им у меня хватало (1,5 Вт усилитель выдавать должен), но тогда я узрел, что может дать этим наушникам более серьёзно реализованный мощный усилитель. 
Можно ли жить с 612-ми не зная их потенциала? Да можно. Тут главное понять: они будут основными и надолго, они нравятся в принципе? (А люди здесь резонно вопрошали, может наушники поменять?) Если да, тогда стоимость ЦАП и усилителя уже не нужно соотносить со стоимостью наушников. А 612 есть за что любить. И 702 я не продам.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, CHAY сказал:

Если да, тогда стоимость ЦАП и усилителя уже не нужно соотносить со стоимостью наушников.

За 800 у.е. можно купить новые сенхи 800-ые. Я хз, как можно оправдать покупку уся за 800 у.е. к 612-ым) Разве что некой чистой искренней любовью)

 

Как не улучшай тракт, 612-ые не дотянутся до 800-ых из дырки за 200у.е.


SMSL SU-9Pro, Gustard H16, Кеnnеrtоn Odin 2019

Audient iD22, Sennheiser HD660S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Radinoska сказал:

Я хз, как можно оправдать покупку уся за 800 у.е. к 612-ым)

Пожалуй, логическим их апгрейдом я тоже считаю 800-е.
Но там та же ерунда с подбором тракта, только ещё дороже.
 Может я неправ, но мне кажется усилитель - более сложное и многокомпонентное устройство, нежели наушники.
И если 612 можно взять за 10, то не вижу резона соотносить с этой стоимостью цену приемлемого усилителя для них.
 


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

taa777 

У меня АКГ разыгрывались месяца два.

Из коробки звучали фанерно - раздражающе.

Если новые и недавно куплены, то рано выводы делать.

 


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Домовой сказал:

разыгрывались

Я 3 месяца гонял с утра до вечера, не на голове сидели...а тупо лежали на столе...

О результатах хочется поделиться...

Скоро...


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этой модели просто топовое разделение инструментов. Победить недостаток жира на нсч помогает избыточный для многих наушников усь и замена амбов на ориг от 712х (именно оригинал) ради этого пришлось взять ориг австрийские 712е. Но оно того стоило в моем случае. С линксом 84, никогда бы не подумал, но это удивительно вкусный и вовлекающий звук получился. Топовый ли это звук, для динам скорее - да. Как, если совпало, he6 оригинальные дерут все подряд, так и 612 не пасуют.

 

Изменено пользователем }{RamovniK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От eeeMan
      Здравствуйте, друзья.
      Посоветуйте, пожалуйста, усилитель, желательно "тёмный" для Hifiman Edition XS, использовать буду с Infrasonic Quartet. Бюджет 20-40к, с учётом вторички. Спасибо!
    • От RandomUser
      Добрый день, через 2 года начал трещать правый динамик, примечательно что это происходит на низкой частоте, т.к. при произведении голоса на видео всё нормально. Происходит это на любом устройстве и громкости, так что дело не в источнике. Также очень сильно был закручен провод (временная необходимость), может ли быть проблема в нем? Или стоит искать глубже?
      Наушники - AKG K182
    • От VictorS
      Здравствуйте ! Хотелось бы услышать мнение пользователей форума касательно наиболее удачных сочетаний, представляющих собой систему для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве, состоящую из ЦАПа+усилителя + наушников в бюджете до 1000 долларов. Наушники предпочтительны закрытого типа, так как не имею отдельного звукоизолированного места для прослушивания. Заранее спасибо за ваши рекомендации.
    • От f1ski
      всем привет! я исполнитель и иногда делаю биты . сейчас у меня сетап состоит из звуковой карты , мониторов (hs5), микрофона и наушников. подскажите, пожалуйста как сделать по уму, чтобы был очень вкусный звук? купить усилитель и другие наушники к нему подходящие? получается записываться на звуковуху со старыми наушниками а потом сводить и миксить всё уже выводя звук с мониторов/других наушников с помощью усилителя ? и посоветуйте, пожалуйста какой усилитель лучше выбрать к мониторам и наушникам (мониторы Yamaha hs5) . наушники я думаю взять beyerdynamic dt770 pro либо dt 990 pro 80 или 250 ом. так же был бы очень рад выслушать ваши мнения по поводу других классных сочетаний усилителей и наушников. бюджет на уши + усилитель от 50 до 80 т.р.
      заранее всем большое спасибо за ответы!
    • От VictorS
      Доброго времени суток ! Решил собрать свой первый сетап для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве (в основном через сервис qobuz). Требования, предъявляемые к набору: надежность, компактность (чтобы можно было брать с собой в поездки в другие города цап-усилитель + наушники) и попадание в указанный бюджет. Больше склоняюсь в пользу внутриканальных наушников, так как полноразмерные для меня почему-то всегда имеют неудобную посадку. Но, если есть какие-то очень хорошие полноразмерные модели на уме, - можете смело и их советовать. Также я был бы рад получить некоторые рекомендации и касательно ЦАПа+усилителя+кабелей. Указанный мной Fiio q5s пока еще не приобретен, а лишь рассматривается в качестве наиболее вероятного варианта. Бюджет на все компоненты не более 1800-2000 долларов (естественно, без учета стоимости ноутбука). Требований к жанровой спецификации особых нет - слушаю практически все, реже всего, пожалуй, только классику и хип-хоп. Очень важно, чтобы все элементы хорошо работали с MacBook, так как на Windows я переходить не намерен. Заранее благодарю за ваши рекомендации ! UPD: На данный момент слушаю музыку при помощи смартфона\MacBook Air + TWS наушников Anker Soundcore liberty 3 pro. 
    • От Lan
      Продаю легендарный сетап - парочку, созданную друг для друга: наушники Audio-Technica W5000 и их родной усилитель HA5000.
       
      !Цена значительно ниже рыночной!
       
      Один из самых культовых комплектов в истории аудио - представления тут излишни.
      Звук великолепен. Музыка льется как мед. Инструментальную музыку играют так, как не могут многие конкуренты с ценником во много раз выше. Рок, электроника, да и любой другой жанр на них также отлично играет.
       
      Техника в прекрасном состоянии: постарался детально отразить на фото.
      Все работает и играет, как из коробки. Специально в ДХ сравнивал с новой парой W5000.
      В наушниках установлены новые амбушюры ручной работы от Vesper Audio, которые выправляют басовую составляющую, что благоприятно влияет на звук в целом. Очень удобные. Цена только амбушюр составила 3500р.
       
      В комплекте идет шикарный понижающий трансформатор с 5-кратным запасом по мощности. Скрупулезно изучал этот вопрос, заказал этот трансформатор и не пожалел. Не крадет динамику, НЕ ШУМИТ в уши (как тот же штиль и другие), дает абсолютно черный фон, как и должно быть.
      Цена трансформатора была около 5000р.
       
      И усилитель и наушники - в оригинальных коробках! Усилитель запакован так, что ему не страшна никакая транспортная компания :-)
      Цена за весь комплект - наушники с новыми амбушюрами, усилитель, понижающий трансформатор - 122 990 рублей.
       
      Для техники в таком состоянии и главное - уровня звука, который она дает, - это подарок.
       
      При продаже по отдельности:
      Усилитель с понижающим трансформатором- 80 тыс. руб
      Наушники W5000 - 55 тыс. руб.
    • От Atriohm
      Всем привет! Порекомендуйте усилители которые хорошо работают с низкоомными изодинамическими наушниками, в моем случае это Хфм Арья органик 16ом, чуйка 94дб! 
    • От lie
      Только начинаю постигать весь этот мир аудиофилии и хотел бы спросить помощи у профессионалов , касаясь конкретно моего случая.
      Имею звуковую карту Steinberg UR22C и решил приобрести наушники HD660S. Мне требуется ровная ачх, детализация и хорошая сцена, т.к уши преимущественно буду использовать в сведении\мастеринге (как один из инструментов). В связи с этим задался вопросом раскачает ли эти 150 омные телефоны данная зк (на сколько я понял нет) и какой тогда нужен мне в моем случае усилок.  Предел по цене 20 к рублей.
    • От Nellie
      Какой усилитель стоит выбрать в дополнение к сетапу: audient id4 mkII + bayerdynamics dt 990 pro? В принципе карточка тянет, но хочется почувствовать всю мощь ушей.
    • От Egoriy
      Подскажите пожалуйста бюджетный усилитель до 10к для Beyerdynamic DT900 pro x, более дорогой пока купить не могу, а хочется звук погромче, чем выдает на ноутбуке.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.