Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Павел, это кабель именно для этих наушников или взят кабель для других и переделаны разъемы? Просто на их сайте отсутствуют кабели для очень многих моделей. Или для этого есть?

Хочу эндорфин для викторов, но у них нет на сайте такого. Какой брать, не понятно.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте задать вопрос, ...

Вот слышится мне, что мой smsl sap 2 не прокачивает мои ушки 1440. К примеру, вы взяли одну пару наушников и подключали к двум усилкам: ваше заключение о мощности уся складывается из поворота ручки громкости...? Или что вы принимаете во внимание?

Спасибо.


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что весьма музыкалистым мне показался, в том смысле, что музыка становится сложной, тщательнее музыканты через него играют. На LCD4 слушал именно этот кабель.

 

Позвольте задать вопрос, ...

Вот слышится мне, что мой smsl sap 2 не прокачивает мои ушки 1440. К примеру, вы взяли одну пару наушников и подключали к двум усилкам: ваше заключение о мощности уся складывается из поворота ручки громкости...? Или что вы принимаете во внимание?

Спасибо.

С могучим усилителем вся музыкальная картина становится крупнее, масштабнее. Не ширина-глубина сцены, а воображаемые образы музыкальных инструментов. Динамические моменты в музыке становятся эффектнее.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, это кабель именно для этих наушников или взят кабель для других и переделаны разъемы? Просто на их сайте отсутствуют кабели для очень многих моделей. Или для этого есть? Хочу эндорфин для викторов, но у них нет на сайте такого. Какой брать, не понятно.((

Полное название кабеля "Endorphin Balanced High-End Headphone Cable for Audeze LCD-4".

Выбирал из вариантов именно для изодинамики и по примерно-похожему-желаемому направлению к звуку наушников.

Уж не знаю, специально они оптимизируют свои кабели для каждых конкретных наушников по отдельности или просто для заполнения модельного ряда на сайте представлен все же один и тот же кабель, но с разными наушниками и разными разъемами на выбор...


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это вопрос... Но, к сожалению, нет похожих на викторы наушников. Им явно нужен свой уникальный кабель. Хотя, возможно, им подойдёт просто классный нейтральный кабель, чтобы не потерять оригинальное звучание Викторов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alexander, Эндорфин точно не нейтральный, здесь, скорее, или на серебро смотреть от Double Helix (и то, не факт) или с Ильей обсудить данный вопрос по желаемой направленности кабеля.

Кстати, на Эндорфины сейчас скидка 30% !

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышал викторы 2000 (вроде, Юры Шарапова) с кабелем эндорфин. Мне очень понравилось. Концепция не поменялась, но звук стал по всем направлениям лучше. Вот надо что-то в этом роде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, а в Абиссы втыкать его не отваживался? Только не подумай, что я тебя подначиваю ) Так, мало ли вдруг...

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donPedro,

Пока не пробовал :)

В свое время, когда пытался скоммутировать кабель от Ильи с Abyss, заметил, что получается очень тугой контакт разъема в гнезде и далеко не до конца (без щелчка), что к тому же приводит и к небольшому искривлению пинов. Периодически один из разъемов выпадал или давал плохой контакт. В общем, рисков больше, нежели пользы.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я запомнил эту проблему, поэтому сам не рисковал ни наушниками, ни кабелем. Оттого и спросил, мало ли любопытство перевесило страх. Вообще говоря, надо заказать у Ильи или Сергея переходнички для таких экспериментов.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на Эндорфины сейчас скидка 30% !

Только на сетевые и аккустические. :(

Да, точно. Хитрецы. Летом была скида 20% на все.

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с кабелем под абиссы совсем немного эксперементировал, ставил разные гибриды, медь.

стоковый, в целом, хорош на метале, электронике, во многом за счет более плотного мидбаса. а на более "утонченных" жанрах почти сразу переключаюсь на другие шнуры))) Хотя в целом, на гибридах все жанры хороши, потому стоковый чаще всего лежит в стороне)))

но у меня сейчас гибриды сильно поменялись со времен кабеля Павла (такой, как у него, уже не повторить :) ), - ушли от меломанского звучания (что, отчасти, роднило с эндорфином) в сторону более аудиофильски техничной подачи.

В сравнении с эндорфином, у гибридов немного выше динамика и чуть лучше разрешение на ВЧ, другая подача сцены, но более холодные тембры и резковатые атаки. Эндорфин темнее и комофртнее. я бы (в идеале) купил бы эндорфин (но скорее всего на вторичке...), если бы не увлекся АС :) т.к. это просто другая подача материала, которая мне нравится.

PS "повторять" эндорфин не пробовал :)


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS "повторять" эндорфин не пробовал

А зря! "Золотое дно" откопали бы.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте задать вопрос, ... Вот слышится мне, что мой smsl sap 2 не прокачивает мои ушки 1440. К примеру, вы взяли одну пару наушников и подключали к двум усилкам: ваше заключение о мощности уся складывается из поворота ручки громкости...? Или что вы принимаете во внимание? Спасибо.

Нет прямой корреляции между уровнем положения РГ, мощностью и полным "раскрытием" наушников ("тугих", в частности), как мерой сравнения 2-х усилителей. Грубо говоря, "худосочный" усилитель на максимуме будет звучать хуже, чем хороший усилитель на среднем уровне.

Большую роль играет схемотехника усилителей, применяемые компоненты и выходная мощность для каждого из уровней сопротивления. Не баланс, псевдо-баланс, честный баланс, также играют не последнюю роль.

У мощного усилителя появляется объемное звучание в звуке, нет перекоса уровней НЧ/СЧ/ВЧ, выше динамика, объемнее сцена. Если говорить образно, то появляется ощущения осязания музыки.

У "не тянущих" усилителей, как варианты примеров - на НЧ нет глубины (плоский звук), и, зачастую, много ВЧ, "цикающих" к тому же, перепады с высокой громкости на низкую или убыстрение/замедление темпа сглаживаются, в звуке присутствует синтетические нотки (здесь берем во внимание, что с ЦАП проблем нет, иначе определенные моменты могут быть "косяками" именно ЦАП).

У мощных усилителей, с большей долей вероятности, всего этого не наблюдается.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте задать вопрос, ... Вот слышится мне, что мой smsl sap 2 не прокачивает мои ушки 1440. К примеру, вы взяли одну пару наушников и подключали к двум усилкам: ваше заключение о мощности уся складывается из поворота ручки громкости...? Или что вы принимаете во внимание? Спасибо.

Нет прямой корреляции между уровнем положения РГ, мощностью и полным "раскрытием" наушников ("тугих", в частности), как мерой сравнения 2-х усилителей. Грубо говоря, "худосочный" усилитель на максимуме будет звучать хуже, чем хороший усилитель на среднем уровне.

Большую роль играет схемотехника усилителей, применяемые компоненты и выходная мощность для каждого из уровней сопротивления. Не баланс, псевдо-баланс, честный баланс, также играют не последнюю роль.

У мощного усилителя появляется объемное звучание в звуке, нет перекоса уровней НЧ/СЧ/ВЧ, выше динамика, объемнее сцена. Если говорить образно, то появляется ощущения осязания музыки.

У "не тянущих" усилителей, как варианты примеров - на НЧ нет глубины (плоский звук), и, зачастую, много ВЧ, "цикающих" к тому же, перепады с высокой громкости на низкую или убыстрение/замедление темпа сглаживаются, в звуке присутствует синтетические нотки (здесь берем во внимание, что с ЦАП проблем нет, иначе определенные моменты могут быть "косяками" именно ЦАП).

У мощных усилителей, с большей долей вероятности, всего этого не наблюдается.

 

Спасибо. Хочется (и колется) иметь в руках усь мощнее и сравнить услышанное!


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех форумчан - с наступающим Новым Годом! Успехов, благополучия и исполнения желаний!

 

dLB2Cb1UnYc.jpg

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=JhGh5E1ORRA


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь. Друзья, с наступающим Новым Годом! Пожелаю всем новых удивительных открытий в жизни и в аудио-хобби, новых знакомств, любви и добра!


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось о списке аудио-планов на прошедший год - http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=34229&st=1350#entry1098403

Пробежался по перечню - 9 пунктов из 12 либо выполнены, либо некоторые стали не актуальны в следствии других изменений в системе.

Задумался, чтобы еще хотелось изменить/поменять/улучшить/оптимизировать.

 

На самом деле, каких то особых желаний и покупок, что хотелось бы обязательно приобрести, в общем то и нет.

Система доведена до своего определенного оптимума, устраивает по звуку и каких то кардинальных изменений, с большей долей вероятности, не планируется.

Можно было бы начать плавный переход на некий следующий уровень, грубо говоря, +500к за компонент, но, честно говоря, рвения в этом плане не возникает. Дело даже не в финансах (хотя и они при такой планке, играют немаловажное значение), а скорее в том, что "глубокое погружение" в "аудиофилию" постепенно сходит на нет, да и текущий уровень компонентов, их разнообразие и связки вполне удовлетворяют.

 

Тем не менее, определенные планы в дальнейшем развитии аудио-тракта все же есть, хотя и без особого фанатизма, да и связаны они больше с "шагом в сторону", нежели вперед или шлифовкой и доведением до максимума каких то текущих частей тракта.

 

1. ЦАП на UA20400. Давно уже есть в планах обзавестись ЦАПом на данной реализации.

Еще в апреле прошлого года была отличная возможность взять Spectral-2000 Professional, и деньги были, и резерв делал и думал долго. Но, не сложилось, сам отказался от покупки.

Правда через пару месяцев взял Wadia 27ix, на что и был дальний расчет, в плане получения максимума именно в "первом" ЦАПе системы, но к текущему моменту Spectral уже ушел...

Так что курс снова взят на Spectral-2000 Pro.

ML 30.5, который слушал несколько лет назад, конечно же с первых нот подтверждает свое превосходство, но, слишком большой, тяжелый и дорогой.

Как более простой и легче доставаемый вариант - Sonic Frontiers SFD-2 MKII.

А может, случайно увидев в продаже Classe DAC 1, на нем и остановлюсь. Он конечно проще выше обозначенных, тем не менее, вполне позволяет насладиться всеми особенностями подачи ультрааналога.

Ну и Reimyo DAP-999EX или Manley Reference Dac по прежнему в виш-листе.

 

2. Audeze LCD-4. Как ни странно, несмотря на определенные недостатки данных наушников (в частности, немного "рыхловатый" бас, определенная медлительность и вальяжность подачи), наушники сразу запали в душу, есть в них своя притягательная "магия" обволакивающей теплой темноты (или темной теплоты), хорошей детальности, широкой сцены и глубоких НЧ.

 

3. Поработать над питанием системы.

С месяц назад почти приобрел сетевой фильтр ISOTEK TITAN (один выход для Beta22, второй - для регенератора). Не сложилось, продавец в последний момент отказался от продажи: "Такая корова самому нужна" :). Но взял девайс снова на заметку.

 

4. Пара предохранителей для Wadia 27ix. Здесь, не то, чтобы сильно нужно. Скорее продолжение экспериментов с предохранителями в хорошем девайсе для исследований.

Варианта 2 - Synergistic Research RED Quantum или Telos Quantum X2 Red.

 

5. Отправить Light Voice IZO DHT Виктору на апгрейд и профилактику.

Есть несколько проблем с РГ, панельками ламп и, возможно, межкаскадными конденсаторами. Определенные артефакты слушать музыку и не сильно мешает, но все же проблемы есть и требуют ремонта.

 

6. По прежнему осталось желание приобрести чистый CD-транспорт Theta/Lambda.

Давно в планах, но так же без фанатизма, так как Philips 304MKII/Marantz CD-23 (+ Philips 304MKII в запасе) позволяют пока не думать об апгрейде. Тем не менее, переход на чистый транспорт в любом случае логичен.

 

7. Поискать более "теплый" сетевой для Beta22 взамен Efa Life Magneto. Одним из вариантов видится Kubala-Sosna Emotion/Elation.

 

8. Межблок Beta22/Wadia 27ix взамен Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo. Определенных вариантов пока нет, скорее далекие планы на будущее.

 

9. Перманентно возникает желание приобрести и кассетную деку.

Но здесь прекрасно понимаю, что это будет больше красивая игрушка для "понтов" и любования, нежели реально постоянное и глубокое прослушивание "аналога".

 

10. Замена Neat Acoustics Motive SX3 на более "аудиофильский" вариант. Уж как бы Мотивы не были органичны и музыкальны, в плане техничности они не дотягивают до того уровня качества звука, что выдают LCD-2/Thridi/Abyss в той же системе. Но в этом варианте сразу же напрашивается и отдельный интегральный усилитель. В общем, тоже в списке.

 

Посмотрим, как все сложится, загадывать не буду. Иногда бывают и спонтанные приобретения, которые вполне удачно вписываются в систему.

Возможно уважаемые форучане еще могут порекомендовать варианты, на что стоит обратить внимание или прокомментировать текущие. Подход со стороны всегда интересен.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ML 30.5

 

Так он кажется ещё и двухблочный.

Тоже думал над ним, но ставить реально не куда. )

 

Classe DAC 1

 

Не один раз слышал что он не особо, мутнявит.

И если им заморачиваться то требует доработки.

 

Варианта 2 - Synergistic Research RED Quantum или Telos Quantum X2 Red.

 

RED вроде как уже вчерашний день.

Я поставил в Беркли юсб Blue.

Поначалу было его слышно, сейчас прогрелся стал "прозрачным". )

 

Перманентно возникает желание приобрести и кассетную деку.

 

Тоже думал про это.

Но все продажные кассеты, в основном, сделаны на скоростном копирайте, и качества, типа воздушности и филигранности там не услышите.


 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger, не факт, что есть смысл добавлять сетевые фильтры. По-моему, на каком-то этапе начинаются уже избыточно сложные цепочки, в которых непонятно они улучшают или душат. Я для себя пришёл к выводу, что однозначно полезен балансный трансформатор с запасом по мощности и, если бюджет позволяет и хочется довести до идеала, можно после него поставить высококачественный регенератор (например, PS Audio). Остальное - неоднозначные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RED вроде как уже вчерашний день. Я поставил в Беркли юсб Blue.

Он тоже)) Вчера ко мне прилетели наконец (полтора месяца валялись в Домодедово) от немца Orange.

А Павлу кмк с уже имеющимся зоопарком ЦАП'ов можно посмотреть и на верхние источники цифры (топовые usb паровозы / dCS мосты).


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Юрец М, Да, ML 30.5 двух-блочный, под 40 кило.

Вот с местом также проблема, если только вторую мини-стойку рядом ставить. Не хочется, но что-то подсказывает, что рано или поздно к этому к любом случае приду.

 

Классе примерно уровень Парасаундов и Ультралинков, крепкий середнячок, на 2-х сборках UA, с не плохой, кстати, схемотехникой, вполне детальный (мягко-детальный), хотя явно проигрывающий в этом плане ML/Spectral/Manley/SF, и в этом плане действительно можно сказать, что "мутность" в звуке присутствует. Но его рассматриваю как чисто "запасной" вариант.

Вот Spectral - оптимальный вариант, один из самых детальных на UA, с действительно хорошей реализацией и при этом с вполне нормальной стоимостью для своего уровня.

 

RED вроде как уже вчерашний день. Я поставил в Беркли юсб Blue. Поначалу было его слышно, сейчас прогрелся стал "прозрачным". )

Да, именно про SR Blue и хотел написать. Спасибо за напоминание, что-то запутался в цветовых обозначениях. Но точно не Black, это вообще не самая удачная серия.

Вообще с предохранителями сложная тема. В основном только методом собственных проб (и ошибок) приходится проводить эксперименты. Отзывы в любом случае не смогут дать однозначного ответа, как сыграется аппарат с конкретным предохранителем в конкретной системе. Или брать пару предполагаемо-подходящих вариантов и выбирать из них лучший, уже в своей системе. Проблема в том, что для разных аппаратов нужны разные номиналы предохранителей, соответственно, вторая пара останется без внимания, а только про запас.

 

Rutger, не факт, что есть смысл добавлять сетевые фильтры. По-моему, на каком-то этапе начинаются уже избыточно сложные цепочки, в которых непонятно они улучшают или душат. Я для себя пришёл к выводу, что однозначно полезен балансный трансформатор с запасом по мощности и, если бюджет позволяет и хочется довести до идеала, можно после него поставить высококачественный регенератор (например, PS Audio). Остальное - неоднозначные вещи.

Да, балансный транс - отличный вариант.

Пока тему Torus Power для себя понемногу исследую. Жаль, кстати, что Flux прекратил выпуск своих вариантов питания.

Но здесь также, желательно самому послушать, даже не потому, что есть вероятность того, что мало ли "не зазвучит" или, не дай бог, станет хуже, а чтобы самому понять степень влияния, в зависимости от текущего состояния эл. сети, и того, как сетевые помехи влияют на имеющиеся устройства в целом.

В общем, чем дальше в лес... :)

 

RED вроде как уже вчерашний день. Я поставил в Беркли юсб Blue.

Он тоже)) Вчера ко мне прилетели наконец (полтора месяца валялись в Домодедово) от немца Orange.

А Павлу кмк с уже имеющимся зоопарком ЦАП'ов можно посмотреть и на верхние источники цифры (топовые usb паровозы / dCS мосты).

В тему dCS мостов даже и не знаю, стоит ли лезть... Мне как-то с CD-проигрывателями проще :)

Хотя, если проигрывание с компа рассматривать, то в этом направлении придется двигаться.

Юрий, а чем Orange характеризуется по сравнению с другими сериями (Blue/Black, к примеру)?

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.