Перейти к содержанию
Беспроводные наушники
Кабельный конструктор
Беспроводные наушники
Кабельный конструктор

Рекомендуемые сообщения

Привет обитателям форума. Читая на форуме и на других источниках, так и не смог для себя определить, какие наушники выбрать. Сразу скажу, что в нашей "деревне" к сожалению очень скудный выбор и сравнивать не с чем. Поэтому буду заказывать на свой страх и риск.

Про звук и предпочтения.

Наушники нужны полноразмерные с отделяемым проводом без bluetooth с пассивной шумоизоляцией( в метро не езжу =), но работаю в шумных условиях - потише чем в метро).

Был опыт использования Panasonic RP-HJE125 и других за ту же стоимость бюджетников(про них писать не буду - звук идентичен Panasonic). Что понравилось в наушниках, так это появление баса.

В основном слушаю жанры Progressive Rock, Progressive Metal, Alternative Rock.

В качестве источника звука буду использовать ipad, телефон, реже - компьютер. Без дополнительного усилителя звука.

Ломающаяся пластмасса

Качество, всем его хочется, даже в дешевом китайском наушнике =)

Были у меня китайские "синезубые" наушники за 2к руб. Хоть и звучали они посредственно и стояли дешево для bluetooth.., но так к ним привык, что стало жалко, когда они через полгода стали рассыпаться на глазах.

Итог: Чем меньше сгибающихся/поворачивающихся механизмов, тем больше шансов, что наушники не сломаются, на мой взгляд.

Ну и удобство и внешний вид: чтоб были мягкие, не сжимали сильно и не большие чебурашки.

Бюджет рассматриваю примерно до 7000 деревянных.

Буду благодарен за ваши советы.

Доп. вопросы: 1)Какое приложение вы используете для прослушивания музыки, и в каком качестве слушаете? Если вы слушаете на телефоне или планшете.

2)Есть модели наушников, в которых басов больше. Если купить хорошие наушники, и выкрутить на эквалайзере бас - то получится тоже самое? Это маркетинг, или действительно есть отличия?

Поделиться сообщением

DT 770 Pro 32 / Audiotechica m50 вторичка. В большинстве случаев выбор сведется именно к этим моделям в бюджете до 10к.

Поделиться сообщением

Думаю взять новые, т.к. заказываю, проверить их не получится. DT 770 Pro 32Ом можно за 12000 купить если увеличить бюджет. Жаль провод не отсоединяемый, при износе придется ставить jack в наушник(мамку) или перепаивать провод. Есть еще beyerdynamic custom one pro - там провод отсоединяемый 3,5! jack, не как у DT 1770. Но вроде у custom pro, если верить отзывам, звук местами хуже, чем у 770.

Есть же еще модель M50x с отсоединяемым кабелем.

Конечно на вид в плане конструкции больше доверия к beyerdynamic.

Поделиться сообщением

Ilyasabian , мне звучание beyerdynamic Custom One PRO больше понравилось чем DT 770 Pro 32Ом , наверно и скорей важен источник и усилитель , у DT 770 слишком для меня резкие и яркие вч .

Изменено пользователем Bitteraa

Поделиться сообщением

Да, и источник и усилитель, безусловно, важны. В итоге одна модель может показать себя с разных сторон.

Решился. В течении месяца закажу 770. Т.к. хобби связано с музыкой, эти наушники в будущем могут послужить хорошими мониторами.

Если бы не это, брал бы custom one pro с басами. А если будет резать ухи вч, не страшно - убавим. )

Форумчане, спасибо за советы. Как придут наушники, еще отпишусь.

Поделиться сообщением

Только берите 80 омную версию, ибо 32 омная это ужасная мозгопилка высокими частотами. Их там дикий перебор. В 80 омной тоже не мало, но всеж не такой кошмар. Да и бас в 80 омной версии лучше - фундаментальнее.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением

Только берите 80 омную версию, ибо 32 омная это ужасная мозгопилка высокими частотами. Их там дикий перебор. В 80 омной тоже не мало, но всеж не такой кошмар. Да и бас в 80 омной версии лучше - фундаментальнее.

Сравнивал я 770 PRO LE 32 Ohm и 770 PRO 80 Ohm на своем HTC One S.

80 ом версия играет громче и проще раскачивается. Но конечно с плеером будет гораздо лучше.

Кроме сопротивления есть и другие параметры.

Если так, и с телефона можно слушать, тогда конечно 80ом.

Спасибо.

Изменено пользователем Ilyasabian

Поделиться сообщением

Можно, но полностью с телефона они конечно не раскроются. Так, на будующее.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением

...Бюджет рассматриваю примерно до 7000 деревянных...

Доп. вопросы: 1)Какое приложение вы используете для прослушивания музыки, и в каком качестве слушаете? Если вы слушаете на телефоне или планшете.

2)Есть модели наушников, в которых басов больше. Если купить хорошие наушники, и выкрутить на эквалайзере бас - то получится тоже самое? Это маркетинг, или действительно есть отличия?

Здравствуйте!

Постоянно удивляюсь, когда такой бюджет планируют на уши для смартфона... Звук источника, сам по себе плохонький, не улучшат, а недостатки "вытащат"...

Аудиотракт ПК, полагаю, это ж интегрированное аудио? )

... можно за 12000 купить если увеличить бюджет...

За эти деньги можно подобрать плеер-уши, которые выдадут такой звук, что и не снился смарту. Особенно айфону. А на ПК - храните коллекцию )

Поделиться сообщением

...Бюджет рассматриваю примерно до 7000 деревянных...

Здравствуйте!

Постоянно удивляюсь, когда такой бюджет планируют на уши для смартфона... Звук источника, сам по себе плохонький, не улучшат, а недостатки "вытащат"...

Аудиотракт ПК, полагаю, это ж интегрированное аудио? )

... можно за 12000 купить если увеличить бюджет...

За эти деньги можно подобрать плеер-уши, которые выдадут такой звук, что и не снился смарту. Особенно айфону. А на ПК - храните коллекцию )

Римович , обычно такие советы дают те люди кто айфона в руках не держал .

Поделиться сообщением

Та ладно, пару лет слушал сенхи ие80 от смарта. Звук был космос.

Поделиться сообщением

convict , ситуация аналогична , слушаю уже около года Аудио-Technica ATH-WS1100 от ZTE Nubia Z11 Max в основном на работе , плеер QLS QA360 ушел на продажу .

Поделиться сообщением

Римович , обычно такие советы дают те люди кто айфона в руках не держал .

Возможно, хотя это и не совсем совет - скорее мнение, как могли заметить. Айфон, если iPhon 5S им считается, как ни странно, держал. Моя позиция раскрыта в ветке "Выбор ушей за 5-7к для айфона" (http://forum.doctorh...039#entry975217).

Та ладно, пару лет слушал сенхи ие80 от смарта. Звук был космос.

Космос у каждого свой ) Есть ближний. Есть дальний... )

convict , ситуация аналогична , слушаю уже около года Аудио-Technica ATH-WS1100 от ZTE Nubia Z11 Max в основном на работе , плеер QLS QA360 ушел на продажу .

И ZTE как смартфон был... А для Вашего проданного плеера такие наушники - АТ - "ни о чём", по моему... (Они ж ещё и с микрофоном, да?))) Ситуация прямо противоположная рассматриваемой... Слушали свой плеер через достойные его "ушки"? Если да - то что, не было разницы по сравнению со связкой ZTE-AT??? Может, не стоило торопиться продавать? )

Впрочем, Вам виднее... Я специально хочу в ближайшее время ещё разок послушать айфон и какого-нить "родовитого" китайца через оставшиеся от Sony Ericsson Live (технология Walkman) штатные "затычки", внутриканалы сенхи ie4, штатное айфоновское гламурное недоразумение, накладные iGrado и cтаренькие IEM Yamaha EPH-100. В деревне вряд ли что ещё раздобуду )

И ещё раз про "космос" ))) Ни с какими наушниками айфон (мой, по крайней мере) даже близко не зазвучал так, как выдаёт iBasso. QLS не слышал, но, думаю, он в свою очередь, и мой плеер задвинет - что уж там до смартфона...

Изменено пользователем Римович

Поделиться сообщением

И ещё раз про "космос" ))) Ни с какими наушниками айфон (мой, по крайней мере) даже близко не зазвучал так, как выдаёт iBasso. QLS не слышал, но, думаю, он в свою очередь, и мой плеер задвинет - что уж там до смартфона...

У меня есть ибассо и еще один плеер. Но никогда не стану выходить с ними на улицу и слушать музыку. Мне лично суперкачество на улице не нужно. Тут дело вкуса и потребностей. Тем более многие переходят на потоковые сервисы. Скажите мне, сколько стоит плеер с поддержкой хотя бы тайдал лосслесс.

Поделиться сообщением

У меня есть ибассо и еще один плеер. Но никогда не стану выходить с ними на улицу и слушать музыку. Мне лично суперкачество на улице не нужно. Тут дело вкуса и потребностей. Тем более многие переходят на потоковые сервисы. Скажите мне, сколько стоит плеер с поддержкой хотя бы тайдал лосслесс.

Согласен - дело вкуса и потребностей. ) Дома я вообще предпочитаю слушать не в наушниках ) "На выходе" - всегда беру плеер, хотя это не так удобно, как носить только смарт. На ходу слушаю редко. Речь даже не о супер качестве - просто я слышу разницу и мне гораздо приятнее слушать через плеер. Поэтому "космосом" музыку со смарта называть не хочется ))) Но это лично мне, не обижайтесь. Потоковое пока не моё, я его ещё не "распробовал" )

Собственно, я вполне понимаю юзающих смарт как источник. Речь о пропорциональности затрат и результата (в ветке "Выбор ушей за 5-7к для айфона" (http://forum.doctorh...039#entry975217).

Поделиться сообщением

Поэтому "космосом" музыку со смарта называть не хочется )))

Ну после сх-300 было действительно мощным рывком. Тогда. Так что даже приобретение средней руки наушников вместо комплектных может значительно повысить уровень невзирая на источник. До известных пределов конечно. А там уже думать, что приносить в жертву: удобство или качество звука.

Поделиться сообщением

Римович , у меня были сначала ibasso dx50 потом qls qa360 хорошие плееры спору нет но ходить с отвисшими штанами и не слышать входящих звонков вне дома для меня это было крайне неудобно , попробовав смарт в качестве источника для улицы и работы я был вполне удовлетворен , есть много хороших программ , вот одна из таких PCRADIO PRO в ней можно выставить максимальный битрейт , у вас вызывает смех использование наушников с микрофоном заточенных именно для телефона а зря ...Когда наиграетесь аудифилией на улице и в вас проснется просто меломан смею предположить много интересного откроется в плане прослушивания разнообразной музыки в неплохом качестве . Да и вряд ли у вас был именно ZTE Nubia Z11 Max ! Есть смарты с хорошими музыкальными чипами , можете ознакомиться на этом форуме , есть такая тема . Так же есть интересная тема , отличить mp3 от flac http://forum.doctorh...ac&st=0 Многие ведь многие вещи и понятия еще от лукавого маркетинга , соглашусь с вами , каждому по потребностям .

Изменено пользователем Bitteraa

Поделиться сообщением

Римович , у меня были сначала ibasso dx50 потом qls qa360 хорошие плееры спору нет но ходить с отвисшими штанами и не слышать входящих звонков вне дома для меня это было крайне неудобно , попробовав смарт в качестве источника для улицы и работы я был вполне удовлетворен , есть много хороших программ , вот одна из таких PCRADIO PRO в ней можно выставить максимальный битрейт , у вас вызывает смех использование наушников с микрофоном заточенных именно для телефона а зря ...Когда наиграетесь аудифилией на улице и в вас проснется просто меломан смею предположить много интересного откроется в плане прослушивания разнообразной музыки в неплохом качестве . Да и вряд ли у вас был именно ZTE Nubia Z11 Max ! Есть смарты с хорошими музыкальными чипами , можете ознакомиться на этом форуме , есть такая тема . Так же есть интересная тема , отличить mp3 от flac http://forum.doctorh...ac&st=0 Многие ведь многие вещи и понятия еще от лукавого маркетинга , соглашусь с вами , каждому по потребностям .

Отличие МР3 от FLAC я слышу, чему, наверное, и сам не рад ) Но об этом я в соц.сетях в группе писал... Ходить с лишним "кирпичом" неудобно, верно, Я плеер только в рюкзаке ношу. Ну, или в сумке, куртке... Звонки пропущенные меня не беспокоят, да и вибро выручает ))) Над наушниками с микрофоном я не смеюсь - очень удобно, если музыка со смарта. Улыбку вызывает, если они используются с плеером. Особенно такого уровня, как Ваш. Аудиофлией не играюсь - уши не те, но ни один телефон не выдаст, пожалуй, такого звука, как плеер - просто по схемотехнике и цене...) Музыку, которая мне понравилась, я беру в "беспотерянном" формате и слушаю или дома, или с плеера. Не всё можно найти, к сожалению.... Но это всё не о том. Изначально и потом (например, дискуссия с convict) я о соответствии одного другому по качеству и цене и нахождении оптимального баланса: 12 000 за наушники к айфону - неоправданные затраты. Можете предложить свой уровень планки? )))

P.S. А за программу и ссылку спасибо - обязательно посмотрю.

Поделиться сообщением

...Так же есть интересная тема , отличить mp3 от flac http://forum.doctorh...ac&st=0 Многие ведь многие вещи и понятия еще от лукавого маркетинга .

Мне показалось, что общий тон ветки скорее в пользу моих "заблуждений"... )

(Я не удержался - и там сказал "мяу" )))

Поделиться сообщением

Пришли наушники.

Если сравнивать с бюджетными, которые были до этого.

В 770 появились "оттенки" на каждой из частот, в бюджетных они как будто срезаны. Появился характер. Услышал новые звуки в песнях, которые не слышал до этого.

На счет завышенных высоких - устроило. На фоне того как звук поменялся в лучшую сторону, этого даже не заметно, если сильно не придираться. Может со временем в сравнении я поменяю точку зрения.

На голове держатся удобно. Если долго сидеть в наушниках, почувствуешь, что голову они жмут.

На счет громкости проблем на iPad не возникло.

6/16 громкости на бюджетных затычках = 8/16 770 80 Ом, для меня это комфортная громкость - не громко и не тихо.

В общем наушниками я доволен.

Проверял на iPad mini 3, ПК с картой Realtek и SB Live! emu10k1.

Сейчас думаю подписываться ли на сервисы, типа Spotify. В будущем может куплю плеер.

Поделиться сообщением

12 000 за наушники к айфону - неоправданные затраты.

Возможно вы правы.

Но если смотреть в долгосрочном плане, наушники за 12000 к айфону могут стать наушниками к плееру.

Поделиться сообщением

На счет mp3, flac, wav. Сначала думал, что могу различить, на деле оказалось все сложнее.

Mp3 128 и wav могу различить, mp3 320 и wav сложно, если возможно). Не говоря о mp3 320 - flac, flac - wav.

Такие тесты в инете - интересная штука.

Поделиться сообщением

На счет mp3, flac, wav. Сначала думал, что могу различить, на деле оказалось все сложнее.

Mp3 128 и wav могу различить, mp3 320 и wav сложно, если возможно). Не говоря о mp3 320 - flac, flac - wav.

Такие тесты в инете - интересная штука.

Тесты "в интернете" ни о чём. Кто такие тесты организует - тот и манипулирует вашим мнением в итоге. Более-менее объективный тест вы сможете провести только самостоятельно, учитывая многие моменты. К примеру, нет никакого смысла даже кусками даже по 2 секунды отслушивать первые попавшиеся пары звуков исходник/мп3, если именно в этом куске мп3 сильно не налажает. Т.е., самые неопровержимые док-ва убожества mp3 вы сможете получить только с наиболее сложного материала/эпизода для сжатия с потерями - максимально насыщенные партиями инструментов/эффектов/деталей в единицу времени. Наконец, чтобы изначально слышать как можно больше самых мелких деталей первоисточника, которые mp3 калечит добротно и превращает в шум/артефакты, вам потребуется достаточно детальный источник ЦАП/усиление, к которым Realtek / SB Live! emu10k1 / iphone не относятся.

В очередной раз сделаю предостережение от поспешных выводов.

Даже если вам лень проводить объективные тесты, но хочется экономить место на телефоне/плеере/ином носителе, воспользуйтесь опытом других слухачей. К счастью, я ни один такой :pardon: и подтверждения моим словам вы сможете найти на многих площадках обсуждений. Короче говоря, если хотите сэкономить, то лучше готовьте самостоятельно для себя качественные альтернативные Lossy непосредственно из Lossless - ogg (любой енкодер, q9.00) или aac (лучший qaac, preset 9) в аналогичный топовый битрейт или около того ~320 на 16 бит / стерео / 44/48Кгц, кодек в зависимости от поддержки вашим оборудованием/ПО. Ваши ухи/мозг вас отблагодарят, рано или поздно :D .

Если лень возиться с перекодировкой в альтернативные Лосси (на пару голов качественнее мп3), тогда лучше вообще не трогать исходник, и оставить без потерь, это упрощает и хранение, и качество дальнейших манипуляций, если всё-таки они будут :old:.

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением

1)Какое приложение вы используете для прослушивания музыки, и в каком качестве слушаете?

для айфон и айпад я предпочитал хайби мюзик. качество, здесь каждому своё, я слушаю мп3 128-320 кбит за целую секунду. а кто то не может слушать флак 16 бит, только 32 бит - чисто принципиально.

Престиж потрясает основа. (кит.)

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением

Если кому-то интересно, я сравнивал на хорошо знакомых треках из альбома David Gilmour - Rattle That Lock телефон ZTE Blade X3 (чипсет MT6735), музыка из поиска Вконтакте, и связку из Fiio X3 II (CS4398) + Fiio A3, ремастер FLAC. Наушники - Audio-Technica M30X. Сравнивал попеременно втыкая наушники в плеер с усилителем и телефон, на которых были параллельно запущен один и тот же трек. Если коротко - самая главная и значительная разница - это объем звучания. На телефоне все плоско - голос исполнителя, подложка, инструменты, все как бы играет друг на друге. Могу провести такую аналогию - это примерно как смотреть 3D без очков специальных, вроде что-то видно, но размыто и плоско. Плеер же сразу исполнителя как бы вытаскивает вперед, инструменты расставляет в пространстве, слушать такое намного приятнее.

Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожий контент

• От Garikkk
      Импеданс - 25 Ом, Чувствительность - 106 дБ, 5 – 45000 Гц
      Технически полностью исправны. Внешний вид: немного обтрепанное оголовье, есть небольшие царапины и сколы лакового покрытия. Амбашюры заменены на новые.
      Из рукосуйства:
      - моддинг: замена пластиковых чашек на деревянные (из ценной породы) + демпфирование, что решило проблему с резкими СЧ, выровняло тональный баланс и улучшило подачу на средних и высоких частотах;
      - штатный кабель заменен на топовый чисто-медный ViaBlue (OFC Copper, Германия) 1,75м, ритейл 17500.
      - джек 6,3мм - Furutech (медь с позолотой), ритейл 2000
      - пластиковые поворотные штыри заменены на металлические (см. фото)
      Легендарные динамические наушники. Cчитаются одними из лучших для рок-музыки, при этом хорошо отыгрывают джаз и электронику. Звуковая сцена нетипично широкая для закрытых наушников, гармоничный и сравнительно детальный звук. Глубокмй быстрый бас, ВЧ без резкости. На некоторых записях немного удаленный вокал. Гитара звучит прекрасно. Многие отмечают, что в Денонах ощущения как на концерте.

Обратие внимание, что наушники фактически продаются по цене кабеля ViaBlue. После замены пластиковых чашек деревянными они стали индетичны старшей модели AH-D5000. Отличный вариант для тех кто хочет слушать качественную музыку за небольшие деньги.
    • От Quentin
      Всем добрый день!
      Имею дома связку ноут Linux + Gustard U12 + DarkVoice + Архипов 1541+ Sennheiser HD-650.
      Слушаю в основном олд-прогрессив-рок, реже джаз, классику, поп-джаз, классический хард.
      Т.к. прог-рок предпочитаю записанный в годы 68-76, то записи, особенно редкие, детальностью не блещут, иногда откровенно плохо записаны, поэтому в принципе, тракт устраивает, но хочу вторые наушники в пару имеющимся, много чего пробовал, но практически ничего не устроило - HD650 для моих предпочтений все переигрывают. Покупал я свои наушники уже достаточно давно, м.б. появилась альтернатива за последние годы?
      Может быть, найдутся для меня советы, на какие наушники стоит обратить внимание? Или у кого-нибудь есть похожий тракт со схожими с моими музыкальными вкусами и имеется опыт прослушивания различных наушников?
      В общем, буду рад советам.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...