Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ДокторЗло

Коллекция не особо нужных вещей Dr.Zlo

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, donPedro сказал:

Weiss DAC1 - он же не такой. Что там в нём восьмиканального? Сабра-чип? Ну так, мало ли как его там подключили.

да какая разница, вердикт на сундуке лежит))

 

376888ef05d342905b17fd00844320fe.JPG


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Бруно сказал:

вердикт на сундуке лежит

И каков вердикт? (Я в сундук не заглядываю)


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, donPedro сказал:

И каков вердикт? (Я в сундук не заглядываю)

Rockna обула всех и сразу, по сей день в хате, но она на модулях MSB (сейчас это большая редкость) 


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Бруно сказал:

Rockna обула всех и сразу, по сей день в хате, но она на модулях MSB (сейчас это большая редкость) 

Берегите её! :)


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, donPedro сказал:

Берегите её!

я давно продал и совершенно рад этому факту, мне совершенно не нравится дискретный цифровой звук..

 


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бруно Может хватит уже этого шоу? 

Weiss DAC1 MKII

Weiss DAC1 MKIII

Совершенно кошерно балансные. 

 

Снимок экрана 2021-05-05 в 16.45.51.png

Снимок экрана 2021-05-05 в 16.46.16.png


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Бруно сказал:

да какая разница, вердикт на сундуке лежит))

ДА какая разница? Кто-то с не окрепшим мозгом может еще слушать умозаключения "умных" дяденек... 

А кому-то уже сложно даже сохранять нейтралитет... Но пока силы есть - стараемся)))

 


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS 

Столько ебандройдов вокруг - просто жестюшка какая-то... 


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДокторЗло В таких случаях, всегда вспоминаю это фото:

 

image.thumb.png.1043b3afcfda6a8b729dd852a9548b3a.png

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Бруно сказал:

это 8 канальный ЦАП, баланс это абс. другое..

Вот вы иногда , кажется, говорите что-то, а в ближайшем рассмотрении просто бредите))) 

Так всего лишь одной фразой образ "знающего" превращается в образ "нахватавшегося". 

Изменено пользователем ДокторЗло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 выше было от MKII

А вот тоже от MKIII

Тут выведена сноска только для небалансного подключения. По умолчанию чистый баланс и это даже не оговаривается - потому что по другому просто на нем работать никто не будет))) 

 

 

Снимок экрана 2021-05-05 в 17.20.24.png

Изменено пользователем ДокторЗло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Plokhikh сказал:

Даже нынешние Headtrip II - это небалансные решения? А XLR входы для простоты коммутации? Типа берет только половину и работает с "земляным" проводом? И Выходной XLR это тоже  левая и правая фаза и два ноля?

Yuri,

 

2amp fast blow should be used. We use fast blows at a higher value than using a slow blow in the same circumstance because they react quicker potentially saving damage and they are easier to source and cheaper. On the Headtrip the RCAs and the XLRs are wired in parallel. The Headtrip are not a balanced design so the sound will theoretically be the same from either connector. I would use the RCA connectors because the XLRs have a load resistor wired to them and depending on the there is a minute chance of a resistance mismatch causing some low level hum. 

 

Jeff

 


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для использования с Вейсом я просто отпаивал этот резистор. И все сразу становилось, как в инструкции к ЦАП.

Изменено пользователем ДокторЗло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, donPedro сказал:

А чего такого то? Мощности у него с избытком для сколь угодноно тугих наушников. Баллансная архитектура - это прежде всего простой способ получить мощный усилитель из двух не очень мощных, при этом не идя на компромисс в отношениее "классности" (класс А, например). И не более того.

 

Да, это всё для удобства применения разных кабелей. 

 

Но вот, на месте Михаила, я бы провёл эксперимент с подключением XLR и RCA межблочниками, (причем одинаковой модели, для чистоты эксперимента). Есть у меня предположения, что разница таки может иметь место. Усилителю то всё равно, а вот балансный выход цапа может оказаться более качественным, если цап внутри весь балансный.

Да не в мощности дело. Просто с балансом в определенной степени проще. На счет той же земляной петли можно не париться:)

Да и вообще это был вопрос, а не укор хэдтрипа. Мне была просто интересна реализация усилителя и все. У не баланса свои плюсы есть. Меня просто немного удивило, что на сайте все пишут про балансные входы и выходы, а реализация другая. Я просто удивился этому вот и спрашиваю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радоваться true-balance схемотехнике внутри ЦАПов абсолютно бесполезно с т.з. финального результата для уха. Впрочем, как и особо печалиться - все зависит от конкретного случая реализации. "Настоящие балансные" схемы делали все производители, кому не лень начиная с 90-х годов, когда начали появляться двухканальные чипы цапов вместо одноканальных. И сейчас продолжают. Влепил по такому цапу на канал, наставил еще пару лишних операционников (т.к.одно из плечей необходимо инвертировать) - и вуаля, "крутые студийные технологии" у копеечных Кембриджей, Денонов, Тиков и т.д. А если чип цапа 4-х или даже 8-ми канальный, тут, сами понимаете, еще проще. Так что в подавляющем большинстве [бюджетных] случаев - это лишь маркетинговая мимикрия под "взрослую и солидную" вещь.  Не говоря уже о совсем печальных случаях, когда внутренний схемный "небаланс" цапов конвертируют в балансные выходы в самый последний момент, и опять же - на дополнительном (= лишнем) ОУ.

Изменено пользователем HalfMoonBay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, HalfMoonBay сказал:

Радоваться true-balance схемотехнике внутри ЦАПов абсолютно бесполезно

Стоит попробовать поработать на полностью балансной студии, например, с небалансным цап.

 Я, например очень рад. Так что кому-то это не бесполезно. Поэтому не стоит быт настолько категоричным.

Но сказать-то можно все, Что угодно. на то он и форум. 


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, HalfMoonBay сказал:

абсолютно бесполезно с т.з. финального результата для уха

Уверены? 

хотя бы поэтому - вы не правы - 

 

 

 

Снимок экрана 2021-05-06 в 12.28.38.png


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАлее эффект от повышенного выхлопа помогает "услышать" большую динамику. Хотя бы поэтому смысл есть. 

А там где больше динамики - там и тембры более натуральные. 

Разумеется это не по приборам - это живое восприятие. Но. МЫ как раз с ним и имеем дело при прослушивании музыки ушами, а не приборами. 

Но по сути вы правы - сигналы не должны иметь разницы, но восприятие при этом все равно отличается. 

Изменено пользователем ДокторЗло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баланс всегда заведомо лучше. Потому что происходит сложение полезного сигнала и взаимовычитание всяческих наводок.

Как минимум на межблочном соединении.

Как это реализовано в каждом конкретном случае, вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, tyn сказал:

Миш, ты не слушал Benchmark пред/усилитель для наушников?

Не довелось... 


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Lukich сказал:

Как это реализовано в каждом конкретном случае, вопрос.

Это вопрос второй уже 

 


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, ДокторЗло сказал:

ДАлее эффект от повышенного выхлопа помогает "услышать" большую динамику. Хотя бы поэтому смысл есть.

Так тот же эффект будет и усилителя с бОльшим гейном. Только это после какого-то уровня уже в неестественную колотушку превращается. 
 

8 минут назад, Lukich сказал:

Баланс всегда заведомо лучше. Потому что происходит сложение полезного сигнала и взаимовычитание всяческих наводок.

Как минимум на межблочном соединении.

На межблочном соединении - да. А в усилителе или ЦАПе второе плечо это ещё и второй источник искажений.

 

Имхо, балансное подключение решает те проблемы, которых в классной домашней аппаратуре нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ragnar-BY сказал:

уже в неестественную колотушку превращается

НУ... Как уже говорил ранее - сказать можно все, что угодно. А есть пример "колотушки"?

Или разговор, как обычно, умозрительный? 

Умозрительно вы правы))) 


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.