Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ДокторЗло

Личный рейтинг ЗВУЧАНИЯ ЦАПов (продолжение)

Рекомендуемые сообщения

Разница в ЦАП есть, это я как скептик говорю. Её не должно быть глядя на искажения, но она есть. Я думаю что текущие способы оценки и измерения искажений не отражают реальной картины. Где-то видел статью, в которой автор усомнился в правильности оценки качества звука конкретного устройства измерением thd и imd на однотональном и двутональном гармоническом сигнале и вывел свою, более сложную методику оценки, которая неплохо ложилась на натурный эксперимент. Тем не менее, подходы к конструированию звуковой аппаратуры должны опираться на общепризнанные догмы, направленные на общее уменьшение всякого рода искажений, однако удовлетворительность конечного результата не характеризуется только лишь величиной искажений, измеренных общепризнанными методами.

 

В окрасе усилителя всегда немного есть, в старых дельта-сигмах на ВЧ есть. В новье, куда ни копну, уже года 3 как нет различий.

 

@SAE,

А что тут говорить))) Человек уже с год ходит по форуму и уверяет всех, что разницы нет ни в чем. Ни в кабелях, ни в цапах. Её просто нет.

То, что слышится - это придумано

 

Я спокойно искал реальные подтверждения. Когда увидел, что вы слышите разницу не только в ЦАП, но в wav и flac, в цифровых кабелях и в перезаписанных копиях одного и того же файла, мне в принципе стало понятно, откуда растут ноги.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SAE,

А что тут говорить))) Человек уже с год ходит по форуму и уверяет всех, что разницы нет ни в чем. Ни в кабелях, ни в цапах. Её просто нет.

То, что слышится - это придумано.

Я давно это все забанил, но вы своим постом с цитированием открыли мне то, что уже давно не вижу.))) Еще раз порадовался за подобную целостность восприятия.

Ну не надо сваливать кабели, цапы, и т. д. в одну кучу. Я с этим человеком во многом согласен, особенно касаемо цифровых кабелей. Но как человек имеющий достаточный опыт, неплохой сетап и абсолютный слух (так мне говорили в музыкальной школе) не могу не отметить действительно слышимую разницу (не дифференцированную мозгом), если таковая действительно присутствует.


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SAE,

Собственно, мы об этом и говорим.

И там и там и там есть своя разница. Но не согласен на счет сваливания в кучу. Тут так - либо я слышу разницу в кабелях, цапах и тд и тп, либо я в принципе все отрицаю/не слышу. Тут далее выводы сами напрашиваются.

 

1) Троллинг - отметаю. Ибо в любой шутке есть финал. ДА и все серьезно тут.

2) Реально не слышно. Тогда - а просто нет личной возможности услышать.

 

Это до всего идет. В первую очередь. Потом уже почему да как. По науке - солнце светит, далее ученый объясняет почему.

Тут же как раз объясняется почему все одинаковое. Но оно наоборот. Поэтому и делается вывод. Без всякого подкола.

Если человек не видит цвета - это вполне реальный диагноз. Если не слышим разницу в разных цапах (а это очевидно, что она есть - почему есть - сейчас не принципиально), значит нет внутренней аппаратной поддержки для того, чтобы ее услышать.

Ведь не видящий цвет не пытается доказать, что море серое, а вокруг все ку-ку)))

Изменено пользователем прод

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разница в ЦАП есть, это я как скептик говорю. Её не должно быть глядя на искажения, но она есть. Я думаю что текущие способы оценки и измерения искажений не отражают реальной картины. Где-то видел статью, в которой автор усомнился в правильности оценки качества звука конкретного устройства измерением thd и imd на однотональном и двутональном гармоническом сигнале и вывел свою, более сложную методику оценки, которая неплохо ложилась на натурный эксперимент. Тем не менее, подходы к конструированию звуковой аппаратуры должны опираться на общепризнанные догмы, направленные на общее уменьшение всякого рода искажений, однако удовлетворительность конечного результата не характеризуется только лишь величиной искажений, измеренных общепризнанными методами.

 

В окрасе усилителя всегда немного есть, в старых дельта-сигмах на ВЧ есть. В новье, куда ни копну, уже года 3 как нет различий.

Даже в рамках одной концепции извлечения звука (ЦАПы Lynx D29 и D47, которые я отслушивал на своём сетапе длительное время (а это очень важно, чтобы не наскоком, как тут многие любят)), оба ДС, нельзя не заметить, что D47 прозрачнее и детальнее на сч и вч, а D29 основательнее внизу и целостное по восприятию в целом, на D47 (по сравнению с D29) тембрально хромает звучание скрипок на фоне больших оркестровых составов. Между этими двумя изделиями после длительного анализа я выбрал D29, хотя "ВАУ" однозначно за D47. Это один пример, могу рассказать ещё много чего... Есть разница, есть, и очевидная...


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PleaseHelp,

А чего вы слоган поменяли? По идее должны были получать большие гонорары за передачу "опыта" первому встречному, который до этого как-то жил без вашего "опыта"? Или он предпочел набираться ума из других, экономически более выгодных источников?

Если серьезно, то не хотите ли поставить эксперимент по практической цапологии? Я бы посоветовал заглянуть в Dr.Head и сравнить один и тот же тракт с разными ЦАП'ами.

Например: SIMAudio Moon NEO 380D>Luxman P-700U >HD800S с последующей заменой Moon, например на Pro-Ject DAC Box RS. В качестве транспорта возьмите ноутбук, а в качестве материала рекомендую 8 Mалера (там все есть!), хотя бы отсюда https://спам.or....php?t=5276951. Перечисленное не догма - можете использовать и другие компоненты, главное, чтобы ЦАП'ы были из разной ниши.

Не нравятся наушники? Поезжайте в nazarov-galery или avcomfort, там вам устроят подобную сравнительную прослушку с AC - персонал весьма доброжелательный!

О результатах прослушивания и разнице звучания потом сообщите на форуме - для нас, простолюдинов, ваши практические впечатления, наверное, будут убедительнее, чем морозоустойчивый джиттер, лихой 28 бит или следствие из теоремы Котельникова.

Да, и не храните вы крупу в трусах - по древнеславянским поверьям денег не будет!

Изменено пользователем molokoff

 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже в рамках одной концепции извлечения звука (ЦАПы Lynx D29 и D47, которые я отслушивал на своём сетапе длительное время (а это очень важно, чтобы не наскоком, как тут многие любят)), оба ДС, нельзя не заметить, что D47 прозрачнее и детальнее на сч и вч, а D29 основательнее внизу и целостное по восприятию в целом, на D47 (по сравнению с D29) тембрально хромает звучание скрипок на фоне больших оркестровых составов. Между этими двумя изделиями после длительного анализа я выбрал D29, хотя "ВАУ" однозначно за D47. Это один пример, могу рассказать ещё много чего... Есть разница, есть, и очевидная...

 

А вы пробовали сравнить их конечные ачх? Тут товарищи измеряли разницу выхода между ЦАП разной категории, у них выходил разлет в полтора децибела. Может этот окрас и принят за отличия?


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PleaseHelp,

А чего вы слоган поменяли? По идее должны были получать большие гонорары за передачу "опыта" первому встречному, который до этого как-то жил без вашего "опыта"? Или он предпочел набираться ума из других, экономически более выгодных источников?

Если серьезно, то не хотите ли поставить эксперимент по практической цапологии? Я бы посоветовал заглянуть в Dr.Head и сравнить один и тот же тракт с разными ЦАП'ами.

Например: SIMAudio Moon NEO 380D>Luxman P-700U >HD800S с последующей заменой Moon, например на Pro-Ject DAC Box RS. В качестве транспорта возьмите ноутбук, а в качестве материала рекомендую 8 Mалера (там все есть!), хотя бы отсюда t=5276951. Перечисленное не догма - можете использовать и другие компоненты, главное, чтобы ЦАП'ы были из разной ниши.

Не нравятся наушники? Поезжайте в nazarov-galery или avcomfort, там вам устроят подобную сравнительную прослушку с AC - персонал весьма доброжелательный!

О результатах прослушивания и разнице звучания потом сообщите на форуме - для нас, простолюдинов, ваши практические впечатления, наверное, будут убедительнее, чем морозоустойчивый джиттер, лихой 28 бит или следствие из теоремы Котельникова.

Да, и не храните вы крупу в трусах - по древнеславянским поверьям денег не будет!

 

Ну я уже посравнивал - лыжи как не двигались в категории от 50 до 200уе, так и не двигаются в категории 400-500уе. Смысла в поиске топов по элементарной логике уменьшения разброса параметров не вижу.

Зачем искать микробы, если комаров уже не видно. А слоган - он для ищущих, жаждущих и в конечном итоге овладевающих, наслаждающихся, разочаровавшихся, и с болью на барахолку приходящих.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже в рамках одной концепции извлечения звука (ЦАПы Lynx D29 и D47, которые я отслушивал на своём сетапе длительное время (а это очень важно, чтобы не наскоком, как тут многие любят)), оба ДС, нельзя не заметить, что D47 прозрачнее и детальнее на сч и вч, а D29 основательнее внизу и целостное по восприятию в целом, на D47 (по сравнению с D29) тембрально хромает звучание скрипок на фоне больших оркестровых составов. Между этими двумя изделиями после длительного анализа я выбрал D29, хотя "ВАУ" однозначно за D47. Это один пример, могу рассказать ещё много чего... Есть разница, есть, и очевидная...

 

А вы пробовали сравнить их конечные ачх? Тут товарищи измеряли разницу выхода между ЦАП разной категории, у них выходил разлет в полтора децибела. Может этот окрас и принят за отличия?

Да не там Вы копаете. Я же говорю, что слушал долго и вдумчиво, т. е. не перетыком. АЧХ и уровень выхода не при чём, здесь моя борода седа.


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не там Вы копаете. Я же говорю, что слушал долго и вдумчиво, т. е. не перетыком. АЧХ и уровень выхода не при чём, здесь моя борода седа.

 

Я бы и рад не там копать, но что мы имеем из вариантов? Если есть слышимые отличия звука, требуется слепой тест на повторяемость, т.к. нестабильность нашего слуха это медицинский факт, и уж если отличия подтверждены, следует выяснить их причину. Мгновенное переключение это самый надежный способ, т.к. у вас неизменно давление и положение уха. Остальное не даст возможности попасть в идентичные условия.

У меня, конечно, есть небольшие приступы перфекционизма, когда хочется получить идеал, и я бы рад найти его в цапах, но если что-то не работает, сразу начинается откат и размышления о том, почему.

Что мы имеем из подтвержденных данных - каждое аналоговое звуковое устройство имеет свой окрас и мощность, поэтому если мы хотим определить разницу в ЦАП, нужно выровнять выходы по окрасу и мощности, а затем производить мгновенные переключения. Это логично.

 

Тут уже много копий ломали относительно по-разному звучащих форматов cd audio и хай рез, и даже выбрасывая разницу в исходной записи, разгадка местных баталий оказалась банальной - аппаратная реализация того или иного цап воспринималась гражданами как разница форматов. То есть изначально несовместимые режимы, т.к. эталонный уровень записи для этих форматов различен, и их нельзя равноценно выровнять в рамках одной схемы, не заставив одну часть усиления работать отчасти вхолостую. Так и с ЦАП - в первую очередь нужно определить источник различий и их достоверность.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть предложение не заболачивать еще одну тему. Если так далее пойдет - она просто не нужна будет.

Людям , скажем, с перпендикулярными взглядами - нужна сцена. Нужен зритель.

В этом весь смысл.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Калининград, да я всего понемногу слушаю, хотя, вернее, всего помногу :) В данный момент использую комбайник daart canary, который имеет одну хорошую фишку для сравнения, а именно переключение источника без каких либо задержек и посторонних звуков. По аналогу к нему приходит Asus DX, по оптике DS, и уже с этого уровня при переводе цифры на аналог требуется удостовериться, что играет, по индикатору, иначе никак.

D2X и тем более Essence я даже не подключал ввиду отсутствия смысла.

 

, для всеобщего спокойствия есть кнопочка "игнор". Рекомендую. Вам неинтересно, мне неинтересно, все довольны.

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но есть и старое - исключительно доброе выражение, используемое еще в начальных классах музыкальных школ - "Медведь на ухо наступил". Достаточно часто встречается, и совершенно нормально.

Это выражение относится именно к способности различать частоту, т.е. высоту тона. Вы, например, слышите отклонения от РДО12?))))


Bolero+Lynx D47V2+Yes 2+ ШП А. Степанова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PleaseHelp,

USB не используется? Выбор устройства был не случаен?

 

Да, USB используется, коаксиал, оптика, аналог, и еще пара входов была бы не лишней... В домашнем кабинете разные ПК, между которыми иногда нужно переключаться не только мониторами.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PleaseHelp,

Почитал обзор устройства. Ну вполне себе штуковина, за вменяемые средства. Кстати, обзор на ресурсе, не ваших рук дело?

Изменено пользователем Дмитрий Калининград

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PleaseHelp,

Почитал обзор устройства. Ну вполне себе штуковина, за вменяемые средства. Кстати, обзор на ресурсе, не ваших рук дело?

 

Ну, в принципе я доволен, выбирал между канарейкой и Audinst DX1, оба комбика весьма приличные лошадки оказались и дури в них нормально. Но по звуку я ничего нового и не ожидал, нужно было просто универсальное устройство и не ресивер, т.к. на столе места уже и так нет... А обзор это точно не ко мне :)

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PleaseHelp,

Каждый имеет право на свой выбор.

Наушники - нет?

 

Да, для них брал.

 

чаще всего использую с ним 990 и 770 байеры, хотя у канарейки подача вч очень схожа с асусами, плюс байеры яркие, но это компенсируется моими ушами

 


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё это дело насчёт Цапов очень просто проверить- :secret: . Берём цап за 100-200$ и цап за 2000-5000$( думаю один раз в жизне можно пойти в магазин и час поиграться с етими игрушками- ;) ), и берём там например лцд 2 и лцд3( ну можно и другие ухи но одни должни бить чут чут лучше других ) . Подключаем все ети игрушки и ясно что супер звук будет у цап за 5000$ вместе с лцд 3 , но щас делаем БОЛЬШОЙ ЭКСПЕРИМЕНТ :coll: и подключаем лцд 2 к цапу за 5000$, а вот лцд 3 к цапу за 100$. Я на 100% уверен что лцд 3 будет круче звучать с цапом за 100$ , чем лцд 2 с цапом за 5000$. Итог-----бабла много берём лцд 3 с цапом хоть за 10 000$ , -----бабла нету берём цап за 100 или вообше его неберём а берём самие крутые ухи какие можем позволить, и втикаем их в любой смартфон- :D и испытываем :loveshower: от того что если у кого та ухи хуже моих но зато цап самый крутой он и половину того кайфа что я просто не может испытать . А потом приступаем таким же оброзом к экспериментам с другими игрушками( там кабели--там сетевики ну с flack и wav и mp3 уже проще)- ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

ЧерДак

 

Приятно послушать умного, истинно увлеченного человека, вот нифига не маркетолог/впариватель, очень адекватные , конкретные и точные ответы, что ныне редкость ...

А вот тетка противненЬко себя ведет. Вообще действо напоминает экзамен, где экзаменатор умный, но уже чуть впадающий в маразм человек, а потому ведет себя пренебрежительно -снисходительно к экзаменуемому, который хоть и скромненький, но предмет знает получше преподавателя, да и "искорки" в глазах не угасли

в конце интервью так и напрашивалось - Доставайте зачетку Андронников, пять! :D

Изменено пользователем Мелкий Пэ

Регенератор ASA/ Eaton 9130 1,5kVa/Arcam 33_SONY 227ESD_Pioneer PD73/C.E.C. TL5100/MacMini/Sonore MicroRendu/Sonore UltraRendu_Sonore OpticalRendu xFarad3 (2 шт.)/HOLO Audio Spring Lev.3/OPPO Sonica DAC_Mytek Stereo192_Aune S16-_Lynx D68_/AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 (by Helium)_Ратша_AMB Beta22 3-board w/Active ground(by Helium)_ LynxHA 61_MF X-can V3(upgrd) /Fostex TH900Mkll_Hifiman He-6 (FocusPad-A)__ Sennheiser HD 800_AKG 612 Pro_GRADO-GS1000e/HD 650__ Fostex TH 600__Audio-Technica ATH-A2000X__Philips SPC-HP 890 (убиты )

цифрокабели: Ortofon DGI-K2 Silver USB 2.0/IFI nano iUSB3.0/USB WireWorld Platinum Starlight 7/HDMI WireWorld Starlight 7/Nordost Silver Shadow/Audioquest chinamon RJ/E Ethernet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж опять пошли наезды и критика на Цап Чернова, то выскажу своё мнение - звук цапа понравился. Из цифровых систем (не винил и не катушка) у Чернова единственная в которой при прослушивании классики просто не хотелось встать со словами "Ну что за Унылое Г ты мне подсунул???" Может в этом виновата акустика, может комната (она была значительно больше конкурентов) может кабели или цифро источник, но факт - остаётся фактом.

 

Что конкретно можно подметить? Динамические всплески цап отыгрывал в совершенстве на уровне лучших мультибитов. Там где надо тихо спокойно - играл тихо спокойно, там где надо с экспрессией - играл с экспрессией. Звук был динамичный, но ничего не резало слух, небыло никакой цифровой жесткости, какую можно было услышать например в комнате Молочника и многих других систем.

 

Очень интересно наблюдать когда хозяин системы с довольным и торжестующим видом восклицает - "А теперь классика..." и включается какой-то жёсткий гипердетальный неестественный звук, да и ёще на уровне громкости раза в 1.5 выше чем на концерте. Факир был пьян - а фокус не удался. Король то голый или а кого ты тут хотел удивить? :). От этого надо сразу бежать в коридор.

 

А вообще винил и катушка недосягаемы.

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё это дело насчёт Цапов очень просто проверить- :secret: . Берём цап за 100-200$ и цап за 2000-5000$( думаю один раз в жизне можно пойти в магазин и час поиграться с етими игрушками- ;) ), и берём там например лцд 2 и лцд3( ну можно и другие ухи но одни должни бить чут чут лучше других ) . Подключаем все ети игрушки и ясно что супер звук будет у цап за 5000$ вместе с лцд 3 , но щас делаем БОЛЬШОЙ ЭКСПЕРИМЕНТ :coll: и подключаем лцд 2 к цапу за 5000$, а вот лцд 3 к цапу за 100$. Я на 100% уверен что лцд 3 будет круче звучать с цапом за 100$ , чем лцд 2 с цапом за 5000$. Итог-----бабла много берём лцд 3 с цапом хоть за 10 000$ , -----бабла нету берём цап за 100 или вообше его неберём а берём самие крутые ухи какие можем позволить, и втикаем их в любой смартфон- :D и испытываем :loveshower: от того что если у кого та ухи хуже моих но зато цап самый крутой он и половину того кайфа что я просто не может испытать . А потом приступаем таким же оброзом к экспериментам с другими игрушками( там кабели--там сетевики ну с flack и wav и mp3 уже проще)- ;) .

Ну двойки, или тройки, это то ладно... тут ведь вот какое дело... послушав те самые тройки(ну или двойки, не суть важно в данном контексте), два форамчанина пришли к выводу, что Одессеи, они конечно так, ничего ( :secret: в смысле ничего особенного), а вот Монки! Монки-то лучше!

Я не шучу, здесь многие эту историю помнят, так что есть и альтернативный взгляд на Вашу теорию :yes:

...ах да, ЦАПы! Цапы были одинаковые, и усилители были одинаковые, и источники, все было "в лице" С4(или Моджи)

Вот так бывает, а Вы - тройки, тройки :loveshower: ща,

вот Монки :coll: :coll: :coll:

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar,

 

Да берите хоть Монки , хоть самого - :old: , я только поделился своим подходом к этому делу- :yes: . Я в принципе цап вообще сравнивал свой с винилам( то есть записал в флак и сравнивал---прямой источник с записю через цап) и разницу НЕ УСЛИШАЛ ( ах да я забыл у меня вся система КРИВАЯ- :D --по этому и медведь на уха сел- :stopit: )---а стоил этот цап 300$. А сравнивал я его с боле дорогими и там сразу чувствовался кокой та цифровой привкус( особенно на ВЧ) . И колега--- звание етого цапа я забил :D --а то тут будет смеха ---ой ой а мне жалко ветки поэтому и не хочу вспоминать название( суть дела и так ясна кому надо, а до остального мне пофиг- ;) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.