Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Soundslave

Ищете наушники? Тогда вам сюда! ч.2

Рекомендуемые сообщения

T5P 2nd довольно своеобразные наушники. При всей их ровности и сбалансированности они не подходят для тяжелой музыки.

В них нет панча, удара бочки, давления воздуха которое ожидается от ритм секции. При этом мне совершенно не удается подправить это эквализацией,

любое добавление низких частот приводит к дискомфорту в звуке... Видимо действительно ни убавить ни прибавить. Ровные.

Для улицы это может стать существенным ограничением, т.к. низкие частоты первое что страдает от внешних шумов - их становится хуже слышно, т.е. их будет совсем мало.

Наверное для улицы в таком формфакторе лучше подбирать изначально басовитые уши.

 

И ещё... Они похожи по звучанию на msr7. Однако в последних недостаток низких прекрасно компенсируется эквалайзером.

 

Все имхо естественно.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,звукоизоляция очень важна,так как буду слушать большей частью не дома,а на улице/транспорте.Вообще опыта ношения полноразмеров на улице не было.Надеюсь,шея и уши не устанут и тыкать в меня пальцем не будут.

 

О ношении полноразмерных наушников на улице:

 

В очереди к банкомату в Сочи прошлой осенью впереди меня стоял парень, на голове у которого были Sony z7, подключенные напрямую к смартфону Sony z5. Со стороны z7 смотрятся достаточно громоздко, но в тоже время солидно, строго, по-мужски чёрные, в отличии от лакированных красных Фостекс 900. Парень стоял с таким видом, как будто смог купить последний билет на популярную мегапити вечеринку. А затем, снял деньги в банкомате и пошёл в своих наушниках дальше по улице, и его не смущало ни громоздкость наушников, ни то, что тугие z7 с драйвером 70мм подключены напрямую к смартфону. Скорее всего, он даже не подозревал, что эти наушники надо слушать от усилителя с Кимбер (или как там его) кабелем по балансу )))). И это не удивительно, так как я сам был свидетелем, когда продавцы в фирменных магазинах Sony предлагают эти уши в пару к смартфону или плейеру, в то время как про цап/уси Sony PHA они даже не слышали и если спросить у продавца чем отличается PHA-1A от PHA-3, то скорее всего он не сможет понять о каких устройствах идёт речь и зачем эти коробочки вообще нужны. С этим явление я тоже реально сталкивался. Но это я уже сильно отошёл от темы ношения полноразмерных наушников на улице. Лично я всё лето ездил с Beyerdynamic 770. Абсолютно не обламывался слушать их в поезде, на пляже и на улице. Очень удобно. Даже брал их с собой в поездку на Эльбрус. В Москве и Питере очень много народа ходит в больших полноразмерных наушниках Beyerdynamic, Audio-Technica M50 и, что особо удивительно открытых Sennheiser 5-- серии - это тройка наушников очень популярна в столичных метро.

 

Но дизайн и цвет тут должны всё же быть более строгие и без экзотики.

К примеру, наушники с конструкцией, оборудованной дужками, на подобии Audio-Technica старших моделей, лучше для улицы избегать, что бы окружающие люди не приняли тебя за инопланетянина или шпиона, который на голове носит радиостанцию для передачи данных. А в квадратных Stax, или огромных Audeze, и тем более в странных с виду Precide ERGO можно просто забегать в метро с криком: "расступитесь, я робот Вертер".

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Евгениус, раз вы планируете слушать и на улице, на ходу, то имейте ввиду еще одну особенность мезе: они крайне не удобно висят на шее, из-за чудной конструкции оголовья. Поэтому, стоит быть готовым к тому, что как одели их при выходе из дома, так все время в пути в них и проведете. А если нужно будет снять, то придется ил или куда-то класть или в руках подержать. В общем, эта особенность лично для меня делает их мало поигодными для портативных целей. Но вы смотрите сами, я вам озвучиваю особенности, а вы проэктируйте их на себя, взвешивайте и принимайте решение.

 

Меня вот по-прежнему тянет на супер басс марансов, возможно все же их куплю. Благо можно урвать тыс за 4-5.

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но дизайн и цвет тут должны всё же быть более строгие и без экзотики. К примеру, наушники с конструкцией, оборудованной дужками, на подобии Audio-Technica старших моделей, лучше для улицы избегать, что бы окружающие люди не приняли тебя за инопланетянина или шпиона, который на голове носит радиостанцию для передачи данных. А в квадратных Stax, или огромных Audeze, и тем более в странных с виду Precide ERGO можно просто забегать в метро с криком: "расступитесь, я робот Вертер".

Вот блин. Реально случаи были? :shok: А то у меня и так приятный зеленушный цвет лица,а так совсем спалюсь.Увезут обратно на Марс :music:

Мезе отпадают походу....ну или по темным переулкам придется шкерится)

Кстати,у них регулировка по высоте есть?А то как будто конструкция жесткая,судя по фото(

Изменено пользователем Евгениус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто понимаете уши типа сигнатур про, фостексов, 7000, 7100 денонов, з7, баеров 1770 и т5п дадут отличный отклик на солидном домашнем сетапе. а что дадут ваши мезееее и фононы всякие? да ничего. их уровень ограничен динамиками простецкими. портатив их максимум. баера 770 тогда лучше брать у них потенциал выше

 

Полностью согласен. Хорошие наушники будут и с портативом играть хорошо. Зато их потенциал даст возможность получить хорошую добавку положительных эмоций при апгрейде тракта. И таким образом, смогут удивить дважды.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

баера 770 тогда лучше брать у них потенциал выше

 

Кстати, из своего опыта с 770: В своё время взял версию на 32 Ом, с расчётом использывать их напрямую от смартфона. А мог бы взять на 80 Ом с лучшим звуком и дальнейшей перспективой покупки усилителя. Сделал для себя однозначный вывод: лучше брать те наушники, которые полностью устроят по звуку, а потом докупить то, чего не достаёт для полноценного их раскрытия, чем купить полунаушники под имеющиеся технические возможности, и осозновать, что звук в них не исправишь даже системой за полмиллиона.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, а есть, что-нибудь из затычек или вкладышей рублей за 500-1000, которые прилично играют от телефона? Типа Ритмиксов 508-ых, которые стоят 700 рублей, а играют на 5-ку, только затычки. Это временное решение, остался без машины, нужно что-то в ОТ слушать. И что бы их можно было в Питере купить – ждать пока из Китая придут времени нет.


 

Edel NMR -> Rega DAC-R -> Rega Ear -> Sennheiser HD 650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dm72, мне в своё время Филипсы SHE3590 показались похожими по тональному балансу. Но могу ошибаться конечно, надо слушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имидж-ничто!Митооол-все! :smoke:

 

 

просто понимаете уши типа сигнатур про, фостексов, 7000, 7100 денонов, з7, баеров 1770 и т5п дадут отличный отклик на солидном домашнем сетапе. а что дадут ваши мезееее и фононы всякие? да ничего. их уровень ограничен динамиками простецкими. портатив их максимум. баера 770 тогда лучше брать у них потенциал выше

а вы фононы слушали? Они точно не ниже классом, чем 770е, сигнатуры, z7, и 1770. Свои + и -. Такой прозрачности и микродетальности позавидуют многогие из вами приведенного списка.

Мезе чуток попроще, зато у них отличные тембры, гармоничный тон.баланс, хорошая динамика.

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто понимаете уши типа сигнатур про, фостексов, 7000, 7100 денонов, з7, баеров 1770 и т5п дадут отличный отклик на солидном домашнем сетапе. а что дадут ваши мезееее и фононы всякие? да ничего. их уровень ограничен динамиками простецкими. портатив их максимум. баера 770 тогда лучше брать у них потенциал выше

Ну мне как раз уши для портатива и нужны. Дома пока нет возможности слушать,да и денег на хороший стационар тоже нет. Даже хороший портатив и то стоил приличных для меня денег и больше тратить на него не планирую,сменю уши и все. И так ушло больше тыщи евро. Если когда и дозрею до стационара,то это будет акустическая система,а не наушники.А пока вот так. Да и не думаю,что Мезе с Фононами так уж сильно сольют Баерам и средним Фостексам, по крайней мере, на моем плеере. Уж лучше получить 100% от 1000,чем 30% от 2000))

Изменено пользователем Евгениус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз разделяю оценку по тональному балансу, что явлется приемущественно вкусовым фактором, и по уровню - объективные критерии. Кривые уши могут быть высококлассными, а ровные - низко или среднеклассными. И так бывает часто.

Просто кривой звук советовать любому человеку, без возможности послушать - в корне ошибочно. Ибо выше риск не приятия. А более-менее ровный (хотя бы не яркий) вариант- более безопасный вариант. В худшем случае будет скучновато. И это все равно лучше, чем морщиться от яркости.

Когда человек уже опытный и знает чего хочет (есть от чего отталкиваться), то можно уже посоветовать что-то вкусовое, введя поправки на его конкретные предпочтения.

 

Говоря о детальности, как об объективном параметре класса звука, считаю, что у фононов детальность очень даже приличная, и повыше, чем у вами упомянутых 1770 (у них с этим не очень). И повыше, чем у 770.

Вч у фононов очень точные, чистые и скрупулезные, и середина довольно прозрачна. А вот бас в стоковом виде уступает баеровскому по атаке и артикуляции. Особенно 1770, у них качественный бас и динамика - самая сильная их сторона. Но не детальность, увы.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сольют вхлам мама не горюй) еще помяните мое слово. а зонтик просто фанат нейтральности и для него если есть косяки в детализации в детализации но ровный звук значит уши уже хорошие)

я же считаю что в ушах все должно быть хорошо.

 

Ровный звук это понятие относительное, поскольку ухо неравномерно воспринимает звуки, и более того, у разных людей эта неравномерность разная.

Поэтому для получения ровного звука вам должно уникально повезти выбрать такие кривые уши, которые совпадут с вашими искажениями восприятия звука.

Шансы найти их около нуля, сколько бы денег вы бы ни захотели заплатить, поэтому всегда приходится мириться с тем, что звук в наушниках будет отличаться от записанного, и отличаться существенно.

Если совпадает так, что какой-то звук на небольшом участке действительно полностью совпадет с вашим восприятием, вы сразу обернетесь, т.к. подумаете, что слушаете уже не наушник.

Часто у вас такое? Не уверен. Вот вам и все ответы на то, что где должно быть хорошо :)


Аудитор круглых квадратов

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@boberlich, вот прислушайтесть, человек пишет простые истины.

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я не знаю, были на форуме ссылки или нет, но вот одно видео теста (с ютуба его смотреть не совсем корректно, т.к. самые верхние ВЧ он режет, но суть в другом) с интересным эффектом в конце - смотреть на средней громкости с 1:30 (начинается с НЧ) и дождитесь окончания прохода всех частот. Там будет запись, специально адаптированная под любые, даже бюджетные наушники, причем на дешевых можно услышать ее не хуже, чем на дорогих, т.к. задействован звук, доступный всем наушникам.

http://www.youtube.com/watch?v=vlf8vpEJDp4

 

Ну и еще до кучи, сборник похожих эффектов.

http://www.youtube.com/watch?v=rAgaLTiAvxo


Аудитор круглых квадратов

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PleaseHelp,

 

Особое спасибо за ролик с 3D звуком. Очень крутой ролик для того, чтобы понять как строится сцена в наушниках. Но особенно фен запомнился, когда струя воздуха попадает в ухо )))


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, прошу совета по выбору наушников в ценовой категории до 20т.р. новые или до 15т.р. б/у. По оформлению закрытые/открытые сказать ничего не могу так как не пользовал раньше полноразмерные наушники вообще. Использование планируется только дома с подключением к ЦАП(самоделка с выходом на ad825). В наших краях есть для прослушивания только dt770 pro 80Om и те играют с ноутбука. В этих байерах(как везде пишут сегодня сам убедился) не понравились ВЧ - сильно ярко звучат. Из музыкальных предпочтений рок, метал разных поджанров, немного джаза. Интересны хорошие низы и середина, ВЧ определенно не такие яркие как в DT770.

Изменено пользователем Константин Л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что можете сказать про Аудиотехнику A1000Z и Denon AH-MM400? Или это уже уровень ниже,чем Фононы и Мезе,не говоря уже про Фостексы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, а есть, что-нибудь из затычек или вкладышей рублей за 500-1000, которые прилично играют от телефона? Типа Ритмиксов 508-ых, которые стоят 700 рублей, а играют на 5-ку, только затычки. Это временное решение, остался без машины, нужно что-то в ОТ слушать. И что бы их можно было в Питере купить – ждать пока из Китая придут времени нет. Нравится Спойлер

Venture Electronics Monk Plus, TY Hi-Z HP-32

первые немного басовитей, вторые ровней. никакие затычки за близкую цену такой звук не имеют, как эти вкладыши за 700р


Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Евгениус, отзыв по фононам от человека с хорошим слухом.

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=30351&st=425#entry940839

есть на барахолке, продаёт чел который наверное больше всех упомянут в белом списке форума. с хорошей скидкой.

http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=22337


Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгениус, отзыв по фононам от человека с хорошим слухом. http://forum.doctorh...425?do=findComment&comment=940839 есть на барахолке, продаёт чел который наверное больше всех упомянут в белом списке форума. с хорошей скидкой. http://forum.doctorh...m&item_id=22337

Спасибо за ссылку. Такими их себе и представлял. Жаль,шумоизоляция у них не очень.((

А б/у, вслепую, да еще из другого города не буду брать. Денег на новое должно хватить.Закажу в апреле в магазине Мезе и Фононы,выберу из них. Но все равно спасибо за ссылку :yes:

Изменено пользователем Евгениус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А б/у, вслепую, да еще из другого города не буду брать

только это не б/у это новые, другое дело, что можете ему не верить, конечно ваше дело. считаю что предложение интересное, тем более что он много получил благодарностей, часть из них есть в белом списке. но я сам не сторонник покупать из рук. тем более что здесь все хотят деньги вперёд, считая себя святыми, что для меня немного поначалу было смешно. потом просто перестал общаться на барахолке. просто даже не ищут вариантов, не пришлёшь всю сумму, наушники не вышлю. и всё.

так многие до сих пор и продают их. некоторые месяцами, принципиально не соглашаясь на оплату на почте, чтобы и покупателю было удобно. это их не интересует как я понял, якобы нужно ходить 2 раза им на почту, а влом.

с конкретно этим продавцом я не общался, возможно он согласен на оплату на почте.

п.с. я хотел брать только денон из б/у, так как эти модели уже не выпускаются, а очень удачны. другие модели меня не интересовали.

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

баера 770 намного лучше играют и по сцене и басу да и остальному. даже деноны 600 лучше.

жаль если так. думал как нибудь прикупить для портатива.

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ваще сложно что то говорить когда вкусил топовой изодинамщины.

Зонтика так что лучше слушать

думаешь он не слушал топовую изодинамщину?

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ваще не представляю правда как можно быть обьективным там где много субьективного. слух у каждого свой ведь)

приходит с опытом. учитываются вкусы не только личные. но от ошибок никто не застрахован.

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.