Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ДокторЗло

Личный рейтинг ЗВУЧАНИЯ ЦАПов (продолжение)

Рекомендуемые сообщения

@SAE, это всё ваши фантазии. А у меня есть причины объективные для обоснования своей позиции. Если почитаете мой обзор по Holo, то там всё разжёвано и расписано.


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SAE, это всё ваши фантазии. А у меня есть причины объективные для обоснования своей позиции. Если почитаете мой обзор по Holo, то там всё разжёвано и расписано.

На том и порешим...


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Научитесь правильно формулировать свои мысли

:):) :)

. А если на фоне предвзятого отношения, ещё и нравится что-то, к чему предвзятость, то это можно сразу вешать на стену славы, т.к. обойти её (предвзятость) можно только на фоне чего-то абсолютно выдающегося.

 

Вы хоть сами поняли что написали-то?

 

http://www.youtube.com/watch?v=FfUTEeNkH64


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без комментариев.


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если почитаете мой обзор по Holo, то там всё разжёвано и расписано.

Извиняюсь, что встрял в ваш междусобойчик. Просто не нашел обзора Холо, дело в том, что у меня он тоже присутствует и хотелось бы почитать Ваше мнение и сомнения.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Licvidator, на другом ресурсе есть. Но тут ссылки запрещены. Можно поискать.


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Licvidator, на другом ресурсе есть. Но тут ссылки запрещены. Можно поискать.

Так скопируйте сюда, в обзоры.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так скопируйте сюда, в обзоры.

Действительно.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar,

 

Лцд я уже довно продал и рад что нечего на них не потерял( в смисле $$$), а вот своих Русских сони- :D я бы отдал только если с неба- :old: ко мне прилетел бы драйвер от R10 и при сравнений он был бы лучше моего мод драйвера от сд3000, но в принципе может и нет разници :yes: ( на хеаде уже делали подобные эксперименты). О цапах если думать то проста суть в том что нет смисла туда в бабахать кучу $$$ если уже прибавку - НЕ УСЛИШАТЬ( и еще вопрос есть ли она там вообще на уровне слышимости? ), ведь если цап в системе звучит как винил, то что мы хотим пригнуть выше жопи, то есть ----ВИШЕ ВИНИЛА с помощью цап цапа- :think: . Если так то можно и музыканту рот придерживать рукой и думать что так он споёт еще лучше- :stopit: . А вот если мы меняем АС или ухи то там та точно прибавку даже чукча услышит , а значит где лучше направить бабосы$$$ ?- ;)

Поздравляю с удачной сделкой(продажей Аудезов)!

Что касается "слышимости" ЦАП-ов в сравнении с АС/наушниками, то какой смысл сравнивать красное с холодным :notknow:

Что касается сравнения ЦАПа с винилом, да ещё превозносить этот самый винил, то ведь и аналог звучит по-разномутут опять же тот же самый вопрос о сравнении, только теперь столов, голов, фонокоров ;), хотя и их можно напрямую с АС сравнивать, а чё, хоть смысла нет, но при желании... :D ) В общем, непонятно что с чем сравниваем :notknow: ( :secret: а самое главное, зачем :notknow: )

Что касается направления бабосов, тут уж каждый сам себе голова(куда хочу, туда и направляю), тут вообще без комментариев...

Но вот только, покупать, к примеру, Абиссы и слушать их со смартфона... :think: тут тоже без комментариев... впрочем, каждому своё, тут даже обсуждать нечего :pardon:


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar,

 

Вы даже не поняли что я сравнивал и почему- :stopit: ( расмешили фразой--- В общем, непонятно что с чем сравниваем- :D).

Тут точно даже обсуждать нечего, и конешно БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ :pardon: . Но в одном вы на 100% правы ---сделка по продаже лцд была ОЧЕНЬ удачная- :yes: (хорошо хоть это поняли- :good: ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar,

 

Вы даже не поняли что я сравнивал и почему- :stopit: ( расмешили фразой--- В общем, непонятно что с чем сравниваем- :D).

Тут точно даже обсуждать нечего, и конешно БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ :pardon: . Но в одном вы на 100% правы ---сделка по продаже лцд была ОЧЕНЬ удачная- :yes: (хорошо хоть это поняли- :good: ) .

Вы напрасно думаете, что я не понял, что Вы считаете вложение в АС/наушники наиболее продуктивным, поскольку на каждый вложенный рубль(или по Вашему "$" :D ) будет максимально заметное изменение звучания.

Только в этой ветке идет разговор о сравнении ЦАПов. Вот и не понятно, что сравниваем: наиболее "правильное" вложение фин. средств или всё же разницу в звучании ЦАП-ов. Кстати, и о правильности вложения капиталов в аудио вообще, даже не в его составные части, тоже имеются альтернативные мнения ;)

Так что нет никакого смысла в дальнейшей дискуссии, Вы считаете, что ЦАП вносит меньшие искажения, чем АС/наушники, так с этим и не спорит никто.

Что по этой причине можно забить на все артефакты, вносимые ЦАП-ом и не тратиться особо на источники, вот тут Вы единодушного согласия не дождётесь :NOno:

Но Вы вольны считать так, как Вам комфортнее. Вот против этого, наверное, тоже никто не будет возражать.

 

ЗЫ. Кстати, как пример о значимости незначительного: сколько в стакане с чаем собственно чая в сравнении с количеством воды? мелочь, казалось бы... а между тем малейшие изменения его качества/количества мы чувствуем.

:secret: но есть ведь люди, более чувствительные к этим изменениям, есть менее... но это ведь абсолютно ничего не меняет :pardon:, ( :secret: как и в отношении к звучанию источника)


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На "Сундуке" отдают предпочтение Rockna (более точно звучит) нежели Waversa, судите сами..

http://www.youtube.com/watch?time_continue=29&v=7CA6fNkZnDk

http://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=VIJNHUDtSZE

прокачивать 8 шт.15" динов с таким "усилком" - это конечно нонсенс и обвязаться гаражной арканой..

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С телефона никаких различий нет и там, и там УГ.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С телефона никаких различий нет и там, и там УГ.

Прошу использовать методику субъективно-статистической оценки качества звучания FSQ, созданную на кафедре акустики МТУСИ.

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бруно, Вы опять в своём репертуаре. Мне вот интересно, Вы везде по таким же трекам лидера выбираете? Включил, пошли 30 секунд звуков, выключил, всё, Рокна лучше? Или как? А вот эти ютубовские сравнения имеют лично для Вас практическую ценность? Вы же предлагаете всем остальным "судить самим", складывается впечатление, что Ютуб - Ваш основной инструмент.


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar,

 

Ладно раз не понятно--чёрт свами пробую проще. Итак тут разговор о звучаний цапов- :yes: но посколько всё-ж это связано с $$$ мы решили поговорить о ПРИБАВКАХ, и стоит ли эти ПРИБАВКИ своих $$$. Ну и как вы заметили не я первий решил затронуть эту тему. Но наверно ВАШЕ разрешение забили спросить- ;) . Ну вам непонятно что токое ПРИБАВКА и вам неинтересно знать $$$ этой ПРИБАВКИ --ну так это ваша проблема или все должны думать как ВЫ- :think: ? К стате ---о горячем чае и я подумал----но но но я очень чувствительный к ПРИБАВКАМ, и если я прошу по крепче сделать, и мне в место чая добавляют ложку горячей воды и при этом утверждают --вы почуствуйте там щас совсем другой вкус- :D , а потом в место 1 $ хотят с меня содрать 3-4-5$ то я- :((( , а вам пофиг--вот и вся разница. а так вообще лучше кончать базар, а то будет как у этих мужиков-----https://www.youtube.com/watch?v=jR3RQwn3UhA -----без обид----Стёпа это я- :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бруно, Вы опять в своём репертуаре. Мне вот интересно, Вы везде по таким же трекам лидера выбираете? Включил, пошли 30 секунд звуков, выключил, всё, Рокна лучше? Или как? А вот эти ютубовские сравнения имеют лично для Вас практическую ценность? Вы же предлагаете всем остальным "судить самим", складывается впечатление, что Ютуб - Ваш основной инструмент.

развивайте слуховую память, но это не просто..

ролики прекрасно передают атмосферу звучания, если конечно аппаратура и слух позволяют это услышать..

обратите внимание на работу - струны.. (аналоговое звучание)

 

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бруно, Вы опять в своём репертуаре. Мне вот интересно, Вы везде по таким же трекам лидера выбираете? Включил, пошли 30 секунд звуков, выключил, всё, Рокна лучше? Или как? А вот эти ютубовские сравнения имеют лично для Вас практическую ценность? Вы же предлагаете всем остальным "судить самим", складывается впечатление, что Ютуб - Ваш основной инструмент.

развивайте слуховую память, но это не просто..

ролики прекрасно передают атмосферу звучания, если конечно аппаратура и слух позволяют это услышать..

Она как! Всенародно осваиваем методы сравнения сетапов топ уровня посредством слуховой памяти через ютубовские ролики. Атмосфера звучания прекрасно передаётся, как оказывается, даже несмотря на два дополнительных акусто-электронных преобразования, сжатие с потерями и разномастность воспроизводящей аппаратуры у тех, кто "судит сам". Берите на вооружение, как говорится... Знаете Бруно, для того чтобы понять как играет компонент, а тем более сравнить его с другим, мало просто сходить на выставку (про Ваш метод умолчу) надо бы послушать их в привычных условиях месяцок-другой. Как правило очень много меняется от первых ощущений "на ходу", да и от последующих, пока не наступит полная адаптация и отступит эффект "новизны".

Изменено пользователем SAE

Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете Бруно, для того чтобы понять как играет компонент, а тем более сравнить его с другим, мало просто сходить на выставку (про Ваш метод умолчу) надо бы послушать их в привычных условиях месяцок-другой. Как правило очень много меняется от первых ощущений "на ходу", да и от последующих, пока не наступит полная адаптация и отступит эффект "новизны".

с этим согласен!

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу использовать методику субъективно-статистической оценки качества звучания FSQ, созданную на кафедре акустики МТУСИ.

Спасибо, поржал.)) Но, тут больше подойдет методика с кафедры психиатрии, а не акустики.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar,

 

Ладно раз не понятно--чёрт свами пробую проще. Итак тут разговор о звучаний цапов- :yes: но посколько всё-ж это связано с $$$ мы решили поговорить о ПРИБАВКАХ, и стоит ли эти ПРИБАВКИ своих $$$. Ну и как вы заметили не я первий решил затронуть эту тему. Но наверно ВАШЕ разрешение забили спросить- ;) . Ну вам непонятно что токое ПРИБАВКА и вам неинтересно знать $$$ этой ПРИБАВКИ --ну так это ваша проблема или все должны думать как ВЫ- :think: ? К стате ---о горячем чае и я подумал----но но но я очень чувствительный к ПРИБАВКАМ, и если я прошу по крепче сделать, и мне в место чая добавляют ложку горячей воды и при этом утверждают --вы почуствуйте там щас совсем другой вкус- :D , а потом в место 1 $ хотят с меня содрать 3-4-5$ то я- :((( , а вам пофиг--вот и вся разница. а так вообще лучше кончать базар, а то будет как у этих мужиков-----https://www.youtube.com/watch?v=jR3RQwn3UhA -----без обид----Стёпа это я- :D .

 

Да ладно, какие обиды. Меня вообще не просто из равновесия вывести, но в любом случае, для этого нужно хоть какой-нибудь повод... я же его в упор не вижу. Так что всё ровно :drinks:

Кстати, не увидел в Вашем объяснительной, ни одной мысли, отличной от высказанными мною в предыдущем посте, от слова в-о-обще, так что здесь ни малейшего разногласия нет. Ну нравится Вам сравнивать $$$, ЦАПы, АС, наушники да ещё и винил, выявлять ПРИБАВКИ, так и ради Бога, об этом тоже, и в прошлом посте писал(живите и думайте так, как Вам комфортно), и раньше, бесчисленное число раз говорил, что искренне считаю, что каждый из нас имеет право на собственное мнение, так что Ваше предположение о том, что мне бы хотелось, чтобы все думали, как я - не обоснованно ни чем(опять же от слова совсем) , ну и манией величия не страдаю, поэтому совсем не против того, чтобы и впредь о моём разрешении забывали спрашивать ;).

Что касается того, что мне пофиг на Ваши проблемы с буфетчицей :D ... так, а чего бы Вам хотелось? Как я уже говорил, считаю что каждый имеет полное право мыслить, ну и как следствие, строить свои взаимоотношения с окружающим миром(и миром окружающих ;) ) так, как ему комфортнее. Меня действительно вообще не касается(ну или другими словами, мне действительно пофиг :D ) то, кто, на чем и на сколько Вас обсчитывает. Так что здесь у нас полное единодушие ;)

Ну а что касается "моей проблемы" :D , не парьтесь, и пусть эта, с Вашей точки зрения "проблема", будет моей самой большой проблемой(уже без кавычек)

Так что, всё нормально

:drinks:

 

ЗЫ. А вот кино, Вами рекомендованное, посмотреть не удалось... ссылка не активная :pardon:

 

 

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Благодаря youtube я каждый день слушаю разные многомиллионные тракты АС и ничто меня не остановит в этом разнообразии. Верхом на ковре-вертолете , мы летим, а вы ползете, чудаки вы, чудаки!


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar,

 

 

Правильно нам собакам надо жить дружно- :drinks: , и буфетчица нам еще пригодится, ведь могут и наступить плохие времена, и тогда уж точно будет пофиг сколько эта кость( в виде Цапа) стоит- ;) . Главное что буфетчице тогда станет нас жалко- :(( , и она каждому из нас подбросит хоть какую та костачку - :Yesyes: .

 

ЗЫ. Кино идёт. Но можно и проще --

Аркадий Райкин и Роман Карцев "Авас"- :drinks:

Изменено пользователем PITBULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зафиксирован очередной разрыв, на этот раз - легендарный Lavry Gold Quintessence DA-N5

post-23431-0-75943200-1511336898_thumb.jpg

post-23431-0-89238800-1511336904_thumb.jpg


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.