Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Soundslave

Ищете наушники? Тогда вам сюда! ч.2

Рекомендуемые сообщения

Студийные баеры рассчитаны на нещадную эксплуатацию в студийных условиях. Одни из самых прочных конструкций.

Подозреваю, что у меня условия хуже студийных...

А 250ом emu0202 прокачает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Студийные баеры рассчитаны на нещадную эксплуатацию в студийных условиях. Одни из самых прочных конструкций.

Подозреваю, что у меня условия хуже студийных...

А 250ом emu0202 прокачает?

это карта относится к классу бюджетных студийных, наверняка их большое множество по всему миру в не богатых и домашних студиях. И конечно же, баеры - безусловный атрибут почти любых студий.

По поводу того, насколько ему раскроет их качественный потенциал - ничего не скажу. Многовероятно, с отдельным приличным усем было бы лучше. Но в тоже время, уверен, что и никакого криминала в такой связке не случится.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RillMayer,поздравляю с покупкой хороших и подходящих под ваши критерии наушников! рад за вас! А качество записи, ВЧ-артефакты... ну тут уж ничего не поделаешь. Что есть на записи, то и слышим.

Спасибо, действительно годный совет, можете еще кое-что подсказать подсказать? Если заменю Sound Blaster Z на Sound Blaster X AE-5 будет ли существенная прибавка к максимальной громкости и качеству звука в наушниках? Не то что бы сейчас плохо, но нет предела совершенству, как говорится)

Изменено пользователем RillMayer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RillMayer,поздравляю с покупкой хороших и подходящих под ваши критерии наушников! рад за вас! А качество записи, ВЧ-артефакты... ну тут уж ничего не поделаешь. Что есть на записи, то и слышим.

Спасибо, действительно годный совет, можете еще кое-что подсказать подсказать? Если заменю Sound Blaster Z на Sound Blaster X AE-5 будет ли существенная прибавка к максимальной громкости и качеству звука в наушниках? Не то что бы сейчас плохо, но нет предела совершенству, как говорится)

честно говоря, понятия не имею, я не имел дело ни с той ни с другой.

 

Но совет - не стоит патакать бесконечному зуду улучшений. Понятно, что всегда можно лучше, но нужно успокоиться и осознать, что лучше радоваться тому ХОРОШЕМУ что уже есть. Если конечно нет каких-то конкретных и явных претензий. В противном случае нужно их решать.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RillMayer,поздравляю с покупкой хороших и подходящих под ваши критерии наушников! рад за вас! А качество записи, ВЧ-артефакты... ну тут уж ничего не поделаешь. Что есть на записи, то и слышим.

Спасибо, действительно годный совет, можете еще кое-что подсказать подсказать? Если заменю Sound Blaster Z на Sound Blaster X AE-5 будет ли существенная прибавка к максимальной громкости и качеству звука в наушниках? Не то что бы сейчас плохо, но нет предела совершенству, как говорится)

честно говоря, понятия не имею, я не имел дело ни с той ни с другой.

 

Но совет - не стоит патакать бесконечному зуду улучшений. Понятно, что всегда можно лучше, но нужно успокоиться и осознать, что лучше радоваться тому ХОРОШЕМУ что уже есть. Если конечно нет каких-то конкретных и явных претензий. В противном случае нужно их решать.

Спасибо, в этом несомненно вы правы, иногда можно и переплатить почем зря, поизучаю еще этот вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Я вообще полный профан в теме звука, однако ищу себе игровую гарнитуру до 100$, как бы странно ни звучало, чтобы использовать в основном в играх (чтобы была возможность хорошо слышать позиционирование) :) Но иногда могу и фильмы посмотреть, и музыку поверх каких-нибудь ММОРПГ послушать (думаю жанр указывать смысла немного, но все же поп-музыка), и на ютубе посидеть, и тому подобное.

Использовать, увы, собираюсь на встроенной звуковой карте Realtek ALC1150, пока возможности покупки хотя бы внешней звуковой карты нет. Я пытался разобраться в импедансе наушников, однако информация перемешалась в голове, поэтому так и не понял, справится ли встроенная звуковая с сопротивлением 60 Ом у клаудов, например.

Я составил себе список из 3 гарнитур: HyperX Cloud Silver, Sennheiser GSP 300, Logitech G233, но хотелось бы услышать какой-нибудь совет от вас, возможно при таких данных разница в гарнитурах будет сведена практически к 0 и выбор будет зависеть только от дизайна.

Ещё хотелось бы узнать о гарнитурах с собственными внешними звуковыми картами, как в Cloud II, которые идут вместе с виртуальным 7.1. Это все промыслы маркетологов или в моем случае есть смысл доплатить и использовать звуковую карту, идущую в комплекте?

 

Заранее большое спасибо, кто поможет разобраться и сделать мне ликбез :)

 

UPD: Возможно за эту сумму можно будет собрать наушники + микрофон, буду рад помощи :)

Изменено пользователем Reventoni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Reventoni,Собственная внешняя карта не только разгрузит центральный процессор но вполне может улучшить качество звука.

Я бы брал за отправную точку Sennheiser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@clubnewmen, Спасибо. Я вот за ночь присмотрел вариант выше бюджета ещё - взять ATH M40x + микрофон с кабелем (на амазоне 25$) и просто заменить стандарный кабель на кабель с микрофоном. АТХ 40 вообще раскроются на моей аудиокарте или нет смысла переплачивать и лучше взять гарнитуру сенхайзер? Заранее ещё раз спасибо.

Изменено пользователем Reventoni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это карта относится к классу бюджетных студийных, наверняка их большое множество по всему миру в не богатых и домашних студиях. И конечно же, баеры - безусловный атрибут почти любых студий. По поводу того, насколько ему раскроет их качественный потенциал - ничего не скажу. Многовероятно, с отдельным приличным усем было бы лучше. Но в тоже время, уверен, что и никакого криминала в такой связке не случится.

Спасибо, буду думать, время есть.

А можете посоветовать усь для этой связки? Только с бюджет у меня правда напряг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшие наушники 2018 года

 

 

Изменено пользователем drhead.pavel.v

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это карта относится к классу бюджетных студийных, наверняка их большое множество по всему миру в не богатых и домашних студиях. И конечно же, баеры - безусловный атрибут почти любых студий. По поводу того, насколько ему раскроет их качественный потенциал - ничего не скажу. Многовероятно, с отдельным приличным усем было бы лучше. Но в тоже время, уверен, что и никакого криминала в такой связке не случится.

Спасибо, буду думать, время есть.

А можете посоветовать усь для этой связки? Только с бюджет у меня правда напряг...

вы сначала наушники купите, послушайте с чем есть, а дальше уже и решите стоит ли тратиться на усилок. Может звучание и так понравится.

 

, ссылка не работает.

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У dt880pro держатели (часть между наушником и ободом) пластиковые? Как они реагируют на кратковременную (2-3сек) боковую нагрузку (именно от такой они трескаются у сенхов)?

 

эти пластиковые держатели ломаются через 3 года или около того, но не раньше. Сделаны. У меня были Баеры 770 с той же конструкцией. На них толстый мужик сел как то раз, сломалось его сидячее место. Шуры, АКГ и Сенхи куда более хрупкие. А среди наушников этой ценовой категории с ровным студийным звуком DT880Pro 250 ом - уши прекрасные, одни из лучших.

 

вы сначала наушники купите, послушайте с чем есть, а дальше уже и решите

 

По звуку наушники вам присмотрелись хорошие. Берите, а потом вокруг них уже будете выстраивать усилители, и всё прочее. Уже будет понятно, чего не хватает. Будут уши, уже сможете некоторое время их слушать с чем есть. А там присмотритесь к усилителю и нужную сумму скопите.

 

 

,@Volonter, набрал в яндексе "лучшие наушники 2018 года". :stopit: первые три ссылки особенно.

Вот, что написано по первой ссылке: Рейтинг лучших наушников 2017-2018 года (полноразмерные)

1. Superlux HD668B

2. Ritmix RH-508

3. Beyerdynamic DT 770 Pro

4. А если хотите топовые наушники, то Sennheiser HD 650

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Superlux HD668B

2. Ritmix RH-508

3. Beyerdynamic DT 770 Pro

4. А если хотите топовые наушники, то Sennheiser HD 650

 

И не наврали ведь!


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov, спасибо!

 

Что-то я не понял, неделю назад смотрел цены на DT880Pro, здесь на ДХ была 16тр, сейчас 21тр. Или я с НЕ-Pro перепутал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самые дорогие наушники…


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так м40х и м50х уровнем равны, только м40х сбалансированы лучше - середина не так сильно провалена. А еще более старшие М70х - сбалансированы еще хуже. Вообще не пойми что.

Что там по-нарастающе? -нарастающая деградация тон.баланса, его адекватности ? При таких обстоятельствах уже пофиг на мат часть, на позиционирование моделей. Имеющий уши -услышит.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще более старшие М70х - сбалансированы еще хуже.

 

Ожидал услышать M50x, только выше классом звук, чётче, собранней. Но нет, наушники стали полным разочарованием. Ушли в светлый, сибилятивный звук, очень странный. А ещё в более старших современных АТ (ATH-SR9) выше классом только сибилянты - ВЧ яркие, жёсткие и стальные как лезвие ножа. Знакомый говорит, что ATH-ADX5000 очень крутые получились наушники. У них цена только :roulette:

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"(ATH-SR9) выше классом только сибилянты - ВЧ яркие, жёсткие и стальные как лезвие ножа."

Жаль, а я намеривался их послушать в надежде, что может хоть они удачные вышли. Теперь и желания нет.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, может были не прогреты? Мне ВЧ с ходу мозг вынесли. Но запомнилась бас-гитара. Так что послушай.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый говорит, что ATH-ADX5000 очень крутые получились наушники. У них цена только :roulette:

 

Их стабильно продают на вторичке за полцены ;) , и даже при этом спрос не то чтобы очень большой. Это настораживает.

 

,@Volonter, набрал в яндексе "лучшие наушники 2018 года". :stopit: первые три ссылки особенно.

Вот, что написано по первой ссылке: Рейтинг лучших наушников 2017-2018 года (полноразмерные)

1. Superlux HD668B

2. Ritmix RH-508

3. Beyerdynamic DT 770 Pro

4. А если хотите топовые наушники, то Sennheiser HD 650

 

По цене/качеству, возможно, что так оно и есть. Без шуток :)

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж тебе вынесли (а ты снисходительно относишься к подчеркнутым вч, как у 800, 812), то мне и подавно вынесут.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их стабильно продают на вторичке за полцены

 

Их в конце лета в России продавать ТОЛЬКО начнут. :good:

 

https://doctorhead.r...ca_ath_adx5000/

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Их в конце лета в России продавать ТОЛЬКО начнут.

Однако, модель вышла около года назад.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.