Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Halfist

Рабочая лошадка с хорошим звучанием (плюс наушники)

Рекомендуемые сообщения

Т. е. они, хоть и накладные, будут лучше Meze в сочетании с FiiO X1 II?

 

Вот текст единственного, найденного мною к настоящему моменту прямого сопоставления Meze 99 Classics c MH30:

MH30 "sounds even bassier than the 99 Classics. Midrange is more meaty from the MH30 and the higher frequencies are not as apparent as the Meze. There is slightly less detail and resolution of the MH30 compared to the 99 Classics. The MH30 would be the choice if you want mostly a bassy presentation with on-ear headphone, and the 99 Classics would be the choice if you want a lighter weight headphone with more sweet and resolute audio waves to your ears."

 

Попробовал поискать сравнение с Моментумами, но так и не смог с уверенностью вывести, какие из них все-таки лучше, но показалось, что перевес в пользу немцев: уточните сами. Или же Вам стоит поискать хорошую цену на MH40, потому что такой вальяжный дизайн чего-то да стоит. Только на подделку не нарвитесь. Meze это тоже касается.

 

Вот такое-же сопоставление 99 Classics и Momentum 2.0 AEi

"These two headphones are not too far off in overall comparative sound signature. The sound is more organic/natural sounding with the 99 Classics, however, the detail, imaging, soundstage, and clarity is not night and day between the two. Lower frequencies resonate with more aplomb with the 99 Classics, but another model may not resonate as much compared to the Momentum 2.0. Midrange is smooth for both, but I feel that the 99 Classics has more of a natural, lush emittance. The most highest frequencies are similar as well, but the 99 Classics would have very slightly more mellow of a sound."

 

Еще гляньте Beoplay H6 (об этих ничего не знаю) и пустите слюну на Aedle VK-1 за 300 евро.

Изменено пользователем Гедонист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Onkyo ES-FC300 не предлагали?)

Изменено пользователем RAVs

Raspberry Pi 3B+ (AOIDE Digi Pro(DA101C) + Audio Note AN-CS) -> Oyaide DR-510 -> Hegel HD10 -> Chord Chorus 2 RCA -> MS Audio FHA 1.4 -> Sennheiser HD 650 (Moon Audio Black Dragon V2 + Furutech FT-2PS)    Портатив: FiiO X5 (2.07b) + Logitech UE 900 (custom tips 44sound)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beoplay H6

Aedle VK-1

 

Они приблизительно по одной цене.

 

Onkyo ES-FC300 не предлагали?)

 

Нет. Вот, что о них пишут: "С электронной музыкой качество звука замечательное, а вот для классики модель не очень подойдет, высокие частоты тут какие-то странные - упор на середину и низы", это смущает. По цене устраивают, красивые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fc300 дают сочный и драйвовый звук. Простого меломана поразят этим. Но реально разрешение у них низковато, особенно на ВЧ. И пространство слабое. В обшем, упрощают звук, маскируя это нарочитой красочностью и драйвом. Хотя... они то вот как раз могут впечатлить того, кто ничего лучшего не слышал.

Но, конечно же, до мезе и моментумов им далеко.

 

Послушать бы эти Master & Dynamic. Но покупать лучше 100% проверенные варианты, которые мы все слушали и уверены в них.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но покупать лучше 100% проверенные варианты, которые мы все слушали и уверены в них.

 

По этому российское сообщество аудиофилов, которое в массе своей не пытается вливаться в сообщество мировое и начать считать себя его частью, бывает порой таким ретроградным и нелегким на подъем. Никаким зарубежным форумам мы не верим, а потому половина интереснейших новинок пролетает мимо нас или сильно к нам опаздывает. И почему не верим? Ведь фильтровать информацию все равно надо и, там и здесь.

 

Они приблизительно по одной цене.

 

Нет. H6 на audiogeeks.com оцениваются в $254 после добавления в корзину. Светлая версия у них в наличии, так что остается только почитать отзывы на магазин, и можно было бы взять.

 

А вот Aedle VK-1 при всей своей наружности не кажутся оптимальной покупкой, потому что за $300-350 уже можно раздобыть Audeze SINE.

Изменено пользователем Гедонист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покурил Head-Fi на предмет сравнительных отзывов относительно B&O Beoplay H6 и Meze. H6 определенно хороши и ряд пользователей отдал предпочтение именно им. Особенно их хвалят на классических жанрах: большая сцена, хорошее разделение инструментов и ясность звучания вносят свой вклад. Кроме того, раскрученное имя B&O повышает их подарочную ценность. Словом, H6 стоят самого пристального внимания.

Изменено пользователем Гедонист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но покупать лучше 100% проверенные варианты, которые мы все слушали и уверены в них.

 

По этому российское сообщество аудиофилов, которое в массе своей не пытается вливаться в сообщество мировое и начать считать себя его частью, бывает порой таким ретроградным и нелегким на подъем. Никаким зарубежным форумам мы не верим, а потому половина интереснейших новинок пролетает мимо нас или сильно к нам опаздывает. И почему не верим? Ведь фильтровать информацию все равно надо и, там и здесь.

я бы с радостью пропускал через себя все новинки, которые хвалят и там и здесь, если бы мог регулярно выделять на это необходимый для этого бюджет. Ведь это мое хобби. Но я трачу на аудио в год довольно скромную сумму. Одно продал и на эти же деньги купил на вторичке что-то другое, как правило лично проверненное. Потери при этом есть, но не такие большие, как если бы я покупал на пробу что-то новое и лично мной не проверненное. Нищеброд..

 

В данном случае, покупка будет единичная и должна сразу попасть в яблочко. Советую то, что лично хорошо знаю. Ставить же на чужих деньгах эксперименты, советуя купить модель "на пробу", которую даже сам не слышал, мне видется не совсем этичным.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил в магазин, послушал FiiO X3 II, Shanling M2s и Cayin N3 в паре с Meze 99 Neo, Sony MDR-1A (или R, не помню) и какими-то Audio-Technica той же ценовой категории. Что вам сказать, я буквально залип на Meze. Единственное что, у металла хотелось чуть больше баса, который дают Sony, но в остальном Meze на голову, а то и две выше. Среди плееров по звуку не смог услышать особой разницы, поэтому выбирал с точки зрения эргономики и функциональности. Победил Shanling M2s. Завтра планирую вернуться в магазин и купить эту связку. Отговорите меня, если считаете, что я совершаю ошибку.

 

P.S. Я пошёл на увеличение бюджета на 20%, потому что после прослушивания Meze просто не мог себе позволить взять что-то другое.

Изменено пользователем Halfist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B&O Beoplay H6 вертел в руках, слушал. Сказочно элегантные наушники и по внешнему виду и по звуку. Как подарок - шикарны! По сравнению с ними моментумы это какой-то прям рабоче-крестьянский вариант. И куда более универсальный.

Единственное, почему H6 не советую, это то, что они не подходят для рока своей изящной, я бы даже сказал изнеженной манерой игры. Классика, джаз/блюз, баллады и всякая романтичная и лирическая музыка - это то, что они умеют лучше всего. Но у нас на повестке дня РОК. H6 отыграют рок куда более аристократично и утонченно, чем даже akg k545. Ну не знаю, может кому и понравится.. Бас там кстати хорош. Чисто суб выделен. Четок и быстр.

В общем, ели в первую очередь хочется что бы подарок произвел впечатление прекрасного аксессуара, то да, вариант супер.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Halfist, вот! Это уже другое дело!! Нет ничего более надежного и рационального, чем купить ту вещь, которая лично так сильно понравилась. Это почти панацея. Правда оценивать и слушать то будет все равно девушка.. ;)

На шею не пробовали их вешать?)

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beoplay принадлежат к более высокой ценовой категории, нежели Meze, на покупку которых мне и так придётся раскошелиться. Так что, увы (не факт), не в этот раз.

 

Пробовал, есть небольшой дискомфорт. Но, взглянув на Sony и A-T, однозначно понял, что не готов променять их на звук Meze. К тому же, размер у них всех приблизительно одинаковый. У девушки, конечно, будет своё мнение, но, надеюсь, она не будет разочарована.

Изменено пользователем Halfist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beoplay принадлежат к более высокой ценовой категории, нежели Meze, на покупку которых мне и так придётся раскошелиться. Так что, увы (не факт), не в этот раз.

 

Нет, ценовая категория у них одна: H6 посередине между Neo и Classics, а со скидкой audiogeeks.com один с Neo уровень. (Пресловутые $254). Но при всем моем глубоком уважении к румынскому стартапу, B&O - это B&O.

Изменено пользователем Гедонист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.

 

Решил поделиться опытом использования наушников со слов жены и по личным наблюдениям спустя год после покупки. Как говорится, всё хорошее воспринимается как должное, а вот пишут, в основном, только о плохом. Так вот, поскольку плюсы Meze вы и так прекрасно знаете, расскажу о нескольких их недостатках:

  1. Выдирают волосы при снятии. Вдаваться в подробности не буду, и помню, что вы предупреждали меня об этом.
  2. Спадают с головы даже при непродолжительном её наклоне вперёд или назад. При обычной, слегка сутулой походке или посадке, оголовье наушников следует размещать ближе ко лбу. В лежачем состоянии оголовье практически всегда будет лежать на подушке и т. п.
  3. Не всегда становятся основным устройством воспроизведения при их подключении к ноутбуку, т. е. звук по-прежнему идёт из динамиков. Пробовал "лечить" переустановкой драйверов, но помогло это лишь на время. Обычные "затычки" Panasonic при этом работают как надо. Возможно, дело всё же в ноутбуке, так что буду разбираться.

Вот, собственно, и всё. Резюмируя всё вышесказанное, Meze 99 Neo - это отличные по звучанию наушники для своей ценовой категории, которые, однако, не очень подходят для носки на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Halfist, спасибо за честный отзыв. Может быть полезным для кого-то при выборе.

И Рад, что звук вам понравился. Это главное ради чего покупаются хорошие наушники.

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушать бы эти Master & Dynamic. Но покупать лучше 100% проверенные варианты, которые мы все слушали и уверены в них.

я слушал у них модель MW60, конечно, о всем ряде вывод по ним не сделаешь, но кое-какие выводы сделать все же можно. лухари вид, прекрасная посадка. довольно глубокий и приятный бас. звук, в целом, мягкий. мутная серидина и глухие вч. под рукой для сравнения из знакомого были лишь yamaha rh5ma - конечно, ямаха тоже кривые, но их кривизна поприятней - середина человеческая, вч для меня избыток, но ломать не строить, можно прибить. владелец mw60 был в восторге от своих ушей, третий слушавший пришел к моему выводу о лучшей (по мне, значительно) середине и вч (upd - ямах).

Изменено пользователем DrDick

RPie > schiit eitr > yamaha dx-u1> ТДС-7 snorry mod

HM-603 > yamaha RH-5MA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел вот спросить, как насчёт наушников Marshall? Они настолько дорогие или никакие? Что-то о них никто не упомянул.

 

Связки рекомендую такие: не самый дешевый вариант, но один из лучших - ap100 + моментум. Потом, х3-2 +моментум. И третий вариант fiio X1 + hrm-6.

 

А если Hidizs AP100 с Pioneer HRM-6?

Что скажете о Shanling M2s?

Sennheiser Momentum 2.0 не могу найти. Самое близкое, что подходит по цене (и то чуть дороговато - 240$) - M2 OEG (под Андроид) / M2 OEi (под iOS), но они накладные, а не полноразмерные. M2 AEi отличаются от двух предыдущих только тем, что они полноразмерные и амбушюры из кожи, а не велюра. При этом их цена около 400$, т. е. на плеер денег не остаётся.

 

Хвалят Sennheiser HD 598. Что можете сказать о них?

Shanling M2s - Хороший аппаратик, небольшой и с приличным звуком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fc300 дают сочный и драйвовый звук. Простого меломана поразят этим. Но реально разрешение у них низковато, особенно на ВЧ. И пространство слабое. В обшем, упрощают звук, маскируя это нарочитой красочностью и драйвом. Хотя... они то вот как раз могут впечатлить того, кто ничего лучшего не слышал.

Но, конечно же, до мезе и моментумов им далеко.

 

Послушать бы эти Master & Dynamic. Но покупать лучше 100% проверенные варианты, которые мы все слушали и уверены в них.

Слушал их - так себе, однозначно не стоят просимых за них денег.. Ну так, красивенькие, но по звуку - в общем хрень полная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beoplay принадлежат к более высокой ценовой категории, нежели Meze, на покупку которых мне и так придётся раскошелиться. Так что, увы (не факт), не в этот раз.

 

Нет, ценовая категория у них одна: H6 посередине между Neo и Classics, а со скидкой audiogeeks.com один с Neo уровень. (Пресловутые $254). Но при всем моем глубоком уважении к румынскому стартапу, B&O - это B&O.

Да фигня по звуку эти B&O Н6! B&O это прежде всего дизайн, ну а по остаточному принципу туда положат немножко звука ну на очень среднем уровне. Эти наушники не исключение.. Владел когда-то муз центром от B&O серии 4500 (2 Beogramm - CD&vinil, beocord-мафон, beocenter и активные колонки beolab) все это "добро" стоило под 10 кило$, бате подогнал его банк в оплату услуг. как процент от взысканного имущества должника. Честно - звук у этой всей "приблуды" за 10 кило$ как у просто неплохого муз. центра за 500 баксоф. Вскрытие показало, что собственно, исходя из примененной элементной базы ожидать большего и не приходится - она такая же как и обычных муз.центрах того времени. Связка совецкого усилка Электроника 50У 017С с совецкими АС Электроника 75АС-065 - не то что рвала этот B&O, она на 3 прорядка лучший звук давала.

Изменено пользователем Шурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fc300 дают сочный и драйвовый звук. Простого меломана поразят этим. Но реально разрешение у них низковато, особенно на ВЧ. И пространство слабое. В обшем, упрощают звук, маскируя это нарочитой красочностью и драйвом. Хотя... они то вот как раз могут впечатлить того, кто ничего лучшего не слышал.

Но, конечно же, до мезе и моментумов им далеко.

 

Послушать бы эти Master & Dynamic. Но покупать лучше 100% проверенные варианты, которые мы все слушали и уверены в них.

Слушал их - так себе, однозначно не стоят просимых за них денег.. Ну так, красивенькие, но по звуку - в общем хрень полная!

не понятно про какие наушники ты это написал, про fc300, или про Master & Dynamic.

 

Да и обсуждение все это прошлогоднее. Участники беседы уже едвали увидят твои ответы... но написать можно, почему бы и нет)

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.

 

Помогите, пожалуйста, с выбором портативной колонки для Shanling M2s в отдельной теме.

Изменено пользователем Halfist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От mexx
      Дабы не беспокоить пользователей TIDAL  пусть будет отдельная тема по Qobuz.
      После известных турецких событий и не совсем корректного (с моей точки зрения) поведения TIDAL, подключился к Qobuz.
      Пока на месяц, а там видно будет.
      Так вот, в него на днях завезли autoplay (плейлист по окончании прослушивания альбома) - прямо пока вот очень хорошо треки подкидывает!
       
    • От DefrantoreM
      Добрый день, в наличии имеются Beyerdynamic DT-770 Pro 250 ohm и ноутбук, хочу подружить их через внешнюю звуковую карту для прослушивание flac/alac музыки (преимущественно рок и иже с ним), прошу подсказать внешнюю звуковую карту в пределах 10 тысяч рублей, заранее спасибо! Возможно для данной ситуации будет более актуален усилитель вместо звуковой карты ?
    • От krahmal771
      Добрый день, форумчане! Всю жизнь слушал музыку на айфоне, но вот возник вопрос: Есть ли что-то более качественное по звучанию? Покопавшись в рунете довольно быстро было установлено, что есть! Это плееры которые поддерживают форматы Hi Res! Остановился на таком стеке: Плеер Sony NWZ-A15 и наушники Urbanfun hi-fi. Не самый топ конечно, но по отзывам хорошие, да и цена не сильно бьет по бюджету! Но главный вопрос не в этом! Музыку которую я слушаю тяжело найти в hi res форматах (русский панк-рок, поп-панк, электрони-кор, металл-кор, ска-панк и т.д.)! Пробовал искать - не получилось! Есть ли смысл покупать такой плеер для прослушивания музыки в mp3 формате? На просторах рунета конкретики никто не дает, все ответы довольно расплывчаты! Был бы признателен за хоть какую-нибудь конкретику, без разного рода шутеечек! Заранее спасибо!
    • От PA3BPAT
      Вот такой забавный китайский плейер попался. Играет практически всё, включая SACD-ISO. С уклоном на фитнес, встроенным GPS шагомером и голосовым извещателем о достижениях. На какой элементной базе не сказали (но звучит крайне схоже с ихним Голд), про время работы от батарей умолчали.
       
      http://www.lotoo.cn/pro/pro2/PAW_Pico/
    • От MerkYuri
      Здравствуйте! Неожиданно для себя подсел на хороший звук. Слушаю джазз, блюз, лаунж, new age, этно. Уже давно дома использую наушники Grado Labs SR-125 (еще не i). Недавно поменял посыпавшиеся амбушюры и вернулся к активному слушанию. Понял, что многое не устраивает с источником звука. В планах переход на аппаратный FLAC плеер (возможно 3й Fiio) и подбор хороших закрытых наушников для метро и самолета, без активного шумоподавления, но с очень хорошей звукоизоляцией. Но пока изу какое-то простое и недорогое решение которое позволило бы поднять качество звука воспроизводимого через FLAC плеер на Nokia Lumia 830. Вероятно это должен быть какой-то усилок. Желательно недорогой и компактный. Тратить много денег на усилитель сейчас не вижу смысла, т.к. все равно будет покупаться отдельный плеер. Посоветуйте пожалуйста какой усилок купить и на что из закрытых ушей с очень хорошей звукоизоляцией и хорошим звуком смотреть? Затычки не интересуют. Плохо держатся, уши устают и вообще не люблю. Тратить большие деньги на затычки не вижу смысла.
       
      Заранее спасибо!
    • От pepeevich
      Здравствуйте. Ищу наушники для прослушивания музыки в lossless дома/на работе. Из опыта использования, по устойчивости к эксплуатации нравится продукция Sennheiser (пользовался sennheiser ie4, про качество охватывающих наушников их производства ничего не знаю). Фирме JBL не доверяю в связи с негативным опытом использования наушников JBL J88i (треснула душка, отклеилась накладка амбушюров).
       
      Личные требования в порядке приоритета следующие:
      1) Физический комфорт (музыку слушаю часто, поэтому хотелось бы что бы наушники не сдавливали голову, чтобы материал внутренней стороны чашек был приятным)
      2) Надежность (в идеале хотелось бы чтобы душка была не пластиковой, а части взаимозаменяемыми)
      3) Качество звука (я не меломан, просто ужаснулся когда после mp3 послушал flac и не понял как я мог слушать эту какофонию звуков до этого).
       
      Технические требования:
      1) Охватывающие наушники (исходя из опыта сделал вывод что моей голове в них комфортнее чем в тех, которые придавливают ухо).
      2) Закрытого или полузакрытого типа (здесь я не очень компетентен, но прочитал статью здесь, на dh, и понял что открытые мне возможно не подойдут из-за шума за окном и бренчания сковородками супругой на кухне).
      3) Крепкая надежная душка, которая держится не на дохлом пластике (Очень важное требование).
       
      Доп. информация:
      1) За наушники готов заплатить не более 5000 р (при серьезных преимуществах возможно повышение бюджета до 7000р).
      2) Внешний вид наушников совершенно не принципиален. Я люблю практичные вещи.
      3) 90% использования - сидения дома/на работе за пк и программирование с параллельным прослушиванием музыки. Использование вне помещений не предполагается.
      4) Слушаю инструментальную мелодичную музыку. Что-то вроде Porcupine Tree/ City and colour/God is an astronaut. Также бывает Мельница или Fleur.
      5) Подключаться будет к стандартной, встроенной в эту http://www.gigabyte....-h97-hd3rev_10/ материнку аудиокарте. В преимуществе дикретных аудиокарт перед встроенными в мат. плату с целью любительского прослушивания музыки сомневаюсь, но если переубедите, то возможно задумаюсь над приобретением.
       
      Хотелось бы услышать предложения по конкретным моделям и аргументам в их пользу с учетом моих требований.
       
      Спасибо.
       
      UPD1: Вспомнил что при прослушивании музыки в закрытых наушниках Sennheiser в магазине как-то заложило уши, прямо как в самолете. Крайне неприятные ощущения. Этот момент довольно важен.
    • От FIX
      UPD - Обновил бюджет до 25 тыс. Поэтому создал новую тему.
      Старая тема - http://forum.doctorh...showtopic=31294
       
      Добрый день.
      Помогите с выбором стационарной внутренней/внешней дискретной звуковой карты или ЦАПа (Комбайна). Со встроенным усилителем/предусилителем для наушников.
      Бюджет 25 тыс.
       
      Слушаю музыку разных жанров в формате FLAC (Hi-res) и DSD (64/128), через fb2k.
      Сейчас у меня такая связка: Philips Fidelio X1 + Creative Audigy 2 ZS + 2x Microlab Solo-3 (Mod)
      И Yamaha RX-V630 + 5.1 система: 2x BIC America Venturi V830 + Tannoy Mercury VCi + 2x JPW Mini Monitor + KLH ASW10-120
       
      Источник звука стационарный компьютер, в приоритете только прослушивание музыки, не более.
       
      На данный момент подобрал для себя такие варианты:
       
      Audio GD NFB-11 - (Sabre ES9018)
      Audio GD NFB-15 - (2х Wolfson WM8741)
      Grant Fidelity TubeDAC-11 (Cirrus CS8416/CS4398)
      Yulong U200 - (AK4495)
      Matrix Audio Mini-I - (AD1955)
      Schiit Audio Bifrost - (AK4490)
      Audiotrak Dr.Dac3 - (PCM1794)
      JDSLABS Objective2 + ODAC - (ES9023)
       
      Что можете сказать о выше представленных вариантах? И что можете порекомендовать за эту цену?
       

    • От FIX
      UPD - Обновил бюджет до 25 тыс. Поэтому создал новую тему.
      Старая тема - http://forum.doctorh...showtopic=31294
       
      Добрый день.
      Помогите с выбором стационарной внутренней/внешней дискретной звуковой карты или ЦАПа (Комбайна). Со встроенным усилителем/предусилителем для наушников.
      Бюджет 25 тыс.
       
      Слушаю музыку разных жанров в формате FLAC (Hi-res) и DSD (64/128), через fb2k.
      Сейчас у меня такая связка: Philips Fidelio X1 + Creative Audigy 2 ZS + 2x Microlab Solo-3 (Mod)
      И Yamaha RX-V630 + 5.1 система: 2x BIC America Venturi V830 + Tannoy Mercury VCi + 2x JPW Mini Monitor + KLH ASW10-120
       
      Источник звука стационарный компьютер, в приоритете только прослушивание музыки, не более.
       
      На данный момент подобрал для себя такие варианты:
       
      Audio GD NFB-11 - (Sabre ES9018)
      Audio GD NFB-15 - (2х Wolfson WM8741)
      Grant Fidelity TubeDAC-11 (Cirrus CS8416/CS4398)
      Yulong U200 - (AK4495)
      Matrix Audio Mini-I - (AD1955)
      Schiit Audio Bifrost - (AK4490)
      Audiotrak Dr.Dac3 - (PCM1794)
      JDSLABS Objective2 + ODAC - (ES9023)
       
      Что можете сказать о выше представленных вариантах? И что можете порекомендовать за эту цену?
       

    • От Vladyslav
      Здравствуйте. Имеется ipod nano 7g и бюджет, примерно, на audio technika m50. Itunes не читает flac, а с наушников хотелось бы выжимать все возможное, что плеер позволит. Перечитал много информации, много советуют конвертировать в m4a, но как-то подозрительно мало весят файлы. Вопрос в том, как воспроизводить flac на ipod'е? Очень буду благодарен за ответ.
    • От trostinsky
      Господа, поделитесь опытом работы с Mac OsX. Раньше пользовался виндой, там в этом плане все понятно и море инфы на просторах инета. Теперь вот перешел на мак и как-то неуютно мне есть ощущение что что-то не донастроено
       
      В наличии:
      - Apple MacBook, OSX Yosimite.
      - Asus Xonar Essence One.
       
      На винде ставились дрова для ксонара, ставился асио драйвер и качался фубар. При этом если не ставить никаких драйверов, то винда ставила свои и то же играла. А вот что делать на маке? На сайте производителя драйверов нет. Асио драйвер то же не могу найти, да и есть ли он?
       
      В общем, основные вопросы -
      1. Нужно ли ставить на мак какие-то "драйверы" или софт, чтобы все играло "как надо".
      2. Чем лучше слушать флак. (айтюнс дружить с флак не хочу, хочется аналог фубара с хорошими алгоритмами воспроизведения)
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.