Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Soundslave

Ищете наушники? Тогда вам сюда! ч.2

Рекомендуемые сообщения

, а что из вот этого лучше всего

1. FISCHER AUDIO JUBILATE

2. FISCHER AUDIO FA-005

3. MARLEY RISE UP

4. MONSTER FATAL1TY FXM 100

5. Corsair VOID Surround Hybrid и Corsair VOID Stereo

6. Zowie Mashu

7. Corsair Vengeance 1400

8. Tt eSPORTS Cronos

9. Roccat Kave XTD Stereo

 

подойдет под вот это:

  • проводные
  • буду сидеть в них перед компьютером
  • карточка встроенная
  • игры и кино/сериалы. Игры однопользовательские, а не онлайн, то есть качество и красота звука важнее возможности услышать шаги противника за спиной.
  • предпочтительнее мониторные/полноразмерные (это ведь одно и то же, да?), но можно и накладные
  • "закрытые" с шумоизоляцией
  • по звуку, я люблю, когда хорошие басы (но без фанатизма, умеренно). И учитывая планируемое использование (игры и кино/сериалы) с этим, наверное, не стоит перебарщивать, верно?

Спасибо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правда стоят больших денег. говорят что по звуку как 1770 благодаря одинаковым драйверам. не сравнивали?

 

По звуку точно не как 1770. У T5p на месте середина и баса в меру очень аккуратного и рельефного, а у 1770 басы басистей, а середина притоплена. Ну и по детальности конечно между ними пропасть. Мне t5p 2-gen понравились на всю их сумму.

 

Мне собственно баеровский стиль подачи музыки понравился и запал в душу в любых beyerdynamic - агрессивно, напористо. Но младшим, более доступным по цене моделям сильно не хватает хорошей сбалансированности высоких и средних частот. Конечно, я далеко не все баеры слушал. Думаю, что у них есть вполне ровные уши, раз их так любят профессионалы. И в будущем хотел бы иметь у себя каких-нибудь представителей этой фирмы.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, а что из вот этого лучше всего

1. FISCHER AUDIO JUBILATE

2. FISCHER AUDIO FA-005

3. MARLEY RISE UP

4. MONSTER FATAL1TY FXM 100

5. Corsair VOID Surround Hybrid и Corsair VOID Stereo

6. Zowie Mashu

7. Corsair Vengeance 1400

8. Tt eSPORTS Cronos

9. Roccat Kave XTD Stereo

 

подойдет под вот это:

  • проводные
  • буду сидеть в них перед компьютером
  • карточка встроенная
  • игры и кино/сериалы. Игры однопользовательские, а не онлайн, то есть качество и красота звука важнее возможности услышать шаги противника за спиной.
  • предпочтительнее мониторные/полноразмерные (это ведь одно и то же, да?), но можно и накладные
  • "закрытые" с шумоизоляцией
  • по звуку, я люблю, когда хорошие басы (но без фанатизма, умеренно). И учитывая планируемое использование (игры и кино/сериалы) с этим, наверное, не стоит перебарщивать, верно?

Спасибо.

вот ей богу, не могу из этого списка ничего выделить, потому что, во-первых, ничего не слушал из них (модели не особо ходовые, либо не серьезные - имиджевые), а во-вторых, не думаю, что среди них есть что-то достойное, хотя бы как ваша бывшая гарнитура (аналог takstar pro80). 005 е фишеры может и не плохи, но вот сомневаюсь, что они будут вам удобны. Мне кажется, что у них довольно сильный прижим. Хотя могу и ошибаться.

 

Учитывая, что вы писали вот это: "по звуку, я люблю, когда хорошие басы (но без фанатизма, умеренно). И учитывая планируемое использование (игры и кино/сериалы) с этим, наверное, не стоит перебарщивать, верно?", то могу предложить вам к рассмотрению очень крутые басовитые наушники. http://forum.doctorh...opic=34371&st=0

Бас мощный, глубокий и очень качественный. При этом не сильно заглушающий середину. Мне они самого очень впечатлили. А посадка, хоть амбушки и кож зам, но по мне так очень удобные. Мягкий, легко проминающийся наполнитель, как будто обтекающий форму лица. Быть может, что вам в них будет удобно и в очках...

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, спасибо за совет. А для них нужен усилитель или они без проблем подружатся со встроенной карточкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, я померил маранцы, скрипят на оправе. В итоге пришел к выводу, что буду брать накладные. Мониторность мне не так уж принципиальна, так что возьму маршалы.

Спасибо за советы.

Изменено пользователем Wilmar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по выбору наушников.

Для музыки, дома, через усилитель, можно открытые, что бы передавали настроение, эмоции. Слушаю блюз. До 4000 руб.

Что скажете про

JVC HA-RX700

Sennheiser HD 451

ISK HF2010 (вроде аналог TakStar HI2050)

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@251946, советую наскрести на takstar 671. В цене до 5к, никакие другие модели не отыграют блюз так здорово: изящно, воздушно, объёмно. Да и наушники эти сильно обыгрывают свою стоимость. Цена/качество - мастхев.

 

Перечисленные вами для блюза точно будут хуже, поверьте моему опыту. Берите 671е без колебаний.

Хотя, если вы хотите акцента на бас, драйв, и близкую, интимную подачу, то они вам таких ощущений не дадут. Просто на мой взгляд для блюза мощный бас не нужен, нужно вкусная, светлая середина, и много простора в звуке. А Какой подачи хочется вам?

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ищу нашуники или наушники + карта

Основные требования:

  • проводные
  • для ПК
  • карточка X-Fi HD
  • основные занятия - прослушивание музыки (симфоник метал, нью-метал, алтернатив рок) и просмотр фильмов.
  • формат - мониторные
  • тип - полуоткрытые или закрытые
  • бюджет в случае покупки только наушников - 7000, в случае покупки ушей + карты - 10000

Собственно в первую очередь интересует, можно ли из имеющейся карты плюc ушек за указанную стоимость получить лучший звук, чем за покупку новый карты и ушек за 10000. Так же вполне себе рассматриваю гарнитуру (наушники+микрофон), если она лучше по качеству, чем просто наушники за ту же цену. Пожалуйста, посоветуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zontik, спасибо.

 

Какой подачи хочется и для меня вопрос. Главное эмоции, если песня со слезами, так что бы они и потекли и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dedik0, мощный, пробивной бас хотите (но не в ущерб средним частотам) ? Тогда прочитайте вот эту тему, и берите: http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=34371&hl=

Если хотите просто сбалансированный, более-менее ровный звук, либо приоритет отдаете гарнитуре, то берите HyperX Cloud Core.

 

 

zontik, спасибо.

 

Какой подачи хочется и для меня вопрос. Главное эмоции, если песня со слезами, так что бы они и потекли и т.д.

раз точно определиться не можете, то берите то, что я посоветовал :)

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Специально здесь зарегистрировался ради этого сообщения!))

Посоветуйте,пожалуйста, закрытые полноразмерные наушники до 30-35 килорублей. Понимаю, что у открытых сцена и звук интереснее, но слушаю не дома,а на работе или на улице,поэтому вот так. Слушать буду с Cayin N6 без допусиления,ибо с усилком тогда связка будет уже непортативной.

Сейчас имею отличные затычки Audio-Technica ATh-CKR10, но в них утомляет фирменный подзвон на ВСЧ и вообще есть такое ощущение,что плеер может намного больше,да и хочется отведать звук полноразмеров.

Слушаю хард и софт -рок типа Скорпионс, Дип перпл,Лед зеппелин,Битлз,Еванесенс и т.д. Немного металл: Найтвиш,Металлику,Айрон Мэйден. Немного ВЧ-фоб,люблю вкусный сочный бас и вообще небольшой уклон в густой темный звук.Считаю,что именно отличный глубокий басс и определяет "богатство" звука.

Слушал:

1) Audio-Technica ATh-MSR7,уровень довольно высокий за эту цену,но баса мало и яркие.

2) Всю линейку Sony MDR-1xx,звук не понравился.Под электронщину заточен похоже,бас раздут,детальности немного не хватает.

3) B&W P7. Очень понравились. И бас шикарный, глубокий и ВЧ в меру. Но вот сидят неудобно, ибо они зачем-то сделали амбушюры прямоугольные вытянутые, то есть или для детей/девушек или для эльфов))

А след. модель B&W P9 с нормальными амбушюрами и еще более шикарным звуком стоит уже 1000 долларов.

4) Oppo PM-3. Оппо отыграли уж очень пресно и ровно.

Вроде все четко, правильно, но вот слушать их скучновато. В них нет драйвовой искры на ВСЧ, как в Аудиотехнике, роскошных басов как в B&W P7.

Просто правильно играют. И вроде понимаешь ,что все четко, а вот чего-то не хватает. ВЧ без драйва, басы слабые,сухие без напора. Возможно, плеер их так не раскачал, но все же странно.

5) Audio-Technica ATh-ES10. звук хороший, детальный,но не впечталили за свои 32 килорубля. Сцена узковатая,шумоизоляция посредственная ибо накладные.

Вообщем,как-то так. Ни одни из полноразмеров до 30 килорубля,кроме B&W P7 не впечталили сильно по сравнению с моими затычками.Да, где -то ВЧ четче, сцена побольше,но в целом звук не стоит того,чтобы продать затычки,добавить еще 20 килорублей и терпеть неудобство в виде больших наушников.

Если очень надо,можно расширить бюджет до 40 килорублей,но что-то сомневаюсь,что там заметно лучше будет. Вообщем,хочется взять такие уши,чтобы после них только открытые или изодинамика и стационар.

Еще очень хвалят Phonon SBA-002 и Meze 99 Classic.Что про них скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Евгениус, Можно попробовать Fostex x00, 600 или 610 (900 не рассматривать, дороже сильно и ярче, а вам это не нужно). Они не темные но и не слишком яркие. Бас имхо лучший у 600. Посадка удобная, но конечно слушать самому обязательно.

 

А Sony z7 слушали?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте,пожалуйста, закрытые полноразмерные наушники до 30-35 килорублей. Понимаю, что у открытых сцена и звук интереснее, но слушаю не дома,а на работе или на улице,поэтому вот так. Слушать буду с Cayin N6 без допусиления,ибо с усилком тогда связка будет уже непортативной.

 

Sony z7 будут с жирным и большим басом.

Fostex более правильные по звуку, 610 более ровные, 600 более драйвовые.

И ещё к этому списку можно рассмотреть Denon 7000, но за 35 на вторичке.

 

Выбор среди этих моделей для вас очевиден, остаётся определиться с вашими личными вкусовыми предпочтениями, какие именно из них вам подходят.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Евгениус, Z7 усилитель нужен, у них даже на центрансе бас плыл, с N6 еще хуже будет. x00 (http://forum.doctorh...m&item_id=22150) подошли бы, но сразу предупреждаю, что скучные они. 600 надо послушать, не знаю, как они с N6.

Я бы посоветовал Jvc/victor Hp-Dx1000 http://forum.doctorh...m&item_id=22094 Очень крутой бас, интересный звук (подобного ни у кого нет), шумоизоляция самая лучшая из наушников такого класса. Относительно темные, но не как Z7 )))) Но трещина на оголовье - их вечная проблема.

И бюджетный вариант на всякий случай ))) http://forum.doctorh...m&item_id=22730

P.S. Денон любые, кроме новых 7200, яркие.

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте,пожалуйста, закрытые полноразмерные наушники до 30-35 килорублей. Понимаю, что у открытых сцена и звук интереснее, но слушаю не дома,а на работе или на улице,поэтому вот так. Слушать буду с Cayin N6 без допусиления,ибо с усилком тогда связка будет уже непортативной.

 

Sony z7 будут с жирным и большим басом.

Fostex более правильные по звуку, 610 более ровные, 600 более драйвовые.

И ещё к этому списку можно рассмотреть Denon 7000, но за 35 на вторичке.

 

Выбор среди этих моделей для вас очевиден, остаётся определиться с вашими личными вкусовыми предпочтениями, какие именно из них вам подходят.

НУ Сони стоят 50,Фосткексы 38.Не в бюджет немного. На авито б/у у нас в Новосибе мало что есть,а из других городов заказывать не хочу.

 

А Meze 99 слышал кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Евгениус,

В ДХ Сони и Фостекс почти одна цена 38990 и 38590.

+ с доставкой в Новосибирск, в любом случае не 50 тысяч получится.

 

Заказывать бу из других городов вообще не вариант, без прослушки и проверки. Бу - это всегда небольшой риск, а из другого города, даже не пощупов товар, совсем риск, тут абсолютно согласен.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгениус, В ДХ Сони и Фостекс почти одна цена 38990 и 38590. + с доставкой в Новосибирск, в любом случае не 50 тысяч получится. Заказывать бу из других городов вообще не вариант, без прослушки и проверки. Бу - это всегда небольшой риск, а из другого города, даже не пощупов товар, совсем риск, тут абсолютно согласен.

@Dima Rodionov,

 

Ну у нас в пульте Сони по 50. А Фостекс 610 реально улетные?

Вот-вот,поэтому и спрашиваю по форумам,у нас фиг что послушаешь,не Москва :x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Евгениус, постараюсь сейчас вам рассказать

 

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгениус, постараюсь сейчас вам рассказать...

Буду Вам премного благодарен,ценю Ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все что вы послушали - наушники довольно слабенькие по уровню. Ну, пусть средние. Не удивительно, что они в целом не впечатлили. P7 кстати интересные. Только недавно их еще раз послушал. Под тяжеляк и электро они не плохо так зайдут. Про рм3 - ровно такого же мнения, как и вы. Довольно ровные, но не увлекают, скучные.

Из среднего класса наушников советую еще по-возможности, послушать вот эти (тема про них) http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=34371&hl=

Если коротко - не яркий, мощный, эпичный звук.

 

Из более высокого класса наушников. 610е вам могут показаться не особо эмоциональными. С прохадцей в звуке они. Ну и не темные они. Вообще, все фостексы не темные. Вч у 600х довольно резкие.

Послушать можно z7, но желательно не с родным кабелем (попросите замннить на "кимбер" или еще какой).

Марансы, что по ссылке, имеют несравненную мощь НЧ и маслянистую телесность середины. Очень величественная подача)) не смотрите на цену - их звучание вызывает благоговение, не смотря на то, что разрешение, детальность и прозрачность уступает топам.

 

Es10 за 32? Z7 за 50?? Спасибо, не надо)) не стоят они таких денег.

Мезе99 кстати тоже считаю несколько переоцененными, но вот они действительно удались по ряду факторов. Там хороший бас и они не яркие. Тембры естественные. Но и не без минусов - сцена не большая, конструкция чуднАя. На 2й странице темы по марансам я написал отзыв об мезе99 (смотрите его под спойлером).

 

По сути, из закрытых наушников с уклоном в нижнюю часть спектора и достойных внимания - не много. Z7 (с кимбер-кабелем), эти марансы, мезе99, ну, р7, хотя последние немного проще (и тембры в отличие от мезе - не особо естественные). Можно еще рассмотреть dt150, но они имеют винтажный, словно ламповый характер звука. И бас в них не так фундаментален. Но наушники хорошие, особенно для старого рока, и джазово-блюзовых направлений.

Еще в дх мне последний раз понравились pioneer hrm-6, они драйвовые на басу и детальные на ВЧ (но не особо яркие при этом). Середина чуть отдалена, но довольно чистая, приятная.

 

Пока это все что пришло на ум.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по фононам, они имеют достаточно плотную нижнюю середину и бас. У них хорошая прозрачность и разрешение. Сцена приличная. А вот Вч немного подчеркнуты, но более высокие вч, поэтому они провоцируют не жесткость, а некую звонкость, искристость, т.е. более утонченные, переливчатые ВЧ. Но тем не менее, сибилянты, слегка остренькие тоненькие такие, могут проскакивать. Как на это отреагирует ваш слух, предсказаТь не могу, лично мне было вполне терпимо, воспринималось как фишка, а не как косяк.

А еще, фононы имеют слабую звукоизоляцию, впрочем как и любые денон фостекс.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. У нас на соседнем форуме считаются Оппо Пм-3, Мезе 99 и Фононы 02 лучшими наушниками до 30 тысяч,а про Фостексы 610 вообще мало кто слышал. ))b&w P7 вообще считаются переоцененными. Ну,тогда на мезе 99 и остановлюсь.Жаль,что Фостексы не пойдут. А Сони у нас минимум 39 стоят. Марансы вообще не купишь. :pardon:

 

Ну фононы накладные больше,чем охватывающие или я ошибаюсь?

 

То есть не яркие,охватывающие и с тягучим,жирным басом-это Мезе 99 и фононы с B&W P7?Кстати,у последних крайне странные амбюшуры - вытянутые,эльфовские какие-то

 

И как у мезе 99 с звукоизоляцией?Да,конструкция и дизайн у них специфические,но с другой стороны-они яркие и необычные))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас требования к масштабной сцене, воздушности панорамы - не особо большие, а бОльшее значение имеет гармоничный, приятный для слуха тональный баланс, естественные тембры, то мезе99 стоит рассмотреть в первую очередь. Им бы сцену и разрешение как у фостексов, или как у фононов - был бы супер сбалансированный топ. А так - отменно сбалансированный и жанрово универсальный средняк. Но он и не стоит как топ, так что все закономерно. Им бы цену в районе 20, и было бы вообще супер.

 

Звукоизоляция нормальная, т.е.средняя для закрытых. Лучше чем у фононов.

 

Если в кратце сравнить мезе и фононы по звуку, то картина следующая: баса где-то равное количество, но у мезе он пособраннее. Середина у мезе теплее, сочнее, душевнее (у фононов она нейтрально-прохладная, хоть и очень прозрачная). Сцена и воздушность лучше у фононов, а ВЧ - несколько детальнее, контраснее и резче.

Итого, за счет сцены, детальности ВЧ - фононы на пол ступени выше классом, но мезе зато чуть динамичнее, тембристее и комфортнее, что играет на руку их вовлекатору, лучшим меломанским качествам.

И те и другие хороши по-своему. Приоритеты только нужно для себя правильно расставить и выбрать будет легко.

П.С. если звукоизоляция важна, то это фактически прямой аргумент... не в пользу фононов.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас требования к масштабной сцене, воздушности панорамы - не особо большие, а бОльшее значение имеет гармоничный, приятный для слуха тональный баланс, естественные тембры, то мезе99 стоит рассмотреть в первую очередь. Им бы сцену и разрешение как у фостексов, или как у фононов - был бы супер сбалансированный топ. А так - отменно сбалансированный и жанрово универсальный средняк. Но он и не стоит как топ, так что все закономерно. Им бы цену в районе 20, и было бы вообще супер. Звукоизоляция нормальная, т.е.средняя для закрытых. Лучше чем у фононов. Если в кратце сравнить мезе и фононы по звуку, то картина следующая: баса где-то равное количество, но у мезе он пособраннее. Середина у мезе теплее, сочнее, душевнее (у фононов она нейтрально-прохладная, хоть и очень прозрачная). Сцена и воздушность лучше у фононов, а ВЧ - несколько детальнее, контраснее и резче. Итого, за счет сцены, детальности ВЧ - фононы на пол ступени выше классом, но мезе зато чуть динамичнее, тембристее и комфортнее, что играет на руку их вовлекатору, лучшим меломанским качествам. И те и другие хороши по-своему. Приоритеты только нужно для себя правильно расставить и выбрать будет легко. П.С. если звукоизоляция важна, то это фактически прямой аргумент... не в пользу фононов.

Да,я понимаю,что сцена в наушниках,тем более в закрытых не будет как даже в средней акустической системе.Если будет получше,чем в хороших затычках-и то хорошо. Куда больше ценю приятные тембры,сочный,обволакивающий бас и детальную середину. Я так понял,что любым затычкам,до хороших полноразмеров далеко по этим параметрам и сцене.Недавно по акции в нашем местном магазине(не знаю,можно ли писать название) они были по 25,в обычное время за 26600 взять можно.Так что с ценой все норм.

Да,звукоизоляция очень важна,так как буду слушать большей частью не дома,а на улице/транспорте.Вообще опыта ношения полноразмеров на улице не было.Надеюсь,шея и уши не устанут и тыкать в меня пальцем не будут. :D Все-таки готов потерпеть некоторые неудобства за куда лучший звук по сравнению с затычками. Хотя,как я понимаю,по звукоизоляции даже закрытым полноразмерам далеко до затычек. :(

Так что все больше склоняюсь к Мезе 99. Фостексы все-таки потяжелее, на 10 килорублей дороже и поярче,а ВЧ и ВСЧ чуть больше среднего вообще не переношу.

P.S. Спасибо Вам за Ваш труд,прочитал тему, всем профессионально помогаете с выбором!))

 

я вам обьясню попроще. купив оппо, буверы и особенно мезе фононы и всякие остальные красивые игрушки вы купите больше понтов на их деньги. если нужен звук то фостексы ваш выбор. между фостексами и остальными озвученными выше КОЛОСССАЛЬНАЯ РАЗНИЦА!!! это совершенно разный уровень звука. предтоповый класс и обычные середнячки (з7 кстати тоже предтоп). это как сравнивать бмв м5 и фольксваген пассат. фостекс именитая компания которая делает звук. остальные же больше бабок качают на меломанах. я особо не парился в свое время и брал сразу ультимативный вариант чтобы не жалеть потом и не тратиться на временные игрушки. оно того не стоит. заказ из другого города нормальная практика. здесь такое часто происходит как и на соседнем форуме. и в глобальном большинстве случаев все ок проходит.

Ну про буверы,оппо согласен,хотя Оппо Пм-3 изодинамика и для нее ценник в 30 типа норм)А фононы вообще за свои деньги(24 тысячи) предложили офигенные наушники, тут вы зря. Про уровень Фостекса согласен,но вот смутила отстранненность в музыке и небольшая яркость,о которой сказал Зонтик. Да и дороговаты они чуток. А вы какие наушники взяли?

Изменено пользователем Евгениус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.