Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ДокторЗло

Личный рейтинг ЗВУЧАНИЯ ЦАПов (продолжение)

Рекомендуемые сообщения

Ну все, приплыли. Все обсуждения по ЦАПам теперь можно свертывать. :spiteful:

ЦАПы на звук почти не влияют, провода - развод на деньги, регенераторы сами гадят в сеть, рулит только Акустика, самый лучший усилитель - нейтральный. Скоро дойдем до того, все и наушники не сильно друг от друга отличаются, а все остальное - это психоакустика и будем обсуждать звуковухи для игр. :roulette:

Создается впечатление, что тщательным и вдумчивым прослушиванием аппаратуры мало кто занимается, одна теория...

"Можно" было бы вместо Шрёдеров, НЧКП, АС - купить Орфеи))), усилитель к нему, и R2R)

 

Я не вижу там утверждения, что цап - ДС.

Поспрашивайте людей в теме, того же Андронникова, что значит:

"The Hybrid module is capable of converting between PCM or native DSD (Hence the Hybrid name)."

Как бы не выглядела Ваша КдП с эстетической точки зрения, но Ваш бескомпромиссный подход "Всё во имя звука" у меня лично вызывает уважение!

:appl:

 

ЗЫ. ну и то, что сколько людей, столько и мнений о рациональности(подходов :D ) - это тоже нормально.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не топлю против R2R. Я искренне жду чуда, а его нет.

 

Для этого достаточно послушать любой современный R2R цап -

Metrum Pavane

Holo Spring Level 3

Denafrips Terminator

Total Dac

Aqua La Voce S2

 

слышали что нибудь из списка, или только Рокной ограничились?

Странная какая-то селекция. Каким образом в одной группе c Total Dac оказался Holo Spring? Первый (я слушал Six и Twelve) ЦАП с породистым звуком, отличными тембрами, впечатляющей динамикой и высоким уровнем детализации - второй просто хороший бюджетный аппарат. Во всяком случае, по моему мнению, к чуду его отнести сложно. Хотя, что я вам об этом говорю - вы же у нас тонкий ценитель и любитель классики - возьмите хорошую запись любого знакового произведения, например отсюда [вырезано модератором] и проиграйте на обоих аппаратах. Думаю, что не услышать разницу будет сложно.

 

Я вот на прошлой недели слушал Орган. В зависимости от выставленных регистров кстати может звучать очень скучно что и в сон склонит. Нет там такого супер богатства и обилия обертонов на середине и верхней середине на ВЧ как рисуют очень многие цапы

Клево - когда граната рвется, от счастья сердце бьется! Где слушали? На Малой Грузинской или на патефоне? Неужто все обертона съедены? Тогда советую взять нормальный ЦАП (не ЧУДО!), что-нибудь из верхних MSB, Esoteric, Emm и т.д., обрамить его в адекватный тракт (без тембрального экстремизма в усилителе и наушниках!), ну и материал подобрать подобающий, вроде этого [вырезано модераторм] или, в крайнем случае, этого [вырезано модератором] . Думаю, что никакого "...супер богатства и обилия обертонов на середине и верхней середине..." не услышите - все обертона будут естественны и достоверны.

 

Если сразу ответить на вопрос "почему", то потому что роль ЦАПа, если он только не полное г, очень незначительная. Несравнимая с ролью КдП и АС.

Бывает...И куры поют петухами, и волки в лес ходить бояться, и Юрий Шарапов скоро начнет R2R майнить на своем ранчо в Коста-Рике. Словом, "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!"

Не придумывайте про обертоны. Обертоны это гармоники, т.е. буквально тембр, и тракт их может только добавить, а снизить - нет.

Точно! Голова не может болеть - она ведь кость!

Изменено пользователем drhead.pavel.v

 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андронникова

Разве он инженер/официальный представитель МСБ?

Если в общении с вами Ларри заявил, что Селект - ДС, разместите здесь цитату/скрин; это интересная, ценная и полезная информация.

P.S. А для чего вы этот киберпанк разместили?

P.S.S. Михаил подал отличную идею... Вот, в некстхифи говорят, дескать, Chord Dave очень мощный. Интересно, какая у него производительность в майнинге... Если за полгода отобьется, я куплю его.

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.11.2017 в 12:54, molokoff сказал:

Странная какая-то селекция. Каким образом в одной группе c Total Dac оказался Holo Spring? Первый (я слушал Six и Twelve) ЦАП с породистым звуком, отличными тембрами, впечатляющей динамикой и высоким уровнем детализации - второй просто хороший бюджетный аппарат. Во всяком случае, по моему мнению, к чуду его отнести сложно. Хотя, что я вам об этом говорю - вы же у нас тонкий ценитель и любитель классики - возьмите хорошую запись любого знакового произведения, например отсюда [вырезано модератором] и проиграйте на обоих аппаратах. Думаю, что не услышать разницу будет сложно.

 

 

Вы же сами ранее про Холо и Терминатор очень хорошо отзывались, говоря что года 3 назад за такие деньги такого звука невозможно было получить. А теперь вдруг мнение резко поменялось? :) Про сравнение с Тоталом - вполне может быть с учётом разницу в цене.

 

Цитата

Клево - когда граната рвется, от счастья сердце бьется! Где слушали? На Малой Грузинской или на патефоне? Неужто все обертона съедены? Тогда советую взять нормальный ЦАП (не ЧУДО!), что-нибудь из верхних MSB, Esoteric, Emm и т.д., обрамить его в адекватный тракт (без тембрального экстремизма в усилителе и наушниках!), ну и материал подобрать подобающий, вроде этого [вырезано модераторм] или, в крайнем случае, этого [вырезано модератором] . Думаю, что никакого "...супер богатства и обилия обертонов на середине и верхней середине..." не услышите - все обертона будут естественны и достоверны.

 

Орган я слушал по адресу Посёлок дубровицы дом 65. Приезжал один из немецких органистов Александр Мозелер.

Kujx-icVAHY.jpg

 

 

Про упомянутые релизы от студии 2xHD даже и говорить нехочется. Мне хватило их 2 записей, а конкретно вот этой

812864019650.jpg?1427727575

 

Если не говорить про уровень исполнения, который откровенно проигрывает даже тому же Юровскому (в LPO), то запись в плане качества и передачи тембров крайне проблемная.

В частности концовка завершающей 3-ей части симфонии Рахманинова смазана рассинхроном духовых а в обертонах оных периодически прослеживается свербящий на ВЧ звон, грязь и прочая

нечесть (слушал я это на 3 разных цапах). Вот вам и HiRes называется. Тоже самое можно сказать и про концерт для оркестра Бартока (Мартин Алсоп) который излишне сухой с очень плохой передачей пространства, послезвучий. В теме про "классическую музыку" я уже приводил ссылки на релизы записей, на порядок опережающих по качеству эти даже на RedBook каких то лохматых 90 хх годов. :)


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларри - собственник МСБ. ( что то среднее между МММ и ФСБ). Он будет увиливать от ответа, но все равно скажет, что фирма отказалась от Р2Р.


Bolero+Lynx D47V2+Yes 2+ ШП А. Степанова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сразу ответить на вопрос "почему", то потому что роль ЦАПа, если он только не полное г, очень незначительная. Несравнимая с ролью КдП и АС.

Поэтому, составление рейтинга ЦАПов - некорректно.

Не подскажете, где можно послушать 8 канальную версию Тотал Дака, Рокны, МСБ в составе цифрокроссоверной системы? Т.к. если не нравится двухканальная, это не к ЦАПу, а к акустике и комнате.

 

Из того списка дорогих ЦАПов - только у МСБ есть 8канальный МСБ Театр, сделанный для цифровых кроссоверов. Он дороже Селекта. Вообще, самый дорогой пока что ЦАП в мире. И да, он дельта-сигма.

Насколько мне известно, пока что ни один МСБ Театр в Россию не продан. Это роскошь, это не какой то там "Майбах")))))))))

 

Так оно и есть. Я даже с етим проводил пару раз сравнения- :sharm: . Даже на цапе полном Г хорошая АС да и хорошие ухи можно терпимо слушать, а вот если ухи и АС полное Г , то ето дело не спасёт самий крутой цап в мире- :yes: . Но до этого понятия надо каждому лично дойти , а то можно и утверждать обратное- :stopit: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну если к хорошему подцепить г***, то г**** и получится, не суть важно куда г***вставить, плюс/минус г*** и получим :D

На самом деле всё проще паренной репы: система играет так, как позволяет ей самый слабый её компонент, а наибольшее влияние на результат оказывает компонент, имеющий максимальный искажения. Всё :pardon:

А самые кривые компоненты - это АС и КдП, это по сути эквалайзеры, с предустановками(АЧХ=предустановки) со всеми их прелестями ( :secret: включая и временнЫе искажения)


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сразу ответить на вопрос "почему", то потому что роль ЦАПа, если он только не полное г, очень незначительная. Несравнимая с ролью КдП и АС.

Поэтому, составление рейтинга ЦАПов - некорректно.

Не подскажете, где можно послушать 8 канальную версию Тотал Дака, Рокны, МСБ в составе цифрокроссоверной системы? Т.к. если не нравится двухканальная, это не к ЦАПу, а к акустике и комнате.

 

Из того списка дорогих ЦАПов - только у МСБ есть 8канальный МСБ Театр, сделанный для цифровых кроссоверов. Он дороже Селекта. Вообще, самый дорогой пока что ЦАП в мире. И да, он дельта-сигма.

Насколько мне известно, пока что ни один МСБ Театр в Россию не продан. Это роскошь, это не какой то там "Майбах")))))))))

 

Так оно и есть. Я даже с етим проводил пару раз сравнения- :sharm: . Даже на цапе полном Г хорошая АС да и хорошие ухи можно терпимо слушать, а вот если ухи и АС полное Г , то ето дело не спасёт самий крутой цап в мире- :yes: . Но до этого понятия надо каждому лично дойти , а то можно и утверждать обратное- :stopit: .

"Ухи и АС полное Г" Просто не нужно слушать и сравнивать. А на хороших "Ухах и АС" разница между цапами как раз и сыграет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@firewheel,

Вы опять занимаетесь фальсификацией. Мною было написано следующее: " Каким образом в одной группе c Total Dac оказался Holo Spring? Первый (я слушал Six и Twelve) ЦАП с породистым звуком, отличными тембрами, впечатляющей динамикой и высоким уровнем детализации - второй просто хороший бюджетный аппарат. Во всяком случае, по моему мнению, к чуду его отнести сложно" .Где я хулил Holo и Termindtor?

Что касается отношения к качеству записей, то оно у нас разное - возможно виноваты слух, качество материала или аппаратура. Но так я вас и не собираюсь обращать в свою веру, а просто хочу, чтобы вы в ваших посланиях к модераторам не фиксировали акцент на те моменты, которые ИМЕННО ДЛЯ ВАС несущественны. Давайте, если не уважать, то хотя бы не вредить друг другу - вкусы и убеждения у всех разные.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сразу ответить на вопрос "почему", то потому что роль ЦАПа, если он только не полное г, очень незначительная. Несравнимая с ролью КдП и АС.

Поэтому, составление рейтинга ЦАПов - некорректно.

Не подскажете, где можно послушать 8 канальную версию Тотал Дака, Рокны, МСБ в составе цифрокроссоверной системы? Т.к. если не нравится двухканальная, это не к ЦАПу, а к акустике и комнате.

 

Из того списка дорогих ЦАПов - только у МСБ есть 8канальный МСБ Театр, сделанный для цифровых кроссоверов. Он дороже Селекта. Вообще, самый дорогой пока что ЦАП в мире. И да, он дельта-сигма.

Насколько мне известно, пока что ни один МСБ Театр в Россию не продан. Это роскошь, это не какой то там "Майбах")))))))))

 

Так оно и есть. Я даже с етим проводил пару раз сравнения- :sharm: . Даже на цапе полном Г хорошая АС да и хорошие ухи можно терпимо слушать, а вот если ухи и АС полное Г , то ето дело не спасёт самий крутой цап в мире- :yes: . Но до этого понятия надо каждому лично дойти , а то можно и утверждать обратное- :stopit: .

"Ухи и АС полное Г" Просто не нужно слушать и сравнивать. А на хороших "Ухах и АС" разница между цапами как раз и сыграет.

 

Не спорю что на хороших АС и - :music: стоит возится с Цапами- :good: . В моём панеманый АС и - :music: полное Г если в место бумаги там------ну сами знаете что , и я уверен что у вас на этот шчёт другое мнение и это всё нормально- :yes: . Ведь насчёт Г у каждого тоже своё личное мнение, и оно со временем любит менятся - ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SAE, зачем же мне учить мат часть когда с битами и байтами работаю ежеминутно и одна ошибка даже неявного преобразования например из unsigned int в обычный int или __int64 (ровно как и обратного) может вызвать обращение по несуществующему адресу памяти и краху всего сущего. Я не буду вам ничего рассказывать и тратить своё мнение на ваше обучение - изучайте сами мат-анализ, цифровую обработку сигналов, ряды Фурье и т.д...

Очень мощно. Только вот глядя в нашу книгу Вы, к сожалению видите фигу. Это явно и без вариантов, Вы уж извините. По поводу слышал-не слышал. Я уж лет как 5 или 6 не слушаю ничего кроме того, что у меня в подписи, т. к. не вижу в этом никакого смысла, мои требования и вкусы удовлетворены полностью, искательством больше не занимаюсь. Вам кстати того же желаю, ибо если у Вас есть интерес к другим изделиям, помимо тех,что у Вас в системе, значит с тем что есть не всё в порядке (на лично Ваш вкус и цвет). Может Вам послушать Линкс? В момент затянувшейся неудовлетворённости это может стать откровением, как произошло у меня лет 5-6 назад :).


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну если к хорошему подцепить г***, то г**** и получится, не суть важно куда г***вставить, плюс/минус г*** и получим :D

На самом деле всё проще паренной репы: система играет так, как позволяет ей самый слабый её компонент, а наибольшее влияние на результат оказывает компонент, имеющий максимальный искажения. Всё :pardon:

А самые кривые компоненты - это АС и КдП, это по сути эквалайзеры, с предустановками(АЧХ=предустановки) со всеми их прелестями ( :secret: включая и временнЫе искажения)

 

Для вас может и не важно куда Г вставить, но не все так на Г смотрят- ;) . У кого та 1000$ и по мне так лучше он 900$ на АС или :music: , а за 100$ Цап , а не наоборот, ведь вы сами я вижу знаете где прячутся -КРИВЫЕ- так давайте их первых лечить- ;)(надеюсь вы не против) , а потом и возьмемся- как собака собаке :secret: ---за временнЫх искажений- :D .

Изменено пользователем PITBULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил на выставку. Послушал внимательно виновника самого громкого холивара последнего времени Apollo Dac от компании Чернов аудио. Очень понравилось как звучала система в целом и Дак в составе этой системы. В очередной раз для себя убедился в бредовости разговоров, про то как один компонент "рвет" другой в разных системах. Пытался для себя ответить на вопрос, может ли Дак от Чернов аудио стоить 30ку зелени?)))) Мой ответ - может, но не должен, не должен точно в такой же степени как и МСБ и прочие))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже самый худший ЦАП не даёт столько искажений, как лучшие АС. Один знакомый купил сетевик, за цену неплохого седана е класса. Разница с сетевиком от принтера слышна на уровне " что то поменялось". А ведь за эту сумму можно было всю комнату 80 квадратов, по периметру, одеть в шредеры, тотально. И там разница уже не эфемерна. Я уж не говорю про АС.


Bolero+Lynx D47V2+Yes 2+ ШП А. Степанова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну если к хорошему подцепить г***, то г**** и получится, не суть важно куда г***вставить, плюс/минус г*** и получим :D

На самом деле всё проще паренной репы: система играет так, как позволяет ей самый слабый её компонент, а наибольшее влияние на результат оказывает компонент, имеющий максимальный искажения. Всё :pardon:

А самые кривые компоненты - это АС и КдП, это по сути эквалайзеры, с предустановками(АЧХ=предустановки) со всеми их прелестями ( :secret: включая и временнЫе искажения)

 

Для вас может и не важно куда Г вставить, но не все так на Г смотрят- ;) . У кого та 1000$ и по мне так лучше он 900$ на АС или :music: , а за 100$ Цап , а не наоборот, ведь вы сами я вижу знаете где прячутся -КРИВЫЕ- так давайте их первых лечить- ;)(надеюсь вы не против) , а потом и возьмемся- как собака собаке :secret: ---за временнЫх искажений- :D .

Если есть 1000, то не обязательно всё в кривой компонент вкладывать, а на сдачу остальное покупать. Система единый организм, там всё должно быть гармонично, а если все финансы вломить в один компонент(любой), и по остаточному принципу сформировать остальную систему, то... в общем, удивления разговоры на тему "куда лучше г**** ставить" уже не вызывают.

А временнЫе искажения, они, конечно лечатся, но тоже не просто и не дешево(начиная от фазового рассогласования в АС, до переотражений в КдП). Кстати :secret: ходят слухи, что самый кривой компонент в системе - это та самая КдП :yes:


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один знакомый купил сетевик, за цену неплохого седана е класса. Разница с сетевиком от принтера слышна на уровне " что то поменялось". А ведь за эту сумму можно было всю комнату 80 квадратов, по периметру, одеть в шредеры, тотально

И именно поэтому:

Даже самый худший ЦАП не даёт столько искажений, как лучшие АС


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один знакомый купил сетевик, за цену неплохого седана е класса. Разница с сетевиком от принтера слышна на уровне " что то поменялось". А ведь за эту сумму можно было всю комнату 80 квадратов, по периметру, одеть в шредеры, тотально

И именно поэтому:

Даже самый худший ЦАП не даёт столько искажений, как лучшие АС

 

Скорее, потому что порядок цифр thd для АС и ЦАП уж слишком разный.

 

Поэтому на форуме и часты случаи, что человек не выкупает, что же он все таки получил, выложив дополнительную сумму за преобразователь, который играет примерно так же, как и предыдущий, но я еще не встречал случаев, когда не выкупали различий АС.

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть 1000, то не обязательно всё в кривой компонент вкладывать, а на сдачу остальное покупать. Система единый организм, там всё должно быть гармонично, а если все финансы вломить в один компонент(любой), и по остаточному принципу сформировать остальную систему, то... в общем, удивления разговоры на тему "куда лучше г**** ставить" уже не вызывают.

А временнЫе искажения, они, конечно лечатся, но тоже не просто и не дешево(начиная от фазового рассогласования в АС, до переотражений в КдП). Кстати :secret: ходят слухи, что самый кривой компонент в системе - это та самая КдП :yes:

Обычно встречаются такие перекосы. У человека с десяток ЦАПов и плееров, самосбор и винтаж. Заботливо сделанных, по разным концептам. Столько же, или больше - усилителей. И 2-3 пары АС, 2-3полосок, иногда вообще полочников. Понятно, что продать всё это даже за треть вложенных денег - проблемно. А средств на нормальные АС и КдП как не было, так и нет. Свалившиеся 5-20 тыр вкладываются в межблочник или в регенератор, иногда в квартет ламп.

Изменено пользователем sewerin

Bolero+Lynx D47V2+Yes 2+ ШП А. Степанова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PleaseHelp, АС все (за очень редким исключением) кривые, как японский бонсай. И, конечно, каждая новая покупка - совершенно другой звук.

А улучшение цапа дает прибавку к разрешению, что может и не вызывать "вау" эффекта, но на восприятии музыки (причем любой, а не только определенных жанров) отразится сильнее.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal, фишка не только в том, что они кривые, но и в том, что их искажения стократно выше, чем у ЦАП. На чём тогда услышать эту прибавку?


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PleaseHelp,

 

Не всегда прибавку надо услышать, у многих главное как эта прибавка выражается в виде $$$- :secret: , и у них пофиг что у саседа на камне установлен бумажний динамик 50-60 год выпуск, он(этот сосед) в цапах и временЫх искажениях полний дундук, но просто сунул штекер в кокой ни буть смартфон или айфон и ловит свой- :crazy: и звук там - :good: , по сравнению сним( а у него сомого та имеется и полосная АС куплена за кучу -$$$, и цап цап самый крутяга- :stopit:) . Но БАСО и громкость канешно у него- :good: , а у соседа чтоб окна задражали свой динамик потом надо отправлять в- :burr: . И кстате заметил что с- :music: тоже самое-- чем они громче звучат, тем больше вероятность что эти ухи-Г - :yes: . Те же сд 1700 звучат громче сд 3000 , а сд 3000 звучат громче R10, и понятно где прячется Г , и где всё- :good: . После модинга мои сд 3000 стали звучать на 30% тише(хорошо что не заглохли вообше :stopit: )- но зато даже на столе инквизиций- :D я бы не делал их чтоб они звучали громче ---то есть как с зовода они были- ;) .

Изменено пользователем PITBULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@kleymor.metal, фишка не только в том, что они кривые, но и в том, что их искажения стократно выше, чем у ЦАП. На чём тогда услышать эту прибавку?

До тех пор, пока АС выдают хоть какой-либо звук, прибавку можно будет услышать. Вопрос лишь в ее степени.

 


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До тех пор, пока АС выдают хоть какой-либо звук, прибавку можно будет услышать. Вопрос лишь в ее степени.

 

Вот и я про степень. Если сопоставить разлет искажений ЦАП и искажений АС или наушников, получается, прибавку можно услышать точно так же, как и увидеть концерт Жанны Агузаровой за этими помехами:

203397745.jpg?271

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До тех пор, пока АС выдают хоть какой-либо звук, прибавку можно будет услышать. Вопрос лишь в ее степени.

 

Вот и я про степень. Если сопоставить разлет искажений ЦАП и искажений АС или наушников, получается, прибавку можно услышать точно так же, как и увидеть концерт Жанны Агузаровой за этими помехами:

203397745.jpg?271

Разница в ЦАП есть, это я как скептик говорю. Её не должно быть глядя на искажения, но она есть. Я думаю что текущие способы оценки и измерения искажений не отражают реальной картины. Где-то видел статью, в которой автор усомнился в правильности оценки качества звука конкретного устройства измерением thd и imd на однотональном и двутональном гармоническом сигнале и вывел свою, более сложную методику оценки, которая неплохо ложилась на натурный эксперимент. Тем не менее, подходы к конструированию звуковой аппаратуры должны опираться на общепризнанные догмы, направленные на общее уменьшение всякого рода искажений, однако удовлетворительность конечного результата не характеризуется только лишь величиной искажений, измеренных общепризнанными методами.


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SAE,

А что тут говорить))) Человек уже с год ходит по форуму и уверяет всех, что разницы нет ни в чем. Ни в кабелях, ни в цапах. Её просто нет.

То, что слышится - это придумано.

Я давно это все забанил, но вы своим постом с цитированием открыли мне то, что уже давно не вижу.))) Еще раз порадовался за подобную целостность восприятия.

Но есть и старое - исключительно доброе выражение, используемое еще в начальных классах музыкальных школ - "Медведь на ухо наступил". Достаточно часто встречается, и совершенно нормально.

Изменено пользователем прод

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.